Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Национальное достояние России - СОБОЛЬ.Способы добывания,особенности промысла.

Сообщений в теме: 3358

#1201 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:42

Просмотр сообщенияШишига (02 Январь 2014 - 10:27 ) писал:

16:36

Петля на соболя http://www.youtube.com/watch?v=HOe5RvVNcxk

Интересная и простая установка.

#1202 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 03 Январь 2014 - 09:51

Вот чего сваял на пробу пользуясь опытом форумчан. Буду еще мастерить.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG0593.jpg

#1203 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:45

миша у меня тож парочка таких стоит у тебя насторожка какая

#1204 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияreds88 (03 Январь 2014 - 11:45 ) писал:

миша у меня тож парочка таких стоит у тебя насторожка какая
сделал нажимную с пленкой ,говорят эффективнее чем на срыв с челаками . Вобще мне этот тип насторожки понравился , сделал ещё проскоков пяток , поставил на двух путиках, через недельку посмотрим . Проселку тут тоже подсмотрел у Руслана, вроде не плохо работает. Сергей ты не пробовал в муровейник капкан ставить? Холмик хороший и так, остаётся только норку выкопать в нём да приваду положить,да и с маскировкой проблем не будет, очка поставил и мышки тоже не страшны. Думаю должно сработать, там и посорить можно этим же муравейником ,соболишка то ведь любопытный ,мосю свою полюбому сунет. Может кто пробовал так ставить?

#1205 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:03

Извиняюсь опечатка выше не с плёнкой а с планкой

#1206 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:08

Да ошибок напечатал полно, и очеп очкой обозвал и проскок проселкой , телефона так слова вставляет
не виноватый я.

#1207 Шишига

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationКемерово
  • Guns:Тоз 63
  • Profession:Бомж

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:26

Просмотр сообщенияmihaill (03 Январь 2014 - 12:59 ) писал:

сделал нажимную с пленкой ,говорят эффективнее чем на срыв с челаками . Вобще мне этот тип насторожки понравился , сделал ещё проскоков пяток , поставил на двух путиках, через недельку посмотрим . Проселку тут тоже подсмотрел у Руслана, вроде не плохо работает. Сергей ты не пробовал в муровейник капкан ставить? Холмик хороший и так, остаётся только норку выкопать в нём да приваду положить,да и с маскировкой проблем не будет, очка поставил и мышки тоже не страшны. Думаю должно сработать, там и посорить можно этим же муравейником ,соболишка то ведь любопытный ,мосю свою полюбому сунет. Может кто пробовал так ставить?

У меня товарищ ставил капкан в старый муровейник,соболь залетел в него на следующий день.Когда он снял соболя с капкана,подвесил над муровейником сову,попавшую в капкан, и следующий соболь почему то стал обходить муровейник,может сова его смущала,или ещё чего.У нас уже две недели метёт,навёрстывает упущеное.Я сегодня по путику лыжню прокладывал,снегу по колено,рыхлый спасу нет.Домой вернулся как постираный,весь мокрый,лучше всякой бани.В лесу тишина ,ни следочка,аж тоска берёт.

#1208 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Locationнижневартовск

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:48

Просмотр сообщенияmihaill (03 Январь 2014 - 12:59 ) писал:

у меня с челаками стоят но пока результатов ноль

#1209 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 03 Январь 2014 - 02:11

Сергей,лучше на наступную насторожку переделай,а то вот обидно будет,когда по следам увидишь что соболь был,но срывать приманку не стал. О таких вещах во многих местах читал. Там работы то тем более на 10 минут.

#1210 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Locationнижневартовск

Отправлено 03 Январь 2014 - 03:07

да в том месте соболь ушел летом к следующему сезону готовиться буду и переделаю была такая мысля уже

#1211 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:42

Просмотр сообщенияШишига (03 Январь 2014 - 01:26 ) писал:

У меня товарищ ставил капкан в старый муровейник,соболь залетел в него на следующий день.Когда он снял соболя с капкана,подвесил над муровейником сову,попавшую в капкан, и следующий соболь почему то стал обходить муровейник,может сова его смущала,или ещё чего.У нас уже две недели метёт,навёрстывает упущеное.Я сегодня по путику лыжню прокладывал,снегу по колено,рыхлый спасу нет.Домой вернулся как постираный,весь мокрый,лучше всякой бани.В лесу тишина ,ни следочка,аж тоска берёт.
у нас до 2 был ноль и плюс, даже дождь шёл,второго ночью сразу до тридцатки лупануло , еще дня три морозы будут а там и в лес рвану ,итак уже ноги чешутся сугробы потоптать , да пару муравейников разворошить.

#1212 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 04:47

Просмотр сообщенияreds88 (03 Январь 2014 - 01:48 ) писал:

у меня с челаками стоят но пока результатов ноль
а по следам не видел приходил или нет? Переделать и правда не долго , а то вдруг прибежит и не позарится на приваду

#1213 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Locationнижневартовск

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:31

было раз пришел покрутился в низу даже на сбежек не полез так и ушел. миша а вот на счет петли ну видео чуть выше есть стоит спробовать или пустая трата времени?

#1214 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияreds88 (03 Январь 2014 - 05:31 ) писал:

было раз пришел покрутился в низу даже на сбежек не полез так и ушел. миша а вот на счет петли ну видео чуть выше есть стоит спробовать или пустая трата времени?
пробовал открыть ссылку не получается ни как , так что незнаю о чём реч . Что за идея там?

#1215 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 03 Январь 2014 - 08:04

наверно сытый был, тоже много где потопчется посмотрит и уходит а то еще и какашулину оставит варнак такой. Сергей ты у капканов вонючки какие подливаеш или нет?

#1216 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Locationнижневартовск

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:09

Просмотр сообщенияmihaill (03 Январь 2014 - 08:04 ) писал:

наверно сытый был, тоже много где потопчется посмотрит и уходит а то еще и какашулину оставит варнак такой. Сергей ты у капканов вонючки какие подливаеш или нет?

да пробовал и вонючку из рыбы делал и валерьянку пробовал по мне дак хрень это все норка раз пришла на рыбную вонючку а так по соболю ноль даже отпугивает я так подумал

#1217 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Locationнижневартовск

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:11

Просмотр сообщенияmihaill (03 Январь 2014 - 07:57 ) писал:

пробовал открыть ссылку не получается ни как , так что незнаю о чём реч . Что за идея там?

там петля с тросика и очеп так то вроде толково но у меня тож нет глючит полностью не просмотрел домой приеду там гляну

#1218 Шишига

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 86 сообщений
  • LocationКемерово
  • Guns:Тоз 63
  • Profession:Бомж

Отправлено 04 Январь 2014 - 03:40

Я так думаю,что пробовать надо всё,тем более затрат минимум.Белок же ловят в петли за милую душу,так почему бы не попробовать соболя.Я хочу на следующий сезон по натыкать их между капканами ,хуже не будет.

#1219 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Locationхмао

Отправлено 04 Январь 2014 - 04:33

Не помню где читал, один промысловик пишет, в одно время он успешно ловил володя на петли,устанавливал их так, на дерево не очень толстое привязывал приваду на уровне роста,ниже немного устанавливал покругу всего ствола петли чтоб соболёк немог минуя их до привады добраться, и ниже убирал все сучки. По мне так мороки много так же можно и на жердь поставить, в ветках в проходе.

#1220 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Locationнижневартовск

Отправлено 04 Январь 2014 - 06:15

Просмотр сообщенияmihaill (04 Январь 2014 - 04:33 ) писал:

Не помню где читал, один промысловик пишет, в одно время он успешно ловил володя на петли,устанавливал их так, на дерево не очень толстое привязывал приваду на уровне роста,ниже немного устанавливал покругу всего ствола петли чтоб соболёк немог минуя их до привады добраться, и ниже убирал все сучки. По мне так мороки много так же можно и на жердь поставить, в ветках в проходе.

на видео на жерди и ставит тож думаю попробовать

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club