Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1965

#1641 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 04 Август 2015 - 06:28

Ребята сегодня помочь позвали на разгрузку, мякину после комбайна из носопырки выковырнул и додрыгал до них :rofl:
Млять.. а тяжелые всеж железяки то.. Как на промысел тащишь вродь еще ниче, а как просто перетаскивать 14 тонн .. чет спинка поскрипывать стала.. Хоть и 12 чел разгружало.. Блин но железяки всеж игрушки ! Ну и чуть я ищще конечно подспи(тыр)..ил. Анфас там вродь гдет засвечен :D
Общим вот - http://kapkan-prom.r...ridger-!!!.html ежлив интересно кому. :search:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 405.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 411.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 409.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 407.jpg

#1642 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Август 2015 - 07:08

А ассортимент то какой??? И я вот все не пойму, сертификаты есть на них или нет, нашим же не докажешь без бумаги.

#1643 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 04 Август 2015 - 07:09

Но есть одна, баааааальшущая какашка в миске супа - http://data.sberbank...cies/?base=beta
Вообще уже ах..ели! Ну куда нах давят??? Продолжение прошлогодней истории повторяется? Ток как сказали в нынешней серии до 100 долетим! :rofl:

#1644 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 04 Август 2015 - 07:28

Просмотр сообщенияDOG. (04 Август 2015 - 07:08 ) писал:

А ассортимент то какой??? И я вот все не пойму, сертификаты есть на них или нет, нашим же не докажешь без бумаги.

Не пойму че и кому и на счет чего ты кому доказывать то собрался? Если о гуманности задача, то дуги литые у уног, Бесполезно. :pardon:

#1645 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 04 Август 2015 - 07:36

Просмотр сообщенияDOG. (04 Август 2015 - 07:08 ) писал:

А ассортимент то какой?.

Володь, разгружали видел от 1 до 5ки и проходники 110,120,150,330.
Остальные размеры сказали позже. :hi:

#1646 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 04:03

Просмотр сообщенияwel (04 Август 2015 - 07:28 ) писал:

Не пойму че и кому и на счет чего ты кому доказывать то собрался? Если о гуманности задача, то дуги литые у уног, Бесполезно. :pardon:/>/>

Я про то что бы бумажка была,что капкан сертифицированных для отлова такого то зверя в соответствии с международных соглашением о гуманности отлова, пусть не в кармане но в машине, и в случае чего можно было инспектору показать. Гуманный это ведь не тот что сразу убивает, а тот капкан который доставляет меньше боли скотинке. У нас еще не отменили действие поговорки, без бумажки ты никто, а с бумажкой человек.
Распечатать самому можно, но это не то, а вот если бы такая бумажник к купленным капканам прилагалась пусть и копия, но с печатью магазина, что она верна то это другое дело. Было время на ножи брали бумагу, в магазине что он не охотничий, а бытовой.

#1647 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 04:16

Вчера забирал разрешение в департаменте, поговорил с начальником отдела по контролю. На мой вопрос касательно капканов с сертификатом. Ответ был такой а что за конструкция у этого капкана???, и он что кость не рубит?? А кто его сертифицировал???
Я ему и говорю сертификацию капканы проходят в Канадском институте который и наши отечественые капканы сертифицировал. Так вот главное что бы бумага была с официальная с печатью. Про что и спрашивал Сергея. Я говорю а если принесу то что, а говорит мы тогда посмотрим и если действительно капкан сертифицирован то будем рекомендовали к использованию и инспектора соответствующие распоряжение дадим о ненаказании охотников применяются такие типы капканов на целевых зверей.
Ну вот как то так.
Сергей возможно ли достать сертефикат на эти капканы.

#1648 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 06 Август 2015 - 09:49

Володь привет!!! Сдаётся мне что ты зря весь этот кипешь поднимаешь и обращаешь на себя внимание департамента. Будет у тебя бумажка ок, так инспектора и с других начнут спрашивать. И если честно то мне совсем не понятен твой интерес к департаменту и бодание с оным, они тебе что жить не дают?
И что за разрешение ты там брал?
С ув. Влад.

#1649 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:10

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Август 2015 - 09:49 ) писал:

Володь привет!!! Сдаётся мне что ты зря весь этот кипешь поднимаешь и обращаешь на себя внимание департамента. Будет у тебя бумажка ок, так инспектора и с других начнут спрашивать. И если честно то мне совсем не понятен твой интерес к департаменту и бодание с оным, они тебе что жить не дают?
И что за разрешение ты там брал?
С ув. Влад.

Влад приветствую!!!
Департамент природных ресурсов и экологии, брал разрешение на добычу охотничьих ресурсов водоплавающая, болотно/луговая и на вальдшнепа с рябчиком.
С ними я не бодаюсь, я хочу понять что необходимо что - бы ловить бобра бриджером офсетным и без последствий для себя. Тут ведь как главное найти тонкое место , а там оно расширится. Ведь когда я говорил с начальником надзорного отдела и упомянул международное соглашение и то что запрещено ловить не сертефицированными капканами, он сказал да это так, приноси бумагу, посмотрим что можно сделать, если она законная то будем доводить до инспекторов. Но такая бумага должна быть хотя бы в машине и ты должен будешь её предъявить. Вот и все никакого бодания нет есть интерес что бы пользоваться вещами без оглядки на департаменты и инспекторов.
Поговорил с ним и про лов лисы, хоря и норки ногозахватами определение кого ловят охотники, зависит от способа установки капкана, если капкан стоит на высоте более 1,5 метров или есть сбежка то считают он установлен на куницу. При наземной установке у ручьев, пней, привад на опушках считают капкан установлен на норку, хоря, лису.
Так же мне посоветовали все обращения за лицензиями в охот общества делать письменно и требовать письменный же мотивированный отказ, это касается бобра и стоимости его в 1000 рэ за голову. Есть у нас общества не любящие посторонних в угодьях, а у самих бобра немерено и люди жалуются.
Я считаю что разговор был конструктивным и полезным для меня лично, узнал по количеству пушинки уже есть учетные данные и количество к добыче, а в охот отделе ещё мозги пудрят мол данных нет ещё рано.

А касательно с других спрашивать начнут, я вот что думаю если контора продает широко разрекламированный товар то сделать к нему сертификат ей проблем не составит и продавая капканчик эту бумажку вкладывать в упаковочку. Ведь покупая молоко мы смотрим на срок годности почему не попросить сертификат на капкан тем более что он облегчит использование оного. Я сейчас говорю о лове бобра и других животных которых нас пытаются заставить ловить только ловушками типа конибер. А в законе сказано запрещены к использованию стандартные капканы со стальными дугами не прошедшие сертификацию. Ладно наши производители не чешутся но ведь канадцы сертифицированны, а на лов сертефицироваными капканами запрета нет.
Ну как то так :pardon: .

#1650 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Август 2015 - 01:10

Видимо Владимир у тебя много свободного времени, лично меня всё устраивает ловлю кониберами и ловлю, придумают ещё чего приспособлюсь.........
Лично я департамент хотел видеть через прорезь прицела, хоть и не являюсь браконьером, но козлы там работают редкостные, есл и приходит новый чел то таким становиться быстро, говнотёрок тоже с ними нет, при встрече в лесу откровенно посылаю их тёмным лесом и иду своей дорогой. На кой тебе здалось кому то что то доказывать так и не понял, хочешь педалями ловить бобров и тд? По мне так кониберами лучше.

#1651 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 06 Август 2015 - 05:53

Просмотр сообщенияЯртрапер (06 Август 2015 - 01:10 ) писал:

хочешь педалями ловить бобров и тд? По мне так кониберами лучше.

Владислав,пусть у каждого будет выбор,чем и кого ловить.Так же и с ружьями.Кто-то с одним ружьём на всё ходит,а другому и пяти стволов мало.

#1652 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 06 Август 2015 - 06:13

ок

#1653 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Август 2015 - 06:26

Просмотр сообщенияDOG. (06 Август 2015 - 04:16 ) писал:

Сергей возможно ли достать сертефикат на эти капканы.

Володь, да без проблем как бы .ранее ужеж писалось об этом.
Я спросил, Дарья вот сразу прислала. Просто сейчас в поле с утра до ночи, сегодня чутка поранее поле убрали и освободился, поэтому как бы в тягость еще и за комп садиться..
Пожалуйста, хошь сам скачай, хочешь при покупке пришлют.
Ток все одно, магазинную печать туда не пришьешь :acute: :)
Нелепо выглядеть будет вероятно.
"ЭТЫЖ памятник!!!" :D

Прикрепленные файлы

#1654 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 11 Август 2015 - 06:09

Вас вводят в заблуждение. К сожалению даже канадский сертификат на удерживающий капкан "livecapture trap" не спасет Вас от протокола.

Найдите в российских Правилах охоты или в Законе об охоте хотя бы одно слово "сертификат", или "сертификация":

Пункт 52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

#1655 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Август 2015 - 07:13

Просмотр сообщенияMink (11 Август 2015 - 06:09 ) писал:

Вас вводят в заблуждение. К сожалению даже канадский сертификат на удерживающий капкан "livecapture trap" не спасет Вас от протокола.

Найдите в российских Правилах охоты или в Законе об охоте хотя бы одно слово "сертификат", или "сертификация":

Пункт 52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

Сергей Иванович привет!!!
Давненько тебя не было :) Ты уж не забывай нас. Твои советы и рекомендации, нам всем помогают...
С ув.,

#1656 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 07:49

Просмотр сообщения-Карел- (11 Август 2015 - 07:13 ) писал:

Сергей Иванович привет!!!
Давненько тебя не было Ты уж не забывай нас. Твои советы и рекомендации, нам всем помогают...
С ув.,
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! :).

#1657 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Август 2015 - 04:54

Просмотр сообщенияwel (04 Август 2015 - 07:28 ) писал:

Не пойму че и кому и на счет чего ты кому доказывать то собрался? Если о гуманности задача, то дуги литые у уног, Бесполезно. :pardon:

Привет Сергей Иванович! О чем собственно и говорено было уже и давно и совсем недавно :hi:

#1658 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 10:33

Из международного договора мы не выходили, и именно под него состряпать закон, и именно там есть упоминание сертификатов.
Хотел бы взглянуть тому человеку кто давал рекомендации при составление этого закона, думаю не я один на этом форуме.
Вы случаем не знаете его фамилии или хотя бы где он работает???

#1659 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 16 Август 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияDOG. (15 Август 2015 - 10:33 ) писал:

Из международного договора мы не выходили, и именно под него состряпать закон, и именно там есть упоминание сертификатов.
Хотел бы взглянуть тому человеку кто давал рекомендации при составление этого закона, думаю не я один на этом форуме.
Вы случаем не знаете его фамилии или хотя бы где он работает???

Володь, вот как пить дать - Мутко и Мединский :rofl:

#1660 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияwel (16 Август 2015 - 09:54 ) писал:

Володь, вот как пить дать - Мутко и Мединский :rofl:/>/>

Вот почитай вещица весьма занятная.
http://earthpapers.n...-pushnyh-zverey
Четко и предельно ненавязчиво сказано, ногозахваты не канают в России матушке, а вот капканы типа канибер, из текста
Срок патентной охраноспособности этих конструкций в настоящее время истек и не возобновляется, в связи с чем они приняты за прототип ловушек гуманного типа во многих странах мира.
Диссертации о Земле http://earthpapers.n...y#ixzz3j3vdWNOg
Вот ещё одна выдержка из текста;

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

1. ВЫБОР И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГУМАННЫХ ОРУДИЙ ДОБЫЧИ

Согласно утвержденным в 1998 г. международным стандартам на гуманный отлов диких животных, действие капканов должно отвечать следующим требованиям.

Диссертации о Земле http://earthpapers.n...y#ixzz3j3wKb0SL

И вот я думаю сейчас человек пиняет на Российское законодательство, а исследования проводил на основе международного соглашения и рекомендации давал тоже основываясь на международное соглашение.

А вот и рекомендации после исследования.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Организовать серийное производство капканов серий КП 120, КП 250, КПН 140 на базе предприятий, ранее выпускавших капканы: завод охотничье-рыболовных изделий "ЗОРИ" в г. Березовский Свердловской области, Барнаульский завод механических прессов, предприятие ЯУ/100 в г. Рославль Смоленской области.

2. В соответствии с подписанным "Соглашением о международных стандартах на гуманный отлов диких животных" (Брюссель, 1998 г.) в течение 7 лет после его ратификации внедрить в практику охотничьего промысла гуманные капканы для отлова пушных зверей.

3. Возложить обязанности по контролю за внедрением и использованием гуманных капканов на Департамент по рациональному использованию ресурсов охотничьих животных Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

4. Организовать центр по сертификации орудий отлова диких животных на базе ВНИИОЗ им. проф. Б.М.Житкова.

Диссертации о Земле http://earthpapers.n...y#ixzz3j3y2edKJ

Самое интересное что на смую затратную 1 часть бабло нашли, а на создание сертификационного центра не получается изыскать.
Я не сомневаюсь в грамотности и опытности господина Миньков в части его профессии, но вот как назвать человека который продвинул полный запрет на ноги на ряд животных которые шли на экспорт я не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club