←  Траппинг

Hunting Club

»

А не поймать ли нам сурка - барсука?

Lovecc фотография Lovecc 27 Авг 2013

Ну, гастрономия это другой раздел.

Кто-то помнится на ганзе показывал фотку поимки барсука в КП-250. Судя по фото капан был установлен под поваленным деревом, гду у барсука проходила тропа, дуги капкана были задраты вверх и одеты на палку.

Вот, нашел фото. По нему думаю можно составить представление о том, как был установлен капкан.

Прикрепленное изображение

Предупреждаю прямо - сообщения откровенно не по теме будут сноситься без предупреждения.
Выяснения отношений, обмен любезностями - будут сноситься без предупреждения, при повторном проявлении - бан. Больше предупреждений не будет.
Ответить

Shrek2 фотография Shrek2 27 Авг 2013

ev011 (26 Август 2013 - 03:22 ) писал:

Мясо у барсука отличное,нежное и вкусное.

На любителя.Лично я его в рот не возьму.Привкус очень сильно не нравится.
Ответить

ev011 фотография ev011 27 Авг 2013

Бобер после барсука - вонючка. :)Барсук вообще ничем не пахнет.Может,конечно,это зависит от местности и корма.Я и мои дети съели не одного,а уж как дети на запах реагируют,думаю все знают.
Ответить

Shrek2 фотография Shrek2 27 Авг 2013

ev011 (27 Август 2013 - 01:44 ) писал:

Бобер после барсука - вонючка. :)Барсук вообще ничем не пахнет.Может,конечно,это зависит от местности и корма.Я и мои дети съели не одного,а уж как дети на запах реагируют,думаю все знают.

Да я и бобра ем только в копченом виде.
Хотя первая жена с дочкой барсуков ели только за ушами трещало.
Ответить

oleg968 фотография oleg968 30 Авг 2013

Попробуйте садового, он идет уже со специями.
Касательно фото, чем ближе к норе - тем ниже и незаметнее к земле нужно ставить.
Место выбрано правильно - максимально исключающее попадание охотничьей собаки.
С ув
Ответить

cogot фотография cogot 09 Сен 2013

Сурки уже залегли в спячку?
Ответить

Артем фотография Артем 16 Сен 2013

Вот навестил барсучий городок...В том году прошел пожар в этих местах и барсуков не стало,может охотники выловили,но бугор весь зарос крапивой и шиповником,хотя пара отнорков имеет следы жизни

натоптанная площадка,от нее идут тропки в сторону поля...

Удачное место для установки кп-250

Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 16 Сен 2013

Судя по всему лисы или еноты.
Ответить

Артем фотография Артем 16 Сен 2013

Тоже об этом думаю,барсук мне кажется более масштабно ведет жизнь,да и нору скорей всего уже чистить бы начал...
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 17 Сен 2013

вон под поваленным деревом на проходе капкан и ставить над тропой.
Ответить

Павлик фотография Павлик 19 Сен 2013

кто нибудь в этом сезоне добыл барсука уже?? И как думаете на норе на одну ночь есть смысл ставить капканчик? просто проверять только в выходные могу! или можно на неделю ??
Ответить

Сокол фотография Сокол 19 Сен 2013

Павлик (19 Сентябрь 2013 - 02:06 ) писал:

кто нибудь в этом сезоне добыл барсука уже?? И как думаете на норе на одну ночь есть смысл ставить капканчик? просто проверять только в выходные могу! или можно на неделю ??

Барсуков добыл уже 3х. Жиру еще совсем мало. Смотря как ставить, можно поймать и за одну ночь, можно и за неделю не поймать. На неделю лучше не оставлять, либо лапу отломит и открутит, либо проквасишь.
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 19 Сен 2013

Павлик (19 Сентябрь 2013 - 02:06 ) писал:

Проверять обязательно каждый день.
Ответить

Спаниель фотография Спаниель 22 Сен 2013

Сокол (19 Сентябрь 2013 - 08:04 ) писал:

Барсуков добыл уже 3х. Жиру еще совсем мало. Смотря как ставить, можно поймать и за одну ночь, можно и за неделю не поймать. На неделю лучше не оставлять, либо лапу отломит и открутит, либо проквасишь.
Павел Николаевич,поделитесь как капканы ставили,особеннно интересует вываривали капканы или нет? И было бы очень интересно глянуть на фото,если есть конечно.
Ответить

Сокол фотография Сокол 23 Сен 2013

Спаниель (22 Сентябрь 2013 - 02:05 ) писал:

Павел Николаевич,поделитесь как капканы ставили,особеннно интересует вываривали капканы или нет? И было бы очень интересно глянуть на фото,если есть конечно.

Сайт конечно капканщиков, но на барсука у меня капканы бегающие.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

GreifeltAK фотография GreifeltAK 23 Сен 2013

Прошёл,проверилПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение и поставилПрикрепленное изображение. Но КП-250 ставить не стал,так как нет возможности каждое утро проверять. Если в №3 посидит и 2-е суток, то в КП может подпортиться.
Ответить

ATICIN фотография ATICIN 23 Сен 2013

не факт что посидит и волки скушать могут или другой охотник эти норы знает, вариантов много так что каждый день проверяй или вообще сними.
Ответить

GreifeltAK фотография GreifeltAK 23 Сен 2013

ATICIN (23 Сентябрь 2013 - 11:09 ) писал:

каждый день проверяй или вообще сними.
Меня учить не надо-сам кого хочешь научу. Волков в принципе нет,а нору эту даже еноты с лисами не все знают,не говоря о других охотниках.
Ответить

ATICIN фотография ATICIN 23 Сен 2013

Меня учить не надо-сам кого хочешь научу Даже и не пытался учить знаю людей они норы специально ищут и все заносят на карту и осенью вычищают сколько могут.
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 24 Сен 2013

Дядька вчера в Костромской взял барсука очень большого, четыре раза капканы срабатывали, поставил 3 шт. в ряд, влетел двумя лапами. Фоток к сожалению нет.
Ответить