Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#581 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 02:02

Просмотр сообщенияроман головин (09 Сентябрь 2013 - 01:37 ) писал:

бл..ь через телефон нихера не получается загрузить!!!!:@:@:@...надо на модэм деньги ложить!

Даль наверное в могиле переворачивается...Не ложить а класть!!! :D

#582 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:28

да КЛАСТЬ я хотел на Даля,а на модэм денег все-таки надо ПОЛОЖИТЬ))))))))))

#583 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:32

артем не забивал в поиск что такое поняга??? я же себе покоя не дам,пока фотографии не выложу)))) сейчас еще раз конечно попробую через телефон,но если не получится,тогда Даль точно ОХ...ЕТ в могиле)))))))

#584 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 07:43

Вот такая поняга.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: поняга 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: поняга.jpg

#585 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияDOG (09 Сентябрь 2013 - 07:43 ) писал:

Вот такая поняга.
не ну моя рядом не стоит)))) у меня просто фанера 1мм,стропленты и все....ну еще дырки насверлил боковые и низовые чтоб полочку не ставить...и сверху 9 дырок чтоб дичь битую подвешивать....ну короче у меня простая как 5 копеек)))

#586 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:05

:db: :db: :db: алилуя!!!! загрузил :db:теперь Даль может спать спокойно :rofl:!!!! на веревки не обращайте внимание,вставил их для наглядности как идет шнуровка(на их месте будут сыромятные ремни,жду посылки с ними от друга)Прикрепленное изображение: 070920131576.jpgПрикрепленное изображение: 070920131577.jpg

#587 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 02:00

Наделал сегодня кулёмок, хлопотное это дело, но места клёвые.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: метровая1.jpg
  • Прикрепленное изображение: метровая2.jpg
  • Прикрепленное изображение: нижняя1.jpg
  • Прикрепленное изображение: нижняя2.jpg
  • Прикрепленное изображение: нижняя4.jpg
  • Прикрепленное изображение: ручей2.jpg

#588 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 03:30

Нормально Сань. Я б тоже кое где поставил бы, но вездесущие грибники блин достали, пошел сегодня зверушек кормить так какая то редиска ящик с валежины оторвала и рядом в лужу бросила. Взял все поснимал на землю и попрятал.

#589 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 04:14

Просмотр сообщенияДикий (10 Сентябрь 2013 - 03:30 ) писал:

Нормально Сань. Я б тоже кое где поставил бы, но вездесущие грибники блин достали, пошел сегодня зверушек кормить так какая то редиска ящик с валежины оторвала и рядом в лужу бросила. Взял все поснимал на землю и попрятал.

Владимир, я кулёмы маскирую как могу, в принципе место глухое грибов и охотников за ними там нема, это голая постановка, а в сезон пушнины сверху велосипеда укладывается лапник на него ложиться снег, удар от веса посильнее и не так демаскировано. Да и по следам можно вычислить нехороших людей. С ув.

#590 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 04:28

Просмотр сообщенияДикий (10 Сентябрь 2013 - 03:30 ) писал:

какая то редиска ящик с валежины оторвала и рядом в лужу бросила. Взял все поснимал на землю и попрятал.

А я изначально их на земле все попрятал,от греха подальше,снег выпадет на деревья подниму

#591 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 04:55

Тоже два дня назад добрался до места установки своих капканов. С февраля там не был. Один из ящиков нашёл метрах в сорока от дерева на котором он был установлен. Но то не люди, то половодье! :) Кто ж знал что вода весной в том месте больше чем на полтора метра поднимается! :)

#592 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (10 Сентябрь 2013 - 02:00 ) писал:

Саша а можешь обьяснить как держится верхняя жердь от поперечного смещения, в пятке на гвозде, а на другом конце? если я правильно увидел то его держит другая жердь веревкой, которая увиличивает вес и давление на давок

#593 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияАртем (10 Сентябрь 2013 - 04:28 ) писал:

А я изначально их на земле все попрятал,от греха подальше,снег выпадет на деревья подниму

Место для меня новое, но охотников дохрена подкормочные площадки, солонцы, вышка, засидки.Снег унас дай Бог в декабре выпадет, дык хотел по черной тропе сливки снять чтоб жопами не толкаться, а на зиму к себе вернуться. За собак за ихних переживаю, хочется чтоб все по человечьи было.

#594 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияkoira (10 Сентябрь 2013 - 05:07 ) писал:

Саша а можешь обьяснить как держится верхняя жердь от поперечного смещения, в пятке на гвозде, а на другом конце? если я правильно увидел то его держит другая жердь веревкой, которая увиличивает вес и давление на давок

Павел, не совсем понял вопроса. В этой ловухе есть порожек, есть давок, есть жердь которая является нагрузкой на давок, есть сбежек по которому предполагаемая добыча идёт в свой последний путь стремясь отведать вкусняшки. Про какую деталь Вы ведете речь? К стати гвоздей в этой конструкции нет, есть скобы в которые вставлены порожек и давок. С ув.

#595 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:14

Для наглядности и схематичности добавлю пару рисунков кулемок:

Прикрепленное изображение: a255d3f01914da5e4627f5539ce41adc.png

Прикрепленное изображение: plashki_kulemki-12.png

Александр, сторожок потом привязывать будешь? Хрен его в снегу найдешь потом.

#596 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 05:02

В челаке /сторожок/ состоящем из двух частей, который находиться между порожком и давком просверливаю по маленькой дырке, куда пропускаю леску. Саму леску обматываю вокруг порожка, обе детали соединены леской между собою на определённом расстоянии. После срабатывания кулёмы, в снег детали челака не падают, а висят на порожке. К стати, кто как сохраняет рожень / это палка с хавчиком соединяющая в настороженном состоянии две части челака/. Часто при срабатывании она с наживкой падает в низ и конкуренты уносят его вместе с недоеденной наколотой привадой.

#597 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияkoira (10 Сентябрь 2013 - 05:07 ) писал:

С обоих сторон у Александра вбиты скобы они то и являются направляющими для давка.

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (10 Сентябрь 2013 - 02:00 ) писал:

Александр а я вот смотрю в качестве давка у Вас сосновые стволы, шкурку не попортит смолой??? Ведь потом оттирать придётся я бы использовал местный лиственный материал которого вокруг предостаточно. И ещё на фото плохо видно в какую сторону рожень направлен такое впечатление, что на одном фото в бок, а на другом в сторону самой широкой части кулёмки???

#598 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationСеверо-запад

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияDOG (11 Сентябрь 2013 - 11:02 ) писал:

С обоих сторон у Александра вбиты скобы они то и являются направляющими для давка.

Александр а я вот смотрю в качестве давка у Вас сосновые стволы, шкурку не попортит смолой??? Ведь потом оттирать придётся я бы использовал местный лиственный материал которого вокруг предостаточно. И ещё на фото плохо видно в какую сторону рожень направлен такое впечатление, что на одном фото в бок, а на другом в сторону самой широкой части кулёмки???

Владимир, давок делаю из сосны или ёлки т.к. она сохраняется дольше чем из лиственных пород дерева. По поводу смолы на шкурке, так она легко отмывается водкой используя её и в прямом назначении. Рожень в моём варианте всегда расположен на 90 градусов по отношению к порожку и около 40 градусов поднят вверх по отношению к горизонту, воткнут в крышу. Сбежек если его делаю, то его направление противоположное рожню, чтобы с него не была сорвана насаженная приманка.

#599 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:47

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (10 Сентябрь 2013 - 07:28 ) писал:

Павел, не совсем понял вопроса. В этой ловухе есть порожек, есть давок, есть жердь которая является нагрузкой на давок, есть сбежек по которому предполагаемая добыча идёт в свой последний путь стремясь отведать вкусняшки. Про какую деталь Вы ведете речь? К стати гвоздей в этой конструкции нет, есть скобы в которые вставлены порожек и давок. С ув.

Вот вот Саша как раз скобы и не увидел я на фото, ну теперь понятно все

#600 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (11 Сентябрь 2013 - 05:02 ) писал:

В челаке /сторожок/ состоящем из двух частей, который находиться между порожком и давком просверливаю по маленькой дырке, куда пропускаю леску. Саму леску обматываю вокруг порожка, обе детали соединены леской между собою на определённом расстоянии. После срабатывания кулёмы, в снег детали челака не падают, а висят на порожке. К стати, кто как сохраняет рожень / это палка с хавчиком соединяющая в настороженном состоянии две части челака/. Часто при срабатывании она с наживкой падает в низ и конкуренты уносят его вместе с недоеденной наколотой привадой.

саша рожень делаешь по длиньше и втыкаешь его в крышу изнутри так чтоб можно было зарядить челак, когда зверь начнет там грызть и крутить приманку то срабатывает давок зверя придавливает а рожень так и остается воткнутым в крышу и ни куда не падает и в таком взведенном состоянии зверю почти не возможно просто так сорвать приманку не разрядивши челак ,посмотри еще раз фильм- Счастливые люди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club