Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#1241 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 06:04

Просмотр сообщенияpetrovich-v (26 Сентябрь 2013 - 04:07 ) писал:

Я и не собираюсь без снега, а кучу и сам сегодня не узнал расползлась немного, главное что сюда без всякой прикормки лисы время от времени заходят, один раз подходил волк, к сезону положу прикормку, и по белой тропе посмотрим.

А что даёт куча с песком??? Я чес слово не в курсе.

#1242 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 04:54

Куча песка :rofl: , я так подумал и решил сделать типа зрительной приманки, и сделал. Повторять пока не надо, сам наблюдаю за всем, время покажет для чего я её насыпал, может напрасно, но лисички заходят метки свои оставляют.

#1243 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияpetrovich-v (30 Сентябрь 2013 - 04:54 ) писал:

Куча песка :rofl: , лисички заходят метки свои оставляют.

Этож что получается обчественный лисий туалет посередь поля :crazy: :rofl: :rofl: :rofl:

#1244 Hunter78/09

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationТбилиси
  • Profession:Бизнес

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:39

Сегодня вышла у меня странная история с лисой. Охотился в степи, трава выжжена, голая потрескавшаяся земля, жара 20+.
Иду по краю оврага, справа от меня островок какого-то бурьяна, слева овраг (в этом бурьяне пару дней назад поднимал лису). Из бурьяна поднимается от меня метров за 40 лиса, начинает уходить параллельно оврагу. Выстрел, второй в угон - поворачивает резко на 90 градусов к оврагу, еще два выстрела (скорее всего мимо, так как вижу только верх спины, идет по ложбинке). Опускаю ружье, думаю все - ушла в овраг и до свидания. И тут вижу странное - навстречу мне по противоположному склону оврага, и не очень быстро, бежит (не прыжками) лиса. Подошла напротив меня (метров 40-50), вылезла на противоположный край и ушла. Я все это время сражался с механизмом полуавтомата, который после последнего выстрела зафиксировался в открытом положении :fool:
Стрелял дробью 3,9мм, расстояние до 60м примерно, но мог и промахнуться - крови, шерсти не нашел. Насколько типично для лисы делать такой маленький (микроскопический!) круг, да еще на виду? Или это следствие ранения, пошла к ближайшей норе? Тем более там вся округа изрыта, через каждые 100м нора.
Конечно, не разумно охотиться по чернотропу без собаки. В свое оправдание могу сказать, что лисы там просто кишат в этом году, сожрали всех зайцев, которых раньше было много, стреляю их из регулирующих соображений. Да и снег у нас не каждую зиму бывает :(

#1245 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 04:49

3,а тем более 9 да еще на 60 метров ......попытка не пытка,тем более когда речь идет о регулировании численности лисы,9 номер перепелка,максимум фазан с 15-20 метров

#1246 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:31

Просмотр сообщенияHunter78/09 (11 Октябрь 2013 - 08:39 ) писал:

Стрелял дробью 3,9мм,
Судя по всему имелся ввиду диаметр дроби.

Может это другая лиса? А может и та же, но не понявшая откуда стреляли. У меня был случай. Как-то раз я весь день бегал за русаком по степи в январе. Снегу по колено, мороз, все как положено. Русак меня не подпускал и уходил далеко. Уже отчаявшись иду по следу, большой ковылистый лог. и вижу как русак подрывается впереди метрах в 50 и уходит. Я в отчаянии стрельнул по нему вторым стволом, заяц только наддал ходу. Стою весь в отчаянии, смотрю вслед уходящему русаку, и тут боковым зрением справа вижу движение. Перевожу взгляд и замираю. Справа от дороги к месту русачиной сидки крадется лиса. Судя по всему меня она просто не заметила, услышала выстрел и увидела поднявшегося русака, и кралась параллельно мне к тому месту откуда он соскочил проверить что там было. Перезаряжаться возможности не было, я дал ей в бок двойкой, лиса перекувыркнулась, вскочила и унеслась вслед за зайцем. На следу была кровь, но немного. Я до самой ночи потом гонял ее по колкам, но так и не смог взять в одиночку, уходила под носом. Обойду колок, она в нем, колок 30 м, но густой. Иду внутрь - с обратной стороны уже выходи и так до ночи. На обратном пути уже в потемках стрельнул куропача, хоть какой-то бонус.

#1247 Hunter78/09

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationТбилиси
  • Profession:Бизнес

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияLovecc (28 Октябрь 2013 - 07:31 ) писал:

Судя по всему имелся ввиду диаметр дроби.

Может это другая лиса? А может и та же, но не понявшая откуда стреляли.

Дробь 00 по итальянской классификации. С этими иностранными номерами такая путаница, что всегда смотрю на диаметр в мм.
Лиса была та же, я по следам прошел, земля рыхлая. Видимо бывает у них такое, что не понимают откуда выстрел. Плюс к этому, думаю что все-таки попал. Во всяком случае из этого района она пропала.
Раньше у меня было с такой же дробью: два выстрела в угон, сбавляет ход, резкий поворот - третьим выстрелом добрал. Внимательно осмотрел: все задние ноги в дроби, крови немного, и это не третий выстрел (угол не тот). Наверное лису в угон надо чем-то покрупнее стрелять , живучие они очень.
P.S. Насчет зайцев я рано панику поднял, оказывается в этом климате они кочуют - летом в горах, а зимой спускаются в степь. Так что ждем, когда дожди пойдут и травка появится :)

#1248 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationОзёрск
  • Guns:БМ-16, Hatsan STRIKER 1000S, ИЖ-38С
  • Profession:пролетарий

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 05:57

Сегодня с подхода такого красавца взял
Прикрепленное изображение: P1010062.JPG
Ходил за рябчиками, под вечер уже иду вижу сбоку метрах в 40 движется что-то сначала подумал- собака, пригляделся- ОН. У меня как раз в правом стволе 00 заряжена, ну я и бахнул) Лис закрутился, лапы задние отстегнуло а я и добивать то не знаю как. Ну палку поувесистее взял да приложил по темечку, лис упал но вижу дышит- без сознания значит. Вспомнил я тут что читал в каком-то журнале дескать легкие сжать надо, он и помрёт тихонько. Прихватил я его за горло на всякий случай да на грудину коленом и встал, А сам чувствую как сердце у него бьётся и жалко его так, аж слеза наворачивается, всё таки одно дело застрелить и совсем другое руками своими убивать.Откинув грустные мысли упаковал добычу и пошёл домой. Дома ободрал и прибрал в морозилку, теперь буду изучать процесс мездрения и сушки)))

#1249 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияshura (24 Ноябрь 2013 - 05:57 ) писал:

Прикрепленный файл P1010062.JPG
Ходил за рябчиками,в правом стволе 00 заряжена

Бронебойные рябчики пошли :rofl: .С полем Саня.красавца прихватил,а палкой в след.раз лучше по переносице бей...

#1250 shura

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationОзёрск
  • Guns:БМ-16, Hatsan STRIKER 1000S, ИЖ-38С
  • Profession:пролетарий

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:33

Просмотр сообщенияАртем (24 Ноябрь 2013 - 06:03 ) писал:

а палкой в след.раз лучше по переносице бей...

Артём, а почему по переносице? Сразу умирает?
А 00 зарядил потому что днём на выстрел зайца видел и глухаря, и просохатил!

#1251 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:36

Бог его знает почему,как то не вдавался в подробности,просто меня так учили...Сразу ни одно живое существо не умрет,от силы удара зависит!

#1252 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияshura (24 Ноябрь 2013 - 05:57 ) писал:

С полем Александр!

#1253 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:59

с полем,хорош лисовин.

#1254 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:00

Перед командировкой наказал соседям-казахам оставить требуху от быков(к нг готовятся,скот режут)сегодня приехал в деревню,зашел в гости,смотрю лежат потроха))))завтра на трахтер и вперед на вывоз в поля,хочется лисичку прикормить,авось после НГ посижу на засидке.

#1255 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 08 Январь 2014 - 04:33

А где у нас Евгений? Как там его лисички?

#1256 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:43

Чего, приваду замутил Женек?

#1257 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:29

Замутил. Начала ходить... Построю лобаз и в путь! Скорее всего в понедельник сюду. Так где Евгений говорю???? В Твери все тусуется...?

#1258 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияТайга (09 Январь 2014 - 01:29 ) писал:

Замутил. Начала ходить... Построю лобаз и в путь! Скорее всего в понедельник сюду. Так где Евгений говорю???? В Твери все тусуется...?

На дереве что-ли мостишься? Там вроде скоро морозы должны подойти. Личку почитай.

#1259 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:19

кто приваду устраивал на лис, вроде здесь отписывались, тему пока не перелопачиваю, но... что то заинтересовало, хочу замутить привадку и присесть на лису)) 1 февраля у меня срок охотничьего стажа перевалит 5 лет!!!!!!!)(ура) отец "по секрету" рассказал что хочет подарить мне свой старый карабин вепрь 7,62 39. великоват наверное калибрик на лису, но патрон если взять обычный оболоченный думаю пойдёт, благо и ночник есть простенький правда без увеличения. вообщем и место выбрал и что привязывать надо приваду продумал, один вопрос как далеко садиться нужно? и когда приходить, по светлому ещё или позднее??

#1260 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияПавлик (14 Январь 2014 - 04:19 ) писал:

и когда приходить, по светлому ещё или позднее??

Лучше темку почитать. Это только один вопрос, дальше еще больше будет. Ночник в принципе, не обязателен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club