Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#1221 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:22

Сергей!Ты правильно всё делаешь.Лично я с удовольствием смотрю что-нибудь из твоего.Кое-что я новое у тебя увидел.Мое мнение - ты это заслужил.Удачи.

#1222 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:29

Это БРЕНД!!..Поразительное качество!..Обязательно видео сделаю об этом капкане..

Прикрепленное изображение: DSC_71401_mini.JPG

Прикрепленное изображение: DSC_71451_mini.JPG

http://kapkan-prom.r...b-550-rc-2.html

#1223 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:51

Просмотр сообщенияzhiv64 (20 Сентябрь 2015 - 02:22 ) писал:

Сергей!Ты правильно всё делаешь.Лично я с удовольствием смотрю что-нибудь из твоего.Кое-что я новое у тебя увидел.Мое мнение - ты это заслужил.Удачи.

Спасибо за оценку!Буду по возможности и дальше делать видео...и теперь картинка и качество на некоторых видео будет получше...

Прикрепленное изображение: DSC_71321_mini.JPG

подписывайтесь на мой канал на ютубе
https://www.youtube....?view_as=public

Изображение

#1224 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:13

Я - бы подписался,но у меня инет еле-еле.Сергей а у тебя нет желания всё собрать и на диски.Ну и за определенное кол-во деревянных высылал-бы.Новички приходят,спрашивают,а ты им целую фильмотеку.

#1225 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:30

Просмотр сообщенияzhiv64 (20 Сентябрь 2015 - 03:13 ) писал:

Я - бы подписался,но у меня инет еле-еле.Сергей а у тебя нет желания всё собрать и на диски.Ну и за определенное кол-во деревянных высылал-бы.Новички приходят,спрашивают,а ты им целую фильмотеку.

B)Да не,у меня столько качественного материала не наберётся,да и если бы был я эту идею исключил давно,хотя за границей у трапперов такая практика существует...
кстати Россия на третьем месте в мире по числу пользователей Ютуба после США и Великобритании...

два РЕКОРДНЫХ дня с моего канала:

по просмотрам-7 сентября

Изображение

по доходу-15 сентября

Изображение

#1226 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияbarguz (20 Сентябрь 2015 - 01:58 ) писал:

предистория вот:

Изображение

Вообщем с марта я тянул,всё не сообщая адреса,а посылка с подарками от капканпром была приготовлена и пылилась на складе.Сейчас только получил!
Сергей,капканпрому очень искреннее огромное спасибо!Я не ожидал и очень доволен!

видео сделал по этой посылке,оно будет доступно сегодня в 10.30 по Московскому времени https://youtu.be/5IDGoiPIv9k

#1227 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 06:40

да какпканчики мб 550 знатные.и якорьков я покупал но жаль только 7 штук,думал ненадежные типа одноразовых,а железка прям хорошая и ребра жесткости,я уже писал забил в клумбу на 20-25 см сам попробывал вставляя в петлю тросика штырек очень и очень сложно выдернуть,и отец мой пробывал тоже заценил,трос туда я поставил 5мм будем пробывать в сезон

#1228 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:23

Просмотр сообщенияbarguz (23 Сентябрь 2015 - 12:26 ) писал:

предистория вот:

Изображение

Вообщем с марта я тянул,всё не сообщая адреса,а посылка с подарками от капканпром была приготовлена и пылилась на складе.Сейчас только получил!
Сергей,капканпрому очень искреннее огромное спасибо!Я не ожидал и очень доволен!

Сереж, не прошло и пол года ! :D :good:

Просмотр сообщения1headhunter (23 Сентябрь 2015 - 06:40 ) писал:

да какпканчики мб 550 знатные.и якорьков я покупал но жаль только 7 штук,думал ненадежные типа одноразовых,а железка прям хорошая и ребра жесткости,я уже писал забил в клумбу на 20-25 см сам попробывал вставляя в петлю тросика штырек очень и очень сложно выдернуть,и отец мой пробывал тоже заценил,трос туда я поставил 5мм будем пробывать в сезон

Саш, 5 мм на кого???!!! Оч много! Штатные рекомендованные ставятся 2.5 - 7х7 и за глаза! Никто ничего не грызет , по скольку там и грызть то нечего, он жеж весь в земле :) Даже барсика землекопа отрабатывают на 200% . :crazy: Вообще без проблем.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_1706.JPG

#1229 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:57

видео сделал по этому капкану https://youtu.be/LO5uM4zSbSY

Прикрепленное изображение: DSC_7213_mini.JPG

#1230 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 02:38

Сергей, спасибо за обзор!

Вес капкана честно сказать не обрадовал, и это без цепи.
Вопрос возник: возможно ли изменить чувствительность тарелки на срыв, если появилась такая необходимость ?
С ув.

#1231 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 02:45

конечно можно, там ступенька мм 2-3 не мерил, но на этом протяжении с соблюдением ТБ можно хоть пол мм зацемление оставить

#1232 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:08

Просмотр сообщенияoleg968 (27 Сентябрь 2015 - 02:38 ) писал:

Вопрос возник: возможно ли изменить чувствительность тарелки на срыв, если появилась такая необходимость ?
С ув.

А зачем делать из мацацыкла - самокат? :D Под мелких куньих он не расчитан все одно.. А по целевому ( лиса, барсик, тыдра, енотка и оных ) менять что то , только портить. Все расчитано хорошо в нем и отлично работает. :good: Но ежлив вумная голова рукам покоя не дает.. то можно конечно! :drinks:

#1233 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:28

Получил недавно две посылки - из "капканпрома" и "стального компонента". В "капканпроме" заказывал приманок на бобра, а заодно и железяку взял, из любопытства, с офсетными дугами - http://kapkan-prom.r...er-5-o-s-j.html. В "стальном компоненте" взял новую модель капкана - http://stalnoykompon...0%BA%D0%B0.html. Решил немного о них тут высказаться! :)
Качество изготовления у бриджера выше всяких похвал. Очень добротная конструкция! Пружины очень мощные, моего бараньего веса едва хватает чтобы его взвести. В комплекте цепь с двумя вертлюгами. Насторожка, на мой взгляд, излишне чувствительная, из за чего настораживать капкан несколько проблематично... Звенья на вертлюгах не проварены. Разогнуть их бобру вряд ли удастся но я всё же, как человек мнительный, потыкал в них немного, на всякий случай сваркой! :)
У нового кировского капкана качество изготовления, конечно, на порядок хуже, но зато и цена, можно сказать, чисто символическая. Цепи в комплекте нет, только вертлюг. Насторожка у капкана "из коробки" грубовата, но легко регулируется. Кроме того в комплекте прилагается проволочная загагулина, для переделки тарелочной насторожки в симочную :) . Также на дугах имеются проточки для симок.

Прикрепленное изображение: DSCN1247.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN1249.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN1252.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN1253.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN1254.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN1256.JPG

Обе модели капканов мне пока нравятся. В ближайшее время постараюсь провести их испытания по целевому зверю! :)
Кроме того в "стальном компоненте" взял немного капканов КПН-140. Давно хотел такую игрушку и вот, заполучил! Вещица весьма занятная! Попробую разловить её в этом сезоне.
Ну и КэПэх 120ых взял там же...

Прикрепленное изображение: DSCN1258.JPG

Прикрепленное изображение: DSCN1259.JPG

Все капканы весьма не плохого качества и не требуют доработки.
В плане обслуживания клиентов оба магазина работают добросовестно и оперативно. Особенно Дарья! :) :give_rose:

#1234 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 04:22

Просмотр сообщенияcogot (08 Октябрь 2015 - 09:28 ) писал:

Получил недавно две посылки - из "капканпрома" и "стального компонента". В "капканпроме" заказывал приманок на бобра, а заодно и железяку взял, из любопытства, с офсетными дугами - http://kapkan-prom.r...er-5-o-s-j.html. В "стальном компоненте" взял новую модель капкана - http://stalnoykompon...0%BA%D0%B0.html. Решил немного о них тут высказаться! :)
Качество изготовления у бриджера выше всяких похвал. Очень добротная конструкция! Пружины очень мощные, моего бараньего веса едва хватает чтобы его взвести. В комплекте цепь с двумя вертлюгами. Насторожка, на мой взгляд, излишне чувствительная, из за чего настораживать капкан несколько проблематично... Звенья на вертлюгах не проварены. Разогнуть их бобру вряд ли удастся но я всё же, как человек мнительный, потыкал в них немного, на всякий случай сваркой! :)

Иван, там есть специальный регулировочный болт и служит именно для регулировки усилия срабатывания. Очень Разумно сделано! :good: С этим девайсом, при правильной регулировке уже не будет лишнего нежелательного прилова в виде крысяры , куликов каких и прочей мелочи способной простую насторожку сбить . Этой опцией они и хороши! :good: За звенья .. ну если только чисто для душевного спокойствия ! :)

• Прикрепленное изображение: DSCN1247.JPG

#1235 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:32

Интересненько... Попробую завтра покрутить! Спасибо!
Кстати, а почему на нём пружины разные? На фотке где капкан в заряженном виде это хорошо видно.

#1236 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:53

Просмотр сообщенияcogot (09 Октябрь 2015 - 05:32 ) писал:

Кстати, а почему на нём пружины разные? На фотке где капкан в заряженном виде это хорошо видно.

Да не на чем, сам когда первый заимел тож так жеж как ты, пока Сергей не подсказал что это именно для этого и служит, и все стало на свои места :) :good:Кстати это же и предотвратит проловы и лишние пустые срабатывания, по скольку будет работать под конкретное "наступание", а не задевание вскользь или когтем там как.. Чем собственно обычно "грешат" железяки на которых нет подобных регулировок. Вот и сравнишь 2 девайса которые показал и вывод сделаешь, что будет уловистей , включая сходы, проловы и отмолы. :) Свое мнение есть, но интересно и твое будет услышать. :drinks:

#1237 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 05:58

Про пружины, так на всех так, наверное производитель все расчитал :) На волчьей пятерке только одинаковые, но блин ее взводить... :shok: общим рычагами лучше. :)

#1238 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 06:14

В пиндосии кстати они такой приблудой специальной мерят усилие нажима под целевого. :D
http://www.minntrapp...ctinfo/HS-TEST/

#1239 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:10

для удобства разные пружины наверное. Первую более мощную взводят весом всего тела.

#1240 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:06

Иван, удалось накрутить че? :) Если по бобруйскому конкретно расчет, делай срабатывание на 1.5-1.7 кг, хотя река пиндосии 1.8.. тоесть можешь просто тупо пивнухой 2.5 л. энто все отрегулировать срабатывание, вес всмысле, постепенно доливая , можно и себе во внутрь попутно.. :)

• Прикрепленное изображение: photo 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: photo 2.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club