Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 1 Голосов

А не поймать ли нам сурка - барсука?

Сообщений в теме: 544

#301 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 03:29

Просмотр сообщенияwel (07 Сентябрь 2015 - 01:45 ) писал:

Пасиб.
Я тож повременю. МАЛАВАТА жирку, сырцом всего 4 кг. Нипошто скотинку загубил.. :(

Извиняюсь за вопрос, так как в барсуках ни чего не понимаю, 4 кг маловато, а нормально- это сколько, а ставили как педаль, как Яртрапер.

#302 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 04:38

Ну так то 6-7 эт ниче так для моей местности , а там год на год не приходится.. Бывало и 2 еле еле и в октябре. :) Просто время еще есть, так что торопиться особо некуда, все что надо мы возьмем ;) Влад блин спровоцировал, вот и загорелся в опе лед :rofl: Лиш бы завтра в оставшиеся 2 ниче не угораздило залезть..
Постановка нет, на норах вообще никогда не ставлю. По простой причине, что похерить он ее может малость и соответственно других потревожить.. А так все спокойны и все красиво :) Во тут человек толково объясняет и показывает - а на хрена ему бур :D Вот я тож извращенец из той же серии :D #1627 http://hunting-club..../page__st__1620

#303 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:25

Просмотр сообщенияwel (07 Сентябрь 2015 - 04:38 ) писал:

Ну так то 6-7 эт ниче так для моей местности , а там год на год не приходится.. Бывало и 2 еле еле и в октябре. :) Просто время еще есть, так что торопиться особо некуда, все что надо мы возьмем ;) Влад блин спровоцировал, вот и загорелся в опе лед :rofl: Лиш бы завтра в оставшиеся 2 ниче не угораздило залезть..
Постановка нет, на норах вообще никогда не ставлю. По простой причине, что похерить он ее может малость и соответственно других потревожить.. А так все спокойны и все красиво :) Во тут человек толково объясняет и показывает - а на хрена ему бур :D Вот я тож извращенец из той же серии :D #1627 http://hunting-club..../page__st__1620

Привет, форумчане! Сергей, а пахучка какая?

#304 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:33

Сергей wel, можно поподробнее по капкану и способу установки, То, как капкан устанавливается я понял, мне интересно где устанавливаешь( недалеко от тропы, норы, или по краю подсолнечного поля)? С ув.

#305 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:34

Привет. Так Вуду , лучше него по барсику у меня ниче не работало. Прошлогодние запасы добиваю.. :unsure:

#306 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:39

Просмотр сообщенияАндрей 79 (07 Сентябрь 2015 - 06:33 ) писал:

Сергей wel, можно поподробнее по капкану и способу установки, То, как капкан устанавливается я понял, мне интересно где устанавливаешь( недалеко от тропы, норы, или по краю подсолнечного поля)? С ув.

От а как ты интересно про поле подсолнечника узнал??? <_< :) В гости вродь не приезжал... Да, и еще, как подсолнух уберут, так он после все реже и реже нос высовывать начинает. Постановка на языке косогорчика , до нор от 200 и более , там поймешь, любють они такие места , покопки нередкие. Ну и соответственно подсолных сразу на краю :D

#307 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:52

Сергей, так ведь с лайками в первую очередь у нас поле подсолнечника и обходят :) так как если он есть то первым делом на кормежку туда и идет.

#308 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:57

Да Сергей! Спасибо за информацию! Все понял буду пробовать, если приманки привезут такие и до того момента как он в спячку не ляжет. А то Дарья сказала о поступлении новой партии ориентировочно на сентябрь, а там как звезды лягут :)

#309 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 07:02

Сергей, а марка капкана какая? бриджет 1,75 выдержит?

#310 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 07:17

Просмотр сообщенияАндрей 79 (07 Сентябрь 2015 - 06:57 ) писал:

А то Дарья сказала о поступлении новой партии ориентировочно на сентябрь, а там как звезды лягут :)

Просмотр сообщенияАндрей 79 (07 Сентябрь 2015 - 07:02 ) писал:

Сергей, а марка капкана какая? бриджет 1,75 выдержит?

Там вилами по воде у них с этой ситуевиной политичской ..
По железякам хз 1.75, выдежит то однозначно, главное что он попал туда со своими граблями нестрыженными :D Двойка зашебись прошлый год, но я в 550 как то ..ну ндравится он просто мне.. :)

#311 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 07:25

Просмотр сообщенияwel (07 Сентябрь 2015 - 07:17 ) писал:

Там вилами по воде у них с этой ситуевиной политичской ..
По железякам хз 1.75, выдежит то однозначно, главное что он попал туда со своими граблями нестрыженными :D Двойка зашебись прошлый год, но я в 550 как то ..ну ндравится он просто мне.. :)

Хорошо,Сергей. Понял. Такие мощные еще не приобрел :( . А я смотрю офсет вообще лапу не повредил?

#312 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 07:42

Просмотр сообщенияАндрей 79 (07 Сентябрь 2015 - 07:25 ) писал:

Хорошо,Сергей. Понял. Такие мощные еще не приобрел :( . А я смотрю офсет вообще лапу не повредил?

В mb 550 лапа хоть бери и отпускай :)Бывает припухшая и только, но даже потертостей не было пока. Наверное гуманнее гуманного :D Толщина дуги вероятно эту роль играет и держат мертвяцки конечно ! :good:

#313 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:18

Просмотр сообщенияАндрей 79 (07 Сентябрь 2015 - 06:33 ) писал:

Андрей, примерно так для нагляда..1,2 фото. :hi:Вчера не смог снять, вызвали на работу клочок досеивать, сегодня с утра только.. Ну в принципе ожидаемо.. :unsure: Хотя может и ниче.. хороший самечек 21 кг. Посмотрим какой костюмчик снимется , но что то подсказывет, что на этом будет хорошо.. Окопы нарыл приличные..На норе бы если стоял, ей бы была опа.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 468.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 470.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 474.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 487.jpg

#314 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 04:15

Подкину свои 5 копеек, сегодняшний улов. Самка 12.5 кг, жира-сырца 4.5 кг, что для нашей местности нуу оочень хорошооо.Прикрепленное изображение: 004.JPG

#315 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 06:40

Просмотр сообщенияwel (09 Сентябрь 2015 - 11:18 ) писал:

Андрей, примерно так для нагляда..1,2 фото. :hi:Вчера не смог снять, вызвали на работу клочок досеивать, сегодня с утра только.. Ну в принципе ожидаемо.. :unsure: Хотя может и ниче.. хороший самечек 21 кг. Посмотрим какой костюмчик снимется , но что то подсказывет, что на этом будет хорошо.. Окопы нарыл приличные..На норе бы если стоял, ей бы была опа.

Сергей :hi: , местность у нас с тобой схожая. Если позволят модераторы сюда кину фото, нет, так будьте добры определите куда нужно.Так вот поведение должно быть схожим( кормежка в определенных местах, переходы). Поэтому так заинтересовался твоими успехами. Скажи Сергей если не тайна на что позарился барсик? (основная приманка, не пахучка)Так как на сайте фермер ру есть раздел о выращивании барсуков в неволе, так там владельцы пишут , что предпочтение барик дает мясу. Насыпят ему семечек, кукурузы, пшеницы и дадут мясо, так он мясо сожрет, а все остальное не трогает.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1040012.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1040011.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1040014.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1040015.JPG

#316 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:01

Андрей, не нужны никакие приманки, устанавливай на подходах до нор или же если есть его тропы по краям полей, можно и прям на нору ставить но с таким расчетом чтоб он в нее не залез.

#317 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:27

Просмотр сообщенияVladkoze88 (10 Сентябрь 2015 - 09:01 ) писал:

Андрей, не нужны никакие приманки, устанавливай на подходах до нор или же если есть его тропы по краям полей, можно и прям на нору ставить но с таким расчетом чтоб он в нее не залез.

Влад, спасибо за совет! Но я как раз интересуюсь способом поимки именно не у норы, (или троп у норы). У нас все городки известны лаячникам и норникам, и представь, подходят они с собакой к норе и она влипает в капкан!Нет хочу минимизировать такую ситуевину. Хотя на запах приманки и собакен может влететь! Но способ установки в чистом поле я думаю уменьшает шансы поимки собаки.

#318 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияАндрей 79 (10 Сентябрь 2015 - 06:40 ) писал:

Сергей :hi: , местность у нас с тобой схожая. Если позволят модераторы сюда кину фото, нет, так будьте добры определите куда нужно.Так вот поведение должно быть схожим( кормежка в определенных местах, переходы). Поэтому так заинтересовался твоими успехами. Скажи Сергей если не тайна на что позарился барсик? (основная приманка, не пахучка)Так как на сайте фермер ру есть раздел о выращивании барсуков в неволе, так там владельцы пишут , что предпочтение барик дает мясу. Насыпят ему семечек, кукурузы, пшеницы и дадут мясо, так он мясо сожрет, а все остальное не трогает.

Андрей, местности то схожи, но все одно как тут подскажешь.. Все равно что пальцем в небо.. Я ж хз есть на показанных фото норы где поблизости или их вообще нет в районе , как и троп и следов его покопок .. :) Так же наличие сырой лощины в которую упирается язык от склона желательно. Но все же главное и ключ к поимке это все же следы его жизнедеятельности, просто так на абум ведь не ставлю :)
Что касается приманки, так никакой основной не закладываю, просто вонь в "нору" и пару мазков на куст иль бадырь в районе полуметра от "норы" . Ну а так да раньше на мясо пробовал ловить, но там 50/50, может подойти, а может и забить, но курва рыжая обязательно влезет :D

Просмотр сообщенияVladkoze88 (10 Сентябрь 2015 - 09:01 ) писал:

Толковый, дельный , традиционный совет! Для пассивного лова :drinks:

Просмотр сообщенияАндрей 79 (10 Сентябрь 2015 - 09:27 ) писал:

У нас все городки известны лаячникам и норникам, и представь, подходят они с собакой к норе и она влипает в капкан!Нет хочу минимизировать такую ситуевину. Хотя на запах приманки и собакен может влететь! Но способ установки в чистом поле я думаю уменьшает шансы поимки собаки.

:good: Так то они наверное вообще везде и всем известны.. :D В прошлом году свои делянки проезжал, гляжу нива стоит, подъезжаю, мляя парни аж с волгограда приперлись за борькой с местным егеришкой :rofl: а.. ну ну ловите .. от ..уя уши :rofl:

#319 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:15

Спасибо, Сергей за толковый и развернутый ответ! Про рыжую я тоже подумал. А не в сезон ее брать неохота, хотя популяцию нужно проредить :aggressive:

#320 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияАндрей 79 (10 Сентябрь 2015 - 10:15 ) писал:

Спасибо, Сергей за толковый и развернутый ответ! Про рыжую я тоже подумал. А не в сезон ее брать неохота, хотя популяцию нужно проредить :aggressive:

Андрей, самое главное не воспринимай ответ как совет или руководство к действию. Пробуй по разному и найдешь свой подходящий вариант :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club