Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1963

#381 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 10 Март 2013 - 01:40

Просмотр сообщенияkuzmich (10 Март 2013 - 10:27 ) писал:

Поправил ссылку
Кирилл(Gumennik) и другие уважаемые траперы подскажите по этому капкану, можно ли его на бобра применять, может кто покупал такие. Сейчас у них скидка, стоит ли покупать посоветуйте
http://www.fntpost.c...+Body+Grip+Trap

капкан как раз для бобра и предназначен,по качеству в пюбом случае не хуже капканов Российского производства..
только прежде чем заказывать советую посчитать доставку http://rusbid.com/delivery/148-usps-shipping.html
вес капкана одного не меньше 2-х кг.что значит более 4-х фунтов..

#382 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 10 Март 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияbarguz (10 Март 2013 - 01:40 ) писал:

по качеству в пюбом случае не хуже капканов Российского производства..

Хуже. Худших "Кониберов", чем "Duke" не делает даже "Средуралавтострой". Зато они самые дешевые на рынке США/Канады и,пожалуй, потихоньку теснят остальных "отечественных производителей". Почему-то следовые капканы у китайцев пока получаются лучше, чем "Кониберы". Меньше ручной работы, больше штампованных деталей.

Цена "330"-го капкана "Duke" от фактического изготовителя, с завода в Нингбо - около $3, но заказывать нужно оптом.

Можете сравнить канадские цены в этом каталоге, если лень искать продавцов в интернете: http://www.furharves...f/catalogue.pdf
Должен заметить, что "Duke" здесь снимках выглядит значительно красивей, чем в жизни.

#383 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Март 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияMink (10 Март 2013 - 05:36 ) писал:

Хуже. Худших "Кониберов", чем "Duke" не делает даже "Средуралавтострой". Зато они самые дешевые на рынке США/Канады и,пожалуй, потихоньку теснят остальных "отечественных производителей". Почему-то следовые капканы у китайцев пока получаются лучше, чем "Кониберы". Меньше ручной работы, больше штампованных деталей.

странно..а капканы от фирмы Bridger?..у них цена с Duke почти во всех интернет-магазинах цент в цент.. а здесь выкладывались подробные отчёты по купленным капканам Bridger,только другого номера,думаю многие заметили что исполнение и качество там вполне на уровне..

у меня есть несколько Duke 110-х магнум с одной пружиной--отличные капканы..кстати,имеют интересное свойство при пользовании отбивать напрочь желание затариваться отечественной продукцией по существующим ныне ценам..

#384 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Март 2013 - 06:59

Просмотр сообщенияMink (10 Март 2013 - 05:36 ) писал:

Цена "330"-го капкана "Duke" от фактического изготовителя, с завода в Нингбо - около $3, но заказывать нужно оптом.

заказывать на этом заводе--это только для торговли...лишь предпринимателя могут заинтересовать 1000шт.бобровых капканов в одни руки.и тут надо уметь всё правильно посчитать и иметь хоть небольшой опыт ВЭД..
по цене непосредственно на заводе нужно уточнять..вполне возможно цена в 3$ действительна только для американского рынка либо для постоянных покупателей..а для России минимальной партии и первого раза могут и другую более высокую цену назначить.

#385 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • LocationКиров, Россия

Отправлено 10 Март 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияbarguz (10 Март 2013 - 06:59 ) писал:

возможно цена в 3$ действительна только для американского рынка либо для постоянных покупателей..а для России минимальной партии и первого раза могут и другую более высокую цену назначить.

Теория заговора? Вроде немодно уже :)
Китайцам, естественно, абсолютно безразлично, кому продавать капканы, поэтому цена зависит только от объема партии и особых пожеланий заказчика. Мы обсуждали с ними условия поставки, правда давно, когда перед ратификацией "Соглашения..." (AIHTS) очередной раз прикидывали, во что нам обойдется все это мероприятие. Не думаю, что за последние 5 лет что-то в Китае принципиально изменилось. Себестоимость кратно ниже российской, при этом качество будет точно такое, какое закажешь.

Просмотр сообщенияbarguz (10 Март 2013 - 06:12 ) писал:

странно..а капканы от фирмы Bridger?..у них цена с Duke почти во всех интернет-магазинах цент в цент.. а здесь выкладывались подробные отчёты по купленным капканам Bridger,только другого номера,думаю многие заметили что исполнение и качество там вполне на уровне..

у меня есть несколько Duke 110-х магнум с одной пружиной--отличные капканы....

Качество "Duke" нужно сравнивать не с соплеменным ему "Bridger", а с чем-нибудь традиционно американским, типа "Woodstream", или с канадцами - "Sauvageau", "Belisle". Тогда разницу видно невооруженным глазом.

По большому счету капкан - изделие простое, функция его примитивная, пользователи разницы в действии просто не увидят. Решающим фактором при покупке запросто может оказаться цена, которая почти на треть ниже, чем у "не-китайцев".
Да и у тех не все чисто с национальным признаком. В ассортименте "Belisle" тоже недавно наследили китайские изготовители. Business однако, и это правильно.

#386 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • LocationКиров, Россия

Отправлено 10 Март 2013 - 10:12

Прародитель - живой человек, Frank Ralph Conibear, в 1929 году. Идея вращающихся рамок позаимствована им у кухонного миксера.
Первым промышленным изготовителем была, действительно компания "Woodstream Соrporation" где-то в середине 50-х годов. Она и до 60-х годов XX века оставалась, фактически, единственной крупной фабрикой капканов в США. Старейшие торговые марки - "Oneida Jump" и "Victor". Потом пошли всякие слияния и поглощения. Сейчас,собственно под вывеской "Woodstream" продают только мышеловки.
Кстати, первый капкан "Сonibear" тоже был мышеловкой. До сих пор жалею, что не украл для коллекции авторский антикварный образец, была такая возможность :)

http://pubs.aina.uca...tic36-4-386.pdf - Статья про старика Конибера

#387 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Март 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияMink (10 Март 2013 - 10:12 ) писал:

http://pubs.aina.uca...tic36-4-386.pdf - Статья про старика Конибера

интересная статья,выдающийся человек!

#388 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 10 Март 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияbarguz (10 Март 2013 - 11:12 ) писал:

интересная статья,выдающийся человек!

летом в межсезонье работал капитаном парохода,затем с супругой построили свой отель с бассейном и кафе,писатель и автор популярного убивающего капкана....занятие траппингом тем не менее не бросал на протяжении 32 лет,имел путики протяжённостью до 200 миль,он прошёл по ним пешком и грёб по воде за всё время охоты расстояние примерно равное четырём походам вокруг Земли!

Добросовестный в своём ремесле,он потоянно вёл точный подсчёт своим ловушко-дням и делал записи в дневнике о своих наблюдениях..

#389 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Март 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияMink (10 Март 2013 - 09:13 ) писал:

Качество "Duke" нужно сравнивать не с соплеменным ему "Bridger", а с чем-нибудь традиционно американским, типа "Woodstream", или с канадцами - "Sauvageau", "Belisle". Тогда разницу видно невооруженным глазом.

И если сравнить по цене, тоже видно невооруженным глазом. И разница эта не "почти треть", а считай в два раза, ну или почти в два. А так конечно да, сделаны добротно. Если рядом Кировские положить, и особенно СУАС, разница будет зрима и осязаема.

#390 Любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationУкраина
  • Profession:Строитель

Отправлено 11 Март 2013 - 08:19

Приветствую Всех!!!)))
очень хорошый сайт, от Вас можно узнать много интересного..
сам занимаюсь выловом Ондатры по сезону... вот наткнулся на ваш сайт, стало интересно на счет кп120. но как понял в Украине купить без вариантов... Если кто-то бы помомог с России преобрести их был бы очень благодарен..

#391 Andrej

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРостов-на -Дону
  • Profession:работник склада

Отправлено 12 Март 2013 - 04:07

Просмотр сообщенияЛюбитель (11 Март 2013 - 08:19 ) писал:

Приветствую Всех!!!)))
очень хорошый сайт, от Вас можно узнать много интересного..
сам занимаюсь выловом Ондатры по сезону... вот наткнулся на ваш сайт, стало интересно на счет кп120. но как понял в Украине купить без вариантов... Если кто-то бы помомог с России преобрести их был бы очень благодарен..

Привет!И что дальше?Кто будет их тебе переправлять. По моему таможня не пропустит :pardon:

#392 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 12 Март 2013 - 04:26

Просмотр сообщенияAndrej (12 Март 2013 - 04:07 ) писал:

Привет!И что дальше?Кто будет их тебе переправлять. По моему таможня не пропустит :pardon:

Однозначно!!!

#393 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Profession:охота

Отправлено 12 Март 2013 - 04:38

Просмотр сообщенияkuzmich (22 Февраль 2013 - 08:22 ) писал:

К99№5

это что за зверь,есть фото у кого-нить?

#394 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 12 Март 2013 - 04:46

Просмотр сообщенияЛисолов (12 Март 2013 - 04:38 ) писал:

это что за зверь,есть фото у кого-нить?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: images.jpeg

#395 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 12 Март 2013 - 05:35

и как он в использовании?

#396 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 12 Март 2013 - 05:39

Просмотр сообщенияAndrej (12 Март 2013 - 04:07 ) писал:

все проходит кроме наркоты :rofl: :rofl: :rofl: токо башляй.

#397 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Март 2013 - 06:03

Может у меня паранойя но вот, мне кажется что кто - то пытается подбить кого - то на противозаконные действия, причём контрабанда незаконна во всех странах мира. Вопрос вот себе задаю мне нужен товар запрещённый к ввозу в страну, я знаю что за бабло можно ввести, зачем мне тогда поднимать шумиху по поводу того кто привезёт мне за деньги запрещёнку???????????? Мужики я знаю что таможня берёт привезите мне КП - 250 и КП - 120, я вам заплачу, если таможня не возьмёт Вы реально встрянете, а я Вас не знаю и не приделах ВАЩЕ, кому и что он везёт :pardon: :pardon: :pardon: . "Фу пронесло не меня милиция прихватила, :ph34r: :ph34r: :ph34r: может другому повезёт в нужную смену поедет" или " :8): Трям пам ещё звёздочка на погон контрабандиста в турьма и таможенника в тюрьма вот я маладец!!!!" :acute: :acute: :acute:

#398 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 06:08

Хотя ездили в Крым отдыхать за 700 рублей без проблем таможню прошли, за 200 р. за нас всё заполнили и за 500 р. машину не смотрели ваааще.Может тарифы поднялись, инфляция кризис.

#399 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 12 Март 2013 - 06:28

Тарифы такие же. Но вопрос кому нужны будут кп-120 в крыму по 20 долларов))))

#400 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 06:46

Просмотр сообщенияЛисолов (12 Март 2013 - 06:28 ) писал:

Тарифы такие же. Но вопрос кому нужны будут кп-120 в крыму по 20 долларов))))

На форуме как минимум два человека хотят затарится, по полной программе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club