Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1965

#1761 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 05:01

Просмотр сообщенияНиколай68 (30 Ноябрь 2015 - 03:39 ) писал:

коллеги обьясните в чем отличие капканпромовских бриджер 120 магнум от к&п 120???
Вроде и размеры и пружины и действие насторожки одинаковые?
Чему отдать предпочтение? каков минимальный заказ там?

В качестве и в силе пружин. Заказ без ограничения...Думаю все кратко и понятно написано. А так почитай темы, погляди видео, там все просто и доходчиво....

#1762 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 06:32

K&P120 есть в спец предложении, там надо подшаманить чутка, поэтому и ценник такой.

#1763 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 07:19

спасибо ответившим!
Спецпредложение вообще порадовало ценой...пробегал по магазинам дешевле 500сот с хвостом нет ...

Просмотр сообщенияДед Саныч (30 Ноябрь 2015 - 05:01 ) писал:

В качестве и в силе пружин. Заказ без ограничения...Думаю все кратко и понятно написано. А так почитай темы, погляди видео, там все просто и доходчиво....

стоит ли переплачивать за сильные пружины??? я так понял они у бриджера...
Может обычных за глаза? или дело не только в силе?ломкости?

#1764 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияНиколай68 (30 Ноябрь 2015 - 07:19 ) писал:

спасибо ответившим!
Спецпредложение вообще порадовало ценой...пробегал по магазинам дешевле 500сот с хвостом нет ...

стоит ли переплачивать за сильные пружины??? я так понял они у бриджера...
Может обычных за глаза? или дело не только в силе?ломкости?

Не не стоит переплачивать если дело в ломкости и силе, всего хватает.

#1765 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 03:32

Коллеги, нарисовалась у меня необходимость в капканах К99№5. На просторах инета нашел два варианта, оба в Кирове. Один -завод "Стальной компанент", второй - "Тропа 43".
"Стальной компанент" продает по 580 рублей, заявляя что капкан идет с двойной насторожкой (можно ставить тарелку, можно симку), на фото на пружине 2 витка, высота захвата заявлена 10 см.
"Тропа 43" продает по 750 рублей, насторожка симковая , высота захвата 13 см, на пружине на фото 3 витка.
Руководствуясь - " не гонялся бы ты поп за дешивизной ........" заказал на "Тропе" - привычно у них как-то.
Может у кого-то есть данные капканы обоих производителей , хотелось бы услышать отзыв, они реально отличаются или нет, а -то частенько в инете информация не всегда соответствует действительности. Отвечает за сайт какой-нибудь айтишник, который и не видел их никогда и лепит что попало.

#1766 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationР
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 04:10

Просмотр сообщенияVVS (04 Декабрь 2015 - 03:32 ) писал:

Коллеги, нарисовалась у меня необходимость в капканах К99№5. На просторах инета нашел два варианта, оба в Кирове. Один -завод "Стальной компанент", второй - "Тропа 43".
"Стальной компанент" продает по 580 рублей, заявляя что капкан идет с двойной насторожкой (можно ставить тарелку, можно симку), на фото на пружине 2 витка, высота захвата заявлена 10 см.
"Тропа 43" продает по 750 рублей, насторожка симковая , высота захвата 13 см, на пружине на фото 3 витка.
Руководствуясь - " не гонялся бы ты поп за дешивизной ........" заказал на "Тропе" - привычно у них как-то.
Может у кого-то есть данные капканы обоих производителей , хотелось бы услышать отзыв, они реально отличаются или нет, а -то частенько в инете информация не всегда соответствует действительности. Отвечает за сайт какой-нибудь айтишник, который и не видел их никогда и лепит что попало.

Подержал в руках "бриджеры" наши отложил на дальнюю полку.

#1767 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 04:40

Просмотр сообщенияalui (04 Декабрь 2015 - 04:10 ) писал:

Мне симковая насторожка нужна.

#1768 Солонец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМосква
  • Dogs:Лайка
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:20

Просмотр сообщенияalui (04 Декабрь 2015 - 04:10 ) писал:

Купил бриджер 120 мне не понравился.... Наши Свердловские 120 на много удобные и не много крупнее(для куниц считаю самое то)Могу поменяться с моей доплатой)))))))

#1769 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:24

На бриджеры 120 тоже глаз положил, а чем не понравились?

#1770 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:51

Просмотр сообщенияVVS (04 Декабрь 2015 - 03:32 ) писал:

Были у меня такие капканы с Тропы. В прошлом сезоне у меня их все крысы двуногие попи...ли. К этому сезону купил три штуки в Стальном компоненте. На мой взгляд цена и у тех и у этих несколько завышена, но капканы вполне рабочие. С Тропы мне немного больше капканы нравились, поаккуратнее они и складываются покомпактнее. Проблема обоих капканов - это крючки на пружинах. Во взведённом состоянии постоянно норовят зацепить вторую ветвь пружины, как их не откидывай... Изгиб колец на пружинах не правильный. На капканах с Тропы не помню, а на Стальном компоненте точно. ( как пружину не крути, она всё равно противоположную от насторожки дугу приподнимает.)

#1771 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • LocationР

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:05

Просмотр сообщенияСолонец (04 Декабрь 2015 - 08:20 ) писал:

Купил бриджер 120 мне не понравился.... Наши Свердловские 120 на много удобные и не много крупнее(для куниц считаю самое то)Могу поменяться с моей доплатой)))))))

Я за ногозахват говорил на счет КП-120 ловлю нашими, но кстати КП "бриджер" которые магнум очень даже неплохие, а вот К&P, больше заказывать не буду.

#1772 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • LocationР

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияVVS (04 Декабрь 2015 - 04:40 ) писал:

Мне симковая насторожка нужна.

Если не секрет для чего именно симка? Был опыт с симочными Барнаулом, не понравилось.

#1773 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:08

Просмотр сообщенияСолонец (04 Декабрь 2015 - 08:20 ) писал:

Могу поменяться с моей доплатой)))))))

Купил бриджер 120 мне не понравился.... Наши Свердловские 120 на много удобные и не много крупнее(для куниц считаю самое то)

Свердловские !
Выбирай . Отсчитывай. Доплаты не надо, 1х1.
Практически новые, прошлый год большая часть провалялась, по скольку другие разловил.

да, имхо, соглашусь тож только ими бы "суазом" охотил, еслив другого не было бы. Но об этом писал уже ранее.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 647.jpg

#1774 Капканщик_

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:16

Просмотр сообщенияalui (04 Декабрь 2015 - 09:05 ) писал:

Я за ногозахват говорил на счет КП-120 ловлю нашими, но кстати КП "бриджер" которые магнум очень даже неплохие, а вот К&P, больше заказывать не буду.

А чем К&P не понравилось.У меня вот 110 и норку,и куницу,и соболя нормально ловят.Проблем пока не было.С ув!

#1775 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 04:42

Брал в тропе капканы,пятый номер очень понравился...с виду неказистый,простой...но на деле показал себя на отлично...хорошо держит зверя...очень уловистый на бобра...Но лучше купите Сибирь 5....отличный капкан.

#1776 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияalui (04 Декабрь 2015 - 09:10 ) писал:

Если не секрет для чего именно симка? Был опыт с симочными Барнаулом, не понравилось.

Секрета нет. Симочная насторожка не парусит (как тарелка ) при постановке в воде с быстрым течением, т.е. не будет холостых срабатываний. У меня есть пару "трубочек" с мелкой, но быстрой водой которыми регулярно пользуются все кому не лень и лисы , и выдры, и бобрусы. Кроме того симка требует минимум маскировки при установке в морозы в рыхлом снегу, площадь сработки капкана больше, диапазон настройки чуствительности шире. М инус на мой взгляд один - после попадания зверя насторожку почти всегда переделывать, хотя ничего геморойного в этом нет. Тем более симки стоят как правило на крупных номерах 5-7, которых ставишь немного. В остальном одни плюсы.

#1777 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияVVS (04 Декабрь 2015 - 09:32 ) писал:

Секрета нет. Симочная насторожка не парусит (как тарелка ) при постановке в воде с быстрым течением, т.е. не будет холостых срабатываний. У меня есть пару "трубочек" с мелкой, но быстрой водой которыми регулярно пользуются все кому не лень и лисы , и выдры, и бобрусы. Кроме того симка требует минимум маскировки при установке в морозы в рыхлом снегу, площадь сработки капкана больше, диапазон настройки чуствительности шире. М инус на мой взгляд один - после попадания зверя насторожку почти всегда переделывать, хотя ничего геморойного в этом нет. Тем более симки стоят как правило на крупных номерах 5-7, которых ставишь немного. В остальном одни плюсы.

"ничего геморойного в этом нет" ??? Замена симки в полевых условиях, в зимнее время - практически невозможна, а в остальном всё верно.

#1778 Солонец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияwel (04 Декабрь 2015 - 01:08 ) писал:

Свердловские !
Выбирай . Отсчитывай. Доплаты не надо, 1х1.
Практически новые, прошлый год большая часть провалялась, по скольку другие разловил.

да, имхо, соглашусь тож только ими бы "суазом" охотил, еслив другого не было бы. Но об этом писал уже ранее.

Договорились!!!пришлите в личку адрес ваш, я вышлю свой Бриджер 120))))

#1779 Солонец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияПапанин (04 Декабрь 2015 - 08:24 ) писал:

На бриджеры 120 тоже глаз положил, а чем не понравились?

Не понравилась насторожка...У СУАЗ более оригинальная и удобнее.Сам размер капкана ,что то маловат показался....Хотя ребята ловят же....но у нас куница особенная ))))боюсь что не полезет.....само железо тоньше....Возможно я придираюсь просто когда первый раз заказал Суаз то я понял что это мое!!!Потом решил докупить ещё но в магазине закончились и мне решили чтобы не отказывать в товаре привезли Кировские.......взяв их в руки я понял боже это явно не мое и вернул курьера.....Хотя ребята Кировскими ловят и довольны))))) как говориться на вкус и цвет товарищей нет))))

#1780 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 03:08

Солонец,а я живу рядом с заводом СУАС...Т.е есть возможность заполучить новенькие, в смазке капканы,т.е те самые "Свердловские"...Ну вы поняли)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club