Перейти к содержанию

Снегоходы: обсуждение и опыт эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Умилила запаска резиновая на бортУ правом :) ....

Балласт шобы не утопнуть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой Викинг? С нуля покупали или б/у?

Новый покупал, по знакомству, обошёлся примерно в 10 000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт километража чёт даже не к чему, за сезон бывало до 5 ремней, свечи импортные 3-х контактные б\у, остались после замены на машине, теперь на снежике 2-ой сезон отездили.

ну свечи все меняют..потом нет прблем..а вот с ремешком у тебя явно косяк..я по три сезона на одном..тебе и не снились такие нагрузки..какие мы даем по весне на медведе..ты знаешь куда глянь..на вариатор..тот что с коробкой валом соеденен..тарелки должны быть малость подвижные..должен быть не большой ход на шлицах..если его нет..будут лететь ремни..бывает такое что они прикипают..вдешкой размочи и смажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилила запаска резиновая на бортУ правом :) ....

ну а куда ее девать?! колеса то с камерами...провел первые испытания..пока только по снегу. вчера уехал..сегодня дома..накатал около 200км. по снегу на 5 с двумя плюсами..не засаживается-выходит..ездили в двоем..где ночь застала там и спали..на лавках вполне помещаемся в полный рост. двигатель не глушил..печка работала...пока снег плотный..посмотрим что весной будет когда он кашей станет..как она себя тогда поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что не так с буранами, а то предлагают взять как бы не опростоволоситься :)

да бери не раздумывай! я на камчатке живу..хрен доберешься..что б отомстить :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что не так с буранами, а то предлагают взять как бы не опростоволоситься :)

да бери не раздумывай! я на камчатке живу..хрен доберешься..что б отомстить :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бери не раздумывай! я на камчатке живу..хрен доберешься..что б отомстить :acute:/>

5 С плюсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бери не раздумывай! я на камчатке живу..хрен доберешься..что б отомстить :acute:

У меня отец в ПВО служит разберемся как нибудь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пво фигня..не страшно..вот еслиб в ракетчиках :80: у меня угодья рядом с полигоном КУРА..куски от ракет на угодьях валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яртрапер отпишись..есть ли свободный ход тарелок по валу?. будем думать в чем причина пожирания ремней. молодцы японцы! оригинальная и простое решение центровки ремня по отношению к двигателю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яртрапер отпишись..есть ли свободный ход тарелок по валу?. будем думать в чем причина пожирания ремней. молодцы японцы! оригинальная и простое решение центровки ремня по отношению к двигателю!

Да я хрен знает есть или нет, снежик на приколе стоит уже, эта проблема не только у меня, а у всех кто эксплуатирует снегоход по лесу, я с этой проблемой обращался на станцию, всё в норме. Потом парни из нашей деревни ещё 2 таких снежика пригнали, проблемы один в один, Из леса таскаю дрова (ёлку сухостой для бани), лосей дома разделываем, те кто эксплуатирует на Рыбинском водохранилище тоже таких проблем с ремнями незнают, а вот захламлённый лес и большие снега дают о себе знать. И в довершение я вопросов как решить эту проблему незадавал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать как решить пролему повышенного износа ремня надо,не зависимо - задавали вопрос или нет,форум читает вся Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать как решить пролему повышенного износа ремня надо,не зависимо - задавали вопрос или нет,форум читает вся Россия.

Извиняюсь, что возможно грубо ответил, это реакция на личное сообщение по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Лесовик 57;

 

Отправлено Сегодня, 11:37

на кой хрен задавать вопросы..если ответы не нужны?

 

Так то я отписал какие у нас проблемы с эксплуатацией и на советы по решению проблемы не расчитывал, видимо я должен был поблагодарить его за любезность, а в тему после своих коментов незаходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Лесовик 57;

 

Отправлено Сегодня, 11:37

на кой хрен задавать вопросы..если ответы не нужны?

 

Так то я отписал какие у нас проблемы с эксплуатацией и на советы по решению проблемы не расчитывал, видимо я должен был поблагодарить его за любезность, а в тему после своих коментов незаходил.

эксплуатация у нас по жесче будет..поверь на слово...но 5 ремней за сезон! это перебор..дело в твоем снегоходе..надо искать причину. найдешь ее..обнародуешь..другим снегоходчикам легче будет. (это ты на ремни каждый год 30000руб выбрасываешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о пользе общения по эксплуатации снегоходов на сайте. у приятеля на вк540 появилась проблемка..двигатель работает только при включенном тумблере обогрева рук. выключает тумблер- пропадает искра!..там где он живет инета нет. я задал этот вопрос на сайте..и проблемма была решена. еще пример..охотник купил новый вк540..приехал на угодья..ехал по пухляку в теплую погоду..все нормально..ночью мороз не большой..утром снегоход заводится нормально..но чуть только дает газ..тут же глохнет. как думаешь..в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о пользе общения по эксплуатации снегоходов на сайте. у приятеля на вк540 появилась проблемка..двигатель работает только при включенном тумблере обогрева рук. выключает тумблер- пропадает искра!..там где он живет инета нет. я задал этот вопрос на сайте..и проблемма была решена. еще пример..охотник купил новый вк540..приехал на угодья..ехал по пухляку в теплую погоду..все нормально..ночью мороз не большой..утром снегоход заводится нормально..но чуть только дает газ..тут же глохнет. как думаешь..в чем причина

Забыл как эта фигня на рычаге газа называется, я от неёв первый сезон избавился благополучно, а ремни у нас по 2500р фирменный. И всёравно у Вас эксплуатация гораздо легче в сравнении по пройденому километражу, у нас за день по лесу проверяя капканы максимум 100 км проезжаю с темна и до темна, а нормальный пробег 30-40км притом на это уходит почти бак бенза, только неговорите что надо карбюратор выкинуть или покрутить тот то болтик, если я выеду на поле и буду гонять по насту то и ремни не горят и расход в норме, а так раз 5 -10 забуксуешь в лесу и расход максимальный и ремень на сучке остался, кстати в этом сезоне только один сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл как эта фигня на рычаге газа называется, я от неёв первый сезон избавился благополучно, а ремни у нас по 2500р фирменный. И всёравно у Вас эксплуатация гораздо легче в сравнении по пройденому километражу, у нас за день по лесу проверяя капканы максимум 100 км проезжаю с темна и до темна, а нормальный пробег 30-40км притом на это уходит почти бак бенза, только неговорите что надо карбюратор выкинуть или покрутить тот то болтик, если я выеду на поле и буду гонять по насту то и ремни не горят и расход в норме, а так раз 5 -10 забуксуешь в лесу и расход максимальный и ремень на сучке остался, кстати в этом сезоне только один сгорел.

Ярославия далеко не камчатка..рельеф местности у нас по сложнее..а путики примерно такие же 80-90 км..так же с утра до вечера. ремни у вас по 2500- это здорово..у наших дилеров апетиты по сильнее..а на вк540-4..уже вариатор с прошки стоит..и ремень 3600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка это Ямаха Профешенал?

ну да..на четвертой модели с нее вариатор..соответственно и ремни..кстати..ремень с прошки на 3ю вкшку не идет..поехать то она поедет..реву только много будет а скорости ни какой..наблюдал такую картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мне понравилось как кто то на предыдущих страницах сказал: снегоход будет ломаться и за 100 и за 500 тыс. руб., вот уж действительно правда, был у отца Буран, потом Рысь, теперь кот 570 все ломались и у знакомых брп летят тоже. а так конечно кот очень нравится, жаль теперь в новом кузове он(по мне так урод), поломки есть но их в разы меньше!! и ещё, если брать импортный снегоход, он должен быть прост в обслуживании и неприхотлив по топливу и маслу, а в последнее время производители постоянно усложняют технику, придумывают нахрен не кому не нужные заморочки, а всё для чего: чтобы дилерские центры зарабатывали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

снегоходчикам на заметку!! застрял я на снегоходе нынче по взрослому..задок в берег ручья уперся..перед задран вверх и гусеница уперлась в кочку(мороженную) ни в зад , берег обрывистый не дает, ни вперед..буксует! часа 3-4 просидел, все варианты испробовал, результата нет. а ночь на носу, а до зимовья 30км. ночевать в березнике у костра ну ни как не хотелось. испытал я вездеходный вариант(так вездеходы вытаскивают) срубил дерево, ствол привязал поперек к гусенице, включил пониженную,я аж сам такого не ожидал..снегоход в легкую выскочил,вот здесь правда надо аккуратно,место , где привязал бревно, должно дойти до задних катков, дальше не надо, можно и гусенницу порвать. в общем берите на вооружение такой способ. когда выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же способ трактористы используют, причём как на гусеничных так и на колёсных тракторах (с включенной блокировкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на снегоходах езжу с 82 года..такой способ впервые применил..да..могу добавить..веревки у меня тогда с собой не было..но были капканы..а на них цепи..которые сам вязал..вот цепью и прихватил бревно к гусянке...теперь и веревку с собой вожу..можно и к деревцу привязать..если конечно оно будет расти там где надо..но как назло они как раз там то и не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...