Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#1121 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 04:51

Просмотр сообщениялесовик 57 (18 Февраль 2015 - 05:53 ) писал:

брал в капканпроме каниберы(50шт)..вот попробовал..поймал 7 соболей..нареканий к капканам нет! в разы безопаснее для охотника,кем кировские. кировский один валяется в зимовье..брать его в руки..ни какого желания. по каниберам..еслди ставишь гребешком(сторожек) на взод..то удар приходится по шее..если гребешек на выход..то хватает за середину соболя

Александр а капканы какие в КапканПроме брал.

#1122 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 18 Февраль 2015 - 06:06

проходные каниберы. я там с одним соболем в войну играли..интересная история..попался соболь на жерди в уазовский капкан..я его проволокой прикрутил к жерди..ну а за пружиной кусок глухаря..соболь попал..но его сожрал другой соболь..отгрыз первому лапу и утащил..я капкан вновь насторожил..приманку повесил..приезжаю..капкан на сторону сбит..приманка сьедна..ослабла проволока после первого попадания.ну да не беда- подтянем!..приезжаю..япона мать..капкан захлопнут..приманки нет..сука..видно опять начал сбивать капкан, а он на крепко притянут..ну и колотил по нему, пока сторожек не сработал. я еще раз насторожил..бляха-муха..опять захлонул и сожрал. ну и на хрен его поправлять..этот соболь уже конструкцию капкана знает. снимаю капкан и ставлю канибер..думаю..я в этой конструкции толком не разобрался....ну а ты тем более..приезжаю ВИСИТ!!

#1123 браконьер74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:константин
  • Locationюжный урал
  • Dogs:западно сибирская лайка
  • Guns:иж27 (менты забрали)
  • Profession:слесарь-ремонтник

Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:18

у меня такая война с барсуком осенью была,простые капканы закрывал и уходил спокойно из норы,научили барсука горе-охотники бояться капкана :rofl:

#1124 Бродяга 66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationКамчатка
  • Profession:На природе

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:54

в р

брал в капканпроме каниберы(50шт)..вот попробовал..поймал 7 соболей..нареканий к капканам нет!
Александр, что лучше пошло: K&P 120 или K&P 150? Долго шли (посылка?)

#1125 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:54

Просмотр сообщенияБродяга 66 (27 Февраль 2015 - 09:54 ) писал:

брал в капканпроме каниберы(50шт)..вот попробовал..поймал 7 соболей..нареканий к капканам нет!
Александр, что лучше пошло: K&P 120 или K&P 150?

Тоже в думах, какие лучше, вроде 140-150 просвет поболе, но и в 120 народ ловит.

#1126 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:24

Я брал только 120..если соболь шел на жердь..то заходил в капкан..надо бы ка-2 попробовать..кто их продает?

#1127 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:44

Просмотр сообщенияПапанин (27 Февраль 2015 - 01:54 ) писал:

Тоже в думах, какие лучше, вроде 140-150 просвет поболе, но и в 120 народ ловит.

Просвет для сравнения к/р.
Кстати Бриджер 150й размер такой как 120й что к/р что нашенские.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 233.jpg

#1128 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Март 2015 - 11:28

Просмотр сообщениялесовик 57 (18 Февраль 2015 - 05:53 ) писал:

по каниберам..еслди ставишь гребешком(сторожек) на взод..то удар приходится по шее..если гребешек на выход..то хватает за середину соболя

Там не только эта возможность регулировки захвата заложена. Есть еще одна. Обычно насторожка по центру, в Кировских это даже не обсуждается, это фиксировано самой системой насторожки. А в кониберах насторожку можно смещать, вправо-влево от центра. Что это дает? Это дает возможность капканом меньшего размера гарантированно ловить зверя большего размера. Ведь главное что бы нецелевой зверь засунул голову поглубже, чтобы удар пришелся по шее. Когда усики расположены посредине, вариантов нет-удар скорее всего придется по морде, больно -но не смертельно в большинстве случаев. А вот когда усики сдвинуты в сторону, голова пролезает гораздо дальше, что собственно и требуется.

#1129 бобролов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Никола
  • LocationКиров
  • Guns:ИЖ-27М
  • Profession:пушнина

Отправлено 01 Март 2015 - 11:55

Просмотр сообщениялесовик 57 (27 Февраль 2015 - 03:24 ) писал:

Я брал только 120..если соболь шел на жердь..то заходил в капкан..надо бы ка-2 попробовать..кто их продает?

Киров ЗАО "СКВИРЭЛ" 120 рублей. Заказ по телефону 8-9226681009 от 10 штук. Ещё в Красноярске реплики (ссылка на сайт - http://oek.tiu.ru/p2...annye-dkap.html)

#1130 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Март 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияKolodrom (01 Март 2015 - 11:28 ) писал:

Там не только эта возможность регулировки захвата заложена. Есть еще одна. Обычно насторожка по центру, в Кировских это даже не обсуждается, это фиксировано самой системой насторожки. А в кониберах насторожку можно смещать, вправо-влево от центра. Что это дает? Это дает возможность капканом меньшего размера гарантированно ловить зверя большего размера. Ведь главное что бы нецелевой зверь засунул голову поглубже, чтобы удар пришелся по шее. Когда усики расположены посредине, вариантов нет-удар скорее всего придется по морде, больно -но не смертельно в большинстве случаев. А вот когда усики сдвинуты в сторону, голова пролезает гораздо дальше, что собственно и требуется.

Я смещал усики и на кировских в бок, и выгибал и скручивал. Нормально все получается.

#1131 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 05 Март 2015 - 05:31

Просмотр сообщенияDOG. (04 Март 2015 - 07:50 ) писал:

Я смещал усики и на кировских в бок, и выгибал и скручивал. Нормально все получается.

Несколько раз скрутил-раскрутил, они и обломились. А в конибере ничего крутить не надо, всегда готов, под любые задачи. Но дело не в этом. Интересно само решение.

#1132 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 07:41

Просмотр сообщенияKolodrom (05 Март 2015 - 05:31 ) писал:

Несколько раз скрутил-раскрутил, они и обломились. А в конибере ничего крутить не надо, всегда готов, под любые задачи. Но дело не в этом. Интересно само решение.

Таки СУАС в помощь. Там сторожок очень похож на кониберовский, и при необходимости меняется за пару минут. У меня уже на 6 капканах поменян.

#1133 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 06 Март 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияDOG. (05 Март 2015 - 07:41 ) писал:

Таки СУАС в помощь. Там сторожок очень похож на кониберовский, и при необходимости меняется за пару минут. У меня уже на 6 капканах поменян.

У меня все кониберы. Суаз один раз всего в руках подержал, и сказал нах-нах.

#1134 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:34

Просмотр сообщенияKolodrom (06 Март 2015 - 09:21 ) писал:

У меня все кониберы. Суаз один раз всего в руках подержал, и сказал нах-нах.

Тут скажем дело в привычке. Я изначально приобрел СУАС выбора не было ну и как то сравнить не с чем было. Потом Кировский приобрел и чего то мне он не очень показался. Хотел переделать для пробы на одном сторожок на кониберовский, но они с продажи пропали.

#1135 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Март 2015 - 04:13

Если не ошибаюсь,в начале зимы, приобрел дюжину таких капканов http://kapkan-prom.r...odygripper.html, рассчитывая увеличить путики, поставил несколько на пробу (правда в них ни чего не поймал/. Сегодня пол-дня уделил снятым ранее капканам, перевертев их в руках и развесил в гараже до следующего сезона.

Ну вот, еще при первом знакомстве с ними, малехо смутил меня зазор между дугами при срабатывании капкана в среднем он составляет около 2.5 см. Так вот, решил я его уменьшить при помощи молотка, рельсы и рук. Конечно лучше наверно использовать тиски, но решил, что так проще. Сначала нанес несколько ударов по кольцам пружин, сделав их овальными ( то есть соответственно уменьшился их диаметр), долее взял за образец магнумовский мериканский капкан присланный той весной( если не ошибаюсь по цене 4 бакса и сколько то центов), Выявил различия. Связал пружину и тем же молотком, положив углы дуг (по очереди) нанес несколько ударов в противоположные стороны от зазора дуг. Таким образом просвет стал менее сантиметра и дуги стали более менее прилично держать палку где-то в 1см толщиной.На большее времени у меня не хватило. Но думаю продолжить это дело дальше. Предвижу реакцию Сергея (ВЕЛЛА), по этому пишу дальше:1) Капканы купил сам, погнавшись за дешевизной и ни кого не виню. 2) Капканы мои и делаю, что хочу. 3) Когда консультировался с продавцами, они подтвердили, что этими капканами ловят куниц и вроде раньше было написано кроме ондатры, норка, хорь и т.д. , если не прав, то извиняюсь. Но опять же пишу ни к кому нет претензий, а наоборот благодарен продавцам за их оперативность и отзывчивость. 4) Если не пойдут они по куне, перекину их на норку. 5) Почему занялся отсебятиной, да просто тоска напала, сегодня первый выходной, когда не надо в лес, по окончании сезона и руки просто зачесались.6) Почему написал это, может кому-то это потребуется. Как-то так.

#1136 ОТШЕЛЬНИК

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 316 сообщений
  • Name:Леша
  • LocationПинега
  • Dogs:норвежская лосиная
  • Guns:всего два
  • Profession:Сварщик

Отправлено 07 Март 2015 - 05:39

Мужики дайте отзыв http://suas.ru/ohotn...kapkany/?id=680 хочу заказать для куни, кто пользовался? Как себя показали? Стоит ли брать? И еще по бобру работал кто этим http://suas.ru/ohotn...kapkany/?id=793 по ниму вопросы те же)))))

#1137 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 08 Март 2015 - 01:47

Единичкой и нолевкой тайгой ловится соболек, у них же брал. Говорят со временем пружины слабнут, два сезона отработали не один не ушол. Нолевка за пальчики берет единичка повыше хватает

#1138 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 08 Март 2015 - 03:11

Нормальный рабочий капкан соболевать самый перец !!!!!

#1139 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 08 Март 2015 - 03:29

Ну думаю между соболем и куницей разницы много,если они и помесь делают, куницу ловит, да что говорить и енота и лису.

#1140 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 354 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 09 Март 2015 - 04:47

Роман так ты про 110 у меня в личке спрашивал?Я да сотоварищи прикупили около 80 капканов 110(с одной пружиной) и 120 штук 30 наверное,все капканы прошли через мои руки,110 кстати выборочно сжимают дуги полностью,часть так же как у тебя до конца не дожимают,но зверек вряд ли выберется,хотя надо проверять,воспользуемся твоей методой,доработаем.
120 в оцинковке))Дуги сжимаются с бОльшим усилием по сравнению с кп120(кировские),есть нюансы,но сглаживает цена и возможность незначительной доработки,с помощью точила,бьют как магнумы,дуги сжимают полностью
Итого:110 на ондатру и куницу(устанавливать буду под колпак,так чтобы зверек не смог дотянуться до ствола дерева)
120 хоть как,запас мощности у пружин,огромадный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club