Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#1141 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 09 Март 2015 - 05:32

Просмотр сообщенияАртем (09 Март 2015 - 04:47 ) писал:

Роман так ты про 110 у меня в личке спрашивал?Я да сотоварищи прикупили около 80 капканов 110(с одной пружиной) и 120 штук 30 наверное,все капканы прошли через мои руки,110 кстати выборочно сжимают дуги полностью,часть так же как у тебя до конца не дожимают,но зверек вряд ли выберется,хотя надо проверять,воспользуемся твоей методой,доработаем.
120 в оцинковке))Дуги сжимаются с бОльшим усилием по сравнению с кп120(кировские),есть нюансы,но сглаживает цена и возможность незначительной доработки,с помощью точила,бьют как магнумы,дуги сжимают полностью
Итого:110 на ондатру и куницу(устанавливать буду под колпак,так чтобы зверек не смог дотянуться до ствола дерева)
120 хоть как,запас мощности у пружин,огромадный.

Про них! В основном они поплотнее сжимаются при срабатывании и повороте пружины на 90 градусов.

#1142 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 10 Март 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияДед Саныч (07 Март 2015 - 04:13 ) писал:

Если не ошибаюсь,в начале зимы, приобрел дюжину таких капканов http://kapkan-prom.r...odygripper.html, рассчитывая увеличить путики, поставил несколько на пробу (правда в них ни чего не поймал/. Сегодня пол-дня уделил снятым ранее капканам, перевертев их в руках и развесил в гараже до следующего сезона.

Ну вот, еще при первом знакомстве с ними, малехо смутил меня зазор между дугами при срабатывании капкана в среднем он составляет около 2.5 см. Так вот, решил я его уменьшить при помощи молотка, рельсы и рук. Конечно лучше наверно использовать тиски, но решил, что так проще. Сначала нанес несколько ударов по кольцам пружин, сделав их овальными ( то есть соответственно уменьшился их диаметр), долее взял за образец магнумовский мериканский капкан присланный той весной( если не ошибаюсь по цене 4 бакса и сколько то центов), Выявил различия. Связал пружину и тем же молотком, положив углы дуг (по очереди) нанес несколько ударов в противоположные стороны от зазора дуг. Таким образом просвет стал менее сантиметра и дуги стали более менее прилично держать палку где-то в 1см толщиной.На большее времени у меня не хватило. Но думаю продолжить это дело дальше.

В январе выкладывал видео о 110-х капканах,там как раз где-то в середине ролика и говорил о подобной операции с этими капканами.да и другие видео если кто смотрел там видно что капканы все подверглись доработке...
Но конечно если не интересно или качество не устраивает то никого не призываю обязательно смотреть..

а если кому интересно,то вот новое видео как раз о 110-х капканах,точнее о способах их крепления к дереву и др.
http://youtu.be/vIRDRWSEyUA

#1143 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 10 Март 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияbarguz (10 Март 2015 - 09:21 ) писал:

В январе выкладывал видео о 110-х капканах,там как раз где-то в середине ролика и говорил о подобной операции с этими капканами.да и другие видео если кто смотрел там видно что капканы все подверглись доработке...
Но конечно если не интересно или качество не устраивает то никого не призываю обязательно смотреть..

а если кому интересно,то вот новое видео как раз о 110-х капканах,точнее о способах их крепления к дереву и др.

Стоит посмотреть!

#1144 Капитан

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРеспублика Бурятия. Севепробайкальск
  • Dogs:ЗСЛ 2 СОБАКИ
  • Guns:Много всего
  • Profession:Военный пенсионер

Отправлено 11 Март 2015 - 01:05

Barguz зачет, спасибо.

#1145 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 11 Март 2015 - 02:38

Парни, тута амеры с завода Бриджер прислали Сереге ярлык для утверждения картинки, 12 "принимать" туды летит.. че скажете , глаз не режет? :) :vava:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: photo 1(1).JPG
  • Прикрепленное изображение: photo 2(1).JPG

#1146 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 11 Март 2015 - 03:08

Просмотр сообщенияwel (11 Март 2015 - 02:38 ) писал:

Парни, тута амеры с завода Бриджер прислали Сереге ярлык для утверждения картинки, 12 "принимать" туды летит.. че скажете , глаз не режет? :) :vava:

Что то по моему он 1 к 1 схож с К&P.

#1147 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Март 2015 - 03:12

Если приглядеться и повертеть в руках, то разница есть, в том числе и в качестве, да и ценик наверно повыше будет...

#1148 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Март 2015 - 03:20

Просмотр сообщенияСокол (11 Март 2015 - 03:08 ) писал:

Что то по моему он 1 к 1 схож с К&P.

Не, абсолютно разные, эти "чистокровные" :) Ща фотку для сравнения сделаю, есть и те и те наличии.

Просмотр сообщенияДед Саныч (11 Март 2015 - 03:12 ) писал:

Если приглядеться и повертеть в руках, то разница есть, в том числе и в качестве, да и ценик наверно повыше будет...

Х.з прилетит скажет че и как, что повыше бюджетников так всеми нелюбимыми :D то возможно.. но скорее всего на уровне Российских будут.
Хотя качество конечно не сравнить. Кто именно Бриджеры (НЕ dUKE) пользует, тот это знает .

#1149 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Март 2015 - 03:27

Сергей за твои старания и за фильм спасибо, но шибко нового в нем нет, обобщил, доработал, собрал воедино, показал наглядно - респект и уважение! Но по чесноку, если ты хотел вскользь по мне проехать, то фильм твой не смотрел, а про суживание (уменьшение диаметра колец пружин) писал в какой-то из тем в ноябре-декабре и по телефону другану озвучивал. Несколько капканов переделал при постановке в ноябре, правда пару отправил назад. Так, что твоих авторских прав я не нарушил. Отношения выяснять не собираюсь, да и не к чему это все.

#1150 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Март 2015 - 03:33

Просмотр сообщенияwel (11 Март 2015 - 03:20 ) писал:

Не, абсолютно разные, эти "чистокровные" :) Ща фотку для сравнения сделаю, есть и те и те наличии.

Х.з прилетит скажет че и как, что повыше бюджетников так всеми нелюбимыми :D то возможно.. но скорее всего на уровне Российских будут.
Хотя качество конечно не сравнить. Кто именно Бриджеры (НЕ dUKE) пользует, тот это знает .

Капканы Вещь!!!!!!!Если бы не пользовал не писал, да и с тобой по осени не спорил бы :clapping: , цена верняком будет выше наших, а хотелось бы взять чуток, да цены наверно кусачие будут...

#1151 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Март 2015 - 03:36

Различия бриджеров и к/р

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 255.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 256.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 257.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 258.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 259.jpg

#1152 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Март 2015 - 03:56

Сереж, молодец, поучительно для молодежи! :good:
В связи с этим, от насяльника поступило постановление, по следующей поставке- "Наградить ..такогото и такого за труды и развития знаний .." Общим упаковка такой хрени они подумали будет совсем не лишней для тебя в качестве масинького прэзенту :give_rose:

http://www.minntrapp...tinfo/MBCONI12/
Общим как поступит в продажу, а поступит непременно, пришлют !

#1153 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 11 Март 2015 - 05:14

Если рассчитано на российского потребителя, то ярлык нужно нормально по-русски отредактировать: используется для добычи норки, ондатры, куницы, белки. Слово "открытие" в самом низу ярлыка для чего?

#1154 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Март 2015 - 05:21

Просмотр сообщенияwel (11 Март 2015 - 03:56 ) писал:

В связи с этим, от насяльника поступило постановление, по следующей поставке- "Наградить ..такогото и такого за труды и развития знаний .." Общим упаковка такой хрени они подумали будет совсем не лишней для тебя в качестве масинького прэзенту :give_rose:

Это чтобы Сергей не заморачивался с трубками и банками? :)
Сергей Баргуз,за видео как всегда + Скинул конкурентам местным,а то тямы не хватает капканы правильно установить :)

#1155 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 11 Март 2015 - 05:29

Просмотр сообщенияkuzmich (10 Март 2015 - 10:09 ) писал:

Стоит посмотреть!

Просмотр сообщенияКапитан (11 Март 2015 - 01:05 ) писал:

Barguz зачет, спасибо.

Просмотр сообщенияДед Саныч (11 Март 2015 - 03:27 ) писал:

Сергей за твои старания и за фильм спасибо, но шибко нового в нем нет, обобщил, доработал, собрал воедино, показал наглядно - респект и уважение! Но по чесноку, если ты хотел вскользь по мне проехать, то фильм твой не смотрел, а про суживание (уменьшение диаметра колец пружин) писал в какой-то из тем в ноябре-декабре и по телефону другану озвучивал. Несколько капканов переделал при постановке в ноябре, правда пару отправил назад. Так, что твоих авторских прав я не нарушил. Отношения выяснять не собираюсь, да и не к чему это все.

Просмотр сообщенияwel (11 Март 2015 - 03:56 ) писал:

Просмотр сообщенияАртем (11 Март 2015 - 05:21 ) писал:

Сергей Баргуз,за видео как всегда + Скинул конкурентам местным,а то тямы не хватает капканы правильно установить :)

Всем спасибо за оценку и просмотры!..

Сергей,wel очень неожиданно!...Хотя знал что если в этой теме канал ютубовский раскручивать,то поддержка от спонсоров возможна,но неожидал что так скоро...подписчики уже спрашивали в личке,не имею ли я отношение к магазину капкан-пром.. :)

#1156 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Март 2015 - 05:33

Просмотр сообщенияАртем (11 Март 2015 - 05:21 ) писал:

Увлеченного человека это не остановит :) :good:

Просмотр сообщенияbarguz (11 Март 2015 - 05:29 ) писал:

Всем спасибо за оценку и просмотры!..

подписчики уже спрашивали в личке,не имею ли я отношение к магазину капкан-пром.. :)

:rofl: :rofl: :rofl:

#1157 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Март 2015 - 06:35

Просмотр сообщенияЧасовщик (11 Март 2015 - 05:14 ) писал:

Если рассчитано на российского потребителя, то ярлык нужно нормально по-русски отредактировать: используется для добычи норки, ондатры, куницы, белки. Слово "открытие" в самом низу ярлыка для чего?

Да написание то им сразу поправили, они похоже гугловским переводом нужные слова переводили :80: :rofl: имелось в виду не надоть ли бумажку по блеклее сделать :) меня когда спросили, я б побежевее сделал..А эт Серега мне фото прислал, так прикалывался тож над их правописанием :D

#1158 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 11 Март 2015 - 06:55

Сергей ты другану своему подкинь идейку насчет логотипа нашего форума. В виде шевронов, маек ,бейсболок, кружек , автомобильных или других наклеек. Я думаю определенным тиражом разойдется, я б с удовольствием носил. В 87 году чуть со скамейки не упал когда увидел в Ебурге на строй отрядовской куртке глухаря во всю спину и надпись МП МТ. В меж сезонье может бизнесу поможет.

#1159 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 11 Март 2015 - 08:23

Народ,подскажите,пожалуйста,кто пользовался ногозахватами с капканпрома на бобра,выдру с утопляйкой http://kapkan-prom.r...idger-3-om.html и http://kapkan-prom.r...idger-3-rj.html хорошо ли они держат лапу?Надоело ловить пальцы и инвалидов делать в прошедшем сезоне в барнаул 3 и самодельные помощьнее барнаула 3ки,надо что то понадежней брать.Есть желание прикупить http://kapkan-prom.r...er-trap-lr.html но больно уж они дорогие заразы...

#1160 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Март 2015 - 09:49

Просмотр сообщениярсс (11 Март 2015 - 08:23 ) писал:

Надоело ловить пальцы

За пальцы ловит в двух случаях-
1. Размер капкана маловат.
2. Слишком нежно выставлена насторожка, лапа не успевает "провалиться" в капкан. Попробуйте загрубить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club