←  Траппинг

Hunting Club

»

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт п...

мераб фотография мераб 29 Фев 2016

Привет Олег! Спасибо Друг! Вот у всех капканах дуги крепкие да и пружины тоже а у КП пружины такие что у слона шей сломает :) но с кокого завода не знаю хотя насторожка чувствителная, уже зарядил несколько раз и работает идеално, главная что под дуг залез куничка и ему не уйти. С Ув Мераб.
Ответить

Тундра фотография Тундра 29 Фев 2016

Да Мераб теперь работы не початый край хош не хош а новы петик топтать придётся :drinks: единичка самый перец на мелочь да и лиску держит . Поздравляю !
Ответить

мераб фотография мераб 29 Фев 2016

Спасибо Лёха!
Ответить

oleg968 фотография oleg968 01 Мар 2016

Мераб, будешь ставить их на шакала, чтобы он не вырвал дуги, загни усики плоскогубцами.
С Ув
Ответить

мераб фотография мераб 01 Мар 2016

Спасибо Олег за совет! но на шакал я капканы не ставлю, я шакалов из винтовки стреляю, вобщем где у меня путик на куничку там (на таком висоте у нас шакал не поднимаются) шакалов нет, есть лиса но в етом сезоне и лиси мне не мешали ну как на прошлом сезоне, но концы дуг я на всех капканов загыбаю. Спаибо друг за внимания. С Ув Мераб.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 01 Мар 2016

Хороший подарок! Мераб, а вас там с ногозахватами не притесняют (в смысле, проблем нет?)?
Ответить

мераб фотография мераб 01 Мар 2016

Проблем нет Роман! для меня лучше ногозахват, лучше маскирую и хотя я все капканы с очепом ставлю.
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 01 Мар 2016

Согласен Мераб! Но у нас уже потихоньку наезжают! Я им правила под нос, а они типа запрещено, надо хоть в область что ли позвонить...
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 01 Мар 2016

Саныч Это кто на тебя наезжал?
Ответить

ONEHUNTER фотография ONEHUNTER 13 Янв 2017

Приветствуем всех посетителей и администрацию данного форума.

Желаем Вам, чтобы 2017 год был успешным и принёс много впечатлений от охоты, рыбалки и путешествий!

А мы приложим максимум усилий, чтобы они стали ещё доступнее и удобнее для Вас.

Хотим сообщить, что с 2017 года, мы открыли новые направления по охоте и рыбалке,
и готовы предоставить Вам лучшие предложения и самые оптимальные цены в данном сегменте.

Вас ждут интересные спец.предложения от наших партнёров, конкурсы, где главным призом
будет трофейная охота на Камчатского бурого медведя и многое другое.

Наши менеджеры подберут вам тур, в зависимости от ваших пожеланий и возможностей.

Вы можете:
1. Написать нам на общий e-mail: onehunter@inbox.ru
2. Заполнить форму для организации охоты (https://drive.google.com/open?id=1QtkGd2j1fslCQTJacEJ..)
3. Позвонить нам, чтобы узнать более подробную информацию по предложениям, конкурсам и по всем интересующим Вас вопросам (+7(911)903-87-84 - Татьяна; +7(904)618-82-84 - Никита; +7(931)365-78-25 - Сергей)

E-mail. onehunter@inbox.ru; 89119038784@mail.ru; yarcev.oh@mail.ru; Karpov.oh@gmail.com
ссылку на сайт и социальные сети отправляем по запросу.
Ответить

Артем фотография Артем 24 Янв 2017

Появились в хозяйстве кулемки,в количестве 10-штук.Но чет не впечатлили.Несколько кулемок даже в лес не выезжали,сняты заусенцы,отполированы спуски,произведена расконсервация.
Предложил бы сообществу по сходной цене,со скидкой 33.3% от первоначальной цены у производителя.
Отправка ПЭК,Почта за ваш счет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

sl1819 фотография sl1819 03 Фев 2017

Стал я счастливым обладателем продукции СУАС- капканы "Уралец-1":
Упаковано красиво, надежно.
Взвести сходу не удалось, усики дуг крайне проблематично пролезают в верхнее кольцо пружины.
Три капкана из 5-ти имеют зазор меж дуг, походу изначально кривой штамп.
Тарелка столь велика, что снег ей не удержать.
Люфт крепежа тарелки вверх-вниз~3мм, во взведенном состоянии тарелка болтается влево-вправо ~1.5см.
Вертлюг-просто песня! Сделано так, что засверлиться для установки чего-либо более серьезного просто некуда.
С какого перепуга он назван номером 1- х.з.

Слава богу не взял упаковку! (была такая дурная мысль)

Хочется пожелать производителю- пользоваться всю жизнь только своей чудо-продукцией.

Прикрепленные изображения

Ответить

Дикий фотография Дикий 03 Фев 2017

Привередливый нонче охотник пошел однако. Не хочешь париться бери Барнаул.
Ответить

sl1819 фотография sl1819 03 Фев 2017

Просмотр сообщенияДикий (03 Февраль 2017 - 03:55 ) писал:

Привередливый нонче охотник пошел однако. Не хочешь париться бери Барнаул.

Согласен. На сегодняшний день по соотношению цена-качество, Барнаул рулит.

(а вот суасовские тайги и уральцы такая (х....йня), пардон- гадость. )

Очень поправил бриджер-1, (Лонг спринг который) аккуратный, красивый и даже послабже (субьективно) нашей единички будет. Но дорогой зараза!
Потому - барнаул-форева!!!
Ответить

ВИДЖИТ фотография ВИДЖИТ 15 Фев 2017

Приобрел парочку пятерок от "тропы43", но никогда до этого дело с симковыми не имел. Подскажите, из чего лучше сделать эти самые симки? Еще надо придумать какие-нибудь накладки или чем-то об обмотать, чтобы не перерубало лапу. Буду рад любой полезной информации.
Чуть позже планирую взять пару пятерок от "стального компонента" для сравнения.
Ответить

Яртрапер фотография Яртрапер 15 Фев 2017

Симки делал раньше из дратвы, ремни от сельхозтехники распускал, лапу и так не перерубит педали использую редко и в основном под лёд, если с утопляйкой делать тоже вариант, болгаркой поработать и получится офсетник.
Ответить

Данаец фотография Данаец 15 Фев 2017

Чтоб лапу не резало дугами капкана,опили немного края.
Симки хорошо делать из тонкого тросика,такие продаются в рыболовном магазине на поводки для ловли щук.Нитки, если оттепель, намокают и вмерзают в снег,как и полотно.
Ответить

alex1975 фотография alex1975 16 Фев 2017

Привет! А у кого есть опыт применения кп-140 по кунице , как он?
Ответить

Дикий фотография Дикий 16 Фев 2017

Просмотр сообщенияalex1975 (16 Февраль 2017 - 04:41 ) писал:

Привет! А у кого есть опыт применения кп-140 по кунице , как он?
Нормально. Если зверек отзывается на приманку, то пофиг хоть 110-ый, хоть 150-ый.
Ответить