Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Немецкий охотничий терьер

Сообщений в теме: 98

#61 алекс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Telephone:0503368740
  • Name:Александр
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягды и ЗСЛ
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:рыбак

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Январь 2013 - 06:57 ) писал:

Я вообще-т в городе планирую держать. На лето только на даче. Думаешь, не стоит заводить? У родителей тоже можно держать, дом-то у них частный, но считаю, что у соба хозяин должен быть один и жить она (собака) должна строго при нем. В сути-то много места ягду не потребуется думаю. Ну а порванные носки и обои, уже проходили.

я своего покупал когда жыл в квартире(однокомнатной), это теперь я герой переехал в частный дом. Носки были целы, немного обои рвал да пару раз кабель интернета перегрыз. а так все окей.

#62 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияалекс (12 Январь 2013 - 08:19 ) писал:

я своего покупал когда жыл в квартире(однокомнатной), это теперь я герой переехал в частный дом. Носки были целы, немного обои рвал да пару раз кабель интернета перегрыз. а так все окей.

Жена довольная будет, когда обои погрызет. Типа ремонта в квартире "давно не было". Мечтает завести собаку-плиткогрыза, что-б в ванной все погрыз и ремонт пришлось делать :D

#63 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияbarguz (12 Январь 2013 - 08:25 ) писал:

нет, как раз наоборот...послушание и устойчивая психика таких собак--это большой плюс на охоте..собака позывиста,ориентированна на хозяина прежде всего,а не охотится сама по себе..всё это касается работы на поверхности..

Что-то мне подсказывает, что стоють эти собачки совсем не гуманно. :)

#64 алекс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияТимофеев (11 Январь 2013 - 04:56 ) писал:

Из моего профиля на форуме видно, что из норных собак я держу фоксов гладких, но я много охотился и сейчас охочусь и с ягдами. Собаки этой породы есть у брата, с которым я вместе охочусь. В основном норных собак используем в охоте на барсуков в осенний период для добычи барсучьего жира. Зимой охотимся с ними на лисиц. Отдельные наши норные, не все, работали по утке, подавали даже с противоположного берега. Были случаи охоты с ними и на копытных. Но в основном - это охота на норах.

у нас барсука копать не реально,норы в оврагах и ярах. Поэтому на барсука хожу с лайками, проще и не так опасно. Апартировка у ягдов прекрасная. Нащет копытных: много знакомых держат лаек на кабана и в команду подливают 1 - 2 ягда, ягду легче работать в густых камышах. При работе собак кабан смотрит на лаек так как они большые и он видит в них угрозу для себя, а на ягда он практически не обращает внимания. Вот и зря пока кабан занят лайками ягд цепляется в него своими "зубками". Кабан переключается на ягда, пытается его "отцепить" и тут начинают кусать уже лайки.
кратко но смысл думаю понятен.при нормально работающих собачках кабана до 150 кг часто стреляют в упор а смельчаки режут ножом.

#65 алекс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Январь 2013 - 08:29 ) писал:

Что-то мне подсказывает, что стоють эти собачки совсем не гуманно. :)

на Украине щенок без документов стоит от 60$ и выше, с документами(родословная) 200- 400$/

#66 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияалекс (12 Январь 2013 - 08:33 ) писал:

на Украине щенок без документов стоит от 60$ и выше, с документами(родословная) 200- 400$/

Нет, я имел ввиду этих "доработанных".

#67 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:46

вот хороший простой и понятный фильм о DJT и об охоте на лис на норах
собаки питомника Klitgaard из Дании
http://www.youtube.c...&v=t8dOh-VISCY#!

#68 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияbarguz (12 Январь 2013 - 08:40 ) писал:

если вести речь о щенках от хороших собак и ценах на них,то о ягдтерьере нужно сказать что эта порода никогда не была и не будет коммерческой,что у нас что и в Европе это рабочая а не шоу порода...щенок какой-нибудь чихуяхуёвины стоит много дороже..

Дык тут как-то промелькнули цифры о 1000 евро. Не знаю кому как, но для меня явно не гуманный ценник. Долларов 200, ну 300 край. И никогда не стремился заводить собак "голубокровных". Сейчас 2 собаки, у меня и у родителей. Второй немецкая овчарка, бестолочь та еще, но настырный! Спаниель хитрый, поискать еще. В сущности обе куплены за чисто символическую цену и свои (каждый свои) возложенные на них обязанности выполняют. Друг держит драта с родословной, те еще муки. На выставки таскай, кровосмешение не допускай и т.д. и т.п. А толку нет, охотится в полную силу времени нет.

#69 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Январь 2013 - 08:48 ) писал:

Дык тут как-то промелькнули цифры о 1000 евро. Не знаю кому как, но для меня явно не гуманный ценник. Долларов 200, ну 300 край.

о 1000 евро не я писал...мне говорил один заводчик ягдов что в Германии щенки от зарегистрированного помёта 300-400 евро стоят,через клуб даже за границу продают строго только охотникам,такова политика и правила немецкого клуба...ну и ещё из некоторых питомников щенков приобрести невозможно-большая очередь,но даже в этих питомниках цены не высоки...

#70 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияbarguz (12 Январь 2013 - 09:06 ) писал:

о 1000 евро не я писал

Дык и я не писал, что именно Вы написали, написал, что мелькала такая цифра. Да 300-400 евро, тоже цена не из гуманных. Почитай моя зарплата. ( а иногда и этого не набираем :sorry: )

#71 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Telephone:8-9173096229
  • LocationСаратовская обл. г.Калининск
  • Dogs:лре,рг, фгш
  • Profession:пенсионер

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:57

Ягдтерьер - порода молодая. Ей ещё и ста лет нет. В собаках этой породы происходят различные изменения. Щенки от жёсткошерстных родителей могут рождаться гладкошерстными или наоборот, есть проблемы с зубной формулой, много щенков рождается с прибылыми пальцами. Бывают и другие недостатки с рождения. Немцы, как заводчики этой породы постоянно повышают требования к производителям, чтобы эти недостатки искоренить. В России же продолжают пользоваться имеющимся племенным материалом и эти недостатки, а зачастую и пороки, постоянно появляются. В связи с этим, любой приобретающий щенка ягда, должен быть готов к тому, что у собаки могут оказаться серьёзные пороки. Эти пороки не всегда повлияют на охотничьи качества, но в племя эта собака допущена не будет.

#72 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияалекс (12 Январь 2013 - 08:16 ) писал:

Все правильно, но Вы забыли добавить о уходе за фоксами. Жесткий фокс как и вельштерьер требуют ухода за щерстью - триминг(выщипывание шерсти) так как сами они не линяют, а если не триминговать то шерстяной покров будет очень плохим. По этому я не видел уже много лет жесткого фокса-охотника, а только гладкие. Ягды они и жесткие и гладкие линяют сами.

Всё правильно, именно из за необходимости тримминга жёстких фоксов, да и вельшей, их среди охотничьих почти не стало. Отдельные единицы.
А работники в норе фоксы и вельши даже удобнее, чем ягды. Работают аккуратнее ягдов, травм получают меньше. Но уход за шерстью сделал своё дело.

#73 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияТимофеев (12 Январь 2013 - 09:57 ) писал:

Эти пороки не всегда повлияют на охотничьи качества, но в племя эта собака допущена не будет.

Дак в сущности второе, как-бы и не самоцель. Единственное как из положения тогда выходить? Вязки-то требуются (природа)

#74 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Январь 2013 - 09:56 ) писал:

Дык и я не писал, что именно Вы написали, написал, что мелькала такая цифра. Да 300-400 евро, тоже цена не из гуманных. Почитай моя зарплата. ( а иногда и этого не набираем :sorry: )

не расстраивайтесь,при желании и в России можно приобрести щенка от хороших собак с устойчивой психикой...сейчас обычно с родословной продают 10-15 тыс....ещё на Украине сейчас много ягдов хороших..

#75 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияbarguz (12 Январь 2013 - 10:27 ) писал:

не расстраивайтесь,при желании и в России можно приобрести щенка от хороших собак с устойчивой психикой...сейчас обычно с родословной продают 10-15 тыс....ещё на Украине сейчас много ягдов хороших..

Благодарствуйте. Да пока расстраиваться не буду, все-ж не завтра покупать. Буду потихоньку приглядываться (хотя и так все предложения ягдов не пропускаю) Да и у нас, в Самаре есть ягдоводы, правда уж не знаю насколько собаки хороши. Думаю и в Тольятти можно будет найти.

#76 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Январь 2013 - 10:37 ) писал:

Благодарствуйте. Да пока расстраиваться не буду, все-ж не завтра покупать. Буду потихоньку приглядываться (хотя и так все предложения ягдов не пропускаю) Да и у нас, в Самаре есть ягдоводы, правда уж не знаю насколько собаки хороши. Думаю и в Тольятти можно будет найти.

В Самаре есть клуб охотничьих собак "Асса". Телефон кинолога 8-9171615755. У них в клубе достойные ягды, я их не раз видел в деле. А цены у охотников не космические. Не знаю, как в Самаре, но у нас в Саратове щенка ягда за 10 тысяч рублей можно купить.

#77 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 01:33

Просмотр сообщенияТимофеев (12 Январь 2013 - 01:10 ) писал:

В Самаре есть клуб охотничьих собак "Асса". Телефон кинолога 8-9171615755. У них в клубе достойные ягды, я их не раз видел в деле. А цены у охотников не космические. Не знаю, как в Самаре, но у нас в Саратове щенка ягда за 10 тысяч рублей можно купить.

Спасибо Вам огромнющее! Если не найду в округе, постучусь к Вам. В сути и Саратов не очень далеко.

#78 алекс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 12 Январь 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Январь 2013 - 08:36 ) писал:

Нет, я имел ввиду этих "доработанных".

мой пес как раз из доработаных, и такие щенки стоят 200-300 долл

#79 Тимофеев

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 03:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Январь 2013 - 01:33 ) писал:

Спасибо Вам огромнющее! Если не найду в округе, постучусь к Вам. В сути и Саратов не очень далеко.

В Саратове норных собак сейчас очень мало и щенка найти у нас довольно сложно. А вот в Самаре это реально.

#80 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд
  • Profession:охотник

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:22

В сем привет . З скольки месяцев тринировать яга по лисе. У меня сука 4 месяца уже можно или рано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club