Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Немецкий охотничий терьер

Сообщений в теме: 98

#81 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Telephone:8-9173096229
  • Name:Александр
  • LocationСаратовская обл. г.Калининск
  • Dogs:лре,рг, фгш
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:56

С четырёх месяцев притравливать норного щенка по лисице ещё рано. Лиса может "обжечь" щенка и он будет её бояться всю жизнь, проявлять осторожность. В моей практике была одна собака, кобель ягдтерьер, молодым, ещё не созревшим, пустили его на лисицу и зверь его обжог. В последующем собака была правильно притравлена по барсуку и работала по нему мёртвыми хватками, а вот по лисице он работал только облаиванием.
Что необходимо делать с Вашим 4-х месячным щенком. Хорошо тренировать послушание. Для охотничьей собаки в это входят позывистость и хождение на поводке. И сейчас уже нужно учить щенка заходить смело в тёмные ограниченные пространства (трубы, ящики, норы и т.п.) Он должен смело идти в трубу. Для этих целей во дворе можно сделать небольшой ход (3-4 метра) норы из трёх досок. Две вертикально стоящих на боку доски и вторая сверху, выполняющая роль крышки. В конце досок поставить вверх дном ящик. Щенка можно приучить заходить в эту "нору", забрасывая туда его любимую игрушку, можно ставить туда корм. Кто то на глазах щенка пускает в эту "нору" котёнка с хорошо замотанными лапами, чтобы когтями не поранил собаку. А за котёнком пускают собаку.
В последующем хорошо показать щенку лисицу в клетке и добиться, чтобы щенко её облаивал. Это может получиться не с первого раза. Затем на глазах у щенка взять лису в руки и пустить от входа в нору, а щенка пустить следом за ней. Но контакт с лисой не давать, пусть лает через шибер.
На притравочных станциях часто бывают "мягкие" лисы, которые лояльно относятся к собакам. Если таких нет, то лисе можно на первых порах замотать морду.
Но настоящий контакт с лисой молодому щенку можно давать не раньше 7-8 месяцев. А отдельным и позже. Всё зависит от индивидуальных особенностей каждой собаки.

#82 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд
  • Profession:охотник

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:54

Дякую буду знать севодня с ловил лису сидит в вольере вирвал резцы но эсть и зделал прывывку от бешенства

#83 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Telephone:8-9173096229
  • Name:Александр
  • LocationСаратовская обл. г.Калининск
  • Dogs:лре,рг, фгш

Отправлено 30 Январь 2013 - 06:13

Просмотр сообщениястаркон_УКРАЇНА (29 Январь 2013 - 07:54 ) писал:

Дякую буду знать севодня с ловил лису сидит в вольере вирвал резцы но эсть и зделал прывывку от бешенства

Не резцами, а клыками лисица наносит травмы собакам. Перед привикой от бешенства лису надо было обработать от глистов, иначе привика будет бессмысленной.

#84 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Март 2013 - 12:35

настойчивый пес

#85 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:43

друг и помошник

адекватный и управляемый DJT

Прикрепленное изображение: DSC06139.JPG

Прикрепленное изображение: DSC06156.JPG

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:23

Просмотр сообщенияbarguz (01 Апрель 2013 - 10:43 ) писал:

друг и помошник

адекватный и управляемый DJT

Вчреа засмотрелся и отписать забыл. Забавный песя, глаза умные!

#87 Алексей-86

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Profession:Автомехайник

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:12

Просмотр сообщениястаркон_УКРАЇНА (27 Январь 2013 - 12:22 ) писал:

В сем привет . З скольки месяцев тринировать яга по лисе. У меня сука 4 месяца уже можно или рано.

Притравливать надо не раньше 7-8месяцев,а лучше начинать в 10-11месяцев,наверняка не напугается.

#88 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:05

#89 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:45

Молодцы

#90 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:09

Прикрепленное изображение: DSC06255.JPG

#91 БРЭК

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • LocationRussia
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:РЖД

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:04

Три дня назад взял щенка ягдтерьера,в помощь лайке.До этого был ягд и фокс, оба погибли в норе.Завёл лайку,но без ягда не то.нет такого азарта,скучно ;)

#92 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:49

barguz? Сергей, фотка мегазачетная! Куча в сравнении с ягдом, выглядит особо впечатляюще! Его заслуга?

#93 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:53

Просмотр сообщенияБРЭК (30 Декабрь 2013 - 11:04 ) писал:

Три дня назад взял щенка ягдтерьера,в помощь лайке.До этого был ягд и фокс, оба погибли в норе.Завёл лайку,но без ягда не то.нет такого азарта,скучно ;)

Мои искренние поздравления ( в перемешку с белой завистью). В принципе уже и можно-б завести, но у спаниеля последнее время сносит башню! Чем старее становится, тем нетерпимие в отношении к посторонним собакам. В пятницу покусал таксу сестры, не смотря на то, что такса сучка! Во дворе "замордовал" всех собов спокойных пород, типа ретриверов и дворян. Уж резцы сточились, а кусается не по детски, никогда от спаниеля такого ожидать не мог!

#94 БРЭК

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • LocationRussia
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:РЖД

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Декабрь 2013 - 04:53 ) писал:

Мои искренние поздравления ( в перемешку с белой завистью). В принципе уже и можно-б завести, но у спаниеля последнее время сносит башню! Чем старее становится, тем нетерпимие в отношении к посторонним собакам. В пятницу покусал таксу сестры, не смотря на то, что такса сучка! Во дворе "замордовал" всех собов спокойных пород, типа ретриверов и дворян. Уж резцы сточились, а кусается не по детски, никогда от спаниеля такого ожидать не мог!

СПАСИБО!!! У меня не первый ягд,опыт кое-какой имеется.Поверь мне на слово,что ягд поставит на место САМОГО злого спаниеля.А вообще как к щенкам относится?Агресивно?
У меня товарищь принёс домой щенка(сучку),дома взрослый кобель РЕЛ.,на следующий день,дома ни кого не было,РЕЛ задавил сученку.Что между ними произошло ни кто не знает,правда сучка была не подарок в 1,5 мес. пыталась РЕЛа строить.На следующий день друг принёс ещё одну сучку,но та была спокойная как удав, и всё наладилось,РЕЛ во главе.
У меня похожая ситуация ЗСЛ сука 1год,Ягу 4мес.Пока всё норм.,дружат.Правда с домашними война,ни как ни хотят ягда в вольер отдавать,особенно дети!

#95 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияБРЭК (31 Декабрь 2013 - 06:47 ) писал:

А вообще как к щенкам относится?Агресивно?

Жесть! Мы забирали щенка от вязки, его-же. Блин, с женой по очереди с работы отпрашивались, что-б не дай Бог.... Я разок не догладел, думал без глаза останется. Так укусил за голову.... Пусть уж доживет свое, тогда и заведу.

#96 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:13

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Декабрь 2013 - 01:12 ) писал:

Жесть! Мы забирали щенка от вязки, его-же. Блин, с женой по очереди с работы отпрашивались, что-б не дай Бог.... Я разок не догладел, думал без глаза останется. Так укусил за голову.... Пусть уж доживет свое, тогда и заведу.

Всё правильно, друзей нельзя предавать. Пусть доживёт всё, что ему отмерено. Весной похоронил своего ягда, прожил у меня 15 лет.

#97 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:23

Просмотр сообщенияАлексей64 (31 Январь 2014 - 03:13 ) писал:

Всё правильно, друзей нельзя предавать. Пусть доживёт всё, что ему отмерено. Весной похоронил своего ягда, прожил у меня 15 лет.

.

#98 petrovich-v

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Егерь

Отправлено 01 Август 2016 - 09:26

У меня почему то все собаки не долгожители, а так хочется хоть одного на пенсию провести, Брита видать что то в норе вцепила этой зимой, вот так не с того не с сего взяла и ушла на совсем. Если видела что собираюсь на охоту, щенков бросала и залезала в машину. Остался после нее щенок, этот энтерит вцепил так и не спасли. Человек которому отдал алиментного щенка как узнал о всём, перезвонил и предложил вернуть алиментного, вот теперь вожусь с ним, хотя уже не хотел брать, но человек настоял, тем более у него очередной алиментный щенок на подходе. Щенку через пару дней 8 месяцев, потихоньку таскаю за собой, как раз на его день рожденья у нас открытие по перу, будем пробовать, а пока каждый день ходим в лес, плаваем.

https://youtu.be/12l93lPGZNM

#99 Тамбов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationТамбов
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:05

у меня зсл сучка 2 года,а сейчас завел себе яга сучкуи кобеля рп гончей обоим полтора месяца живут вместе . как лайка в паре с ягом работает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club