Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

- - - - -

Коллиматорный прицел.Практическое применение

Сообщений в теме: 43

#41 Ferman

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:инженер

Отправлено 31 Август 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияАртем (30 Август 2013 - 09:35 ) писал:

Задрали тупые рекламщики

Ну вот зачем сразу негатив включать? А вы не думали что я обычный юзер, ктр просто хочет понять? Или вы все тут сразу родились со знанием оружия и всех примочек. Так сказать Дар с рождения?
Понимаю что много рекламщиков сейчас, но оскорблять сразу не правильно.

#42 Ferman

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:инженер

Отправлено 31 Август 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Август 2013 - 09:36 ) писал:

Попробую объяснить.По типу прицелы одинаковы,а точнее принцип на котором они работают.Отличаются формой и конструкцией.
Вот характеристики основные для сравнения.

Регулировка яркости прицельной марки.
закрытый-вручную открытый-автоматически(с оговоркой,что производитель не знает особенностей зрения пользователя.В закрытом это можно делать вручную под свое зрение) но плюсы и минусы у обоих коллиматоров по этому вопросу выбирать пользователю.

Спасибо большое за такой подробный ответ! У меня зрение плохое очень,постоянно в очках,потому значит будет лучше мне закрытый брать,да и весит он меньше. Все плюсы у него на лицо!
Я только начинаю изучать такой вопрос как охота..Вот женился недавно, тесть охотник,не о особо заядлый , но все же..вот в грязь лицом ударить не хочу. Собираю информацию по интернету...
А взял на пробу я ИЖ -43.

#43 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРоссия
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МЦ 21-12 ИЖ-54
  • Profession:Водила

Отправлено 31 Август 2013 - 05:26

Просмотр сообщенияFerman (31 Август 2013 - 07:10 ) писал:

Спасибо большое за такой подробный ответ! У меня зрение плохое очень,постоянно в очках,потому значит будет лучше мне закрытый брать,да и весит он меньше. Все плюсы у него на лицо!
Я только начинаю изучать такой вопрос как охота..Вот женился недавно, тесть охотник,не о особо заядлый , но все же..вот в грязь лицом ударить не хочу. Собираю информацию по интернету...
А взял на пробу я ИЖ -43.

На ИЖ -43 лучше КП открытого типа, ставится на базу Вивера сразу за цевьем.

#44 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:29

Осенью приобрел себе калиматор НАКО кажется ВЕД17-30 закрытого типа использую на Сайге 308 . Приобретал исключительно для вечерних или утрених охот, Зрение стало подводить в сумерки с открытого стрелять . Есть ночник , Дидал 180 , но тот чисто на лобаз или ночью с подхода. А колиматор легкий , днем можно и снять. места в рюкзаке не занимает. Отдачу держит , пристрелен на 100м Один недостаток по моему мнению крупновата точка, хотя в сумерках точность выстрела повышается многократно. В общем пока доволен. Опробовал и на охоте .Зимой Взят лось Бык . Стоял в кустах первый по стоячему попадание по ребрам , после выстрела выскочил на чистое. Второй ( хотя хватило бы и первого) по бегущему .- за лопатку ( в сердце) было светло, но использовал калиматор .- проверить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club