Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Точность охотничьей винтовки:выше крыши.

Сообщений в теме: 98

#61 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:01

Здравствуй Володь. Ты прав на 100%. Сарацин ПНВ второго поколения,говорят и третье есть. Вроде МО РФ закупает их у Новосибирского приборостроительного завода. Ром сообщение в личку не получается что-то отправить. Я у знакомого Теплик(монокуляр) брал и на бобров смотрел,тепло только от головы исходит. На кобеля своего посмотрел- уши,нос,пасть и лапы в красном свете. Может он слабенький и по этому такая картина вырисовывается. Я убедился что в камыше или кукурузе он бесполезен это факт.

#62 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:15

нет, ПНВ-шек у нас в роте нет. у меня помимо винтовки,ночник, gps\glonass навигатор,рация...ну и лазерный целеуказатель на отделение. Бинокль,разгрузку,колени с локтями и.т.д. сами себе покупаем. на следующей неделе Ратник в полной комплектации получу,гляну чего в нем идет нового

#63 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 02:21

Если совмещен Тепловизор и ПНВ спрятаться сложно. Если приборы используются отдельно, есть варианты.
Чтоб грантировано спрятаться от правильного тепловизора нужен камыш(широкая стена густого камыша), высокая густая полая трава, под землю, или остыть до температуры окр среды. Но камыш далеко не везде произрастает.
Камыш полый внутри и хорошо подходит на роль изолятора, причем не только от тепловизора но и от пнв.
Индивидуальные варианты с изоляцией тепла материалами конечно имеются, но тогда вступает в работу ПНВ идентифицируя вас по силуэту или подозрительному очертанию, предмета и аминь, воевать все равно в этом прикиде невозможно. Есть вариант слиться у костра, пожара и подобных мощных излучателей тепла, но оператор тоже не дурак. Хотя он живой человек и обмануть его тоже возможно.
Чегевару пиндосы обнаружили при помощи тепловизора по выхлопным газам замаскированного под землей кухонного душничка трубы, а у Че нешуточные подземелья были с госпиталями расположением и тд.

Вот Григорий Соколов экспериментирует с тепловизором.. Но от пнв это не поможет.

https://www.youtube....Zv7QLuF5fdibr8X
С ув.

#64 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:53

Максим олег прав,но....ночник видит лишь резкие очертания,смазанные и неясные ему неподвластны. сейчас попробую выложить свою накидку(как раз для подобных случаев), ее в полях использую и как навес и крыша дневки и накидка против теплуши ;)

#65 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:08

вот,я в процессе изготовления :)/>

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG-20150917-WA0004.jpg

#66 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:32

При использовании нужен отводной инвентканал с выходом уже холодного потока, иначе ЗАСВЕТишься как праздничный торт со свечами.
Это нуна на вечерней зорьке, када усе теряет температуру. Если "широкополосные" прибамбасы используются - тада конечно. Не будем вдаваться в особенности ремесла.
Sas при наблюдении за аргентинским аэродромом от облетов авиации с приборами обнаружения использовали схроны с раскатанным и установленным на распорках дерном с отдельно выведенными инвентканалами. Удачно.
Пауки используете?
С ув..

#67 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 04:43

Просмотр сообщениябашкир88 (03 Октябрь 2015 - 12:08 ) писал:

вот,я в процессе изготовления :)/>/>

Ром,я заболел ночной охотой. Сейчас думаю о ночной оптике или очков. Охотился из засидок и просто гуляя. Лешего я сшил и фотки выкладывал. С ним слиться с природой запросто. Мне по руке егеря на буханке проехали,но не спалили. Ночник у них был,может это и спасло,будь тепловизор тогда пришлось бы побегать наверное. Дистанция ночью мне нужна до 150м,вот и думаю наверное первого поколения будет за глаза. Второе поколение лучше,но ЦЕНА.

#68 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 04:47

Привет Олег. Я на Белорусских сайтах цены смотрел,вполне приемлемые.А как у Вас на Украине?

#69 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 02:33

Просмотр сообщенияМаксим (06 Октябрь 2015 - 04:43 ) писал:

Ром,я заболел ночной охотой. Сейчас думаю о ночной оптике или очков. Охотился из засидок и просто гуляя. Лешего я сшил и фотки выкладывал. С ним слиться с природой запросто. Мне по руке егеря на буханке проехали,но не спалили. Ночник у них был,может это и спасло,будь тепловизор тогда пришлось бы побегать наверное. Дистанция ночью мне нужна до 150м,вот и думаю наверное первого поколения будет за глаза. Второе поколение лучше,но ЦЕНА.
у нас третьего поколения ночники...на 400 метров мишень пулемет идеально видно. ночник как у меня 80-ку стоит

#70 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 02:33

Просмотр сообщенияМаксим (06 Октябрь 2015 - 04:43 ) писал:

у нас третьего поколения ночники...на 400 метров мишень пулемет идеально видно. ночник как у меня 80-ку стоит

#71 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 05:58

Просмотр сообщениябашкир88 (07 Октябрь 2015 - 02:33 ) писал:

Ром это четыре моих зарплат и то если премии не ипанут. Дороговато для меня.

#72 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 07:23

Просмотр сообщенияМаксим (07 Октябрь 2015 - 05:58 ) писал:

Ром это четыре моих зарплат и то если премии не ипанут. Дороговато для меня.

Один, два удачных выхода на лосяша окупят в раз.

#73 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияDOG. (07 Октябрь 2015 - 07:23 ) писал:

Один, два удачных выхода на лосяша окупят в раз.

Здравствуй Володь. Володь ты поиздеваться решил? Издёвка удалась. Володь они у нас на пересчет и в основном все в заказниках обитают,а за лицензию на него я вообще молчу. У меня знакомый со связями и то ездиет на лосика на границу Архангельской и Вологодской области. Так что остаётся коза и кабан.

#74 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:38

Всё не получается выехать пострелять на 200м. Выложу фотку на 165м. Стрелял в конце августа,стрельба с рук,8 патронов в магазин 9в ствол,промежуток между выстрелами не больше 2секунд. Оптика 4*32 Пилад,патроны Барнаул SP.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WP_20150903_13_14_24_Pro.jpg

#75 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 04:21

Просмотр сообщенияМаксим (07 Октябрь 2015 - 12:27 ) писал:

Здравствуй Володь. Володь ты поиздеваться решил? Издёвка удалась. Володь они у нас на пересчет и в основном все в заказниках обитают,а за лицензию на него я вообще молчу. У меня знакомый со связями и то ездиет на лосика на границу Архангельской и Вологодской области. Так что остаётся коза и кабан.

Максим и тебе здравствовать.
Ни чего я не решил, это просто мысли в слух. Ведь все кто использует ночной прицел они только с вышек и охотятся.;) ;) ;)

#76 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 04:31

Просмотр сообщенияМаксим (07 Октябрь 2015 - 12:27 ) писал:

Максим какие проблемы???!!! Он к своим, ты ко мне! Я сам живу на границе Архангельской и Вологодской . с ноября буду свободен.да и сейчас смогу охоту устроить Приезжай, не пожалеешь Если какие вопросы, пиши в личку.

#77 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 06:07

Просмотр сообщенияDOG. (08 Октябрь 2015 - 04:21 ) писал:

Максим и тебе здравствовать.
Ни чего я не решил, это просто мысли в слух. Ведь все кто использует ночной прицел они только с вышек и охотятся.;)/> ;)/> ;)/>

С вышки не моё,я ножками привык и побегать могу для азарта. Мне она не по карману будет(лицензия в смысле).

#78 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 06:17

Просмотр сообщениядед-1 (08 Октябрь 2015 - 04:31 ) писал:

Максим какие проблемы???!!! Он к своим, ты ко мне! Я сам живу на границе Архангельской и Вологодской . с ноября буду свободен.да и сейчас смогу охоту устроить Приезжай, не пожалеешь Если какие вопросы, пиши в личку.

Сергей очень благодарен за приглашение,но сейчас другие заботы. Если честна в ваши места с удовольствием посетил бы и не ради лося. Тайга,глухари и т.д. Может в жизни что изменится,спишемся.

#79 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:24

Максим а в какие края друг твой ездит? может совсем рядом? А забот всегда хватает, если что предложение в силе.

#80 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 06:36

Просмотр сообщенияМаксим (06 Октябрь 2015 - 04:47 ) писал:

Привет Олег. Я на Белорусских сайтах цены смотрел,вполне приемлемые.А как у Вас на Украине?

Максим здравствуй.
При желании накосить копытного можно и без ночника. Максим ,ты пробовал перемещаться вдоль берега лесной реки, по тропе лесного длинного острова, разделительным лесным распадкам граничащим с низинами - в полной темноте?
Нет, попробуй все поймешь. Зверь оооочень))) любопытен. Как горят козьи глаза, фото позже вставлю.

Вот навскидку пара магазинов, цены по Киеву не ради рекламы. Модератор через некоторое время сотрите ссылки плз.
.http://hunterstore.com.ua/g4235159-pritsely-nochnogo-videniya
http://www.igun.com.ua/subcat/6/47/1/

Максим, курс на сегодня по Киеву.
http://finance.i.ua/market/kiev/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club