Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Лиса на приваде и не только...

Сообщений в теме: 1345

#101 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:46

Просмотр сообщенияIgoreh@ (14 Декабрь 2010 - 02:32 ) писал:

Не, Димон. Не рад и сразу гадить две разные вещи-же! :unsure: Я обычно расстраиваюсь, а второе уж после того, как поем. :)

:angry: не силён я в этом...могу только предположить (Женя-старший поправит, если не так), что таким образом лисовины просто "метят" место (GPS карочи :) ), куда они позднее смогут вернуться :)

#102 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:55

Просмотр сообщенияdimon1975 (14 Декабрь 2010 - 02:46 ) писал:

:unsure: не силён я в этом...могу только предположить (Женя-старший поправит, если не так), что таким образом лисовины просто "метят" место (GPS карочи :) ), куда они позднее смогут вернуться :angry:

Вот и я так-же подумал. Не ожидал я, что они в первый-же день кота моего найдут. Вернее в первую ночь.

#103 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:04

Сегодня караулил четвертинку койота.Небо чистое,как стемнело,сразу взошла луна,но и мороз начал жать не шуточный.Посидел пару часов-никого,чую,надо отваливать,мороз до костей пробирать начал. :unsure: Ушел.Дома глянул на градусник -12С*.Ого!надо ждать теперь потепления,опять морозы к нам пришли,сделаю перерыв.

#104 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:13

Просмотр сообщенияdimon1975 (14 Декабрь 2010 - 02:46 ) писал:

:unsure: не силён я в этом...могу только предположить (Женя-старший поправит, если не так), что таким образом лисовины просто "метят" место (GPS карочи :) ), куда они позднее смогут вернуться :angry:

Второй раз пишу.Куда-то пропало мое сообщение.

Когда лисы гадят на приваде - это хороший признак.Значит ходят несколько штук и самый сильный таким образом заявляет свои права на эту еду.ИМХО.На таких изгаженных привадах у меня всегда получается удачная и легкая охота.

#105 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 05:22

Просмотр сообщенияev011 (15 Декабрь 2010 - 04:13 ) писал:

Второй раз пишу.Куда-то пропало мое сообщение.

Когда лисы гадят на приваде - это хороший признак.Значит ходят несколько штук и самый сильный таким образом заявляет свои права на эту еду.ИМХО.На таких изгаженных привадах у меня всегда получается удачная и легкая охота.

Опа! Теперь понятненько! Я и считал, что их там как грязи. :unsure: С койотами только проблемы. Сегодня уеду в Ульяновск, по приезде кровь из носу будем добывать койота и усаживаться наконец.

#106 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:35

Вчера на охоте нашел остатки зайца. И все месть засрано лисами. Они там взводом его чтоли ели?

#107 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:49

На этой приваде,где я был сегодня ночью,лисьих колбасок не было,может поэтому все так получилось? :D ...
Каждый день,в разное время, чуть подсыпал снежок,что позволило вычислить время посещения моего ресторана солидной публикой.Где-то около 22-00 приходит...
В 20-30 как штык...жду.Условия - почти идеальные для засидки.Более половины луны,туч нет,вот только мороз переборщил,около -12С*,но долго я сидеть и не планировал.Представьте себе,в 21-45 от темной стены хвойного леса расположенного в 125м напротив меня,отделяется темная точка и зигзагом направляется к приваде,точно все я расчитал.Я - сама уверенность.В стволе нормальный патрон,не ослабленный,пуля Лапуа FMJ,3.6гр,950 м/с,способный вытряхнуть лису из ее шкуры без моего участия :D ...Вот лиса обходит вбитый колышек,с привязанным к нему койотом,останавливается в метре,в пол-оборота ко мне,смотрит в мою сторону...перекрестье прицела уже лежит на ее левом плече...шнеллер сделал спуск почти незаметным...Вспышку выстрела из леса,она увидела,это точно...На мгновение,от вспышки,ничего не вижу,потом,вижу лежащую лису,потом...ее же,но удирающую со всех ног в лес. :rolleyes: Мама мия!Подхожу к месту стрела.Вот место где упала лиса,вот ее бегущий след...крови,как из кабана.Подумалось - кровь должна кончится,когда лиса еще не добежит до леса...

Прикрепленное изображение: IMG_2117.jpg

Троплю...прямо на краю леса,первая лисья остановка,рана горит,надо зализать..

Прикрепленное изображение: IMG_2118.jpg

Троплю дальше ...еще остановка.

Прикрепленное изображение: IMG_2119.jpg

На этом преследование заканчиваю.Ночь,мороз,батарейки фонаря быстро садятся.Впереди,метрах в 200,в лесу,находится большой завал,более 100м длиной,жуткое место,там днем можно ноги поломать,не то что ночью.Завал этот мне хорошо знаком,в прошлом году меня изрядно потаскала по нему раненная из 22WMR лиса - ушла.Пусть и эта идет себе спокойно,ляжет,истечет кровью,утром приду - заберу.
Еле дождался утра - только бы снега не было,тогда - пиши пропало...повезло,не было.Едва рассвело - я уже троплю с того места,где оставил след ночью.Как и ожидал,лиса сунулась в завал.
Есть еще одна особенность у лисьего менталитета - взаимовыручка.Выражается она вот в чем(это замечено многолетней практикой).Если в лесу ходит раненная лиса,а ее никто не преследует,то находящиеся недалеко другие лисы начинают затаптывать след подранка,причем делают это очень добросовестно,идут и по следу,и в пяту...сходят с него,снова заходят...искрутят так,что разобраться в этой круговерти очень сложно.Вот и в этот раз на помощь пришли две товарки... :unsure: ,сказать,что они сделали мне следовую работу невозможной - ничего не сказать.Что выяснил.Лиса провела всю ночь в завале,много пропитанных кровью лежек,но найти в этой гущере ее невозможно.Беру помощь друга.
Через час оба тут.

Прикрепленное изображение: IMG_2121.jpg

Лайка добросовестно проверила все завальные места - пусто.Обрезаем завал по большому кругу и берем один из выходных следов,находим на нем маленькую капельку крови,вроде наша.Тропим...след тянет к дороге,переходит ее и мы оказываемся в чужом охотхозяйстве,ну да Бог с ними,мы же подранка преследуем...прошли километр,крови на следу нет.Берут сомнения,ту ли мы лису тропим?Возвращаемся снова к завалу,ищем еще выходной след...мля,попробуй тут найди.Одно понятно,лиса отлежалась,зализалась,ушла,причем совсем не кровит.Солнце уже к горизонту,скоро стемнеет.Тьфу на это дело...мы сделали все что могли.Жалко,конечно,терять трофей,но,ничего не поделаешь.Может выживет и мы еще встретимся? Надо было носик у пули спилить,понадеялся на 1800 дж... :lol: Лучше штопать дырку на шкуре(если пуля разворотит),чем штопать дырку от бублика! :D

Игорь,как ты будешь с Хулиганом сидеть? B) Вот какие терминаторы встречаются,хоть 375H&H покупай. :D

#108 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 01:54

млин...накапала сильно и всё равно "утёрла нос"... :D печально

#109 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:00

:D собакен гламурный, :rolleyes: "в перчатках" - красавчег

#110 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:00

Третий год подряд теряю по лисе.То снегопад завалит следы,то оттепель,теперь вот...опять. :D

#111 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:02

Просмотр сообщенияdimon1975 (17 Декабрь 2010 - 02:00 ) писал:

:D собакен гламурный, :rolleyes: "в перчатках" - красавчег

Он не только гламурный.Работник - хоть куда.Куницу,норку,белку очень хорошо работает.

#112 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:03

Просмотр сообщенияev011 (17 Декабрь 2010 - 02:00 ) писал:

Третий год подряд теряю по лисе.То снегопад завалит следы,то оттепель,теперь вот...опять. :D

нууу, от этого никто не застрахован...у всех подранки случаются

#113 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:05

но судя по крови - "заляжет" где-то от потери, ИМХО

#114 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:05

Просмотр сообщенияev011 (17 Декабрь 2010 - 02:02 ) писал:

Он не только гламурный.Работник - хоть куда.Куницу,норку,белку очень хорошо работает.

а копыта?

#115 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:57

Просмотр сообщенияdimon1975 (17 Декабрь 2010 - 02:05 ) писал:

а копыта?

Эти вещи не совместимые.Если начнет работать копыта - прощай пушнина.По копытам мы сами... :D

#116 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 03:05

Мда. У меня последние две охоты, хоть и не лиса, тоже подранки сплошные. Что то с удачей произошло.

#117 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 03:42

Просмотр сообщенияPetros (17 Декабрь 2010 - 03:05 ) писал:

Мда. У менгя последние две охоты, хоть и не лиса, тоже подранки сплошные. Что то с удачей произошло.

Петрос, у меня седня это тож не обошло...когда попросил про +2 за меня добавить, а фактически было +2 с половиной...на "последнем бензине" кра в частный сектор спланировал - факта "добычи" нет! :D

#118 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 05:21

Да уж! Всяко случается. :D Не най как с хулиганом буду. Самого гложат сомнения, попробую. Не будет брать, чего делать? Еще сезон пережду. Потом уже с гладкого........ Думаю в голову стрелять? Как считаешь? Да головки у пуль думаю разрезать. Чего-то ситуация с койотами, не очень нравиться. Сегодня еще анализировал, промахи могли быть, но не всегда. Одному точно в бубен зарядил. Вот думаю не могла-ли ЖСБеха тупо скользнуть по черепу? Она вроде как жестковатая считается.

#119 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 06:47

Просмотр сообщенияIgoreh@ (17 Декабрь 2010 - 05:21 ) писал:

Да уж! Всяко случается. :D Не най как с хулиганом буду. Самого гложат сомнения, попробую. Не будет брать, чего делать? Еще сезон пережду. Потом уже с гладкого........ Думаю в голову стрелять? Как считаешь? Да головки у пуль думаю разрезать. Чего-то ситуация с койотами, не очень нравиться. Сегодня еще анализировал, промахи могли быть, но не всегда. Одному точно в бубен зарядил. Вот думаю не могла-ли ЖСБеха тупо скользнуть по черепу? Она вроде как жестковатая считается.

Честно говоря сам даже не знаю,что посоветовать,куда стрелять.Там,на ганзе,Лешик из 5.5 попал на 40м лисе в лоб,проблем не было,взял чисто.Так что можно по его стопам - в лоб.

#120 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 06:52

Просмотр сообщенияev011 (17 Декабрь 2010 - 06:47 ) писал:

Честно говоря сам даже не знаю,что посоветовать,куда стрелять.Там,на ганзе,Лешик из 5.5 попал на 40м лисе в лоб,проблем не было,взял чисто.Так что можно по его стопам - в лоб.

Да я читал в твоем топике. Только чет Лешику веры нет. Но и выбора нет большого то-же. Буду пробовать, на максимум уже приблизил к месту засидки, метров 20 максимум будет. Окошко там у меня маленькое, на высоте около 1,2 -1,4 метра. Думаю не заметит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club