Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#1001 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:26

Тратились вы господа не хило....Тут вроде даром отдают...

#1002 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияАртем (03 Январь 2013 - 08:26 ) писал:

Тратились вы господа не хило....Тут вроде даром отдают...

Не, Женька в прошлом году колбасу торговал. Тоже просрочку возили. Но колбаса, эт так, для запаха. В основном котов и койотов ложили. Этих привязывать обязательно. У меня как-то 4-ку проволоку, правда алюминиевую отгрызли, кота утащили, теперь стальная только. Я с осени еще в мягкую землю кол арматурный для этих целей забивал.
З.Ы. а рыбу таки-да покупал, но че там? Да чего она там стоит, мойва-то? 2-3 кг купил и рассовал в снег, для запаха, ну и на зубок чутка.

#1003 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:45

Кстати все хвалился что у меня в угодьях койотов нет,31 декабря отошел от поселка на 1км капкан "домашний" проверить и на тебе следы собак,причем шли грамотно по моим следам ,одна даже в ящик стоящий на льду реки сунулась но получила кп-хой по носу...надо заняться блохастыми вплотную....

#1004 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияАртем (03 Январь 2013 - 08:45 ) писал:

Кстати все хвалился что у меня в угодьях койотов нет,31 декабря отошел от поселка на 1км капкан "домашний" проверить и на тебе следы собак,причем шли грамотно по моим следам ,одна даже в ящик стоящий на льду реки сунулась но получила кп-хой по носу...надо заняться блохастыми вплотную....

Куда без них? Если приваду мастырить, конечно койотов лучше "того".

#1005 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:56

Да не было у нас их,года 2-3 назад появлялась стая но быстренько отстреляли с егерями со снегоходов,придется изводить на корм

#1006 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Январь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияАртем (03 Январь 2013 - 08:56 ) писал:

Да не было у нас их,года 2-3 назад появлялась стая но быстренько отстреляли с егерями со снегоходов,придется изводить на корм

На приваду, самое оно! :crazy:

#1007 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:28

Сейчас проверил приваду,на которой вчера стрелял.думал завысил,а оказалось наоборот,занизил,сдернул наверное.Больше никого на приваде не было,теперь ждать этого лиса долго придется,если вообще ходить будет.Карабин проверил стрельбой - все нормально.

#1008 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:11

Блин читаю и думаю. Как-то совсем на тебя не похоже. :) Говоришь не пил? :acute:

#1009 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:16

Подикась бровь дрогнула :D

#1010 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 03 Январь 2013 - 11:49

Может было дело в патроне? Скорость, например, была ниже? Звук выстрела нормальный был?

#1011 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:12

Нет,с патронами все нормально было,но тем не менее перетряхнул всю эту партию,что приготовил для лис,не поленился,перевесил все заряды,все ОК,сегодня проверил стрельбой.
Секрет довольно прост,я его давно знаю. :) Он психологического плана.Дело в том,что лиса,с самого начала моего охотничьего стажа,была для меня самым желанным трофеем.Трудность добычи,дороговизна меха,его красота,всегда вызывали у меня огромное желание ее добыть. Ни один объект охоты,ни лось,ни кабан,ни птицы не вызывают у меня такого прилива адреналина,как лиса,их я стреляю как на стрельбище фанеру,спокойно и с трезвым расчетом.Вот этот прилив адреналина,когда я вижу выход лисы на приваду и мешает мне,иногда,сделать точный выстрел.Знать,не смотря на возраст,жив еще,курилка :) Вот и вчера,как я уже писал,сердце чуть не выскочило из груди,сдернул спуск видать,хоть и стрелял со шнеллера,а пулю пустил под лису.Видели бы вы какую она выдала свечку... :) Теперь не скоро мы,наверное,с ней встретимся.

#1012 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияev011 (03 Январь 2013 - 12:12 ) писал:

.Знать,не смотря на возраст,жив еще,курилка
Ага, а помнится ворчал на меня, когда я такое описывал, что, мол, я уж сто лет назад такое пережил и все прошло, как с белых яюлонь дым. :).

#1013 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Январь 2013 - 06:02

Привада N2.Сегодня опять просидел впустую,хотя на приваде было все истоптано предыдущей ночью,была слабая надежда,что начала ходить новенькая.Погода хорошая,безветрие,тепло,правда два раза накрывало плотным туманом.Профессор второй сезон демонстрирует великолепные навыки выживания.Надо менять место засидки,а может и привады,тут она меня легко вычисляет.Либо,как в прошлый сезон,оставить ее на развод,лисы - то нет совсем.Хотя и тут она не оправдала ожидания,выводков не было в этом районе.

#1014 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:34

Сейчас проверил вторую приваду,где смазал лису,два дня к приваде не подходит ближе 200 м.:)

#1015 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 01:42

Евгений, может тебе вообще район сменить пока, есть такая возможность?

#1016 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 05 Январь 2013 - 03:20

Менять бесполезно.По хорошему - надо мне вообще закрываться и оставить эти единичные экзмпляры лисиц на развод.Я весь свой район облазил,в радиусе 40км от дома,везде одна и та же картина - лисы очень мало,следы единичные.Даже на даче у друга Виктора,где мы на утиной охоте бываем,следов мало,а это 60 км от меня.Этот сезон будет у меня самым плохим по лисе за последние 4 года.Кругом дачи и в каждом дачном поселке стая собак,которые курируют близлежащий лес,норы и лису,как пищевого конкурента они выдавливают из ландшафта.Сегодня прошелся по низине,где стрелял лису,так пара койотов по свежей пороше прошла,на приваду,правда не заглянули.Прошелся по их следам,чем они тут занимаются...дошли до центральной осушительной канавы,где норка водится,ондатра,спустились на лед и зигзагом,обнюхивая каждую дырочку пошли по руслу.Тут же и лисьи следы.Вот и суди,лисе даже тут,на речке,скоро пищу достать трудновато будет,бродяжки и эту нишу освоят.Заячий след всего один видел.Хреновые дела.Может это биологический цикл лисы сейчас на нижней точке и я зря сгущаю краски,может еще наладится численность,но пока вот так.Такое положение дел с лисой и в соседних с моим районах.

#1017 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Profession:Охота

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:15

Евгений приветствую. А в каком вы районе охотитесь, а то у меня в Щелковском тоже как то лисы немного, что в позапрошлом( когда чернобурку добыл), что в прошлом,что сейчас один-два следа на привадах. Может просто охотников на лису стало побольше( кроме бродяжек)?

#1018 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Profession:Охота

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:17

А может инфекция какая поголовная прошла, наоборот из=за того что никто на лису не охотиться....

#1019 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:23

Охочусь на северо-западе МО.В соседних районах такая же картина.Женя-скрытный,с ганзы,охотится в Клинском,пишет,что такая же картина,один-два следа.На трех привадах у меня по одной лисе,все профессора,издеваются надо мной как хотят:).Хотел уже капканы применить против них,но оттепели сдерживают,да и очень они подозрительны на приваде - сама осторожность.

#1020 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:25

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (06 Январь 2013 - 03:17 ) писал:

А может инфекция какая поголовная прошла, наоборот из=за того что никто на лису не охотиться....

Если бы была инфекция,я бы знал,в РООиРе известили бы.Второй год спад численности наблюдается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club