Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Самостоятельное снаряжение нарезных патронов.

Сообщений в теме: 20

#1 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:05

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:07

#3 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 29 Март 2013 - 08:18

Евгений, очень полезное видео для начинающих (таких как я). Хотел поинтересоваться у Вас, какие приборы (пресс, матрицы, и тд) нужны в первую очередь, а без каких можно и обойтись. Так на видео гильзы перед обжимкой обрабатывают фирменной смазкой, если не ошибаюсь на селиконовой основе. Можно ли ее заменить на графитовую? Можно ли обойтись без стрелочного прибора определяющего внутреннюю целостность гильзы? Можно ли обойтись без фрез, подтачивающих дульце гильзы - или все же их стоит закупить? А так же хотел бы узнать о примерных ценах на расходные матерьялы - капсюли, пули, гильзы - во сколько раз самостоятельно снаряженный из заграничных комплектующих патрон будет дешевле чем импортный в магазине? (интересует калибр 30 - 06, спрашиваю у Вас тк Вы имеете большой опыт использования данного калибра) Ну и последний вопрос - где можно купить капсюли к нарезным патронам? С уважением. Святослав.

#4 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 30 Март 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияКапканщик (29 Март 2013 - 08:18 ) писал:

Евгений, очень полезное видео для начинающих (таких как я). Хотел поинтересоваться у Вас, какие приборы (пресс, матрицы, и тд) нужны в первую очередь, а без каких можно и обойтись. Так на видео гильзы перед обжимкой обрабатывают фирменной смазкой, если не ошибаюсь на селиконовой основе. Можно ли ее заменить на графитовую? Можно ли обойтись без стрелочного прибора определяющего внутреннюю целостность гильзы? Можно ли обойтись без фрез, подтачивающих дульце гильзы - или все же их стоит закупить? А так же хотел бы узнать о примерных ценах на расходные матерьялы - капсюли, пули, гильзы - во сколько раз самостоятельно снаряженный из заграничных комплектующих патрон будет дешевле чем импортный в магазине? (интересует калибр 30 - 06, спрашиваю у Вас тк Вы имеете большой опыт использования данного калибра) Ну и последний вопрос - где можно купить капсюли к нарезным патронам? С уважением. Святослав.

Святослав,вот минимальный набор необходимый для снаряжения.

1.Пресс Лии
2.Капсюлятор Лии
3.Набор матриц RCBS(обжимная и посадочная)
4.матрица для нексайза RCBS(обжимает только шейку гильзы)
5.Обрезалка шейки гильзы - Лии(Набор состоит из трех позиций:держатель,упор и фреза)
6.Фреза для снятия фаски гильзы после обрезки - RCBS
7.Фреза для очистки капсюльного гнезда
8.Шелхордер для пресса ЛИИ №2
9.набор шелхордеров для капсюлятора.
10.Воронка для насыпки пороха.
11.Весы (у меня обычные,набор 20гр,электронные не покупай,очень не надежны)
12.Смазка Лии для обжима гильз.

Импортный капсюль обойдется в 4 р. штука,пули от 24 до 30 р. штука,порох наш,Сунар,на патрон где-то 3.5р.Гильза своя.Итого патрон своего снаряжения обойдется около 38р за штуку,при магазинной цене нашего 30-06 от 120 до 180р за штуку.Это по сегодняшним ценам.Я пули покупал очень давно,старые запасы еще есть и мне патрон обходится вообще в 12 р.
Капсюля можно приобрести на ганзе у участника Prostor,он часто бывает в разделе Релоад и "Все для высокоточной стрельбы".Если ты с Москвы,то порох можешь купить в магазине "Гранд-охота" в Химках.

#5 Капканщик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Name:Святослав
  • LocationМосква
  • Guns:Берданка
  • Profession:Психолог

Отправлено 30 Март 2013 - 06:39

Евгений, спасибо за ответ! Порох, я так понимаю - сунар 410?

#6 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Март 2013 - 12:47

Упаси Боже! Сунар 410 только для гладкоствольного оружия. В Химках продается порох для НАРЕЗНЫХ патронов.Это Сунар 30-06.Как только заработает ганза,найди там тему Релоад и изучай как надо снаряжать патроны для 30-06.

#7 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 31 Март 2013 - 01:13

Уважаемые, просветите меня пожалуйста по поводу этой темы:
1) Или я что-то упустил в жизни и наши законодатели разрешили самостоятельную зарядку патронов к нарезному. Хотя в продаже не видел комплектующих : ни пуль, ни гильз,ни капсюлей, ни пороха.
2) Вспоминаем где мы живем.

#8 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Март 2013 - 02:27

Да Владимир,законом запрещено!Опять же в России живем...Можно долго разговаривать на тему запретов....Все комплектующие сейчас можно купить в интернете

#9 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 31 Март 2013 - 02:39

Не долго разговаривать не будем, в России же живем. Надо значит надо :8): .

#10 Филин73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationБрянская обл
  • Dogs:Русско-пегая гончая,ягдтерьер
  • Guns:Бекас 12авто,CZ527
  • Profession:Охота

Отправлено 31 Март 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияev011 (31 Март 2013 - 12:47 ) писал:

Упаси Боже! Сунар 410 только для гладкоствольного оружия. В Химках продается порох для НАРЕЗНЫХ патронов.Это Сунар 30-06.Как только заработает ганза,найди там тему Релоад и изучай как надо снаряжать патроны для 30-06.

Евгений я так понимаю для каждого калибра свой порох, значит для 223 нужен Порох "СУНАР 5,56"он тоже продаётся в "Гранд-охота" а где же люди берут Вихту? Шипните на Ушко. И сильно ли эти пороха отличаются друг от друга в порядке заряда в 223 рем.

#11 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Апрель 2013 - 03:41

Просмотр сообщенияФилин73 (31 Март 2013 - 09:43 ) писал:

Евгений я так понимаю для каждого калибра свой порох, значит для 223 нужен Порох "СУНАР 5,56"он тоже продаётся в "Гранд-охота" а где же люди берут Вихту? Шипните на Ушко. И сильно ли эти пороха отличаются друг от друга в порядке заряда в 223 рем.

Не обязательно для 223 нужен именно Сунар 5.56,я использую Сунар 308,о результатах можно почитать в теме про 223,в нарезном.По поводу Вихты и шептать не надо,ее можно купить открыто в магазине фирмы "Орсис",это та фирма,что изготавливает нарезное оружие,правда цена там не гуманная,7000р за 1 кг.Считается,что Вихта более стабильна по темепературному режиму,но я не готов за это столько платить,у меня и на Сунаре все пули хорошо летят.Я не большой любитель стрелять по бумаге,а для охоты Сунар вполне хорош,мне нравится.

#12 Филин73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationБрянская обл

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияev011 (01 Апрель 2013 - 03:41 ) писал:

Не обязательно для 223 нужен именно Сунар 5.56,я использую Сунар 308,о результатах можно почитать в теме про 223,в нарезном.По поводу Вихты и шептать не надо,ее можно купить открыто в магазине фирмы "Орсис",это та фирма,что изготавливает нарезное оружие,правда цена там не гуманная,7000р за 1 кг.Считается,что Вихта более стабильна по темепературному режиму,но я не готов за это столько платить,у меня и на Сунаре все пули хорошо летят.Я не большой любитель стрелять по бумаге,а для охоты Сунар вполне хорош,мне нравится.

Тогда по идеи можно использовать любой порох для нарезного,только определится с навеской. Магазин фирмы "Орсис",не подскажите одресок или сылачку А то мой яндекс находит только интернет-магазин "Орсис",но пороха там нет одни стволы.

#13 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 01 Апрель 2013 - 03:07

На сайте есть телефон магазина,звони туда.
Любой нарезной порох тоже не надо использовать.Откроется ганза читайте раздел "Релоад" узнаете много нового,без этого,просто купив оборудование,можно наломать дров.Есть там темы про порох Сунар,его соответствие пороху Вихта,можно найти рецепты по снаряжению любого калибра и любой пули.

#14 Филин73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationБрянская обл

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:08

Просмотр сообщенияev011 (01 Апрель 2013 - 03:07 ) писал:

На сайте есть телефон магазина,звони туда.
Любой нарезной порох тоже не надо использовать.Откроется ганза читайте раздел "Релоад" узнаете много нового,без этого,просто купив оборудование,можно наломать дров.Есть там темы про порох Сунар,его соответствие пороху Вихта,можно найти рецепты по снаряжению любого калибра и любой пули.

Евгений огромное спасибо за ответы!Будем ждать открытия Ганзы, хотя слухи про неё идут разные.

#15 Jagr

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationПитер
  • Profession:охота

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияФилин73 (01 Апрель 2013 - 06:08 ) писал:

Будем ждать открытия Ганзы, хотя слухи про неё идут разные.

есть ооочень большие сомнения что она оживет... эх столько всего там было... только начал релоад нарезной изучать и на тебе...

#16 bodia12345r

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Locationkiev
  • Profession:итр

Отправлено 05 Апрель 2013 - 03:02

В принципе релоуд нарезняка процесс довольно не сложный. НО только до тех пор пока Вас интересует точность не более 1 МОА(30мм разброс на 100м). Если хотите попадать пуля в пулю то тогда пристегните ремни т.к. мало не покажется. Количество так сказать резко переходит в качество.

#17 akuz1974

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationАрхангельская область
  • Dogs:западно-сибирская лайка
  • Guns:ИЖ 27, СКС, ТОЗ-78-15
  • Profession:служба

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:06

Евгений , во сколько обойдется этот минимальный набор.

#18 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 11 Апрель 2013 - 02:58

Это зависит от того,где вы будете покупать.Если в америке,то цены будут минимальны,если тут,то повыше,посредник всегда обходится дороже.Открылся новый сайт по релоаду,так что можно посмотреть и оценить стоимость оборудования там.

https://reloading.cc/forum/forum.php

#19 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:34

http://www.sellier-b...nts-bullets.php 11.7 гр 308 кал..Есть возможность заказа самых пуль но по 100шт минимум,может кто согласится в долю по 50/50.Пишите в личку.

#20 Вадим

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Name:Lyumen
  • LocationКировская обл.,
  • Dogs:алтайская лайка,гончак.
  • Guns:ИЖ43М.СКС.
  • Profession:пахарь

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:31

Просмотр сообщенияev011 (31 Март 2013 - 12:47 ) писал:

для 30-06 пули ,гильзы появились на www.d.mazay.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club