Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#1301 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 03:35

Прикрепленное изображение: DSCN0073.JPGПрикрепленное изображение: DSCN0070.JPG вот лисовинчик, загрузил фотки

#1302 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 07:06

Сергей, завидую белой! Тоже так охота целый день побродить, но погода не позволяет. С полем!!! приятный трофей.

#1303 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:59

Володя привет, фото сделал?
Мне ничего не приходило.
С ув

#1304 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:41

Сегодня с утра погода была не из лучших, но на охоту можно ехать, -8, пасмурно, ветерок чуть сильноват, но надеялись, что не усилится, выехали в 9 часов. Через час добрались до угодий, ветерок как назло стал усиливаться, на открытой местности потянуло слабую поземку. Но делать не чего, уже приехали. На втором норнике, не дойдя метров 100 увидели лисицу - спит на набойчике. Норник в тополевой посадке, надуло снежную шишку на него с метр высотой. Сильный порыв ветра разбудил лису, села , смотрит по сторонам, посидела и залезла в откопанную нору- там ветра нет. 2 минуты еще бы покемарила и был бы ей ай-яй-яй. Ладно, подошли - отнорков на нем шт 30, откопаны 3. С собой был ягд кобель, 2 года ему, ну очень боевой, на барсука еще не попадал, как попадёт- п..ц ему будет. Гонял Малыш с час, лиса бегает под землей, выскакивать не хочет, собака раз с хвоста клок шерсти у неё оторвала, вылезла с ним во рту. Двинули дальше. Все порядочные лисицы по норам, на верху бегают только дерматозные- у них странное поведение, целый день бегают мышкуют, а сами худые как палки. И крутятся постоянно по одному маршруту, району, где неделю назад её видел, там она и сегодня болтается. Вот дальше на нашем пути было такое место, смотрим- вон она, ходит вдоль густой лесопосадки, карагачи с акацией, спрыгнет с набоя, поймает мыша и дальше, туда -сюда. Напарник с под ветра обошёл, сел в прогальчик ,потом я маленько её шевельнул,побрела по набою к нему. Отмучалась бедолажка. Вот и вся сегодняшняя охота.Ветер подул еще сильней и двинули мы домой.

#1305 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationЮг Великой России
  • Dogs:Алабай (Граф)
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"
  • Profession:Капитан

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:48

Тока пришел домой.
Короче гонял лиса. Первый выстрел он и ухом не повёл второй раз пуля срикошетила перед ним и засвистела. Он кинулся бежать мне на встречу. Наверное подумал что это мыши ожиревшие так пищат))))
3 выстрел выше него
Потом через метров 500 он опять попёр в мою сторону. Я сидел и достал дальник гляжу 57 метров ёпа мать надо валить его. Целюсь 1 милом и мля четко под ним фонтанчик земли. Я не в понятках гляжу а в резике 90 атм. (((((

Это кто то выкинул. Знатоки наверное это лисица хрумкала уши и ноги?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20141211_145905.jpg

#1306 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Guns:Horhe Jager (evo) 5.5 SP + Xawke 8-32×56 Mil-dot РСР пистолет переломка кал. 4.5 "Пустельга"

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:39

Вчера один сидел и взгляд упал на детскую игрушку пищалку резиновую. И вспомнил что помоему здесь читал что кто то манил так лису на крик раненого зайца. Ну не терпится же. Тем более идти до лиса которого гонял около 800 метров всего. А уже темно. Беру фонарь и дальномер. Побежал. Дойдя до края поля помнил 3 раза с промежутками в 3 минуты. Лис прибежал и остановился от меня в 100 метрах. Долго стояли смотрели друг на друга. Потом я счастливый пошел домой.

#1307 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 01:12

А Егорку то с собой не брал, я так понял?

#1308 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 03:12

Нет. Вот сегодня с Егором ходили ну и как всегда только завечерело налетел туманище. Дальник отказался показывать дистанцию. И поманив и посидев около 15 минут я уже собрался уходить. Встал и только потом заметил лиса. Он подошел по чакану. И я само собой его не видел.
Пройдя в сторону я краем глаза следил за ним. Он будучи скорее всего уверен что я его не вижу провожал меня взглядом. Поровнявшись с ним я прикинул дистанцию (ой и не просто на глаз да в чистом поле да в туман)
Короче что расусоливать думал 90 метров оказалось 70 шагов. ((((
Лис продолжение ждать не стал)))) с дальником он был бы бит. Ну вот оно отличие даже того же 22lr от пневмы

#1309 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 03:35

Саня, где то на ганзе видел фишку. Один чувак разобрал дальник и изнутри, винтами прикрутил к корпусу кусок планки вивер. Дальше догадаешься сам. Он на прицел его подвесил, на кольцо. .. Короче сканирование врубил и все, то в прицел смотри то в дальник..

#1310 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 04:22

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (12 Декабрь 2014 - 03:35 ) писал:

Саня, где то на ганзе видел фишку. Один чувак разобрал дальник и изнутри, винтами прикрутил к корпусу кусок планки вивер. Дальше догадаешься сам. Он на прицел его подвесил, на кольцо. .. Короче сканирование врубил и все, то в прицел смотри то в дальник..

ну это то понятно у меня другая история дальник перестал работать по причине сильного тумана. Дальше 30 метров не брал. Ну рассеивает луч лазера туман не хило. Надо как то учиться по милам определять дальность до разных объектов. Вот это то бы помогло. Там +-5 см сильной роли бы не сыграли на такой дистанции. Тем более я его нос чётко видел в прицел на 10× картах. И мог выбирать куда целить! Поэтому и сказал что зная дистанцию этот очень красивый лис был бы бит. Кстати реально красивый. У нас такое редкость. Когда смотрел в прицел разглядел мордочку, а когда он убегал и всю его шубку целиком.

#1311 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 04:34

Вот это и есть мастерство- определять дистанс! Нас в досаафе этому не учили к сожалению.. Зачем ? Дстанция всегда одна! - 50.. Вот я и стреляю на похожие дистанции всегда. Полтос определяю на глаз четко. А там - чуть ближе или дальше, 40-60.

#1312 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 05:49

Сорок то ладно как и 50 это Всё в крест. А вот 60 это уже у меня 1.3 мила вниз. Я вместо 0.5 мила вниз взял 4 мила что по моему прицелу является 93 метра.
Уже скоро приедет хавка 8-32×56 вот тогда буду изучать дистанцию разную по собам размерам с лису и сколько они занимают мил на разных дистанциях.
Ведь не всегда можно достать дальник из кармана а потом Ещё и успеть навести ружо. Оно то понятно что сам виноват но уж условия сложились ппц
туман Ещё и сумерки + я видел ее хорошо только через оптику. Замаскировалась блин плутовка ))))

#1313 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:52

Прикрепленное изображение: DSCN0102.JPG Прикрепленное изображение: DSCN0099.JPG Прикрепленное изображение: DSCN0098.JPG Прикрепленное изображение: DSCN0100.JPG Вот так выглядит норник в котором лиса держится несколько дней, дальше 500-700 метров не уходит.

#1314 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 05:22

Прикрепленное изображение: DSCN0105.JPGПрикрепленное изображение: DSCN0114.JPGПрикрепленное изображение: DSCN0117.JPG Фотки с сегодняшней охоты. Два дня прошли нормально, вчера четыре, сегодня три лисы взяли вдвоём.Вчера поехали уже в час, фотик забыл, обдирали на месте, ну а шкурки дома фотографировать не интересно уже как то.

#1315 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 03:53

Сергей, плотность лисы у вас хорошая. Охота класс, с полем!

#1316 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 07:59

Владимир, в этом сезоне лисиц побольше,чем в прошлом,но плотность не очень большая , в этом году она распределена не равномерно по угодьям, где-то сейчас её много собралось, где-то почти нет, 1-2 на 10 км квадратных, тут и высота снега разная по району и другие факторы я думаю влияют. Мышей правда очень много в этом году. Ну и ни кто на лисиц специально не охотится- с гончаками попутно стреляют, когда на зайца охотятся, а чисто по лисе- таких охотников как бы и нет, это я ими с детства помешан, да батин напарник со мной , ему уже 62 года.

#1317 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:15

С полем! Красавица а у нас корсак в основном он не так красив. ((

#1318 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 01 Январь 2015 - 03:04

Прикрепленное изображение: DSCN0139 (2).jpg Кто куда 1 января, а мы сгоняли на охоту, как итог, сделали 2 загона , в обоих оказалось по одной лисице, первую напарник сбил, а вторая в камышах вышла в сторону и сбежала от нас невредимая.

#1319 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 05 Март 2015 - 09:15

Просмотр сообщенияSNEIK (27 Декабрь 2014 - 10:15 ) писал:

С полем! Красавица а у нас корсак в основном он не так красив. ((

Да брось Александр... Корсак очень красивый и многим он нравится больше чем лиса, мне например) Мех у него красивше, просто сам зверёк меньше. Соболь тоже меньше чем лиса)))

#1320 SNEIK

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияхорунжий (05 Март 2015 - 09:15 ) писал:

Да брось Александр... Корсак очень красивый и многим он нравится больше чем лиса, мне например) Мех у него красивше, просто сам зверёк меньше. Соболь тоже меньше чем лиса)))

Согласен от части. Скажи ты возьмешь на выделку корсака?
У нас только лис берут (то есть я целиком отдаю) а у корсака шкура нежнее и не берут.
Да есть экземпляры прям как плюшевые)))
В моей теме наверное видел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club