Jump to content

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

sergeevitch

Recommended Posts

Тоже в думах, какие лучше, вроде 140-150 просвет поболе, но и в 120 народ ловит.

Просвет для сравнения к/р.

Кстати Бриджер 150й размер такой как 120й что к/р что нашенские.

post-2467-0-82372900-1425051509_thumb.jpg

• Like 1

по каниберам..еслди ставишь гребешком(сторожек) на взод..то удар приходится по шее..если гребешек на выход..то хватает за середину соболя

Там не только эта возможность регулировки захвата заложена. Есть еще одна. Обычно насторожка по центру, в Кировских это даже не обсуждается, это фиксировано самой системой насторожки. А в кониберах насторожку можно смещать, вправо-влево от центра. Что это дает? Это дает возможность капканом меньшего размера гарантированно ловить зверя большего размера. Ведь главное что бы нецелевой зверь засунул голову поглубже, чтобы удар пришелся по шее. Когда усики расположены посредине, вариантов нет-удар скорее всего придется по морде, больно -но не смертельно в большинстве случаев. А вот когда усики сдвинуты в сторону, голова пролезает гораздо дальше, что собственно и требуется.

Я брал только 120..если соболь шел на жердь..то заходил в капкан..надо бы ка-2 попробовать..кто их продает?

Киров ЗАО "СКВИРЭЛ" 120 рублей. Заказ по телефону 8-9226681009 от 10 штук. Ещё в Красноярске реплики (ссылка на сайт - http://oek.tiu.ru/p21996336-kapkany-gumannye-dkap.html)

Там не только эта возможность регулировки захвата заложена. Есть еще одна. Обычно насторожка по центру, в Кировских это даже не обсуждается, это фиксировано самой системой насторожки. А в кониберах насторожку можно смещать, вправо-влево от центра. Что это дает? Это дает возможность капканом меньшего размера гарантированно ловить зверя большего размера. Ведь главное что бы нецелевой зверь засунул голову поглубже, чтобы удар пришелся по шее. Когда усики расположены посредине, вариантов нет-удар скорее всего придется по морде, больно -но не смертельно в большинстве случаев. А вот когда усики сдвинуты в сторону, голова пролезает гораздо дальше, что собственно и требуется.

Я смещал усики и на кировских в бок, и выгибал и скручивал. Нормально все получается.

Я смещал усики и на кировских в бок, и выгибал и скручивал. Нормально все получается.

Несколько раз скрутил-раскрутил, они и обломились. А в конибере ничего крутить не надо, всегда готов, под любые задачи. Но дело не в этом. Интересно само решение.

Несколько раз скрутил-раскрутил, они и обломились. А в конибере ничего крутить не надо, всегда готов, под любые задачи. Но дело не в этом. Интересно само решение.

Таки СУАС в помощь. Там сторожок очень похож на кониберовский, и при необходимости меняется за пару минут. У меня уже на 6 капканах поменян.

Таки СУАС в помощь. Там сторожок очень похож на кониберовский, и при необходимости меняется за пару минут. У меня уже на 6 капканах поменян.

У меня все кониберы. Суаз один раз всего в руках подержал, и сказал нах-нах.

У меня все кониберы. Суаз один раз всего в руках подержал, и сказал нах-нах.

Тут скажем дело в привычке. Я изначально приобрел СУАС выбора не было ну и как то сравнить не с чем было. Потом Кировский приобрел и чего то мне он не очень показался. Хотел переделать для пробы на одном сторожок на кониберовский, но они с продажи пропали.

Если не ошибаюсь,в начале зимы, приобрел дюжину таких капканов http://kapkan-prom.r...odygripper.html, рассчитывая увеличить путики, поставил несколько на пробу (правда в них ни чего не поймал/. Сегодня пол-дня уделил снятым ранее капканам, перевертев их в руках и развесил в гараже до следующего сезона.

Ну вот, еще при первом знакомстве с ними, малехо смутил меня зазор между дугами при срабатывании капкана в среднем он составляет около 2.5 см. Так вот, решил я его уменьшить при помощи молотка, рельсы и рук. Конечно лучше наверно использовать тиски, но решил, что так проще. Сначала нанес несколько ударов по кольцам пружин, сделав их овальными ( то есть соответственно уменьшился их диаметр), долее взял за образец магнумовский мериканский капкан присланный той весной( если не ошибаюсь по цене 4 бакса и сколько то центов), Выявил различия. Связал пружину и тем же молотком, положив углы дуг (по очереди) нанес несколько ударов в противоположные стороны от зазора дуг. Таким образом просвет стал менее сантиметра и дуги стали более менее прилично держать палку где-то в 1см толщиной.На большее времени у меня не хватило. Но думаю продолжить это дело дальше. Предвижу реакцию Сергея (ВЕЛЛА), по этому пишу дальше:1) Капканы купил сам, погнавшись за дешевизной и ни кого не виню. 2) Капканы мои и делаю, что хочу. 3) Когда консультировался с продавцами, они подтвердили, что этими капканами ловят куниц и вроде раньше было написано кроме ондатры, норка, хорь и т.д. , если не прав, то извиняюсь. Но опять же пишу ни к кому нет претензий, а наоборот благодарен продавцам за их оперативность и отзывчивость. 4) Если не пойдут они по куне, перекину их на норку. 5) Почему занялся отсебятиной, да просто тоска напала, сегодня первый выходной, когда не надо в лес, по окончании сезона и руки просто зачесались.6) Почему написал это, может кому-то это потребуется. Как-то так.

• Like 2

Мужики дайте отзыв http://suas.ru/ohotnichi_kapkany/?id=680 хочу заказать для куни, кто пользовался? Как себя показали? Стоит ли брать? И еще по бобру работал кто этим http://suas.ru/ohotnichi_kapkany/?id=793 по ниму вопросы те же)))))

Единичкой и нолевкой тайгой ловится соболек, у них же брал. Говорят со временем пружины слабнут, два сезона отработали не один не ушол. Нолевка за пальчики берет единичка повыше хватает

Ну думаю между соболем и куницей разницы много,если они и помесь делают, куницу ловит, да что говорить и енота и лису.

Роман так ты про 110 у меня в личке спрашивал?Я да сотоварищи прикупили около 80 капканов 110(с одной пружиной) и 120 штук 30 наверное,все капканы прошли через мои руки,110 кстати выборочно сжимают дуги полностью,часть так же как у тебя до конца не дожимают,но зверек вряд ли выберется,хотя надо проверять,воспользуемся твоей методой,доработаем.

120 в оцинковке))Дуги сжимаются с бОльшим усилием по сравнению с кп120(кировские),есть нюансы,но сглаживает цена и возможность незначительной доработки,с помощью точила,бьют как магнумы,дуги сжимают полностью

Итого:110 на ондатру и куницу(устанавливать буду под колпак,так чтобы зверек не смог дотянуться до ствола дерева)

120 хоть как,запас мощности у пружин,огромадный.

Роман так ты про 110 у меня в личке спрашивал?Я да сотоварищи прикупили около 80 капканов 110(с одной пружиной) и 120 штук 30 наверное,все капканы прошли через мои руки,110 кстати выборочно сжимают дуги полностью,часть так же как у тебя до конца не дожимают,но зверек вряд ли выберется,хотя надо проверять,воспользуемся твоей методой,доработаем.

120 в оцинковке))Дуги сжимаются с бОльшим усилием по сравнению с кп120(кировские),есть нюансы,но сглаживает цена и возможность незначительной доработки,с помощью точила,бьют как магнумы,дуги сжимают полностью

Итого:110 на ондатру и куницу(устанавливать буду под колпак,так чтобы зверек не смог дотянуться до ствола дерева)

120 хоть как,запас мощности у пружин,огромадный.

Про них! В основном они поплотнее сжимаются при срабатывании и повороте пружины на 90 градусов.

Если не ошибаюсь,в начале зимы, приобрел дюжину таких капканов http://kapkan-prom.r...odygripper.html, рассчитывая увеличить путики, поставил несколько на пробу (правда в них ни чего не поймал/. Сегодня пол-дня уделил снятым ранее капканам, перевертев их в руках и развесил в гараже до следующего сезона.

Ну вот, еще при первом знакомстве с ними, малехо смутил меня зазор между дугами при срабатывании капкана в среднем он составляет около 2.5 см. Так вот, решил я его уменьшить при помощи молотка, рельсы и рук. Конечно лучше наверно использовать тиски, но решил, что так проще. Сначала нанес несколько ударов по кольцам пружин, сделав их овальными ( то есть соответственно уменьшился их диаметр), долее взял за образец магнумовский мериканский капкан присланный той весной( если не ошибаюсь по цене 4 бакса и сколько то центов), Выявил различия. Связал пружину и тем же молотком, положив углы дуг (по очереди) нанес несколько ударов в противоположные стороны от зазора дуг. Таким образом просвет стал менее сантиметра и дуги стали более менее прилично держать палку где-то в 1см толщиной.На большее времени у меня не хватило. Но думаю продолжить это дело дальше.

В январе выкладывал видео о 110-х капканах,там как раз где-то в середине ролика и говорил о подобной операции с этими капканами.да и другие видео если кто смотрел там видно что капканы все подверглись доработке...

Но конечно если не интересно или качество не устраивает то никого не призываю обязательно смотреть..

а если кому интересно,то вот новое видео как раз о 110-х капканах,точнее о способах их крепления к дереву и др.

http://youtu.be/vIRDRWSEyUA

• Like 4

В январе выкладывал видео о 110-х капканах,там как раз где-то в середине ролика и говорил о подобной операции с этими капканами.да и другие видео если кто смотрел там видно что капканы все подверглись доработке...

Но конечно если не интересно или качество не устраивает то никого не призываю обязательно смотреть..

а если кому интересно,то вот новое видео как раз о 110-х капканах,точнее о способах их крепления к дереву и др.

Стоит посмотреть!

Парни, тута амеры с завода Бриджер прислали Сереге ярлык для утверждения картинки, 12 "принимать" туды летит.. че скажете , глаз не режет? :):vava:

post-2467-0-43080000-1426084474_thumb.jpg

post-2467-0-06539800-1426084498_thumb.jpg

Парни, тута амеры с завода Бриджер прислали Сереге ярлык для утверждения картинки, 12 "принимать" туды летит.. че скажете , глаз не режет? :):vava:

Что то по моему он 1 к 1 схож с К&P.

Если приглядеться и повертеть в руках, то разница есть, в том числе и в качестве, да и ценик наверно повыше будет...

Что то по моему он 1 к 1 схож с К&P.

Не, абсолютно разные, эти "чистокровные" :) Ща фотку для сравнения сделаю, есть и те и те наличии.

Если приглядеться и повертеть в руках, то разница есть, в том числе и в качестве, да и ценик наверно повыше будет...

Х.з прилетит скажет че и как, что повыше бюджетников так всеми нелюбимыми :D то возможно.. но скорее всего на уровне Российских будут.

Хотя качество конечно не сравнить. Кто именно Бриджеры (НЕ dUKE) пользует, тот это знает .

Сергей за твои старания и за фильм спасибо, но шибко нового в нем нет, обобщил, доработал, собрал воедино, показал наглядно - респект и уважение! Но по чесноку, если ты хотел вскользь по мне проехать, то фильм твой не смотрел, а про суживание (уменьшение диаметра колец пружин) писал в какой-то из тем в ноябре-декабре и по телефону другану озвучивал. Несколько капканов переделал при постановке в ноябре, правда пару отправил назад. Так, что твоих авторских прав я не нарушил. Отношения выяснять не собираюсь, да и не к чему это все.

Не, абсолютно разные, эти "чистокровные" :) Ща фотку для сравнения сделаю, есть и те и те наличии.

Х.з прилетит скажет че и как, что повыше бюджетников так всеми нелюбимыми :D то возможно.. но скорее всего на уровне Российских будут.

Хотя качество конечно не сравнить. Кто именно Бриджеры (НЕ dUKE) пользует, тот это знает .

Капканы Вещь!!!!!!!Если бы не пользовал не писал, да и с тобой по осени не спорил бы :clapping: , цена верняком будет выше наших, а хотелось бы взять чуток, да цены наверно кусачие будут...