Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#321 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияКарху (01 Январь 2013 - 03:05 ) писал:

Ага,на фотографиях разница видна,а в жизни? Какие лучше?

Оба капкана рабочие!!! Свердловские мощнее,в плане силы удара. У Кировских насторожка интересная,кругового действия так сказать.И Кировский как то чуть покомпактней выглядит.

#322 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:14

Просмотр сообщения-Карел- (03 Январь 2013 - 09:08 ) писал:

И Кировский как то чуть покомпактней выглядит.
И заметно полегче я бы добавил.

#323 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияLovecc (03 Январь 2013 - 09:14 ) писал:

И заметно полегче я бы добавил.

Полностью согласен!!!

#324 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:35

И настораживаются Кировские по сравнению с СУАЗовскими по нулевым временным затратам. Сегодня один взводил минут 15, весь изматерился, дыхнуть страшно было. Кое-как установил.

#325 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:47

А представляешь как я его в ящик устанавливал,ювелирная точность по миллиметру блин,но куничка прошла и только когда из ящика с сорокой выползала капкан сработал

#326 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:06

Если судить по КП-120 Кировский и Свердловский,то второй мощнее. А как обстоят дела с КП-250 этих двух производителей? КП-250 Свердловский тоже мощнее и громозднее+тяжелее.? Кто пробовал эти капканы в деле,так сказать сравнивал?

#327 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 07 Январь 2013 - 06:24

Просмотр сообщения-Карел- (07 Январь 2013 - 02:06 ) писал:

Если судить по КП-120 Кировский и Свердловский,то второй мощнее. А как обстоят дела с КП-250 этих двух производителей? КП-250 Свердловский тоже мощнее и громозднее+тяжелее.? Кто пробовал эти капканы в деле,так сказать сравнивал?

Алексей, а что конкретно тебя интересует?
Если кп 250 свердловский и мощнее то это не играет большой роли. Ибо если целевой зверь пришелся в кп 250 как надо то шансов нет ни в кировском ни в свердловском кмк. А вот насторожка по мне ,вернее в кировском .

#328 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:27

Я думаю, как избавиться от свердловских КП250 из-за насторожки, которая не идёт в сравнение скировскими Ну, а что касаемо мощности и силы, то бобрику достаточно кировского КП с избытком

#329 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:03

Поставить насторожку от "Кониберов" может?
Запчасти для капканов.

#330 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationСергиев Посад
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66,<br />СZ-452
  • Profession:тружусь

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияBessarab (08 Январь 2013 - 10:27 ) писал:

Я думаю, как избавиться от свердловских КП250 из-за насторожки

Ну не знаю у меня что свердловские, что кировские КПхи ловят бобров. Единственное что в свердловских бывают сработки по вине ондатры, а в КП пусто.

#331 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 09 Январь 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Январь 2013 - 07:36 ) писал:

Ну не знаю у меня что свердловские, что кировские КПхи ловят бобров. Единственное что в свердловских бывают сработки по вине ондатры, а в КП пусто.

У меня тоже бобра ловят как те, так и другие, но на кировских она удобнее,- крути - верти капкан как тебе надо, со свердловским, надо осторожничать.Не так повернул или чуть зацепил, и он может сработать

#332 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationСергиев Посад
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66,<br />СZ-452
  • Profession:тружусь

Отправлено 10 Январь 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияBessarab (09 Январь 2013 - 04:24 ) писал:

У меня тоже бобра ловят как те, так и другие, но на кировских она удобнее,- крути - верти капкан как тебе надо, со свердловским, надо осторожничать.Не так повернул или чуть зацепил, и он может сработать

Согласен. Свердловские и не кручу, ставлю только так, что бы насторожка сверху была.

#333 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияЕнкар (10 Январь 2013 - 05:16 ) писал:

Согласен. Свердловские и не кручу, ставлю только так, что бы насторожка сверху была.

Из-за этого был пролов, вода упала и весь механизм замерз, хомяк прошел сквозь КП, погнув усики.

#334 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:11

Тоже получил "кировские". Насторожка "зеркальна" относительно картинки в инструкции. Вроде ставлю "на боевой взвод", а она сваливатся, как тряхнёшь... "Кониберовская" мне чисто визуально более понятна, а с этой мы пока "не подружились"

Вот как в инструкции:
Изображение
Изображение

А вот на "железе":
Изображение.

"Звено от цепи", на котором болтается изогнутая собачка и триггер, прицеплено не на "длинную" (выступающую дальше наружу) рамку, а на "короткую".

Вразумите несчастного "молодого загонщика" - звено перевешивать, рамки переставлять или руки?

#335 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:39

С капканом все в порядке :). Ты же его взводи - рамки разведи на место. Коротким выступом зацепи рамку сбоку и одновременно выступом сверху так, чтобы проволочной колчеко насторожки оказалось точно под рамкой. Взводится почти мгновенно и держится очень устойчиво. Приноровишься - самому понравится!

На фото кстати все в точности изображено как и в жизни. Я уже когда капкан в руки беру по направлению крючков сразу определяю как его брать и где будет насторожка.

Только я твой и мой пост в обсуждение капканов перетащу.

#336 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:58

Просмотр сообщенияGumennik (11 Январь 2013 - 03:11 ) писал:

Вроде ставлю "на боевой взвод", а она сваливатся, как тряхнёшь...

Кирилл как ты ее трясешь?С какой силой?Я перед тем как сваять дворик,или установить ящик капкан взвожу кидаю его на снег или вешаю на сучок,еще ни разу не сработал

#337 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:09

Чегой то короткий (горизонтальный, если по фоткам) смотреть, не хочет дотягиваться до второй рамки. Если я выставляю насторожку как она должна быть, то маленький вертикальный шпенëк за горизонтальную проволочину рамки цепляется, а второй кончик словно короток.
Терзают меня смутные сомнения, что всë же рамки собраны не так. По картинкам даже видно.

Может я, конечно, делаю пока что-то не так, но как фиксируется насторожка - путëм снятия предохранительных боковых крюков?

#338 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:12

Чегой то короткий (горизонтальный, если по фоткам) смотреть, не хочет дотягиваться до второй рамки. Если я выставляю насторожку как она должна быть, то маленький вертикальный шпенëк за горизонтальную проволочину рамки цепляется, а второй кончик словно короток.
Терзают меня смутные сомнения, что всë же рамки собраны не так. По картинкам даже видно.

Может я, конечно, делаю пока что-то не так, но как фиксируется насторожка - путëм снятия предохранительных боковых крюков?

Трясу как? Да просто перевернул капкан с пружинами, на которых предохранители застëгнуты, оно и свалилось...

#339 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:13

Вот смотри:
1. Взял капкан, сжал одной рукой снизу рамки, чтобы они сдвинулись, при этом смотришь, чтобы предохранительные крючки были сверху, значит капкан правильно держишь.
2. Другой рукой взял насторожку, сдвинул ее так, чтобы мелкий шпенек сбоку захватил соседнюю рамку, одновременно и верхним шпеньком захватываешь рамку сверху. Все, капкан готов :). Усики получаются идеально посередине.

А ты рамки-то сдвинул на боевой взвод друг к другу?

#340 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:25

Выше постом фотка "на железе". Вот так плотно я свëл рамки. Попробовал насторожку "защëлкнуть", а получантся только "усатую" сторону поставить как надо, а второй, горизонтальный конец насторожки (правый если на фото смотреть) как бы недотягивается до вертикальной части рамки.

Если есть возможность, вот бы фото работающего капкана в том же ракурсе, что у меня?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club