Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1965

#261 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияромаха28 (07 Декабрь 2012 - 08:15 ) писал:

Ну да, и пружина одна!Кировские лучше!

У Вас я гляжу, тоже колоссальный опыт в обращении с капканами, по фотографии влёт определяете, что лучше, что хуже.

#262 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Декабрь 2012 - 09:50 ) писал:

И еще. Свою первую куницу я поймал в 76 году, а ондатр с горностаями начал ловить еще на 2 года раньше.

Хм,типо носом ткнули.мал ты еще учить меня....

#263 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:59

Две пружины удобней установка.А заказ от 10т.р это КП СУАЗ.

#264 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:07

Да кстати видимо вы плохо тему листали,тут как бы уже заказывали из за бугра проходные капканы,стоимость с пересылом вышла : 50 долларов пересыл+ стоимость12 капканов и вышло=89.95 долларов....На рубли сами переведете????

#265 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияАртем (07 Декабрь 2012 - 09:52 ) писал:

Хм,типо носом ткнули.мал ты еще учить меня....

Ну да, типо того. Походите с моё по путику, опыта наберитесь, потом поговорим.

#266 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:12

:rofl: :rofl: :rofl:
Зато считать я лучше умею

#267 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:25

Просмотр сообщениядедушко (07 Декабрь 2012 - 09:59 ) писал:

Две пружины удобней установка.

Кому как больше нравится. Важен результат. Я приспособился такую маленькую железную фиговинку из кровельного железа под дуги внизу присобачивать.(подсмотрел у пиндосов на сайтах). Стоит как вкопанный, ничего не болтается, и мудрить не надо.

#268 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияАртем (07 Декабрь 2012 - 10:12 ) писал:

:rofl: :rofl: :rofl:
Зато считать я лучше умею

А я ловлю лучше, а опыт как известно не пропьешь.
:p :p :p

#269 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:32

Просмотр сообщенияbarguz (08 Декабрь 2012 - 12:38 ) писал:

цена Ваша на них не совсем корректна...

Вото вот и я о том же,а меня носом тыкают что я охотой занимаюсь с 70-х годов,опытный со всех сторон....Цена вашим кониберам 300 рублей,и никого не волнует почему и где,вы дороже их брали.Цены известны и никто переплачивать не собирается.даже из уважения к вашему огромному охот.опыту.Вы бы лучше для начала этим самым опытом в профильных темах поделились,а то пока одни слова да высокие цены :acute: :hi:

#270 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:38

Вот 350 уже можно подумать :rofl: Насчет куницы отпишите способы и т.д и т.п.Лично меня интересет как сочеталось высота снега и наземная установка.но это все в профильную тему.

#271 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 06:09

Даже 350 для любителя много, по 250 я бы может и взял на пробу, ибо давно хочу попробовать капканы с одной пружиной. Капканы безусловно интересные, но дорогие... Если бы был оптовый поставщик капканов в Россию из-за рубежа, думаю цена бы упала. А при прочих равных условиях возьму кировских, как думаю и большинство присутствующих.

#272 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:34

Тема интересная безусловно, предлагаю плюсы и минусы капканов вынести в профильную тему. По крайней мере я отпишусь там. Просьба здесь придерживаться цены и порядка пересыла, а то так скатимся в обсуждение капканов.

Просмотр сообщенияKolodrom (10 Декабрь 2012 - 06:50 ) писал:

Сегодня кстати, первую посылку в Подмосковье отправляю, и вовсе не по этой цене.
Это дело добровольное, можно только порадоваться за Вас.

#273 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияcastor bowhunter (08 Май 2012 - 09:15 ) писал:

Прикрепленный файл 100_6529.JPGпришли мои капканчики.УРА!!!!!!!!

ЧЕРТ!!!!!!!!!парни как на Украину такое заказать....Подскажите...Очень нада-у нас тут за КП-250 100 доларов хотят.......Где можна такого добра купить..

#274 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияMink (01 Декабрь 2012 - 07:36 ) писал:

Для граждан Украины, которым полезно знать свое законодательство, а также их зарубежных друзей и доброжелателей.
Правильный это закон, или ошибочный - другой вопрос, но он есть, и действует на территории Украины не только в отношении местных жителей.

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України "Про тваринний світ" щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством

Верховна Рада України постановляє:

1. Внести до Закону України "Про тваринний світ" (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., N 14, ст. 97; 2009 р., N 30, ст. 428; 2010 р., N 10, ст. 108) такі зміни:
1) доповнити статтею 521 такого змісту:
"Стаття 521. Заборонені знаряддя добування об'єктів тваринного світу
Для добування об'єктів тваринного світу забороняються виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин, пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що призначені для промислового лову), а також інших засобів, заборонених законом.
Забороняються знаряддя добування об'єктів тваринного світу, що призводять до калічення диких тварин, їх страждань та масового безконтрольного знищення";
2) у статті 53:
назву доповнити словами "та знарядь їх добування";
доповнити частиною другою такого змісту:
"Забороняється ввезення в Україну електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу, заборонених законом".

2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Президент України
В. ЯНУКОВИЧ
м. Київ
12 травня 2011 року
N 3325-VI

Просмотр сообщенияMink (01 Декабрь 2012 - 07:36 ) писал:

Для граждан Украины, которым полезно знать свое законодательство, а также их зарубежных друзей и доброжелателей.
Правильный это закон, или ошибочный - другой вопрос, но он есть, и действует на территории Украины не только в отношении местных жителей.

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України "Про тваринний світ" щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством

Верховна Рада України постановляє:

1. Внести до Закону України "Про тваринний світ" (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., N 14, ст. 97; 2009 р., N 30, ст. 428; 2010 р., N 10, ст. 108) такі зміни:
1) доповнити статтею 521 такого змісту:
"Стаття 521. Заборонені знаряддя добування об'єктів тваринного світу
Для добування об'єктів тваринного світу забороняються виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин, пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що призначені для промислового лову), а також інших засобів, заборонених законом.
Забороняються знаряддя добування об'єктів тваринного світу, що призводять до калічення диких тварин, їх страждань та масового безконтрольного знищення";
2) у статті 53:
назву доповнити словами "та знарядь їх добування";
доповнити частиною другою такого змісту:
"Забороняється ввезення в Україну електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу, заборонених законом".

2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Президент України
В. ЯНУКОВИЧ
м. Київ
12 травня 2011 року
N 3325-VI

жил би ти сдесь-я б посмотрел что б ты потом ответил-У нас сдесь охота открита лиш у кого кошелек толще и то на копитных!!!!!а такого зверя как лисы розвелось стоко-что заец редкость....ловить их можна вселах не в лесу и на полях-а у себя в огороде-кинь токо приваду какуюто!!!!вот так то-так что их отлавливать нада-ето черещур когда сидиш у окна вечером и смотриш как на патрохи кабана -выброшение на огороде-прибижало 11 лисиц-ЕТО НОРМАЛЬНО....
а

#275 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияВеталь (13 Декабрь 2012 - 09:20 ) писал:

ЧЕРТ!!!!!!!!!парни как на Украину такое заказать....Подскажите...Очень нада-у нас тут за КП-250 100 доларов хотят.......Где можна такого добра купить..

Моему другу сестра привезла с Росии 20 капканов ногозахватов! говорит на границе не проверяли!

#276 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:46

Спасиба-но у меня к сожелению нет родных и близких с России-но шото будем думать!!!!!!!!

#277 ромаха28

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Locationукраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:всем по немногу

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:35

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Декабрь 2012 - 09:52 ) писал:

У Вас я гляжу, тоже колоссальный опыт в обращении с капканами, по фотографии влёт определяете, что лучше, что хуже.

А че вы грубите?!Я сказал свое мнение, а на счет опыта, то имел дело и с одной пружиной и с двумя!И сам делаю КП!И неплохо получаются!

#278 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияLovecc (10 Декабрь 2012 - 06:09 ) писал:

...по 250 я бы может и взял на пробу, ибо давно хочу попробовать капканы с одной пружиной. Капканы безусловно интересные, но дорогие...

Вот тут желаемые однопружинные по 107 рублей + доставка. Доставка дор0же товара практически не бывает. (Позже попробую заказ оформить, точнее инфа будет).

А вот тут по 150 рублей + доставка. Если "медленной", но недорогой USPS почтой заказать 20 капканов (доставка 20% от суммы, но не менее $25), то доставка выйдет в $25. В переводе на рубли получается, что однопружинный капкан "Bridger Body Gripper Traps # 110 стоит 190 рублей за одну штуку. Дополнительные расходы - только на транспорт до почтового отделения и некоторое количество спиртосодержащей жидкости (строго для протирки... :)) .
А до НГ ещё действует скидка: на $150 купили, а заплатили $130!

#120 (125х125 мм по версии сайта по первой ссылке или 100х100 мм по версии второго сайта) - аналог нашего КП-120 обойдётся с Кабеласа в 260 рублей/шт окончательно, с учётом доставки.

#330 (260х250 или 250х250 - аналогично вышеписанному) - аналог нашего КП-250. Стоит 780 рублей.

Для сравнения: КП-120 (кировский) сейчас 270, с доставкой - от 310 руб/шт. КП-250 стоит от 600 плюс доставка.

#279 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:32

Чем больше информации получаешь по капканам,тем больше желание приобрести разных и много.

#280 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:31

Заказал 10шт капканов у Данилы. В этот раз,по мимо КП-120, на пробу решил ещё взять 5 шт КП-140. Думаю для установки на жерди,на проход,более удачен будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club