Jump to content

А не поймать ли нам сурка - барсука?

ev011

Recommended Posts

Ещё раз: лохов среди нынешних инспекторов нет! По крайней мере, за свои более чем пол века охоты не встречал.

"Детский сад" с отрезанием лап годится только для интернета, а в реальной жизни, инспектора с охотоведческим образованием только "повеселит".

Вы когда-нибудь сдавали на исследования мясо кабана.лося в ветеринарку?Тащили всю тушу целиком??:)

Так и барсука:отрезаете голову,часть печени,селезенку,диафрагму и еще сердце и вперед.Лапа ваша никому не нужна,спите спокойно.:)

Представил как тушу барсука в шкуре с капканом на лапе тащу на рынок в лабораторию, аж тошно стало)))

Да и лохов среди инспекторов процентов этак 80, ибо та тупая часть что козыряет жетоном инспектора в основном набрана из мусоров, вертухаев и друзей с корками сельхозакадемии.

Так и барсука:отрезаете голову,часть печени,селезенку,диафрагму и еще сердце и вперед.Лапа ваша никому не нужна,спите спокойно. :)

это подойдет если есть лицензия и клиент здоровый ,в деревнях стуканут как пить .

Лапа ваша никому не нужна

"Лапу", те. тушку зверя посмотрит инспектор, если в угодьях встретит.

А про ветов рассказывать мне не стоит - последние 11 лет в ветотделе подрабатывал, да лет 35 зверушек проверяю (раньше просто не было этой заразы).

лохов среди инспекторов процентов этак 80...

Соболезную Вам - у нас таких и раньше мало было, хотя "лампасники" пару раз случались.

Страсти какие то.Осмотрит и что он скажет,если лап нет?Если только сам сознаешься про ногозахват.Может тогда проходной надевать на зверька и идти домой спокойно...Или опять подвох раскроет инспектор?

Ага,если...лет 30 не встречал их в угодьях.:)Но по дорогам,если в рюкзаке что-то,не хожу.Всего делов - то.

• 8 months later...

Побегал с собачками за полосатой мордой притравил молодую сученку , , взял 4-х ..но блин все постные ... потом дожди задолбали ( а на своей 4 жиге далеко по полям не поездишь ..увязнешь по уши ) ..вот уже неделю стоят 3 КП -250 ( СУАС)- пока пусто ... сегодня уже -3 было ..заморозок .. а они еще и чистить норы не собирались ... ЖДЕМС !!! :lazy:

Ну наконец-то ! Съездил с утра на проверку капканов ..и .. есть ! и еще живой... попался задом ..видимо вылазил задом и чистил .. пришлось добирать .. капкан КП-250- СУАС . есть видео .. если смогу скину сюда .. Это первый попался в капкан !

• 2 weeks later...

Сегодня проверял норники где стоят 2 ТОНАРОВСКИХ капкана КП -250 ..... и опять ...ПРОЛОВ !!!!! Уже второй и на этом -же норнике ... он просто ВЫЛЕЗ из него !!!! Не знаю .... икнулось ли рукожопым изобретателям сего чуда мои поминания их рук ..... но это уже 3-й пролов . из одного бобрик ВЫЛЕЗ .. и из 2-х барсуки .....

Я не спец по барсуку. А меньшие капканы типа кп 180 (бриджер 220> не применял никто? Там меньше рамка? Интересна летальносиь....

Сегодня проверял норники где стоят 2 ТОНАРОВСКИХ капкана КП -250 ..... и опять ...ПРОЛОВ !!!!! Уже второй и на этом -же норнике ... он просто ВЫЛЕЗ из него !!!! Не знаю .... икнулось ли рукожопым изобретателям сего чуда мои поминания их рук ..... но это уже 3-й пролов . из одного бобрик ВЫЛЕЗ .. и из 2-х барсуки .....

"Изобретатели" здесь не при чем, поскольку "вылезать" из этих капканов зверь В ПРИНЦИПЕ не может! По определению не может! Если зверь способен "ползать", значит капкан неправильно установлен. Этот капкан и НЕ ДОЛЖЕН удерживать зверя, а должен УБИВАТЬ.

У меня последние годы практически ВСЕ чисто битые, хотя в первый год бывало всякое... Опыт - дело наживное :drinks:

PS. C барсуками, правда, есть такая проблема - ставишь КП в расчете на выход зверька ИЗ норы, а он был во времянке и попадается на возвращении в нору. Вот тут возможны "варианты" Тоже само, когда он "шарики-затычки" таскает - может и задом и передом заходить.

PPS. По-моему, применять капканы меньше КП-250, заведомо создавать предпосылки к проловам! И по размерам рамок, и по силе удара.

• Like 2

"Изобретатели" здесь не при чем, поскольку "вылезать" из этих капканов зверь В ПРИНЦИПЕ не может! По определению не может! Если зверь способен "ползать", значит капкан неправильно установлен. Этот капкан и НЕ ДОЛЖЕН удерживать зверя, а должен УБИВАТЬ.

У меня последние годы практически ВСЕ чисто битые, хотя в первый год бывало всякое... Опыт - дело наживное :drinks:

PS. C барсуками, правда, есть такая проблема - ставишь КП в расчете на выход зверька ИЗ норы, а он был во времянке и попадается на возвращении в нору. Вот тут возможны "варианты" Тоже само, когда он "шарики-затычки" таскает - может и задом и передом заходить.

PPS. По-моему, применять капканы меньше КП-250, заведомо создавать предпосылки к проловам! И по размерам рамок, и по силе удара.

Я не счетаю себя большим знатоком проходных капканов - но факт остается фактом ... именно на этом норнике и именно ТОНАРОВСКИМИ капканами В прошлом году я отловил 4-х барсуков ( и эти норники я постоянно подчищаю - подкапываю и т.д . под нижние дуги обязательно подкладываю одинаковые палочки ... чистой сработке ни чего не мешает - в кольца вбиты прутки арматуры . т.е место постоянное ... однажды там ставил СУАСОВСКИЕ кп 250- проловов не было ! А в этом году 2 пролова ! В первом случае в заклепки попала ржавчина .. и он захлопнулся не полностью .. и барсук вылез ..а второй - каким-то образом сработал - и без трофея !! Один мой товарищ ставил на норнике КП-250 - тонаровского производства и ставил фотоловушку - и говорит - четко видел как барсук с трудом но вылазил из него ... с тех пор заменил на этих рамках пружины на суасовские - проловов больше не было ... но Вы правильно говорите - опыт дело наживное ..

... четко видел как барсук с трудом но вылазил из него ...

Получается, что в Вашем случае причина в конкретных экземплярах капканов. А конкретно, в пружинах дело - после сработки с нормальной пружиной зверек уже не шевелится. У меня кировские несколько лет - проблем не было.

У меня не КИРОВСКИЕ -- а ТОНАРОВСКИЕ ... ( Барнаул ) . с СУАСОВСКИМИ тоже проблем нет .. В прошлом году ( капканы были тонаровские - НОВЫЕ )- проблем не было ... а в этом году - эти-же капканы - дают проловы .... мои друзья почти все поменяли на них пружины на СУАСОВСКИЕ и не знают проблем !

Получается, что в Вашем случае причина в конкретных экземплярах капканов. А конкретно, в пружинах дело - после сработки с нормальной пружиной зверек уже не шевелится. У меня кировские несколько лет - проблем не было.

Сегодня с утра поехал проверять капканы на норе и решил их снять ...( тонаровские )- поставил на предохранители пружины , снял начал снимать насторожку .... снял ..а дуги только слегка сошлись ( и то медленно )- понял ...в заклепки ( на стыке дуг )-попала ржавчина !!! чуть придавил силой - захлопнулся ! Ну и нахрен мне такие капканы ? Пружины слабые , заклепки тугие .... буду менять пружины на СУАСОВСКИЕ и ставить болты ( как на СУАСОВСКИХ - они посвободней ! На этом и закончу сезон по барсуку ..... теперь пора пришла по кунице выставляться ... Хотя у нас она еще не выходная .. спинка черная .. ну прикормить ящики -не помешает .. ну да это в другой теме ..

... болты ( как на СУАСОВСКИХ - они посвободней...

На кировских тоже болты - можно регулировать, да ещё вторыми гайками законтрил.

• Like 1

• 11 months later...

Здравствуй,на 15 странице посмотри трофей в капкане, сейчас пробую поймать в ловчий короб, ловиться разными способами лишь бы зверь был.