Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться, кто как решает проблему потребления хлеба в походе. Сухари, выпечка, и т.д.

Вот пара способов:

 

Разогреваете электровафельницу, нарезаете хлеб (любой и разный - белый, серый, черный, батон, булки...) толщиной, примерно, 1 сантиметр, закладываете в вафельницу (в стандартную входит 2 куска хлеба, булок входит больше) и изо всех сил плющите и жарите одновременно с двух сторон до желаемой кондиции. Для гурманов -можно перед сушкой пропитывать каким-либо бульоном с приправами.

Полученные пластинки легко и компактно пакуются, сложенные плотной пачкой не ломаются и не крошатся.

 

Тоже аналог хлеба в походе.

Преимущества: в отличии от сухарей мягкие, вкусные и приятно пахнут; в отличии от хлеба не засыхают быстро и не портятся.

Заводится пресное тесто: мука + вода + соль. А потом как толстые блины пекем на сковородке. Полученные блины складываются стопкой, заворачиваются в х/б тряпку и кладутся в рюкзак. Беречь от влаги и голодных туристов!

3-4 лепешки заменяют булку хлеба.

Максимальный испытанный срок хранения - 14 дней, больше не получаются - туристы съедают. Лепешкам в длительных походах нужен уход - ежедневное проветривание и сушка - чтоб не отсырели и не заплесневели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока сухарями обходился. Вообще для меня хлеб не самый востребованный продукт в походе. Крупы, макароны да тушенка - это да, и к чаю обязательно что-нибудь. А хлеб так, на закуску, почти всегда сойкам оставался. Поэтому у меня в рюкзаке всегда сухари и баранки к чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогреваете электровафельницу, нарезаете хлеб (любой и разный - белый, серый, черный, батон, булки...) толщиной, примерно, 1 сантиметр, закладываете в вафельницу (в стандартную входит 2 куска хлеба, булок входит больше) и изо всех сил плющите и жарите одновременно с двух сторон до желаемой кондиции.

Примерно таким макаром мы в армии "тосты" делали, только утюгом. Берешь такой вот кусочек и давай его с силой гладить. С него пар со всех сторон валит, по 15 сек с обоих сторон - и "тост" готов. Булку хлеба за 10 минут укантовать в малюсенький пакетик можно было. А если горячий сразу сахаром посыпать, сахар сплавится - ваще десерт получался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока сухарями обходился. Вообще для меня хлеб не самый востребованный продукт в походе. Крупы, макароны да тушенка - это да, и к чаю обязательно что-нибудь. А хлеб так, на закуску, почти всегда сойкам оставался. Поэтому у меня в рюкзаке всегда сухари и баранки к чаю.

 

Ну, когда я в соло, то тоже хлеб(сухари, муку и т.п) не беру, а группой - иногда приходится.

Примерно таким макаром мы в армии "тосты" делали, только утюгом. Берешь такой вот кусочек и давай его с силой гладить. С него пар со всех сторон валит, по 15 сек с обоих сторон - и "тост" готов. Булку хлеба за 10 минут укантовать в малюсенький пакетик можно было. А если горячий сразу сахаром посыпать, сахар сплавится - ваще десерт получался :).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я пока сухарями обходился. Вообще для меня хлеб не самый востребованный продукт в походе. Крупы, макароны да тушенка - это да, и к чаю обязательно что-нибудь. А хлеб так, на закуску, почти всегда сойкам оставался. Поэтому у меня в рюкзаке всегда сухари и баранки к чаю.

 

 

Вот сразу видно, что ты сухари ведрами не ел! :rofl: У меня зубов по этой причине недостаток. Белые еще куда ни шло. Они у нас в таких оцинкованных ведрах были ( кондейки по флотски) А вот с черными жесть! Так и грызли с зубами вместе :db: . Вообще самый надежный способ сохранения хлеба, это проспиртованность. Реально! В море выходили, хлеб на 3-й день плесневеет. Все время питались спиртовым хлебом. Что-б спирт не испарялся его упаковывают в ПЭТ мешочек, перед употреблением разогревают. На вкус, гадость (спирт неведомый, изжога и т.д. гарантирована) Но запах..... Даже на хлебозаводах такого не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мои родственники в ВОВ войну выжили имея запасённые сухари в мешках.

А тут купил питание аварийное для моряков, как пачка масла размером. Читаю состав: мука высший сорт, растительное масло, суточный запас калорий и витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родственники в ВОВ войну выжили имея запасённые сухари в мешках. А тут купил питание аварийное для моряков, как пачка масла размером. Читаю состав: мука высший сорт, растительное масло, суточный запас калорий и витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а я видала, сейчас продается питание для космонавтов в тюбиках, тоже может в походе пригодиться))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я видала, сейчас продается питание для космонавтов в тюбиках, тоже может в походе пригодиться))))))

Интересно где вы видели такое? Что-то с трудом вериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выходом за сутки(если оповестили,а иногда и ночью перед выходом) лепешки из бездрожжевого теста,но одно яичко для вкуса....лежишь себе в тухлячке(позиции) и кушаешь...почти 3 недели хранятся,на второй день выложил на плащ-палатку,высохли и 2-3 недели жить будут,перед употреблением водичкой только смочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если хлеб пекся только из воды, соли и муки то через неделю охренеешь от несвареня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хлеб пекся только из воды, соли и муки то через неделю охренеешь от несвареня...

 

то то я смотрю, все азиаты прям позагибались от своих пресных лепёшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хлеб пекся только из воды, соли и муки то через неделю охренеешь от несвареня...

Нет.. Не правда!

Я ем такой хлеб, как дома, так и в лесу, но как видно живой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то то я смотрю, все азиаты прям позагибались от своих пресных лепёшек :)

Вот-вот :) Нормальный пресный лаваш(лепешка) у азиатов! И главное, в неё можно завернуть, любую начинку, вкусно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

С собой беру обычно лепёшки,мука высший сорт,жарятся без масла,как кавказские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Беру с собой лаваш, удобная штука. Положил тушенки, немного овощей, и ешь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...