Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Навигатор и охота.

Сообщений в теме: 80

#41 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:17

Я пользуюсь Гармин Астро 320. Можно пользоваться как просто навигатором, так и поддерживать наблюдение за собакой + разные антенны ( для наблюдения). Связь со спутниками устанавливается быстро и надежно. Супер!!!

#42 Manan

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЯрославская обл
  • Dogs:ЗСЛ,РПГ
  • Guns:мр43-20
  • Profession:безработный

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияGumennik (13 Сентябрь 2013 - 08:03 ) писал:

Счастливые обладатели навигаторов - вопрос к вам. Положа руку на самое святое (как футболист в стенке перед штрафным), - так ли необходим навигатор при охоте в зоне приёма телефона? Способен ли заменить его смартфон с картами Яндекс, Гугл, Бинг и т.п.? Тем более, что в указанных сервисах присутствуют спутниковые снимки. Ведь на навигаторе, насколько я понимаю, видна только карта?
Опыта использования "пешего" навигатора нет, посему тапками не кидайтесь.

Пользуюсь таковым уже третий год и всем доволен. На один день охоты моей Нокия хватает за глаза, но у супруги Самсунг с огромным сенсорным экраном умирает уже после обеда, чем больше экран тем быстрее он высасывает батарейку. Пользуюсь Яндекс картами, вид со спутника, качество снимка такое что видно дома в деревнях и отдельные кусты в полях. В лесу же все более менее дорожки просматриваются в виде темных полос, так же видны и кварталки если они прорублены конечно по человечески. Точность в пределах 20 метров, так что капкан поставленный без ориентиров найдешь обязательно. Есть функция записи и сохранения трека. Карта подгружается из интернета постоянно, но можно загрузить нужный участок дома и уже в лесу в настройках программы включить режим оффлайн и телефону присутствие связи уже не нужно, лишь бы спутники видел.

#43 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 08:39

Спасибо откликнувшимся на вопрос. Сам использую смартфон с Яндекс/Гугл-картами и "Карты генштаба" (платная версия за 316 рэ - вещь интересная!). Необходимость в специализированном навигаторе плавно отпадает. Единственный минус смартфона - малый ресурс аккумулятора. Лечится вторым аккумулятором в запас (у меня их при покупке пара была). Ну а возможность смотреть на 6-ти дюймовом экране спутниковый снимок, сверяя его с топокартой и ставить точки маршрута (с комментариями) снимают вопрос окончательно По крайней мере для меня.

#44 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 05:56

Не совсем навигатор но все же в тему. Батя пожаловал мне на осень свою бушнеллевскую возвращалку-бэктрекер, почему-то он них никто не упоминает. Можно указать три точки, Указывает расстояние до них и направление. В тайге может зайти заместо компаса, очень удобная штука, если нужно держаться заданного направления.

#45 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:44

Так дядьки подсказывайте стоит брать или нет? вот предложили на выбор 3 штуки.цена демократичная от 4000 до 5000 тыров
1)гармин етрех 10
2) eTrex Summit HC
3)eTrex Legend HCX
Какой брать?

#46 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:52

Артём,у меня eTrex Vista HCX это не много больше функций чем у eTrex Legend HCX.
Вообщем хороший навигатор,меня устраивает.Для леса тоже отличная вещь. :good:

#47 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:01

Мне визуально понравился етрех 10,описание мне ничего не дает.Требования.провести меня по ранее отмеченным точкам ну и к машине или накатанной дороге...Справятся эти машинки с этим?

#48 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2013 - 07:01 ) писал:

Мне визуально понравился етрех 10,описание мне ничего не дает.Требования.провести меня по ранее отмеченным точкам ну и к машине или накатанной дороге...Справятся эти машинки с этим?

Думаю справятся! Про тот что я упоминал,ручаюсь и заверяю! Уже больше 5 лет не расстаюсь. Работаю порой так сказать по точкам :)

#49 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:14

А карты?Их треба докупать или где то скачать можно(халява)?

#50 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2013 - 07:14 ) писал:

А карты?Их треба докупать или где то скачать можно(халява)?

На счет карт!? В моем сразу была вбита карта Карелии,может не самая лучшая,но все же. А так есть сайт Гарминовский,по моему там все карты и думаю скачать моно :)

#51 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:30

style="font-family: Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif; color: rgb(0, 0, 0); font-size: 24px; padding: 0px; margin: 15px 0px;">
GPSMAP 60Cx пользуюсь вот таким навигатором!! до этого был другой навигатор етрекс гармин вроде, так вот там карта подробнее намного была! так вот вопрос?? кто в курсе подскажите пожалуйста, как скачать и установить карту можно?? новую какую нибудь!! платно это бесплатно?

#52 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:31

прошу прощения в каком то странном шрифте написал!! сам не понял как!!)))))

#53 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияGumennik (13 Сентябрь 2013 - 08:03 ) писал:

Счастливые обладатели навигаторов - вопрос к вам. Положа руку на самое святое (как футболист в стенке перед штрафным), - так ли необходим навигатор при охоте в зоне приёма телефона? Способен ли заменить его смартфон с картами Яндекс, Гугл, Бинг и т.п.? Тем более, что в указанных сервисах присутствуют спутниковые снимки. Ведь на навигаторе, насколько я понимаю, видна только карта? Опыта использования "пешего" навигатора нет, посему тапками не кидайтесь.

Для смартфонов на Android и Windows CE 6.0 существует много навигационных программ которые работают без интернета и сотовой связи.Сам два года пользуюсь Samsung galaxy.

#54 veter

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Name:Михаил Васильевич Ригин
  • LocationАрдатов,Нижегородчина
  • Guns:Hftsan optima silver select 12/76
  • Profession:газовик

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:57

По поводу карт,и спутниковых снимках.Имею гармин монтана 650,приобретал на eBay в феврале за 16000,но можно найти и дешевле.Пропатченый навигатор поддерживает использование сторонних пользовательских карт на основе спутниковых снимков в формате jnx.Можно использовать сканы карт в формате tiff geotiff jpg jpg и др. с предварительной привязкой.Сам при создании карт на основе космоснимков использую программу SASPlanet (http://sasgis.ru/ ) .Вот ссылки в помощь: http://forum.veloman...ad.php?t=109441 https://docs.google....7gMs-5ez4o/edit (здесь найдёте всё) .Не так сложно как кажется.

#55 Евгений!!!

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationЯрославская обл, г переславль залесский
  • Dogs:КФЛ
  • Guns:Базука
  • Profession:водитель

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 06:42

привет дядьки навигаторы приобрел Дакота-20 из-за бугра Америкосовская карта по России -овно Подскажите с картами кто в курсе с компом очень на ВЫ нужна карта Ярославской Тверской Московской областей СПАСИБО

#56 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:10

Купил навигатор Дакота 20,цена демократичней некуда.всего 6500...Сижу спутники ловлю,прикольная машинка!

#57 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияАртем (10 Декабрь 2013 - 05:10 ) писал:

Купил навигатор Дакота 20,цена демократичней некуда.всего 6500...Сижу спутники ловлю,прикольная машинка!

Вот неплохой, недорого, сам такой пользую. http://www.reviewdet...howtopic=666516

#58 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:10

eTrex Venture HC ,4 года-полёт нормальный,пришлось вкачивать карты самостоятельно,ибо нужны были карты "водных артерий" и водохранилища..то что там было изначально-полная хрень! Минус-нет карты памяти и при вкачивании своей происходят глюки периодически при смене батареек. Иной раз приходится по 5-10 раз "затвор передёргивать" ,чтобы отразил нужную карту из 2х вкачанных. Зато точность изюмительная! На катере в ночь,туман -пофиг! тарахтит,на мель не засадишь :) . Да и кстати на батареях отлично держит до суток без выключения. Устраивает. А в лесу он мне просто как трекер.

#59 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:23

Мне тож дакоту на НГ подарить обещались :), только скорее всего 10, а не 20.

#60 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 03:09

Ой, "ломать" её придётся... В 10-ой памяти свободной нету почти, родная карта 941 Метр при общей в 1Гиг. А на 20-ой карта памяти дополнительно, что, впрочем, не сильно упрощает процесс..
Свой собственный формат карт, халяву просто так не закачать, надо иметь (купить) годовую подписку на "птичкин глазик", чтоб уникальный пароль из 25-ти символов иметь. Каждая карта приписана не просто к семейству Гармин, а к конкретному аппарату...
Недорогой прибор с дорогим обслуживанием. У нас на радиобарахолке залить в него карту стоит около 2 тысяч.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club