Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Снегоходы: обсуждение и опыт эксплуатации

снегоходы

Сообщений в теме: 215

#121 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:02

мне понравилось как кто то на предыдущих страницах сказал: снегоход будет ломаться и за 100 и за 500 тыс. руб., вот уж действительно правда, был у отца Буран, потом Рысь, теперь кот 570 все ломались и у знакомых брп летят тоже. а так конечно кот очень нравится, жаль теперь в новом кузове он(по мне так урод), поломки есть но их в разы меньше!! и ещё, если брать импортный снегоход, он должен быть прост в обслуживании и неприхотлив по топливу и маслу, а в последнее время производители постоянно усложняют технику, придумывают нахрен не кому не нужные заморочки, а всё для чего: чтобы дилерские центры зарабатывали!!

#122 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 04:10

Дядьки а снегоход рыс 500м кто нибудь эксплуатировал???

#123 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:51

снегоходчикам на заметку!! застрял я на снегоходе нынче по взрослому..задок в берег ручья уперся..перед задран вверх и гусеница уперлась в кочку(мороженную) ни в зад , берег обрывистый не дает, ни вперед..буксует! часа 3-4 просидел, все варианты испробовал, результата нет. а ночь на носу, а до зимовья 30км. ночевать в березнике у костра ну ни как не хотелось. испытал я вездеходный вариант(так вездеходы вытаскивают) срубил дерево, ствол привязал поперек к гусенице, включил пониженную,я аж сам такого не ожидал..снегоход в легкую выскочил,вот здесь правда надо аккуратно,место , где привязал бревно, должно дойти до задних катков, дальше не надо, можно и гусенницу порвать. в общем берите на вооружение такой способ. когда выхода нет.

#124 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:58

Такой же способ трактористы используют, причём как на гусеничных так и на колёсных тракторах (с включенной блокировкой).

#125 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:10

я на снегоходах езжу с 82 года..такой способ впервые применил..да..могу добавить..веревки у меня тогда с собой не было..но были капканы..а на них цепи..которые сам вязал..вот цепью и прихватил бревно к гусянке...теперь и веревку с собой вожу..можно и к деревцу привязать..если конечно оно будет расти там где надо..но как назло они как раз там то и не растут.

#126 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:13

Лебедку пора в багажнике ручную возить,все какая никакая помощь...

#127 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияАртем (25 Декабрь 2013 - 06:13 ) писал:

Лебедку пора в багажнике ручную возить,все какая никакая помощь...

лебедка вещь хорошая и она есть..вот только деревья надо посадить там где застреваешь..да ладно..я вам отписал про бревно..что как крайний вариант-выручит. ночь в лесу на морозе у костра не очень прятная штука. просто возьмите себе на ум что такой вариант возможен.и пусть он в запаснике лежит..может когда и вспомните.

#128 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:05

Строп грузовой, он же конец буксирный, пропущенный под гусянкой и одетый "на удавку" в самого себя с одной стороны и дерево-"якорь" с другой. Гусеница играет роль барабана, на который строп наматывается, вытаскивая технику из засады. Можно намотать оборот-два, а это 2-3 метра.

#129 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:01

Просмотр сообщенияАртем (24 Декабрь 2013 - 04:10 ) писал:

Дядьки а снегоход рыс 500м кто нибудь эксплуатировал???

Я сам не эксплуатировал,зато друган с таким неб...ся досыта!!!рассыпалась на ходу,и ходовка и движок.продал её через 4 месяца и купил тайгу варяг.вроде получшее говорит.но едет точно по резвее(сам сравнивал).на какую сборку с завода попадёш.

#130 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 04:30

Просмотр сообщенияПавлик (20 Ноябрь 2013 - 09:02 ) писал:

мне понравилось как кто то на предыдущих страницах сказал: снегоход будет ломаться и за 100 и за 500 тыс. руб., вот уж действительно правда, был у отца Буран, потом Рысь, теперь кот 570 все ломались и у знакомых брп летят тоже. а так конечно кот очень нравится, жаль теперь в новом кузове он(по мне так урод), поломки есть но их в разы меньше!! и ещё, если брать импортный снегоход, он должен быть прост в обслуживании и неприхотлив по топливу и маслу, а в последнее время производители постоянно усложняют технику, придумывают нахрен не кому не нужные заморочки, а всё для чего: чтобы дилерские центры зарабатывали!!

вот потому то я и покупаю только вк 540(ямаху) все предельно просто..ни одного компьютера..и свободный доступ к любому узлу.

#131 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:14

В принципе про ВК 540 полностью согласен, очень надежен ,даже воздушное охлаждение не напрягает. до плюс 5 можно гонять, только забрало на морде поднять. Весьма надежный утиль, Кроме него был Поларис WT тоже утиль гуска тоже 50 см. отличается водяным охлаждением и передней подвеской (рычажная ) мне показалось неудобным, один раз не заметил пенек ударился лыжой -вибило шаровую (стоит эта пипиндюрка 4т.р. и ждал изпанииштатов 3 недели), на викинге такого бы не случилось, да задняя самоподламывающаяся подвеска на викинге точно лучше и удобней. На поларисе больше бензобак, на викинге лично мне при росте 185 намного удобней сидеть. Пользовал нашу Тайгу понравилась меньше всего прокатал сезон и здыхался . Поначалу у нас в компании были одни тайги, у кого-то всегда в ремонте были, всвязи с этим и жили друг у друга в гаражах( ремонт коллективное дело). Даже Рысь мне больше нравится чем Тайга. Кстати и сейчас как второй снеж использую, тем более б/у недорого они стоят. Ну и старенькая ямаха вентура имеется , но это вообше туристический снеж, но в несложных условиях хватает.

#132 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 15 Май 2014 - 08:36

ну вентура это что то! по твердому идет на 5 с плюсом..очень экономная..если я до зимовья на вк сжигаю бак..это 130км а бак 30 литров..то вентура 10литров...ну а дальше одни минусы. по рыхлому даже в колее не держится..ее выбрасывает..я когда первый раз за вентурой шел..думал пьяный водитель ехал! в этом году с приятелем поехали на горячие источники..он на вентуре. 30 км пришлось ехать по пурге..весна..снег сырой. на вк бил дорогу и все равно пришлось 8 раз возвращатся и выдерать эту вентуру со снега. мощей ей хватает за глаза..но при гусинице в 38см и при подрывном вариаторе по рыхлому снегу эта машина не пригодна. в поселке занаю двоих на вентурах катались..у одного комп полетел..попросил у второго комп..проверить..проверил..теперь оба компа не работают..решили они в этом году отправить их на ремонт в город и там же продать..если кто купит конечно. так что кто надумает брать вентуру..пусть хорошо взвесит..в каких условиях будет эксплуатировать..ну и диллер что б под рукой был

#133 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 24 Май 2014 - 10:26

я использую пару лет эту малышку комфорт нес чем не сравнить но рычаги все таки всегда заставляют понервничать в лесу

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_2432.jpg

#134 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 24 Май 2014 - 10:29

а как резерв две старушки рысь с бурановским движком просто пуля и кормилец буран

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SI852157.JPG
  • Прикрепленное изображение: SI852167.JPG

#135 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:37

снегоходы то к зиме готовим?

#136 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:06

мужики кто нить сталкивался со снегоходом мвп 500
стоит связываться или нет? инет читал, как обычно одни хвалят другие нет.

#137 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 06:32

Купите себе Скандика или LYNX с гусеницей на 60см, и будет вам счастье, надёжность превосходная, простой, а в проходимости Бурана превосходит в разы. Сам эксплуатирую уже 2 сезона, в прошлом сезоне снегу не было ездил мало, 1600 накатал. а так в среднем около 5000 за зиму. До него был у меня 4 года Скандик 97года выпуска с гусеницей на 50, так тот по сравнению с этим ездил гораздо хуже, но тоже дела делает. Гусеницу на 60см не засадить практически, а если человека посадить сзади на сидение то вообще звереет.

#138 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 04:17

В прошлом сезоне LYNX 600 етэк-115 л. стоили больше 650 т., в этом году уже руб 800 будут стоить. Анатолий , на работе есть у нескольких коллег такие модели снегоходов плохого никто не говорит.

#139 танто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Locationкарелия
  • Profession:разный

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 06:45

Ну это если рассматривать покупку нового, то денег ни каких не хватит, присмотритесь к снегоходам 2000-2005 годов (в платфоме Etti, платформу Etti-2 я не пробовал, за неё не чего не скажу) только надо смотреть техническое состояние. Канадцы сделали снегоход под свой лес, а он один в один как в Карелии, (сразу поправлюсь что снегоход идеально подходит для нашей, Карельской тайги) к стати буран тоже слизан с снегохода фирмы SKI-DOO, назывался Alpine, концерн BRP, только вот почему то его сейчас не выпускают, видимо достойный ему конкурент это снеж с 60й гусей, так как даже если сравнить пятно контакта с снегом гусеницы снегохода буран (короткого), то у Скандика SWT оно больше получается. И ещё один огромный плюс в пользу Скандика, очень много запчастей подходит от Тайги, а стоимость их дешевле импортных.

#140 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 04:00

спасибо мужики за советы.мвп мне предложили в обмен на уазика. Подумал и решил пока не связываться с б/у снегоходами,если всё срастётся возьму тайгу новую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club