Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#1041 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 01 Январь 2015 - 07:29

А я очень даже удвалитворён Кировскими что 120 что 250,правдо брал у Данилы ещё давно,не уходов не касяков,и всё смотрю по форуму то то то сё,у меня куню бьёт на месте,даже с ржеди не сваливается и бобты даже колья на которых кпи установлен,почти не вытаскивают.

#1042 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 01 Январь 2015 - 10:50

Была мысль попробовать переделать насторожку в проходном капкане из "усатой" в наступательную. Случайно попался на глаза суазовский капкан, в котором эта задумка уже реализована.

Прикрепленное изображение: Проходной-нажимной суаз.jpg . Прикрепленное изображение: Проходной-нажимной суаз 2.jpg

Вопрос - кто-нибудь пробовал его в деле?

#1043 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 02 Январь 2015 - 08:19

Просмотр сообщенияcogot (01 Январь 2015 - 02:53 ) писал:

Александр, если вы заказали капканы марки K&P, то на мой взгляд, напрасно. Это худший производитель проходных капканов из тех, что я знаю. Это раз. Во вторых, камчатский соболь считается самым крупным, если я не ошибаюсь? Мне видится, что капканы с размерностью в 140 мм в вашем случае будут предпочтительнее нежели 120...
Я 150х заказал на попробовать, да следовых пару видов.

#1044 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 02 Январь 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияcogot (01 Январь 2015 - 02:53 ) писал:

Александр, если вы заказали капканы марки K&P, то на мой взгляд, напрасно. Это худший производитель проходных капканов из тех, что я знаю. Это раз. Во вторых, камчатский соболь считается самым крупным, если я не ошибаюсь? Мне видится, что капканы с размерностью в 140 мм в вашем случае будут предпочтительнее нежели 120...

120 по за глаза соболю, любому. В 140 он как карандаш в стакане. Фото для примера.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1815.JPG

#1045 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна
  • Profession:не работаю

Отправлено 03 Январь 2015 - 07:19

Здравствуйте. Хотел услышать мнение о капкане "Зверобой" №3, которого хочу использовать на ловлю лисы. Кто то использует их на лису. И как они держат зверя, или они плохие.

• Прикрепленное изображение: 69d180d0b8d1811.jpg

#1046 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 03 Январь 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияkolekzioner (03 Январь 2015 - 07:19 ) писал:

Здравствуйте. Хотел услышать мнение о капкане "Зверобой" №3, которого хочу использовать на ловлю лисы. Кто то использует их на лису. И как они держат зверя, или они плохие.

Есть такой один. Пружина нормальная, На лису спокойно хватит,

#1047 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 03 Январь 2015 - 08:24

У меня таких штук пять есть. Пробовал один год их на лису. Лиса попала, оставила в капкане пару пальцев и ушла. Больше я их не ставил. Моё мнение: капкан не самый лучший, но если пружина не севшая, то на лису вполне сгодится.

#1048 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:11

Спасибо за ответы. Может у кого то еще есть опыт пользования этими капканами - напишите, потому что нет отзывов о этих капканах, чтобы у охотников было общее мнение об использовании капкана "Зверобой№3".
С интернета известно лишь, что они зарекомендовали себя с негативной стороны, по той причине, что внутренняя пружина при срабатывании иногда подбрасывает ногу зверя, в результате чего происходить пролов, и еще плечо пружины длинное,и когда оно цепляется за кустарники или другие предметы, а зверь в тот момент капкан натягивает в сторону плеча пружины, то дужки расслабившись раскрываются и зверь уходит. Но это мнение с сайтов, где описывается этот капкан, а не чей то опыт их использования.
Конкретного мнения охотника который их использует в интернете нет .
На мой взгляд капкан "Зверобой №3" не маленький, но мне кажется что может ему не хватает еще одной пружины из пружинной проволки, для того чтобы при зацепе за сторонние предметы его стационарной пружины, не открывались дужки.
Прошу свой опыт пользования ими и соображения их удосконалить выложить в этой теме. Охотникам пригодится. Спасибо.

#1049 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 04 Январь 2015 - 10:52

Просмотр сообщенияkolekzioner (04 Январь 2015 - 08:11 ) писал:

Спасибо за ответы. Может у кого то еще есть опыт пользования этими капканами - напишите, потому что нет отзывов о этих капканах, чтобы у охотников было общее мнение об использовании капкана "Зверобой№3".
С интернета известно лишь, что они зарекомендовали себя с негативной стороны, по той причине, что внутренняя пружина при срабатывании иногда подбрасывает ногу зверя, в результате чего происходить пролов, и еще плечо пружины длинное,и когда оно цепляется за кустарники или другие предметы, а зверь в тот момент капкан натягивает в сторону плеча пружины, то дужки расслабившись раскрываются и зверь уходит. Но это мнение с сайтов, где описывается этот капкан, а не чей то опыт их использования.
Конкретного мнения охотника который их использует в интернете нет .
На мой взгляд капкан "Зверобой №3" не маленький, но мне кажется что может ему не хватает еще одной пружины из пружинной проволки, для того чтобы при зацепе за сторонние предметы его стационарной пружины, не открывались дужки.
Прошу свой опыт пользования ими и соображения их удосконалить выложить в этой теме. Охотникам пригодится. Спасибо.

Ты сам пробовал ту пружину сжать? попробуй и поймешь, что ни одна лиса так не натянет, что бы пружину сжать, у нее скорее лапа из лопатки вырвется.

#1050 kolekzioner

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • LocationУкраїна

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:05

Пробовал, так как есть такие капканы. Но в этом не уверен. Вот и хочу услышать опытных охотников.

#1051 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 04 Январь 2015 - 06:03

То что их подбрасывает, это да, Но и реакция зверя такая, что лапу после прикосновения к железу поднимает, получается, что капкан как бы за лапой поднимается. У меня еще парочка побольше валяется, на волка можно ставить, на одном пружина такая, что только на твердом веса хватает чтобы сжать. Да еще насторожка такая хитромудрая если не сказать похлеще, что при настораживании ну очень легко без пальцев остатся.так как при настораживании приходится руки внутри капкана держать. Так на бане и валяются.

#1052 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:42

видео о капканах из Китая

#1053 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:21

Заказал перед Новым годом капканы с Капканпрома, посылка пришла. Кроме проходных заказывал пару штук следовых разных видов. Первые впечатления, пружины злые капканы резкие. По мощности пружины можно сравнить с пружиной барнаульской единички, хотя площадью поражения обе модели уступают барнаульскому. Тарелочки на мой взгляд тоже маловаты. На модели с двумя пружинами сторожок пришлось укорачивать, ну а так к качеству претензий пока нет. Все остальное лес покажет. Да, у проходных тоже особых косяков не заметил.

#1054 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2015 - 03:29

Прикрепленное изображение: IMG_1044.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1045.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1046.JPG

#1055 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:17

Просмотр сообщенияДикий (10 Январь 2015 - 03:21 ) писал:

Заказал перед Новым годом капканы с Капканпрома, посылка пришла. Кроме проходных заказывал пару штук следовых разных видов. Первые впечатления, пружины злые капканы резкие. По мощности пружины можно сравнить с пружиной барнаульской единички, хотя площадью поражения обе модели уступают барнаульскому. Тарелочки на мой взгляд тоже маловаты. На модели с двумя пружинами сторожок пришлось укорачивать, ну а так к качеству претензий пока нет. Все остальное лес покажет. Да, у проходных тоже особых косяков не заметил.

Тарелки раньше специально подрезали.

#1056 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:32

На старых УАЗовских капканах тарелка маленькая была, это уже Барнаул начал такие тарелки лепить, мне кажется с большой тарелкой удобней.

#1057 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 10 Январь 2015 - 06:26

Дали для осмотру сообчеством.
МВ 750 Alaskan Wolf OS

• Прикрепленное изображение: 8 117.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 116.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 108.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 109.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 118.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 119.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 107.jpg

#1058 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Январь 2015 - 06:53

Оnedia Victor #50 в сравнении с Bridger #110
Чет он как бы и не таким маленьким на деле оказался, вродь 50 нарисовано...
общим не на мышей изначально, как кто то говорил где то, приятненький такой размерчик. :)

• Прикрепленное изображение: 8 120.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 121.jpg

#1059 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:01

Просмотр сообщенияДикий (10 Январь 2015 - 03:21 ) писал:

Имею такое добро,полностью соглосен по ТТХ. В деле не пробовал,у меня в заказе чмислятся номером 1, хотя по мне по размеру скорее 0 ,но пружины цепкие

#1060 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:29

Бриджеры #2 ки, офсетник и регулярка, аккуратненькие железки..

• Прикрепленное изображение: 8 123.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 124.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 125.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 127.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club