Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#1221 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 06 Август 2013 - 08:41

Я на утку собираюсь охотится рядом с предполагаемой привадой, вот и собирась подкармливать чем придётся. Пол мешка мездры насушил, буду угощать. У меня в ноябре шкурки лисиц ещё никакие, если конечно в сентябре не выпадет снег, так что раньше средины декабря смысла нет.

#1222 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Август 2013 - 10:01

Сейчас время от времени сижу на переходе волка вечерами, волки уже вывели молодняк на охоту, скоро поведут скотину резать, будут молодёжь натаскивать. Переход нашёл зимой по белой тропе, сделал лабаз в 130 метрах от речушки, ну посидел пару раз скучно, быстро темнеет плохо видно, и не понятно ходит хоть кто нибудь, в общем времени хватает, думал, думал, решил насыпать кучу песка среди травы как бы и дольше видно на фоне песка, и место приметное из дали видное, сначала возил песок мешками, потом подцепил прицеп к ниве давай возить прицепом, для верности закопал большую ветку чтобы птицы садились привлекали внимание так сказать, чтобы сделать место ещё более привлекательным привёз большой камень. Стал ждать в надежде что серый найдёт и захочет поставить в данном месте метку. Где то через две недели видел первый подход волка, в виде следов на песке, после волка данное место нашли лисицы, и начали регулярно посещать, всё время вижу следы и кал, а вот вчера приехал так ещё лисы ямку небольшую вырыли. Всё таки не напрасно песок возил может к зиме ещё и приваду там сделаю. Пока наблюдаю.

#1223 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Август 2013 - 04:25

petrovich-v ,труд большой проделал,но волк очень подозрительно относится к любым изменениям окружающей среды.Боюсь.как бы не сменили они этот переход.В любом случае на лису пойдет,хотя,увидеть рыжую ночью на фоне желтого песка тоже не просто.

#1224 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Август 2013 - 05:37

Я в принципе не жду от этой метки чуда, это своего рода эксперимент, пытаюсь выяснить будет ли волк метить территорию в искусственно сделанном приметном месте. И ещё есть одна мысль интересны мнения присутствующих, волки периодически метят границы своего участка, обычно это приметные места и ещё они больше всего любят перекрёстки четырёх и больше дорог, постоянно оставляют на них метки, вот я себе подумал взявши мочь от убитого волка полить её на одном из перекрёстков где волк оставляет свои метки или просто проходит. Вот думаю начнут ли волки чаще посещать такие места заметив присутствие чужака на их территории.
В прошлом году не раз устраивал приваду на лисиц с остатков волчьей трапезы, собирал и перевозил в нужное место, также на привадах лисицы сьели не одну тушку волка.

Прикрепленное изображение: P3030068.JPG

Прикрепленное изображение: P3030067.JPG

Прикрепленное изображение: P3030031.JPG

Прикрепленное изображение: P3030064.JPG

Прикрепленное изображение: P3030032.JPG

Прикрепленное изображение: P3030066.JPG

Прикрепленное изображение: P4160133.JPG

#1225 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 10 Август 2013 - 08:40

Моча всегда привлекает хищников,это способ обмена информацией.Хочу предложить тебе один необычный способ привлечения волков,прочел в очень старой книге,но использовать на практике все никак не удавалось,берег-берег для себя...Как в книге утверждалось,волк прямо тащится от рыбы карп.Повалять или положить рыбу в том месте где появляется волки и они обязательно придут сюда опять.Попробуй,один карп,не большая потеря.Напиши только,что из этого выйдет.Лиса -то уж точно здесь будет.

#1226 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Август 2013 - 09:58

Спасибо, обязательно попробую.

#1227 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 26 Август 2013 - 07:19

почти неделя прошла с тех пор,как я начал прикармливать у дома лису или енотов,словом - кто вперед.:)Сегодня утром вся прикормка(куриные косточки,протухшая селедка и пр.) оказались съеденными.Немного осталось селедки,значит придет доедать.:)Теперь она на "крючке" - халяве.След крупный,лис старый,видел его пару раз,в прошлые года.

#1228 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 26 Август 2013 - 06:42

Да, лисы падкие до чужого добра, а тут ещё халява. Неделю назад волки оленёнка зарезали, молодняк натаскивают, тоже вывез на вырубку остатки, пару дней назад заехал остались только крупные кости и несколько приветов в виде экскрементов, пускай привыкают да и волки любят пройтись мимо этого места, может и они со временем привыкнут и не побрезгуют.

#1229 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:00

Итак-дождались!:) Сегодня официальное открытие охоты на лису сезона 2013 - 2014 гг.С праздником!:)
Конечно,шкура лисы еще далека от совершенства,в Средней полосе России ей еще зреть и зреть,но уже можно приступить к подбору патронов,пуль,удачных полок,для будущих охот.Через пару-тройку недель можно приступить к устройству привады,пусть привыкают. ИзображениеПора подновить или изготовить новые засидки,на них ведь приходиться проводить не малое время.Впереди интересные и захватывающие охоты на красного зверя,отличающегося незаурядным умом и осторожностью и именно поэтому являющийся столь дорогим трофеем для каждого охотника.Всем удачи и ждем интересных рассказов победителей.

#1230 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:48

чего их новить:) рыбацкии стул рулит:) в октябре хочу с подхода по полям.
У Мену вчера звонил у него дом на отшибе деревни-ночью рысь пришла с леса -не стал бить:) я аж кипятком на работе ссал:) молодая ходила по двору в свете фар сидела.Можайскии район

#1231 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:19

Чего новить?Может слеги где подгнили,может вороги подпилили,не низвергнуться бы...с пьедистала-то :)Не все со стулом ходят.

#1232 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 03:53

Просмотр сообщенияNikolai686 (15 Сентябрь 2013 - 01:48 ) писал:

чего их новить :) рыбацкии стул рулит :) в октябре хочу с подхода по полям.
У Мену вчера звонил у него дом на отшибе деревни-ночью рысь пришла с леса -не стал бить :) я аж кипятком на работе ссал :) молодая ходила по двору в свете фар сидела.Можайскии район

Сейчас рысь да и не только её, кощунство стрелять, только мясо, кстати пробовал раз, белое похоже на курятину.

#1233 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 04:54

Раз в жизни хотел попробовать мясо рыси, занёс на экспертизу, а они возьми и найди трихинеллёз. :) У нас открытие ещё через полтора месяца, а выход меха вообще через два, два с половиной. Но тем не менее всех открывшихся с праздником, отличившихся с полем, всем красивых не забываемых выстрелов.

#1234 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 04:34

А я сегодня поехал в общество, ну думаю, путевку взять... да приваду замутить... новый ролик на эту тему снять.
Есть путевки? нет, а будут? да.. почем-когда? когда охоту на коз закроем.. от тогда...
аааа, в январе что-ли??? ну да! Пипец... вы здоровый? в чем параллель? :)))))) нахер мне твой заяц в январе с лисой... досвидания!!!! буду искать не далеко от города... а-так надеялся на них...и по работе там раз в неделю проезжаю... как раз можно отслеживать и подсыпать.

#1235 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 04:35

А в Казахстане едят барсука... кто-нить пробовал???

#1236 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 04:52

Просмотр сообщенияТайга (18 Сентябрь 2013 - 04:35 ) писал:

А в Казахстане едят барсука... кто-нить пробовал???

Едят, кто ел говорит и еще буду есть, вроде вкусный. Я лично не пробовал.

#1237 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:33

Я съел не одного,дети тоже в восторге были.:)Вкусный,только бывает трихинелезный...

#1238 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:44

Вот в первый рабочий после отпуска день решил заехать посмотреть на свою кучу песка, есть и метки и следы, следы большие скорее всего крупного лисовина. Добавить сюда ещё прикормку, и вперёд.

Прикрепленное изображение: DSC03550.JPG

Прикрепленное изображение: DSC03554.JPG

Прикрепленное изображение: DSC03549.JPG

Прикрепленное изображение: DSC03547.JPG

#1239 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:53

Ночью лису без снега чрезвычайно сложно увидеть,на фоне кучи песка тоже.Окрас сольется,да и куча маловата,прошмыгнет на ее фоне,не успеешь и заметить.

#1240 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 04:07

Я и не собираюсь без снега, а кучу и сам сегодня не узнал расползлась немного, главное что сюда без всякой прикормки лисы время от времени заходят, один раз подходил волк, к сезону положу прикормку, и по белой тропе посмотрим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club