Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1963

#1861 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Январь 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияNikas (04 Январь 2016 - 06:22 ) писал:

Тайга 4 это такая дрочь что если что в него попало то язычка уже в нём нет,я обычно брал у товарища металоискатель и искал в снегу.А потом современем заварил полуавтоматом полукольцо крепления педальки.

Тайга -это не дрочь, это конченная задрочь. Почти сорок лет ставлю капканы, и из хреновых вариантов ,- тайга и древесный капкан -Урал. Хуже ничего не видел.

#1862 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 05 Январь 2016 - 08:47

Барнаул, кировские проходные и К99#5. ,капанпромовские рулят. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ.

#1863 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 09 Январь 2016 - 04:06

Созрел вопрос: у КП- 250 Кировского производства нет верхнего предохранительного крючка!!! Почему!? Удобно ли это!??? Ведь по рукам реально сильно попадает... Спасибо за ответы!

#1864 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Январь 2016 - 04:18

Просмотр сообщенияVeter37 (09 Январь 2016 - 04:06 ) писал:

Созрел вопрос: у КП- 250 Кировского производства нет верхнего предохранительного крючка!!! Почему!? Удобно ли это!??? Ведь по рукам реально сильно попадает... Спасибо за ответы!

Если сравнивать насторожки кировского производства и идиотские насторожки от СУАС,то настораживание кировских капканов происходит более проще и вероятность сработки практически нулевая,а вот исполнение СУАС прям таки подразумевает ловлю охотников при настораживании.Все основано на личном опыте,на истину не претендую

#1865 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:00

Артем в принципе с тобой согласен, но еще больше не нравятся в наших бобровых Кпшках предохранители на пружинах которые при малейшем наклоне съезжают и сваливаются в самый не подходящий момент, не понятен и скобяной предохранитель на СУАЗе, то же весьма не надежный.
Вот например на Бриджере 330 предохранители пружин из полосового железа и лишены этих недостатков :good: . Не ужели нашему производителю тяжело сделать все по уму! :unknw:

#1866 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:26

Просмотр сообщенияАртем (09 Январь 2016 - 04:18 ) писал:

Если сравнивать насторожки кировского производства и идиотские насторожки от СУАС,то настораживание кировских капканов происходит более проще и вероятность сработки практически нулевая,а вот исполнение СУАС прям таки подразумевает ловлю охотников при настораживании.Все основано на личном опыте,на истину не претендую

Но ведь на СУАС есть крючек сверху!!! Опыта использования Кировских пока нет! Сегодня пару раз зарядил... Вроде всё хорошо, но всё равно отсутствие крючка напрягает! Думаю, что лучше поставить!!!

#1867 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 09 Январь 2016 - 05:47

Просмотр сообщенияVeter37 (09 Январь 2016 - 05:26 ) писал:

Но ведь на СУАС есть крючек сверху!!! Опыта использования Кировских пока нет! Сегодня пару раз зарядил... Вроде всё хорошо, но всё равно отсутствие крючка напрягает! Думаю, что лучше поставить!!!

У меня, и Кировские и СУАС... И те и другие, перехватываю за рамки, толстой аллюминивой проволокой в оплётке... Делаю все манипуляции, примерку по месту, затем настораживаю, и только потом снимаю проволоку. Снимается легко, буквально пару скруток.

#1868 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 09 Январь 2016 - 06:25

http://www.tropa43.r...-predohranitel/

#1869 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 09 Январь 2016 - 06:31

Просмотр сообщенияSebastain (09 Январь 2016 - 06:25 ) писал:

Его делать, 10 мин. от силы...Изображение

#1870 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:57

Я сделал на 250-х дополнительные крючки сверху сразу как только приобрел.
С ув

#1871 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Январь 2016 - 08:12

Спасибо за ответы, так же сделаю!!!

#1872 shrek67

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:миша
  • Locationукраина
  • Profession:учитель

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияVeter37 (09 Январь 2016 - 05:26 ) писал:

я вот так решил ету проблему

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00575.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00576.JPG

#1873 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРоссия Новгородчина
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:Иж- 54 МЦ 21-12 Сделано в СССР
  • Profession:Пенсионер Ветеран алкагольного движения

Отправлено 11 Январь 2016 - 04:32

Просмотр сообщенияАртем (09 Январь 2016 - 04:18 ) писал:

Доброе время суток. В свое время по не знанию первыми приобрел КП-250 СУАЗ, позднее кировские, на кировских насторожки безопасней, хоть нет предохранительного крюка. Заказал в ТРОПЕ насторожки отдельно 150 руб шт.и поставил их на СУАЗ. Удачи!

#1874 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 04:39

Просмотр сообщенияFarpors (09 Январь 2016 - 05:47 ) писал:

У меня, и Кировские и СУАС... И те и другие, перехватываю за рамки, толстой аллюминивой проволокой в оплётке... Делаю все манипуляции, примерку по месту, затем настораживаю, и только потом снимаю проволоку. Снимается легко, буквально пару скруток.

С кировскими не было ЧП, а вот с СУАЗом бежал до деревни, до болгарки, благо не далеко.

#1875 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 11 Январь 2016 - 04:48

Просмотр сообщенияБобер (11 Январь 2016 - 04:39 ) писал:

С кировскими не было ЧП, а вот с СУАЗом бежал до деревни, до болгарки, благо не далеко.

По поводу Кировских пока ничего сказать не могу, так как только приобрёл, а вот с СУАСом три года работа! Плохого не могу ничего сказать!!! Да, по пальцам попадало, но сугубо по своей неосторожности!!! А так хорошие капканы!!!

#1876 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 11 Январь 2016 - 04:57

Просмотр сообщенияБобер (11 Январь 2016 - 04:32 ) писал:

Доброе время суток. В свое время по не знанию первыми приобрел КП-250 СУАЗ, позднее кировские, на кировских насторожки безопасней, хоть нет предохранительного крюка. Заказал в ТРОПЕ насторожки отдельно 150 руб шт.и поставил их на СУАЗ. Удачи!

Я вот наоборот, хочу на кировские заказать в капканпроме насторожки с Бриджеров 330, погнули крупные бобры на кировских или может проволока мягковата была, чуткость потеряли.

#1877 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 05:00

Просмотр сообщенияVeter37 (11 Январь 2016 - 04:48 ) писал:

По поводу Кировских пока ничего сказать не могу, так как только приобрёл, а вот с СУАСом три года работа! Плохого не могу ничего сказать!!! Да, по пальцам попадало, но сугубо по своей неосторожности!!! А так хорошие капканы!!!

Все познается в сравнении. За не имением барыни, прут кухарку! Верхний крюк, деталь лишняя, спроси у Mink

#1878 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:16

Лишняя только с конструктивной точки зрения.
Для пользователя как предохранитель от внезапной травмы, она крайне необходима.
С ув

#1879 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияБобер (11 Январь 2016 - 04:32 ) писал:

Ну скажим на СУАЗЕ настарожки безопасны ровно настолько же как и на Кировском, и даже чуть безопасней.
И к слову Тропа насторожки отдельно не продает, от капканов или только при личном присутствии в магазине. Я тут недавно выкладывал переписку с ними по этому поводу, где был мягко говоря проигнорирован.

#1880 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:01

Просмотр сообщенияБобер (11 Январь 2016 - 05:00 ) писал:

Все познается в сравнении. За не имением барыни, прут кухарку! Верхний крюк, деталь лишняя, спроси у Mink

При настораживании кировского капкана Вы как насторожку держите, и каково положение ваших рук по отношению к рабочей зоне капкана?
Я как пользователь уже трех видов насторожки могу сказать следующие. Самая безопасная насторожка у кониберов ну вот почему то так все считают. А безопаснамона потому что вы руку держите вне порожающей части капкана, более того обе руки вне этой зоны. Такой же принцип и у суазовских насторожек, но они дабы насторожкой как у конибера нампортить шкуру сделали её из двух деталей, но это не мешает обоим рукам при настораживании находится вне рабочей зоны капкана.
Про кировский тип насторожки этого сказать нельзя одна рука у вас всегда в зонемпоражения капкана, а в определенный момент рука находится в самом капкане.
Так что конибер и суаз пользуются приимуществом помощи гравитации, а кировские капканы с ней борются.
По поводу крюков, самый лучший вариант это съёмные предохранители, а самый бюджетный это крюк на рамке, я со своих 14 суазов поснимал их напрочь оставил только на пружине.

Аналогия по проверке отсутствия напряжения на оборудовании выше 0,4 кВ. Как безопасней проверить отсутствие напряжения при отсутствии новомодных приборов и указателей??? Ладонью к проводу или (ладошкой к себе а провод трогаем противоположной стороной этой же руки) выделеное в скобки читать как тыльной стороной???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club