Jump to content

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

sergeevitch

Recommended Posts

Кажется по технологии производства он менее технологичен а вот цена больше???

Думаю байбаков душить самое то.

Попробуйте, потом расскажете. "Конибер" на голой норе никак не спрячешь, а в открытый капкан сурок лезть отказывается наотрез.

У знакомых сурколовов, больших профессионалов, ничего не получалось. Возможно мешал этот самый профессионализм.

• 1 month later...

Купил капканы следовые №5, надо оснастить их симочной насторожкой, может подскажет кто нибудь как эти веревочки тряпочки пришивать,из какого материала их делать, если есть возможность видео выложите, или ссылку скиньте.

кто что скажет по поводу тайги номер 1,советскогго производства? если ставить чтобы куница повисала в воздухе,удержит? предложили по 50р штука,вот и думаю

Да вроде уже раз 10 говорили что капкан откровенное г...но,вы не задумывались почему такая цена?они даром то никому не нужны,купите да не мучайтесь зимой проверите и убедитесь

кто что скажет по поводу тайги номер 1,советскогго производства? если ставить чтобы куница повисала в воздухе,удержит? предложили по 50р штука,вот и думаю

Капкан не очень удачен,но ловить можно.Куницу держит,у меня не было,чтоб куницы с него уходили.Ставил на жерди или в двориках,но с очепами.

Очень удобен этот капкан(тайга №1) при отлове ондатры.Ставил на топляках(брёвнах) и кормовых столиках.Ондатру он ловит,держит и топит исправно :)

• 3 weeks later...

Нашел в инете интересную приспособу постановки очепа для кп-шек. При срабатывании кп и соответственно разжатии пружины фиксатор-колышек отпускает кп-ху, при этом очеп делает свою работу.

post-1505-0-14000800-1369484209_thumb.jpg

• 2 weeks later...

Мужики, привет!!! Ох что то давненько не заходил после сезона. Вопрос хочу задать: вот ловил я в прошедшем сезоне куницу барнаульской единицей, а нулевки хватит на куницу или нет? Вроде где то тут Алексей(Карел) писал, что ловит куницу нулевкой, но вот хотелось еще раз удостовериться. Просто нулевка подешевле, но если по отзывам будет больше проловов, чем результативных установок, опять вернемся к единице.

а нулевки хватит на куницу или нет?

У барнаульской единицы очень жёсткая,сильная даже слишком пружина. Нулёвка мягче, что для ногозахвата предпочтительней. Но при ловле нулёвкой куница должна в капкане висеть,ни веток,ни земли не касаясь.

У барнаульской единицы очень жёсткая,сильная даже слишком пружина. Нулёвка мягче, что для ногозахвата предпочтительней. Но при ловле нулёвкой куница должна в капкане висеть,ни веток,ни земли не касаясь.

Ну так я устанавливаю капкан так, что бы и в единице висела ничего не касаясь....

у меня лиса по жерди паднялась и в капкан 1 попалась и с жердью пыталась сделать ноги метров 15 протощила жердь и запуталась в кустах где ее и добрал.лично мне больше нравится капкан 1.

Конечно на лису лучше №1,ещё лучше №2,№3 вообще вне конкуренции. Но, речь ведётся о кунице. А, она ловится и в барнаульскую нулёвку правильно поставленную.

Всем привет! Где-то здесь уже писал,что барнаульская нолевка из ногозахватов для куницы идеальный вариант(при способе постановки с поваисающим капканом).Во первых-не такая жесткая пружина,как на еденице.Я думаю,что многие,кто ловят еденицей ,находили в капканах либо лапку,либо зверька,висящего с переломанной лапкой на сухожилиях.Ну и во вторых- легче.У нолевки надо только загнуть концы дуг и обрезать тарелочку,т.к. родная тарелка на ней очень большая и частенько схватывает куницу за коготь,а обрезаный капкан-в основном за кисть,.Как стал обрезать тарелку-проловы куницы практически прекратились.ИМХО.

Всем привет! Где-то здесь уже писал,что барнаульская нолевка из ногозахватов для куницы идеальный вариант(при способе постановки с поваисающим капканом).Во первых-не такая жесткая пружина,как на еденице.Я думаю,что многие,кто ловят еденицей ,находили в капканах либо лапку,либо зверька,висящего с переломанной лапкой на сухожилиях.Ну и во вторых- легче.У нолевки надо только загнуть концы дуг и обрезать тарелочку,т.к. родная тарелка на ней очень большая и частенько схватывает куницу за коготь,а обрезаный капкан-в основном за кисть,.Как стал обрезать тарелку-проловы куницы практически прекратились.ИМХО.

Привет! Можешь выложить фотки переделанных капканов? Значит нолевка для куницы нормально, если зверек повиснет. А для норки наверное слабовата будет?

Значит нолевка для куницы нормально, если зверек повиснет. А для норки наверное слабовата будет?

Для норки тоже будет нормально.

Для норки тоже будет нормально.

Понял. Спасибо Алексей. Определяюсь с будущими закупками.

А не в курсе, чего предлагают сделать с тарелочкой капкана? Как ее обрезать? И надо ли?

А не в курсе, чего предлагают сделать с тарелочкой капкана? Как ее обрезать? И надо ли?

В курсе и видел как это делается(наждак в помощь :)).Но меня и родная тарелка устраивает. Как пишет сам евгений,что проловы практически прекратились,но не исчезли значит полностью.

Обрезается элементарно ножницами по металлу,Фотку обрезанного капкана выкладывал в теме "Капканная мастерская" на стр.8.

капкан -1 ставил на соболя ,лиса часто ходила рядом сним да и решила соблазнится с голодухи .у капкана -1 уралец захват повыше чем у капкана 0 лично отдаю ему предпочтение.может в этом сезоне кп-120 больше понравится и отдам им предпочтение.