Перейти к содержанию

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а чем закончилось "Канибер VS КП-120", какой таки лучше?, за лето хочу подготовится, думу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, а чем закончилось "Канибер VS КП-120", какой таки лучше?, за лето хочу подготовится, думу думаю.

если мне не изменяет память :) ,Канибер только у Кирилла(Gumennik),это к нему вопрос :pardon:

не думаю что он чем то лучше КП-120,мне больше интересно, как он лупит по пальцам сильнее чем КП-120? :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждение что Канибер не лучше

 

http://www.youtube.com/watch?v=Qk3YdYFRtAY

http://www.youtube.com/watch?v=O_0EN6lLrBs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ролик от зеленых, насколько я помню, но и он не показатель. В любом случае в проходном капкане зверь погибает в разы быстрее, чем в тарелочном. В большинстве случаев подергается зверь 5 минут и готов. Второй ролик - весьма показателен. Пролов в данном случае вызван наверно не лучшей установкой капкана в совокупностью с "жесткой" насторожкой - вот и результат. Мне кажется если бы вот так бобр уперся в кировскую насторожку кругового действия, то стронул бы ее в бок. Ну а третий воообще ни о чем не говорит, здесь просто случай, от этого никто и никакими капканами не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои впечатления от Кониберов описал в сравнительном тесте в середине января. Особо подчеркну, что у Кониберов (тех, что у меня в эксплуатации) пружины мощнее на 20% примерно и малость "поопаснее" для пальцев насторожка.

Ловят и ржавеют одинаково с кировскими.

Вот настораживать (взводить) Конибер, не снимая с места установки (шалашик) при высвобождении добычи, гораздо удобнее. С кировским возни поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ролик от зеленых, насколько я помню, но и он не показатель. В любом случае в проходном капкане зверь погибает в разы быстрее, чем в тарелочном. В большинстве случаев подергается зверь 5 минут и готов. Второй ролик - весьма показателен. Пролов в данном случае вызван наверно не лучшей установкой капкана в совокупностью с "жесткой" насторожкой - вот и результат. Мне кажется если бы вот так бобр уперся в кировскую насторожку кругового действия, то стронул бы ее в бок. Ну а третий воообще ни о чем не говорит, здесь просто случай, от этого никто и никакими капканами не застрахован.

Все три ролика о чем то говорят :) :

1.зверь так же может долго находится живвым в обоих капканах,или выбраца из него

2.круговая насторожка КП-120 эффективнее

3.зверь так же может обойти Канибер как и КП-120(ни какими магическими действиями,свойствами,заставляющими зверя идти в капкан канибер не обладает :) )

поэтому я не думаю что Канибер в Росии может составить конкуренцию КП -120,250 ,а то что он может красивше сделан на уловистость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красота не причем, реально дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои впечатления от Кониберов описал в сравнительном тесте в середине января. Особо подчеркну, что у Кониберов (тех, что у меня в эксплуатации) пружины мощнее на 20% примерно и малость "поопаснее" для пальцев насторожка.

Ловят и ржавеют одинаково с кировскими.

Вот настораживать (взводить) Конибер, не снимая с места установки (шалашик) при высвобождении добычи, гораздо удобнее. С кировским возни поболее.

Что сильно ржавеют кировские? А если их отварить? Может смола защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сильно ржавеют кировские? А если их отварить? Может смола защитит.

Не занимайтесь ерундой!В ржавый капкан попадает так-же. Вон ногозахваты,годами,десятилетиями в лесу под елками висят и ловят не хуже новых!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой!В ржавый капкан попадает так-же. Вон ногозахваты,годами,десятилетиями в лесу под елками висят и ловят не хуже новых! :)

Ну да не спорю. Молодость, неопытность. Исправимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон ногозахваты,годами,десятилетиями в лесу под елками висят и ловят не хуже новых! :)

Я бы даже сказал-лучше новых. Что ни говори, а в темный, а еще лучше зачерненый капкан куница идет охотнее, чем в блестящий, тока с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал-лучше новых. Что ни говори, а в темный, а еще лучше зачерненый капкан куница идет охотнее, чем в блестящий, тока с завода.

Возможно и в "конибер" тёмный и ржавый куница полезет смелее,чем в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.cabelas.c...%3Bcat112451580

Народ поясните зачем на капкане скоба?

Она "оттягивает" тело зверя, при удержании. Не дает лапе свободно крутиться в месте захвата(и как следствие, возможного перелома кости). За счет этого якобы уменьшается число отмолов. На мой взгляд, только усложняет конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "оттягивает" тело зверя, при удержании. Не дает лапе свободно крутиться в месте захвата(и как следствие, возможного перелома кости).

Также подумал, спрашиваю чтоб проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Читая тему появился вопрос: может ли установка проходного усами к низу или верху влиять на "боязнь " зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Читая тему появился вопрос: может ли установка проходного усами к низу или верху влиять на "боязнь " зверя.

Единственное на что может влиять установка проходного капкана усами к верху ,так это на срабатывание капкана.Капкан установленный в воде в подвешенном состоянии сработает по любому,а вод на жерди или на земле если насторожка будет в плотную к земле,жерди не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Читая тему появился вопрос: может ли установка проходного усами к низу или верху влиять на "боязнь " зверя.

Естественнее выглядит конично когда усы идут снизу и если на них надеты соломинки, но скорее всего нет разницы при установке в ящик, а при установке в проем заборчика без перекладины может и есть разница. Наверное зверька всетаки может насторожить присуствие над головой лишнего железа, и если он еще к нему настороженно относится, лиса или бобр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать плохого или хорошего про такого вида кониберы? Интересная круглая конструкция.Искал на ютубе ролики,что то их нет про такие капканы. Видимо они только созданы и еще не опробованы. http://www.fntpost.com/Categories/Trapping/Traps/Body+Grip+Traps+%28Including+Conibear%29/RBG+%28CTM%29+Body+Grip+Traps/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать плохого или хорошего про такого вида кониберы? Интересная круглая конструкция.Искал на ютубе ролики,что то их нет про такие капканы. Видимо они только созданы и еще не опробованы. http://www.fntpost.c...ody+Grip+Traps/

А ни кто ни чего не скажет.Тут обычными то "Кониберами" не все ловят. Такие капканы на данном форуме проскакивали и это вовсе не новинка! Как сказал С.Миньков,что обычный капкан КП с квадратными рамками более распространен и в установке легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусликов да крыс в сарае душить такими наверное самое оно :).

Что за крыса если для неё 440 капкан имеется?? :)

Наверно такой капкан проще на норе ставить хотя фиг его знает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже где-то здесь. Я как раз и говорил про норы. Сергей Иванович меня убедил, что они не стоят того, чтобы из-за пары нор, в которые их можно поставить, таскать их с собой. Проще нору палочкой расколупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...