Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Заказ капканов: цены, адреса, процесс заказа и пересылки

Сообщений в теме: 1963

#1081 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:05

Олег,так они вам не отправят судя по месту жительства.

#1082 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияЛисолов (06 Декабрь 2013 - 10:05 ) писал:

Олег,так они вам не отправят судя по месту жительства.

Ему в Белгород нужно.

#1083 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:09

Мужики, озадачился я.
Суть вот в чем, хочу купить упаковку ногозахватов и выбор мой раздвоился. 0-ками ловил много лет, но были случаи когда они 0-ки слабоваты приходилось дублировать при ловле енота, лисы на земле.
1-ка мощнее но их у меня не осталось, куда делись не помню. Зато помню как 14лет назад после 30градусных морозов поехал на проверку, а ловил я тогда норку, в капканах остались одни лапы. Пружины на 1-е были тогда тугие и лапы могли быть отбиты пружиной, а норки могли быть и сьедены лисой, тогда все сжирали, год был такой.
Всвязи с этим возник вопрос какие все-таки купить 0 или 1 шоб покрыть все возможности ловли на жердях и земле.
К тому-же в живую не помню насколько больше 1-ка и какая сейчас там установлена пружина, т.е вот если-бы на нулевку сегодняшнюю мощнее пружину то было бы для меня в самый раз.
Покупать буду Барнаульские по ссылке, именно о Барнаульской 1-ке кто ловит недавно купленными проинформируйте.
С Ув.

#1084 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:18

Ну по кунице особого опыта новыми барнаульскими нет а вот с ондатрой,в 0 держит хорошо,тонут при правильной установке идеально,в 1 были уходы и естественно открученные лапы,пружины были не ослаблены и зверьку скорей всего ломало кость...
Олег а взять капканы в процентном соотношении 80/20 не вариант?На единице пружину ослабить всегда можно а вот с нолевкой уже ничего не сделать

#1085 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияoleg968 (20 Декабрь 2013 - 07:09 ) писал:

Мужики, озадачился я.
Суть вот в чем, хочу купить упаковку ногозахватов и выбор мой раздвоился. 0-ками ловил много лет, но были случаи когда они 0-ки слабоваты приходилось дублировать при ловле енота, лисы на земле.
1-ка мощнее но их у меня не осталось, куда делись не помню. Зато помню как 14лет назад после 30градусных морозов поехал на проверку, а ловил я тогда норку, в капканах остались одни лапы. Пружины на 1-е были тогда тугие и лапы могли быть отбиты пружиной, а норки могли быть и сьедены лисой, тогда все сжирали, год был такой.
Всвязи с этим возник вопрос какие все-таки купить 0 или 1 шоб покрыть все возможности ловли на жердях и земле.
К тому-же в живую не помню насколько больше 1-ка и какая сейчас там установлена пружина, т.е вот если-бы на нулевку сегодняшнюю мощнее пружину то было бы для меня в самый раз.
Покупать буду Барнаульские по ссылке, именно о Барнаульской 1-ке кто ловит недавно купленными проинформируйте.
С Ув.

а где думаете брать?

#1086 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:10

Мужики, озадачился я.
Суть вот в чем, хочу прикупить упаковку ногозахватов Барнаульских,и выбор как-бы раздвоился.
0-ми я ловил много лет,но были случаи когда они 0-ки слабоваты и приходилось дублировать установку на енота и лису на земле ,а это не есть хорошо.
1-ка мощнее,но их у меня не осталось, куда ушли не помню. Зато помню как лет 15 назад поехал на проверку после 30-и градусных морозов , а ловил я тогда норку, в капканах остались одни лапы.
Пружины на 1-ке были тогда очень тугие и лапы могли быть отбиты дугами капкана, а может и были сьедены лисами, тогда все что не успел снять сжиралось моментально, год был такой.
Всвязи с этим возникла дилема какие все-таки прикупить 0 или 1 шоб покрыть задачи универсальностью ловли.
Да к тому-же не помню насколько 1-ка больше 0 и какая сейчас там стоит пружина, т.е вот если бы на нулевку 10летней давности поставить мощнее пружину, то для меня это было бы в самый раз.
Покупать буду Барнаульские по ссылке, если кто недавно брал 1-ку и ловит свежеиспеченными проинформируйте плз как пружины.
Под шо так сказать заточены в реале.
С ув

#1087 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:16

Подвис комп, админ просьба удалить пост.
С Ув.

#1088 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияАртем (20 Декабрь 2013 - 07:18 ) писал:

Ну по кунице особого опыта новыми барнаульскими нет а вот с ондатрой,в 0 держит хорошо,тонут при правильной установке идеально,в 1 были уходы и естественно открученные лапы,пружины были не ослаблены и зверьку скорей всего ломало кость...
Олег а взять капканы в процентном соотношении 80/20 не вариант?На единице пружину ослабить всегда можно а вот с нолевкой уже ничего не сделать

Да хочу купить сразу упаковку, собственно поэтому и неопределенность возникла. Хотелось услышать отзыв и комментарий о сегодняшних изделиях под № 1.
С Ув

#1089 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 02:32

Ну если все вплоть до лисы,номер 1 однозначно.Прослабить пружину всегда можно.

#1090 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 07:37

Ловлю единицей норку,ни когдуёа лапу не откручивали,хоия могу проверять и раз в неделю

#1091 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:50

На новых капканах номер 0 пружины стоят хорошие. Отлично держат как норку,так и куницу. Для лисы конечно размерчик маловат будет. С ув.,

#1092 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияЛисолов (21 Декабрь 2013 - 07:37 ) писал:

Ловлю единицей норку,ни когдуёа лапу не откручивали,хоия могу проверять и раз в неделю

У меня была еденичка с разными формами штамповки отверстий на пружине удерживающей дуги капкана , т.е верх пружины - округлое , низ - длинная высечка, пружина там не вращалась.
О каких вы сейчас говорите?

#1093 djek

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:работаю

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 10:50

наверно говорят об етих

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC00837.JPG

#1094 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:02

Просмотр сообщения-Карел- (21 Декабрь 2013 - 08:50 ) писал:

На новых капканах номер 0 пружины стоят хорошие. Отлично держат как норку,так и куницу. Для лисы конечно размерчик маловат будет. С ув.,

Норку каким способом ловите?
В смысле дублировать не приходится?
С Ув.

#1095 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:23

Современная Барнаульская единичка и лисичку держит,а про норку и говорить не приходится.

#1096 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:36

Возьмите 0-ку и ставьте с очепом.

#1097 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:49

Я взял десяток №1 в прошлом году.такие пружины по жёсткости стоят на барнауле№3!!!взводить приходилось с упором на колено!насторожку всю надо переваривать,отлетает на раз.и регулировать тоже надо.в общем сварка,напильник и нождак в помощь!!!

#1098 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:27

Просмотр сообщенияЛеший с СВД (22 Декабрь 2013 - 04:49 ) писал:

Я взял десяток №1 в прошлом году.такие пружины по жёсткости стоят на барнауле№3!!!взводить приходилось с упором на колено!насторожку всю надо переваривать,отлетает на раз.и регулировать тоже надо.в общем сварка,напильник и нождак в помощь!!!

Павел.спасибо.
т.е ничего с тех времен не изменилось, пружины как были зверские на №1 так и остались в сравнении с №0, я правильно понял?
С Ув

#1099 Леший с СВД

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationТайга
  • Guns:тоз-34
  • Profession:Охота

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:49

Просмотр сообщенияoleg968 (22 Декабрь 2013 - 05:27 ) писал:

Павел.спасибо.
т.е ничего с тех времен не изменилось, пружины как были зверские на №1 так и остались в сравнении с №0, я правильно понял?
С Ув

нет. в советское время пружины делали помягчее.ИМХО с ув.

#1100 Богдан

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Name:Богдан
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:ИЖ43-Е
  • Profession:строительство

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:27

Просмотр сообщенияoleg968 (20 Декабрь 2013 - 08:23 ) писал:

Да хочу купить сразу упаковку, собственно поэтому и неопределенность возникла. Хотелось услышать отзыв и комментарий о сегодняшних изделиях под № 1.
С Ув

А по какой цене будете брать если НЕ СЕКРЕТ?И Как их на Украину можна заказать или доправить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club