Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#81 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:28

Евгений(Lovecc)!
Капкан и правда полегче Березовского и пружины по силе не уступают.Так что и правда количество витков не играет роли,а конструкцию все-же утяжеляет.Да и проволока в рамках,вроде чутка потоньше,чем у Берёзовских,капкан как то выглядит покомпактней! Не сочтите за рекламу.Ни сколько не принижаю капканы Берёзовского производства,сам такие имею и ставить буду!

#82 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:36

ждем отчета о сравнение кировских и свердловских плюсы,минусы если конечно есть

#83 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:55

Да вот свердловские пока за 350 км от меня, не с чем сравнить пока, только по памяти. Однако ж по осени полный отчет не минует сий форум.

#84 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 04:38

КП-120 с предохранителем:

КП-120 без предохранителя:

#85 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 04:38

КП-250 - жуткое зрелище!

#86 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 04:42

Просмотр сообщения-Карел- (17 Июль 2012 - 04:26 ) писал:

Евгений,а Берёзовских у тебя сколько шт?

7 штук осталось.

Просмотр сообщенияev011 (17 Июль 2012 - 04:33 ) писал:

А чем взводить КП-250?Самому придется делать взводилку?

Нет. Кусок проволоки примерно тройки. На одном конце треугольная петля, чтобы ногу вствить можно было, на другом крючок, чтобы петлю пружины зацепить, общая длина чуть больше полуметра. Ногу вствил, зацепил пружину и тянешь вверх, пружина сгибается и за крючок взводится.

#87 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:07

Хочу сказать про еще одну разницу между капканами свердловскими и кировскими. Не знаю как кто, а я порядком намучился со свердловскими, особенно в средний морозец. Металл становится скользким, взводится очень сложно и срабатывает от любого неловкого движения, даже дышать страшно. Естественно и норку они у меня били при первом прикосновении к сторожкам. Здесь же при другой насторожке думаю будет легче капканы взводить и ставить, однако только практика покажет так ли это на деле выйдет.

#88 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияLovecc (18 Июль 2012 - 06:07 ) писал:

Хочу сказать про еще одну разницу между капканами свердловскими и кировскими. Не знаю как кто, а я порядком намучился со свердловскими, особенно в средний морозец. Металл становится скользким, взводится очень сложно и срабатывает от любого неловкого движения, даже дышать страшно. Естественно и норку они у меня били при первом прикосновении к сторожкам. Здесь же при другой насторожке думаю будет легче капканы взводить и ставить, однако только практика покажет так ли это на деле выйдет.

Евгений!Дам тебе советик не большой ;) .Только не вздумай на Кировских капканах подтачивать пенёк насторожки.Ну ты меня понял думаю,что это такое,который по центру держит круговую.Иначе капкан просто не взведешь,даже и мороза не нужно! :D

#89 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:26

Ничего не собираюсь делать, это я уже давно усвоил. Максимум - усики отцентровать как надо.

#90 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияLovecc (18 Июль 2012 - 10:26 ) писал:

Ничего не собираюсь делать, это я уже давно усвоил. Максимум - усики отцентровать как надо.

Не в обиду! Я к тому,что были такие умники,которые старались сделать насторожку чувствительнее и из этого ни чего хорошего не получилось :)

#91 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:51

Признаю, и я был таким умником поначалу. Первый же капкан, который попал ко мне в руки, и стал моей жертвой. Насторожил, попытался спустить, спуск показался очень тугим, и я дааааваааай его рьяно надфилем регулировать, по незнанию и менталитету... Не, сейчас он конечно у меня взводится, правда после 15 минут попыток и нескольких десятков самострелов. Зато если установишь, то срабатывает чисто от касания самых передних усов норки :).

#92 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:26

Ну что начнем пожалуй.Имеем Кп120(кировские)Первое что увидел это дуги капканов соединены болтами,конструкция кажется хлипкой,еще один минус,я бы даже сказал минусище тем более для новичков это отсутствие предохранительного крючка на дугах,не знаю почему производитель не ставит(данил вопрос к вам).Из плюсов,как ни странно это малое количество смазки,когда покупал свердловские то они были просто вымазаны консервационной смазкой.Идем дальше,взводятся капканы тяжело,по мне так усилие нужно применить точно такое же как к свердловским...Отдельное спасибо производителям за насторожку устанавливается легко и быстро не то что с нашими(первый кп свердловский я взводил и настораживал минут 20,насторожка соскакивала раз за разом пока ножом не убрал небольшое количество металла)с этими же получилось все с первого раза.Доволен как слон,Жене большое спасибо за хлопоты.Ждем сезон с нетерпением

#93 danil0890

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • LocationКиров
  • Profession:-

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияАртем (18 Июль 2012 - 11:26 ) писал:

Ну что начнем пожалуй.Имеем Кп120(кировские)Первое что увидел это дуги капканов соединены болтами,конструкция кажется хлипкой,еще один минус,я бы даже сказал минусище тем более для новичков это отсутствие предохранительного крючка на дугах,не знаю почему производитель не ставит

1. А Вы попробуйте эту "хлипкость" сломать :)
2. Крючки изначально не были предусмотрены (об этом я уже писал в этой теме), как альтернативу мы предлагаем съёмный предохранитель. Кстати, Lovecc его приобрёл.

#94 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:03

1 Ломать??Зачем,просто выразил мнение
2 Проще сделаю крючки,надежность не помешает

#95 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:10

Артем, наблатыкаешься с капканами - потом все проще будет казаться. Это только первое знакомство, не забывай.

#96 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияАртем (18 Июль 2012 - 11:26 ) писал:

Ну что начнем пожалуй.Имеем Кп120(кировские)Первое что увидел это дуги капканов соединены болтами,конструкция кажется хлипкой,еще один минус,я бы даже сказал минусище тем более для новичков это отсутствие предохранительного крючка на дугах,не знаю почему производитель не ставит(данил вопрос к вам).Из плюсов,как ни странно это малое количество смазки,когда покупал свердловские то они были просто вымазаны консервационной смазкой.Идем дальше,взводятся капканы тяжело,по мне так усилие нужно применить точно такое же как к свердловским...Отдельное спасибо производителям за насторожку устанавливается легко и быстро не то что с нашими(первый кп свердловский я взводил и настораживал минут 20,насторожка соскакивала раз за разом пока ножом не убрал небольшое количество металла)с этими же получилось все с первого раза.Доволен как слон,Жене большое спасибо за хлопоты.Ждем сезон с нетерпением

Артем!Вот что по этому поводу,на счет предохранительного крючка на дугах,говорит С.Миньков!
Цитирую:-"третий крючок" на рамках-глупость несусветная.Могла прийти в голову только человеку ни чего не понимающему в капканах.Если нужен предохранитель,то он должен быть съемным,а не летать вслед за дугой при срабатывание капкана,цепляясь за все подряд"
Теперь на счет смазки?Она тебе нужна,только честно??? Все равно её удалять или ты в солидоле их ставить будешь???

#97 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 18 Июль 2012 - 03:51

Просмотр сообщения-Карел- (18 Июль 2012 - 12:52 ) писал:

Артем!Вот что по этому поводу,на счет предохранительного крючка на дугах,говорит С.Миньков!
Цитирую:-"третий крючок" на рамках-глупость несусветная.Могла прийти в голову только человеку ни чего не понимающему в капканах.Если нужен предохранитель,то он должен быть съемным,а не летать вслед за дугой при срабатывание капкана,цепляясь за все подряд"
Теперь на счет смазки?Она тебе нужна,только честно??? Все равно её удалять или ты в солидоле их ставить будешь???

С. Миньков--авторитет непрерикаемый что ли?своё мнение нужно иметь...третий крючок и не нужен вроде,но лучше пусть будет...

#98 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 18 Июль 2012 - 04:38

Просмотр сообщенияbarguz (18 Июль 2012 - 03:51 ) писал:

С. Миньков--авторитет непрерикаемый что ли?своё мнение нужно иметь...третий крючок и не нужен вроде,но лучше пусть будет...

Уважаемый!По крайне мере,С.Миньков разработчик насторожки кругового действия Кировских КП.
Своё мнение имеем и мне допустим третий крючок не нужен!!!

#99 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Июль 2012 - 04:41

lovecc,спасибо зо фото и видео,и позвольте выразить своё мнение--имею капканы СУАЗ,по паре штук в качестве образцов кировских и DUKE-герцог с одной пружиной.ещё есть капк.неизвестного производителя,купленные в России,цена более чем в два раза ниже выше названных...по качеству лучшие считаю СУАЗ,кировские покупать не буду...всё ИМХО

#100 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 18 Июль 2012 - 04:54

Просмотр сообщения-Карел- (18 Июль 2012 - 04:38 ) писал:

Уважаемый!По крайне мере,С.Миньков разработчик насторожки кругового действия Кировских КП.
Своё мнение имеем и мне допустим третий крючок не нужен!!!

Там этот крючок снять-дело одной минуты.....нужен не нужен...зато слов умных сколько ..аж цитируют..

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club