Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1965

#401 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Март 2013 - 08:56

ХЗ :nea: .Фото с инета.

#402 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 14 Март 2013 - 07:46

По новому закону в тюрьму ни кто не посадит если это конечно не наркота максимум конфискуют но выгодней сбить с вас бабло поэтому платишь бабки везеш капканы,а кп 120 я вез вообще пружины на сеялку понятие капкан у всех разные.

#403 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 15 Март 2013 - 05:39

Сергей так в чем дело,окажите помощь украинским охотникам...

#404 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 16 Март 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияMink (10 Март 2013 - 05:36 ) писал:

Хуже. Худших "Кониберов", чем "Duke" не делает даже "Средуралавтострой"

Bridger ($6.75) и Duke ($6.95)
Прикрепленное изображение: Фото3878.jpg Прикрепленное изображение: Фото3876.jpg

Belisle ($12.5) и СУАЗ ($8.3) (фото "Средуралавтостроя" найти практически нереально - они их вообще продают кому-нибудь? Фото с нашего форума)
Прикрепленное изображение: Фото3875.jpg Прикрепленное изображение: Фото3878.jpg

В каком месте "Уральцы" круче других? На представленном фото "СУАЗовского" капкана насторожка уже модернизированна.
Хочу летом ещё прикупить капканов - хочется понять разницу до покупки.

P.S. По мне, так "кировская" насторожка - самая удобная, лучше "родной":
Прикрепленное изображение: Фото 38781.jpg Прикрепленное изображение: Фото 38782.jpg
А вот про качество изготовления этого же сказать нельзя. Да и пружины у "буржуинов" более сильные.

#405 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 16 Март 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияGumennik (16 Март 2013 - 10:35 ) писал:

Да и пружины у "буржуинов" более сильные.
Кирилл,согласись,что более сильные пружины не всегда+. Многие, даже на этом форуме не в силах руками сжать для взведения кировские пружины. Да качество кировских КП не на 5+, но для леса сгодиться. Главное,то что они ловят хорошо.

#406 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Март 2013 - 11:57

Пружины "кировских" КП-250 я взвожу руками. "Буржуйские" только верёвкой через блок.
ВСЕ импортные имеют по два витка на пружине. Если даже нет выигрыша в силе, то в долговечности он налицо.
Плюс сильных пружин - большая надежда на то, что добыча будет взята "чисто" - без беготни вокруг места установки капкана и поиска подранка впоследствии. Плюс сильных пружин - возможность использования однопружинного капкана #110.
Прикрепленное изображение: Фото3879.jpg

Он и дешевле, и легче. Его можно ставить на тропе вдоль дома, бревна и т.п. ВПЛОТНУЮ к стенке. Иногда это очень актуально, как мне представляется. Почитайте отчёты Жени-Ловца - он норку исключительно на тропах ловит.
Прикрепленное изображение: Фото3722.jpg

#407 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Март 2013 - 11:59

Я вот так думаю каждая лягушка своё болото хвалит, ну если человек купил первыми каниберы то всё они для него самые прекрасные, или вот привык траппер с самого начала что на кировском вот такая насторожка и остальные не гуд. Я приобрёл СУАЗ только по той причине, что других в продаже не было, а следовой мне показался непосильно хитрой к установке штуковиной. В СУАЗовском меня всё устраивает, и насторожка и пружины, хотя кошусь на пиндосовские навивы.
Вот так как то.

А если чесно то вот я не представляю как можно кировский модернизировать. Просто по лову лисы есть мысль о постановке тарелочки вместо усов, и на СУАЗе это легко сделать в домашних условиях, за пять минут естественно после изготовления тарелочки или симки. А потом поставить назад усики и ловить бобров.

#408 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 16 Март 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияGumennik (16 Март 2013 - 11:57 ) писал:

Он и дешевле, и легче. Его можно ставить на тропе вдоль дома, бревна и т.п. ВПЛОТНУЮ к стенке. Иногда это очень актуально, как мне представляется.

Кирилл, двухпружинные капканы тоже очень легко вдоль стен и крутых берегов ставить. Просто одна пружина отгибается вверх и всё, ни каких проблем. Да и в целом вариантов установки капканов с двумя пружинами намного больше,чем таких же капканов но с одной пружиной.

#409 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Март 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияDOG (16 Март 2013 - 11:59 ) писал:

Я вот так думаю каждая лягушка своё болото хвалит

Это в чей огород булыжничек был? :)

Мне одинаково интересно и теми и другими ловить. (Хотя ловить - в отношении меня слишком громко сказанно!). Ржавеют одинаково, весят примерно одинаково, стоят... да тоже примерно одинаково. Но вот насторожка!
Здесь моё мнение основывается на сравнении не только визуальном, но и на тактильном, т.е. "на ощупь". Я купил у Данилы-"кировского" вместе с капканами и пару "предохранителей". На первом этапе (дня 2-3) они реально спасали мне пальцы! И именно от "кониберов", по большому счёту.
Они "менее предсказуемы" на момент срабатывания. Не на прилагаемое к усам-триггерам усилие, а именно на сработку.

И ещё немаловажный момент. Обледенение. Пятно контакта двух круглых в сечении проволочек на "кировском" и нависающая сверху пластинка-гребёнка на кониберах (и свердловских) ведут себя по-разному при покрытии их льдом. Кировские практически не мёрзнут на открытом месте (жердь), а кониберы надо прикрывать от снега (в шалашик, под веник, в ящик).

Всё это достаточно относительно. Оттепели в начале-середине зимы на севере менее реальны, чем на юге. Поэтому для "северян" и "континентальщиков" с "сухим", сыпучим снегом и малой влажностью воздуха и "южан"и "приморских" с липким, по утрам замерзающим в лёд, снегом и повышенной влажностью, условия эксплуатации могут сильно отличаться.

Прикрепленное изображение: Фото3630.jpg Прикрепленное изображение: Фото3632.jpg

#410 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияGumennik (16 Март 2013 - 12:55 ) писал:

Кирилл упаси боже не булыжник и не огород, я же и говорю что всё зависит от привычки и опыта.

Весит примерно одинаково, стоит......, ржавеет ........., ловит ......., насторожка вот тут кто к чему привык, а там хоть лягушка, хоть кулик, хот вот такой вариант каждый дрочит как хочет а я дрочу как я хочу, и даже в этом найдутся приверженцы разных способов и методов,

Те же 250 кто то ставит с прямыми пружинами, кто - то поднимает пружины вверх и так крепит, а кто то поднимает пружины вверх и ставит капкан набок, кому то кажется что усики с верху это нормально, а кто то говорит что усики надо снизу в верх ставить, у кого то когда усики с боку тоже неплохо ловится, ещё спорят что сподручней усики с внешней стороны прохода или внутренней. Но всегда найдётся человек который додумался пружины опустить вниз и таким образом его поставил и поймал и начнёт он тогда всем доказывать мол метод пружины вниз самый удачный и добычливый.
Хотя на самом деле принципиальной разницы нет итог один или поймал или нет.

#411 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 352 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 16 Март 2013 - 04:56

Просмотр сообщенияDOG (16 Март 2013 - 01:52 ) писал:

а там хоть лягушка, хоть кулик, хот вот такой вариант каждый дрочит как хочет а я дрочу как я хочу, и даже в этом найдутся приверженцы разных способов и методов,.

Пять баллов :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#412 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Март 2013 - 06:10

Подскажите пожалуйста на какие кнопки жать для заказа капканов из США, я учебник иностранного скурил за школой и он был немецкий. Хочу капканов Bridger 330, сколько стоит доставка? И dozen- это 12 шт?

#413 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 16 Март 2013 - 06:28

Просмотр сообщенияЯртрапер (16 Март 2013 - 06:10 ) писал:

Подскажите пожалуйста на какие кнопки жать для заказа капканов из США, я учебник иностранного скурил за школой и он был немецкий. Хочу капканов Bridger 330, сколько стоит доставка? И dozen- это 12 шт?

В этой же теме (страница 16) посмотрите. Кирилл (Gumennik) всё очень подробно расписал.

#414 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 16 Март 2013 - 06:36

Просмотр сообщенияGumennik (16 Март 2013 - 12:55 ) писал:

Мне одинаково интересно и теми и другими ловить. (Хотя ловить - в отношении меня слишком громко сказанно!). Ржавеют одинаково, весят примерно одинаково, стоят... да тоже примерно одинаково. Но вот насторожка!
Здесь моё мнение основывается на сравнении не только визуальном, но и на тактильном, т.е. "на ощупь". Я купил у Данилы-"кировского" вместе с капканами и пару "предохранителей". На первом этапе (дня 2-3) они реально спасали мне пальцы! И именно от "кониберов", по большому счёту.
Они "менее предсказуемы" на момент срабатывания. Не на прилагаемое к усам-триггерам усилие, а именно на сработку.

И ещё немаловажный момент. Обледенение. Пятно контакта двух круглых в сечении проволочек на "кировском" и нависающая сверху пластинка-гребёнка на кониберах (и свердловских) ведут себя по-разному при покрытии их льдом. Кировские практически не мёрзнут на открытом месте (жердь), а кониберы надо прикрывать от снега (в шалашик, под веник, в ящик).

Всё это достаточно относительно. Оттепели в начале-середине зимы на севере менее реальны, чем на юге. Поэтому для "северян" и "континентальщиков" с "сухим", сыпучим снегом и малой влажностью воздуха и "южан"и "приморских" с липким, по утрам замерзающим в лёд, снегом и повышенной влажностью, условия эксплуатации могут сильно отличаться.

Прикрепленный файл Фото3630.jpg Прикрепленный файл Фото3632.jpg

Кирилл, а что это у тебя приспособа ( с красной тряпицей ) на капкане дуги держит? Предохранитель?

#415 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Март 2013 - 08:25

Да, предохранитель. Красная тряпка - для привлечения внимания. На первое время очень даже...

#416 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 16 Март 2013 - 08:35

А есть разница красная -жёлтая -синяя ведь, она цвета неразличает.На движеня.Мне кажется лутше кусок цалафана.

#417 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 16 Март 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияGumennik (16 Март 2013 - 08:25 ) писал:

Да, предохранитель. Красная тряпка - для привлечения внимания. На первое время очень даже...

Интересная штука. Я просто гвоздь буквой П согнул и на дуги одеваю. Не затруднит сфоткать предохранитель отдельно и выложить? Да и диаметр проволоки из которого он изготовлен.

#418 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 16 Март 2013 - 08:54

Проволока пружинистая (не гнётся, пытается вернуться в исходное состояние) диаметром 2.5-3.0 мм. Спица, короче, вязальная стальная от бабушки. :)

Сделана по подобию этой приспособы:
Прикрепленное изображение: Фото3591.jpg Прикрепленное изображение: Фото3592.jpg

Safety Grips - Предохранители

#419 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 16 Март 2013 - 08:56

Ага, спасибо. Надо спицу у жены подрезать :) .

#420 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 07:03

Просмотр сообщенияGumennik (16 Март 2013 - 08:25 ) писал:

Кирилл я правильно понял тряпка для самого себя, что - бы не забыть снять предохранитель после установки капкана, или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club