Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Национальное достояние России - СОБОЛЬ.Способы добывания,особенности промысла.

Сообщений в теме: 3365

#1621 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:04

у человека могут быть друзья и товарищи в любой отрасли или ведомстве,но это не означает что они все должны знать!!! если бы у меня был друг охотинспектор,то уж точно бы незнал!!! я вам благодрен за то что вы учите уму разуму,но что общего между тем что я простг спросил у человека и пусть тебя жизнь учит?!

#1622 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:51

А я на такие вопросы обычно отвечаю," Считать плохая примета". Что есть то мое.

#1623 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 27 Февраль 2014 - 03:45

вот это правильно Павел. Ром не заводись Александр Валерьевич чутка погорячился его опыт ценен для нас. да и возраст надо уважать а на счет друзей у меня половина семьи в органах работает а половина друзей бандиты разной масти можно так сказать и ничего живем нормально не надо просто лишнего говорить

#1624 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 05:09

Просмотр сообщенияreds88 (27 Февраль 2014 - 03:45 ) писал:

вот это правильно Павел. Ром не заводись Александр Валерьевич чутка погорячился его опыт ценен для нас. да и возраст надо уважать а на счет друзей у меня половина семьи в органах работает а половина друзей бандиты разной масти можно так сказать и ничего живем нормально не надо просто лишнего говорить

Тут даже вопрос не в том, у кого в друзьях охотинспектора и прочие. Ты сегодня рассказал, что у тебя на деляне есть зверь, и соболей ты добываешь вязанками, а завтра там уже ничего нет, зверя прискакали на снегоходе выбили, и по соболям в лучшем случае по границе твоего участка капканы будут стоять через 50 метров, а то и вообще тебя выживать начнут. Поэтому нашел молчи, и потерял молчи.

#1625 Шишига

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationКемерово
  • Guns:Тоз 63
  • Profession:Бомж

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:22

Просмотр сообщенияСокол (27 Февраль 2014 - 05:09 ) писал:

Тут даже вопрос не в том, у кого в друзьях охотинспектора и прочие. Ты сегодня рассказал, что у тебя на деляне есть зверь, и соболей ты добываешь вязанками, а завтра там уже ничего нет, зверя прискакали на снегоходе выбили, и по соболям в лучшем случае по границе твоего участка капканы будут стоять через 50 метров, а то и вообще тебя выживать начнут. Поэтому нашел молчи, и потерял молчи.

Ребята не ругайтесь,это ни к чему.Я нынче для себя решил,что лучше помалкивать,здоровее будешь.Получилось так,что на кого не подумал бы никогда,кому доверял и рассказывал,тот сдаёт инспекции всех направо и налево, и знакомых и соседей.Так что лучше молчать,зависть и жадность ещё ни кто не отменял.

#1626 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияШишига (27 Февраль 2014 - 07:22 ) писал:

Ребята не ругайтесь,это ни к чему.Я нынче для себя решил,что лучше помалкивать,здоровее будешь.Получилось так,что на кого не подумал бы никогда,кому доверял и рассказывал,тот сдаёт инспекции всех направо и налево, и знакомых и соседей.Так что лучше молчать,зависть и жадность ещё ни кто не отменял.

Александр , поддерживаю на 100 процентов, у нас таких п-ров каждый 2-й, главное кто охотится не умеет- главный стукач, толи жаба давит не пойму.

#1627 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:21

Просмотр сообщениялесовик 57 (26 Февраль 2014 - 07:41 ) писал:

когда охотник сам говорит..он на перед думает что говорит..и готов ответить за свои слова..отькуда ты знаешь сколько у человека было лицензий на соболя?..соболь то лицензионный вид. и откуда тот же охотник знает тебя?..может ты лучший друг охот.инспекции.?

Александр, я давно мучлся таким вопросом, а как легально добывать хоть соболя, хоть куницу не могу же я знать на перед какой сезон будет и сколько я смогу поймать 5,15 или 50шт. Слышал однажды такую схему, что должно быть так покупаешь лицензию одну к примеру на куницу она стоит 600 руб в том числе гос.пошлина 100руб, а по окончанию сезона на каждую шкурку проплачиваешь отдельно гос.пошлину и все. Где-то такое практикуют или везде браконьерить приходится.

#1628 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:30

насчет зависти мужики я с вами согласен был у меня нынче тож подобный инцидент. даже кража лисички концов правда не нашел но ехали целенаправленно со знанием дела так что подозрения есть но не пойман не вор как говорится ну нечего тоже мне наука будет впреть

#1629 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 27 Февраль 2014 - 04:48

Просмотр сообщенияalui (27 Февраль 2014 - 09:21 ) писал:

Александр, я давно мучлся таким вопросом, а как легально добывать хоть соболя, хоть куницу не могу же я знать на перед какой сезон будет и сколько я смогу поймать 5,15 или 50шт. Слышал однажды такую схему, что должно быть так покупаешь лицензию одну к примеру на куницу она стоит 600 руб в том числе гос.пошлина 100руб, а по окончанию сезона на каждую шкурку проплачиваешь отдельно гос.пошлину и все. Где-то такое практикуют или везде браконьерить приходится.

давай для начала называть вещи своими именами...ЛИЦЕНЗИЯ на соболя стоит 120 руб( это гос. цена) потому ЛИЦЕНЗИЯ на куницу не может стоить 600 руб. и что такое гос. пошлина? в твоем случае , я предпологаю...ты охотишься на чьих то охот.угодьях, вот хозяин и выставил тебе свою цену..1. 100руб- лицензия 2. 500 руб путевка в охот.угодья так это или не так?

#1630 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 27 Февраль 2014 - 05:05

Просмотр сообщениязверолов (27 Февраль 2014 - 07:44 ) писал:

Александр , поддерживаю на 100 процентов, у нас таких п-ров каждый 2-й, главное кто охотится не умеет- главный стукач, толи жаба давит не пойму.
стукачей хватало всегда..вот Ромка залупается..хрен с ним..молодо - зеленно..вспомнит еще..ведь предупреждал лесовичек..вот в его случае как может быть..( я очень хорошо знаю, как поставлен охот. промысел на камчатке) охотится Рома будет в охот.угодьях охот.общества( в частные охот.угодья его не пустят...могут конечно , если ты друг директора охот.хозяйства) охот.обществу дают...исходя из площади охот.угодий..ну 50 соболей вот этих соболей , председатель охот.общества и должен разделить на охотников желающих охотится на соболя. вот и получится от 1 до 5 соболей на охотника. Рома построит nf; какое-никакое жилье..хорошо поохотится..и какой то любопытный на сайте Рому спросит..сколько он добыл..ну и выложит Рома..да к примеру 40 шт. а тот же председатель заглянет на сайт..да прочтет..УГАДАЙТЕ С ПЕРВОГО РАЗА получит ли Рома на следующий год лицензии! и по хрен что он там жилье построил.

#1631 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 27 Февраль 2014 - 06:20

Раньше я никогда лицензий на пушнину не брал и никто никогда не проверял у меня документы.В последнее время увеличили штраф за куницу до 9000 рублей.Поэтому уже два сезона беру разрешение на 5 куниц и 2 норки /максимальная добыча за одну проверку капканов/.Стоимость 760 р /госпошлина 400р.,5 куниц-300р.,2 норки-60 р./.Ловлю конечно больше,но доплачивать ничего не буду.Кого знаю из охотников никто разрешений не берет.Я считаю что с таким отн ошением государства к охотникам моих денег ему достаточно.

#1632 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 27 Февраль 2014 - 06:39

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (27 Февраль 2014 - 06:20 ) писал:

Раньше я никогда лицензий на пушнину не брал и никто никогда не проверял у меня документы.В последнее время увеличили штраф за куницу до 9000 рублей.Поэтому уже два сезона беру разрешение на 5 куниц и 2 норки /максимальная добыча за одну проверку капканов/.Стоимость 760 р /госпошлина 400р.,5 куниц-300р.,2 норки-60 р./.Ловлю конечно больше,но доплачивать ничего не буду.Кого знаю из охотников никто разрешений не берет.Я считаю что с таким отн ошением государства к охотникам моих денег ему достаточно.

мужики!!! цена у государства что на куницу..что на норку одна и она фиксированная...все остальное исходит от охот.хозяйства..вы уж пишите ГДЕ БЕРЕТЕ ЛИЦЕНЗИИ..я как юр.лицо выкупаю лицензии в агенстве лесного хозяйства. 1.соболь =120р россомаха,рысь выдра=450р снежный баран=600р медведь=6000р глухарь=100р вот это стоимость лицензий..у вас же какие то госпошлины..и еще хрен знает что.

#1633 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 27 Февраль 2014 - 07:36

Эти органы так часто реформировали.Сейчас беру разрешение в лесничестве Архангельской области.Госпошлина это я понимаю перечисляеться государству,ну как по линии ГИБДД например за регистрацию автомобиля.

#1634 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:57

Просмотр сообщениялесовик 57 (27 Февраль 2014 - 04:48 ) писал:

давай для начала называть вещи своими именами...ЛИЦЕНЗИЯ на соболя стоит 120 руб( это гос. цена) потому ЛИЦЕНЗИЯ на куницу не может стоить 600 руб. и что такое гос. пошлина? в твоем случае , я предпологаю...ты охотишься на чьих то охот.угодьях, вот хозяин и выставил тебе свою цену..1. 100руб- лицензия 2. 500 руб путевка в охот.угодья так это или не так?

Согласен давай своими именами, сейчас у меня на руках две бумаги Разрешение на добычу охотничьих ресурсов и Путевка (разрешение) на право любит. и споривной охоты. Охочусь я в общественном хозяйстве ООиР "...повидло", платил я двумя частями 1 часть в сбербанк 100 или 120 руб не помню уже, раньше это называли госпошлиной сейчас возможно по другому. остольную сумму 500р уже по ведомости это я понимаю в общество идет.

#1635 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:41

Государству платится налоговый сбор за каждую добытую единицу объекта животного мира, полный список ст 333.3 налогового кодекса,( соболь- 120,куница,бобр,барсук, сурок- 60 рублей) за американскую норку нет такой ставки( это не лимитируемый вид)- взял путёвку за ... рублей и лови сколько там написано 30шт или 50 шт, У нас из этого списка есть барсук и бобр- в охот. хозяйствах обл.общества( а весь район поделен на охот. хоз-ва( 8 шт)) путевка стоит 300 рублей+сбор за добычу 60 рублей( бобров можно до 5 шт- т.е.600 рублей документ на добычу 5 бобров, 360 рублей на 1-го барсука), на косача ставка 20 рублей( можно до 10 голов за каждого 20 р) + путевка 500 рублей( т.е. 700 рублей бумажка на 10 косачей)

#1636 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:58

Просмотр сообщениязверолов (28 Февраль 2014 - 04:41 ) писал:

Государству платится налоговый сбор за каждую добытую единицу объекта животного мира,
Вот я об этом и говорю, взял в начале сезона в обществе разрешение плюс путевку, в конце сезона заплатил по факту по 60р за шкурку и чист перед законом.

#1637 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:10

Просмотр сообщенияalui (28 Февраль 2014 - 04:58 ) писал:

Вот я об этом и говорю, взял в начале сезона в обществе разрешение плюс путевку, в конце сезона заплатил по факту по 60р за шкурку и чист перед законом.

В конце сезона оплатить ничего нельзя, квоты,лимиты утверждены до начала сезона и распределены между охотниками.А больше добывать нельзя.Придете после закрытия и скажете- я добыл 30 соболей, а лицух 10, хочу доплатить по 120 рублей за 20 шт, а вам скажут- хорошо, за самца с вас 15000, за самку 25000, т.к. они незаконно добыты.Или в загоне вместо одной косули, убили две( а лицензия одна)- 60 тысяч самец, 100 самка вам обойдется перестрел, ни кто вам не рразрешит заплатить 450 рублей государству, чтобы узаконить вторую.

#1638 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:32

Просмотр сообщениязверолов (28 Февраль 2014 - 06:10 ) писал:

В конце сезона оплатить ничего нельзя, квоты,лимиты утверждены до начала сезона и распределены между охотниками.А больше добывать нельзя.Придете после закрытия и скажете- я добыл 30 соболей, а лицух 10, хочу доплатить по 120 рублей за 20 шт, а вам скажут- хорошо, за самца с вас 15000, за самку 25000, т.к. они незаконно добыты.Или в загоне вместо одной косули, убили две( а лицензия одна)- 60 тысяч самец, 100 самка вам обойдется перестрел, ни кто вам не рразрешит заплатить 450 рублей государству, чтобы узаконить вторую.

Это опять же к тому:- "Нашел молчи, и потерял молчи." Спокойнее спать будешь.

#1639 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • LocationР

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:14

Как всегда у государства легче украсть, чем купить.

#1640 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:31

Наше государство нас обирает по полной програме, так что если я у него что-то спи-дил , то я возрадуюсь, это моё уже, главное не попадать. Путевки и прочая хрень всё по минимуму ,лиш бы в лесу законно находиться. Самое главное охотиться правильно, не пакостить не зверствовать тогда и дичь будет и промысел и настроение хорошее и душевноее равновесие ,да и детям нашим останется. Страна нефть и газ сосёт одно слово национальное достояние, мне с этого ничего не перепадает , только бумажки с налогами Сцуко приходят , сраная страна воров , все в правительстве сидят и думают -как еще людей обобрать. Да законы под себя строчат , чтоб не сесть самим и чтоб люди голос подать не могли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club