Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 4 Голосов

Обсуждение капканов: типы капканов, опыт применения, плюсы и минусы

капкан траппинг ловля промысел охота

Сообщений в теме: 1329

#1021 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 05:28

Тоже хотел купить 330,но теперь буду брать кировские.

#1022 Капитан

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРеспублика Бурятия. Севепробайкальск
  • Dogs:ЗСЛ 2 СОБАКИ
  • Guns:Много всего
  • Profession:Военный пенсионер

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 01:42

А я вот наоборот заказал проходных с капкан-пром, все эти недостатки фигня.А цена вкусная.

#1023 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 03:30

Сегодня получил посылочку с КПехами из Кирова. Заказывал на пробу их новый КП-180. Насторожка как на КП-250. Пружины потоньше. Как-то подозрительно легко я взвел его руками, показалось что легче чем кп-120. Может просто удобней из-за размера. Проверил на нем съемный предохранитель от КП-250, все гут, подходит.

#1024 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:46

всеж таки вынудят нас перейти на проходные капканы. вот только в гололве у меня не укладывается..20 лет назад..яза свою работу и почетные грамоты получал..и премии и на слет лучших охотников летал и даже медальку от губернатора получил. т.е белое было белым..черное -черным..сейчас все перекрасили..белое стало черным..теперь я как бы и не передовик а обыкновенный браконьер! во как. а наши правители удивляются..почему на западе нашу историю пересматривают и перекашивают..да хрен с ним это лирика..заказал я капканы проходные в капканпроме..я еще ни рубя туда не отправил..но они уже отправили мне 50 шт 120ых..завтра быстренько оплачу. вот так компания работает..очень оперативно..есть ещё такая же хупта называется..о та сети рыболовные шлет

#1025 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:21

Вчера тоже в капканпроме заказал КП-120, но у меня они сначала дождались,чтобы я ин деньги на карту перевел.Правда оперативно отписались, что деньги получили и сегодня посылку отправили, даже фото квитанции выслали.

#1026 zverolov

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationКарелия
  • Dogs:три собаки
  • Guns:Всяко разно.
  • Profession:безработный

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:39

Честно говоря, боюсь покупать проходные капканы не только из за высокой цены, но и потому что как только этот гребаный договор о гуманных капканах начнет действовать в полную силу, все капканы которые у нас есть, станут запрещенными . Потому что по этому договору все ловушки должны будут иметь какой то там сертификат. И ходят слухи, что все это начнется с 2016 года. Может конечно я и ошибаюсь.

#1027 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:57

а вот персыл ..стоит до меня дороже чем капканы в два раза..за капканы я отдаю 10тыс..за пересыл почтой россии 21тыс

#1028 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:44

Просмотр сообщенияzverolov (30 Декабрь 2014 - 05:39 ) писал:

Честно говоря, боюсь покупать проходные капканы не только из за высокой цены, но и потому что как только этот гребаный договор о гуманных капканах начнет действовать в полную силу, все капканы которые у нас есть, станут запрещенными . Потому что по этому договору все ловушки должны будут иметь какой то там сертификат. И ходят слухи, что все это начнется с 2016 года. Может конечно я и ошибаюсь.

Что вы сами себя накручиваете. Кто за тобой будет по лесу бегать сертификаты проверять. У половины из нас ножи подходят под холодное оружие, и вроде никто сертификаты по лесу не проверяет. Купишь 2 сертифицированых капкана приложишь к общей кучке и будешь счастлив.
Я тоже получил первую посылку с "Капканпрома". Вторая в пути. Кстати тоже обе посылки отправлены было до отправки денег. По капканам есть небольшие косяки, но 15 капканов были отрепетированы, и настроены за пол часа.

#1029 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:48

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Декабрь 2014 - 05:57 ) писал:

а вот персыл ..стоит до меня дороже чем капканы в два раза..за капканы я отдаю 10тыс..за пересыл почтой россии 21тыс

Я тоже балдею с этой темы. У меня конечно дешевле пересыл обходится, но тоже дорого. А транспортных компаний у нас в городке нет. Ехать специально в Красноярск получать еще дороже получается.

#1030 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:36

Крутые расценки, в центральной России и не подзреваещь об этом. Тут из Кирова прислали посылочку с капканами весом чуть больше 10 кг. весом, стоимость пересылки по почте 700 рублей с копейками жаба душила казалось дорого, теперь даже стыдно,что жабу душил, Хотя полюбому наверно Почта России завышает цены, т.к. заказывал тоже в Кирове капканы, они мне отписались и предложили, отправить DPD,т.к. цена одинакова с почтой , но никуда бегать не надо посылку доставят прямо домой,т.е. за теже деньги люди берут на себя часть твоего гемороя (поездка на почту, где можно мило провести минут 15-20 в обществе бабушек оплачиваюших счета за квартиры.)

#1031 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:38

А сколько счас стоят в капканпроме 120 ?

#1032 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияVVS (30 Декабрь 2014 - 05:21 ) писал:

Вчера тоже в капканпроме заказал КП-120, но у меня они сначала дождались,чтобы я ин деньги на карту перевел.Правда оперативно отписались, что деньги получили и сегодня посылку отправили, даже фото квитанции выслали.
А у меня при заказе, сначала отправили и скан чека выслали. Затем сумму к оплате. Ваще супер. По моему щас так никто не работает...

#1033 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:29

205 рублей 120й стоит.

#1034 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:34

Я уже писАл, но как то никто не обратил внимания(кому не помешало бы). Заказывать надо камчадалам с Кабеласа. У них доставка в РОССИЮ, и похрен, в Москву или Камчатку. Цена одна за доставку.

#1035 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 04:06

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (31 Декабрь 2014 - 10:29 ) писал:

205 рублей 120й стоит.
А что лучше они или у Данилы?

#1036 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 05:01

Просмотр сообщенияАлексей1972 (31 Декабрь 2014 - 04:06 ) писал:

А что лучше они или у Данилы?

Через 4 часа все одинаковыми станут.
А так то лучше Белисле, авторитетный конечно или Бриджер ну иль Victor :D
С НАСТУПАЮЩИМ ПАРНИ! :yahoo: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

#1037 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 06:36

капканпроме заказал на днях 120-й посмотрю,что прийдет у них дешевле чем у Данилы в Кирове,но у Данилы капканы без гемора,ничего дорабатывать и подтачивать не надо.

#1038 Капитан

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • LocationРеспублика Бурятия. Севепробайкальск
  • Dogs:ЗСЛ 2 СОБАКИ
  • Guns:Много всего
  • Profession:Военный пенсионер

Отправлено 01 Январь 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияVVS (01 Январь 2015 - 06:36 ) писал:

капканпроме заказал на днях 120-й посмотрю,что прийдет у них дешевле чем у Данилы в Кирове,но у Данилы капканы без гемора,ничего дорабатывать и подтачивать не надо.

Мужики мы ведь не без рук, а по поводу насторожки, моя ИМХА,кониберовские намного проще.По быстрому воткнул и побежал дальше.

#1039 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 01 Январь 2015 - 02:53

Просмотр сообщениялесовик 57 (30 Декабрь 2014 - 04:46 ) писал:

.заказал я капканы проходные в капканпроме..я еще ни рубя туда не отправил..но они уже отправили мне 50 шт 120ых..завтра быстренько оплачу. вот так компания работает..очень оперативно..есть ещё такая же хупта называется..о та сети рыболовные шлет

Александр, если вы заказали капканы марки K&P, то на мой взгляд, напрасно. Это худший производитель проходных капканов из тех, что я знаю. Это раз. Во вторых, камчатский соболь считается самым крупным, если я не ошибаюсь? Мне видится, что капканы с размерностью в 140 мм в вашем случае будут предпочтительнее нежели 120...

#1040 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 01 Январь 2015 - 05:24

Просмотр сообщенияcogot (01 Январь 2015 - 02:53 ) писал:

Александр, если вы заказали капканы марки K&P, то на мой взгляд, напрасно. Это худший производитель проходных капканов из тех, что я знаю. Это раз. Во вторых, камчатский соболь считается самым крупным, если я не ошибаюсь? Мне видится, что капканы с размерностью в 140 мм в вашем случае будут предпочтительнее нежели 120...

Иван, чтобы делать такие высокопарные заявления, нужно иметь хотябы чуть более чем 1 к/р 120. И обосновывать свой негатив фотками с реальных полевых тестов. У меня они есть, ну ладно я, скажем так лицо "заинтересованное" , Но они есть так же и у Артема, собственно более всего и приводившего правильные аргументы косяков, но как видно на практике, косяки эти оказались действительно незначительными и машинки отлично работают-
http://hunting-club..../page__st__4700
И так, к слову, если у меня не срослась в начале работа с кировскими , ну просто не понравились они мне априори, но понравился суаз, ну не в характере у меня дрыжжать на что либо и тыкая пальцем кричать что это нехорошее, хотя примеров , почитай форум, достаточно и порой и они не выполняют возложенные на них функции. Но если тебе в лом конечно стукнуть по триггеру молотком или просто его же поджать пасатижами..то да говно это а не капканы, говорил я об этом уже где то выше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club