Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Национальное достояние России - СОБОЛЬ.Способы добывания,особенности промысла.

Сообщений в теме: 3364

#361 spin2012

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationЛенинградская обл.
  • Dogs:были лайки
  • Guns:мц 20-01,маллард R 12rk.
  • Profession:работаю

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:38

Я третим буду!!!

#362 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:47

И я присоединюсь.

#363 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:34

лесовик 57 он же в миру Александр.Не томи.Уже очередь выстроилась.Капканы на гвоздь.Готовы мять.Рассказывай и показывай.

#364 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:38

Он же писал.что уедет на базу с друзьями рыбачить.Да еще капканы снимать надо,сезон закончился.Приедет - напишет.

#365 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:14

Извените провтыкал... :sorry:

#366 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 03 Март 2013 - 07:49

привет всем!! прочитал..ладно..завтра попробую сделать запись отминки..не понравится( мне) тогда так расскажу.

#367 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Март 2013 - 07:52

Просмотр сообщениялесовик 57 (03 Март 2013 - 07:49 ) писал:

привет всем!! прочитал..ладно..завтра попробую сделать запись отминки..не понравится( мне) тогда так расскажу.

Привет Александр! Не пойму за чем им отминка??? Ладно спрашивают те,кто соболем занимается и добывает его.Там и правка шкурки другая и вроде как нужно чтоб соболья шкура играла!Но для куницы то она за чем? Или просто народ хочет всё знать,так ради любопытства?:)
Как рыбалка кстати?Удачно?:)

#368 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Март 2013 - 08:26

Просмотр сообщения-Карел- (03 Март 2013 - 07:52 ) писал:

Привет Александр! Не пойму за чем им отминка??? Ладно спрашивают те,кто соболем занимается и добывает его.Там и правка шкурки другая и вроде как нужно чтоб соболья шкура играла!Но для куницы то она за чем? Или просто народ хочет всё знать,так ради любопытства? :)
Как рыбалка кстати?Удачно? :)

Привет Алексей! хорошая поездка..хорошая рыбалка...я заодно и жпс попробовал..жена на д.р. подарила..раньше то никогда не было. а подарила сразу гармин монтана 650. а по поводу отминки ..соболь в любом случае обязательно..а куницу..да черт его знает..ты вот я читаю отправляешь куниц на продажу почтой..соответственно упаковываешь в коробку..сколько ты своих куничек положишь? так что б ни одна шкурка пересохшая не лопнула? поверь на слово отмятых ты упакуешь в 3 раза больше в ту же коробку и не будешь переживать что они лопнут.

#369 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Март 2013 - 09:33

Просмотр сообщениялесовик 57 (03 Март 2013 - 08:26 ) писал:

.жена на д.р. подарила..раньше то никогда не было. а подарила сразу гармин монтана 650.

Хороший кирпич, но аккум жрёт неумеренно. Но можно менять на пальчиковые, 3 шт. Сам такой юзаю с прошлого года. В лодке, на море и заливах, красота, а вот для ходовой охоты и зимней рыбалки не айс. Поэтому в пару к нему снова взял старый добрый Желток. Этот никогда и нигде не подведет, да и шустрее он, и точнее.

#370 MORDVIN -13

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Telephone:89088864624
  • Name:Василий
  • Locationп.г.т. Талинка, ХМАО
  • Dogs:ЗСЛ "Дымка"
  • Guns:ИЖ 58 МАЕ, 12 кал. ТОЗ 8-01, кал 5.6

Отправлено 03 Март 2013 - 12:24

Всем доброго здоровица! Всех с окончанием охотничьего сезона. Завтра путевку иду сдавать и отчет писать. Результаты слабые, зато я скажу что охота состоялась.

#371 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 03 Март 2013 - 02:01

Просмотр сообщениялесовик 57 (03 Март 2013 - 07:49 ) писал:

Ну давай уже :clapping:

#372 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 03 Март 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияKolodrom (03 Март 2013 - 09:33 ) писал:

Хороший кирпич, но аккум жрёт неумеренно. Но можно менять на пальчиковые, 3 шт. Сам такой юзаю с прошлого года. В лодке, на море и заливах, красота, а вот для ходовой охоты и зимней рыбалки не айс. Поэтому в пару к нему снова взял старый добрый Желток. Этот никогда и нигде не подведет, да и шустрее он, и точнее.

можно поподробнее ? что за желток ?

#373 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Март 2013 - 02:24

Просмотр сообщениялесовик 57 (03 Март 2013 - 08:26 ) писал:

а по поводу отминки ..соболь в любом случае обязательно..а куницу..да черт его знает..ты вот я читаю отправляешь куниц на продажу почтой..соответственно упаковываешь в коробку..сколько ты своих куничек положишь? так что б ни одна шкурка пересохшая не лопнула? поверь на слово отмятых ты упакуешь в 3 раза больше в ту же коробку и не будешь переживать что они лопнут.

Да сотнями не отсылаю,мы не живём промыслом.:) А так с десяток-другой если послать,то аккуратно пополам или на три части,можно в рулончик свернуть каждую!Но проблем вроде не было,всегда брали без притензий!

Но ты всё-же дай рецепты по отминке,народу интересно,тем более спрашивают.Такая информация лишней то не будет думаю.

#374 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Март 2013 - 02:54

Просмотр сообщениякосой (03 Март 2013 - 02:17 ) писал:

можно поподробнее ? что за желток ?

Да это образное такое выражение, из за характерного желтого цвета. А вообще это Etrex H. Только не путать с более ранними моделями, которые с "глобусом". Те отстой полный.

#375 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Март 2013 - 04:16

Просмотр сообщенияNikas (03 Март 2013 - 02:01 ) писал:

Ну давай уже :clapping:

ты видно блох от зверушак у себя наловился!! у нас 5й час утра..я просто сегодня рано встал..

#376 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Март 2013 - 04:21

Просмотр сообщенияKolodrom (03 Март 2013 - 02:54 ) писал:

Да это образное такое выражение, из за характерного желтого цвета. А вообще это Etrex H. Только не путать с более ранними моделями, которые с "глобусом". Те отстой полный.
да мне то не на ходовую! либо на снегоход либо на лодку..на снегоход на случай пурги..а на лодку..довольно часто ловим палтуса..и море хорошее а наползает туман..приходится к берегу удирать..иначе где потом его искать? насчет акумм..везде на технике есть прикуриватели..насчет размера..меньше нах. зрение не то..тогда и очки надо в придачу...так что то что надо она мне подарила..да и дорогая эта хрень..во всяком случае у нас.

#377 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Март 2013 - 04:23

Просмотр сообщения-Карел- (03 Март 2013 - 02:24 ) писал:

Да сотнями не отсылаю,мы не живём промыслом.:)/> А так с десяток-другой если послать,то аккуратно пополам или на три части,можно в рулончик свернуть каждую!Но проблем вроде не было,всегда брали без притензий! Но ты всё-же дай рецепты по отминке,народу интересно,тем более спрашивают.Такая информация лишней то не будет думаю.
Алексей привет! у вас как с медведем? клиент хочет к вам сьездить..интересуется.

#378 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Март 2013 - 04:27

Просмотр сообщениялесовик 57 (03 Март 2013 - 04:23 ) писал:

Алексей привет! у вас как с медведем? клиент хочет к вам сьездить..интересуется.

Александр, вроде здоровались сегодня!:) По моему у вас на Камчатке самые крупные мишки и смысл ехать за Карельским медведем!? А так медведей то у нас в Карелии хватает тоже.

#379 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Март 2013 - 04:37

Просмотр сообщения-Карел- (03 Март 2013 - 04:27 ) писал:

Александр, вроде здоровались сегодня! :) По моему у вас на Камчатке самые крупные мишки и смысл ехать за Карельским медведем!? А так медведей то у нас в Карелии хватает тоже.

да охотники ведь не только за большими ездят..они и за разными ездят.и еще к вам ближе..дешевле значит..к нам очень дорого..с москвы до петропавловска..ну тысяч 30..в один конец..к нам с петропавловска 25..итого 110 тысяч только на билеты. еще багаж. его интересует охота весной на приваде..что скажешь..знаком с этим? есть у тебя в знакомых охотпользователь..который этим занимается?

#380 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Март 2013 - 04:45

Я не знаю правда или нет,но слышал такое,что охоту на медведя весной вроде как запретили!???Не именно у нас в Карелии,а по всей России.
Так что сначала нужно узнать,как теперь с этой охотой.А медведями у нас занимаются плотно.Лицензии даже бывало по номеркам тянули из шапке,как в лотерее,чтоб не обидно было,кому не достанется.:)
Сам я такой охотой не занимался и даже не было желания,это не моё.Хотя видел медведей и вижу часто!

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club