Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#761 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:13

Цитата

Как у вас со снегом???

Голяк полнейший...недельки 3-ри назад выпал на пару дней и растаял...но вроде передали на эту неделю, ждем!!!!!!

#762 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:55

Просмотр сообщенияСпаниель (04 Декабрь 2012 - 03:19 ) писал:

Мах92,с почином!

Спешу поделиться радостью и я. Сходил сегодня прогулялся. С последней проверки капканов прошло два дня,погода стояла -12 днем,-15 ночью. В овраге на первом же капкане меня ждал долгожданный трофей! Рыжий же какой! Три дня назад как я писал выше прошел зверек мимо этого капкана,не привлекла его рыба,так я туда подложил утиную голову,вот и результат,причем головы самой то нету,колонок был задавлен когда тащил пакетик из под рыбы ( пахнул рыбой,вот я его сунул под дерево в качестве "приправы") ,получается голову как то стащили на кануне,а зверек уже попался позже. Вообщем начало положено!Изображение

Изображение

Второй капкан в этом же овраге никто не посещал,может зверек был один на этой территории. Капканы не снимал эти,пускай еще постоят.
На поле где капканы стояли на норах,все было по прежнему тихо,через эти норы никто не лазил,но рядом появился еще один ход. Осторожничают получается. С нор снял,поставил в кусты не подалеку от нор,а то псы бродячие начали шариться,а впереди два дня работы,сопрут еще...
Пошел затем на дальние капканы где дорога бетонным бутом отсыпана,так там вообще глухо,ни одного следа. видимо колонок весь в мусоре бродит,на приманку не идет,да и мышей много,то тут,то там следочки их. А что касается того неизвестного для меня следа из поста 743,так теперь я уверен что это все таки была белка,только наетая видимо была,вот и ставила свои лапы почти по прямой. Ее вообще как то по ощущениям с каждым днем все больше становится,следов сегодня свежих тьма оказалась,да и сама одна хозяйка следа на глаза сегодня показалась.

Подскажите кто ловил колонков,зверек этот живет ли семьями как норка,или он по одиночке предпочитает?

С уважением,Руслан.

С Полем!! Зверек какой красивый!! Первый раз вижу!! Они все рыжие??

#763 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:01

Просмотр сообщенияMax92 (04 Декабрь 2012 - 06:13 ) писал:

Голяк полнейший...недельки 3-ри назад выпал на пару дней и растаял...но вроде передали на эту неделю, ждем!!!!!!

Такая же хрень!!! Вчера всю ночь не спал- на улицу выходил все ждал!! На зайца хотел сходить!!! Убить этих синоптиков!!! Извиняюсь, что не по теме!!!

#764 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:19

Вчера ставил на выдру 3 капкана, все на бобровых плотинах. Сегодня, по свежему снегу видно, как прошла рядом с капканом. Буду что-то думать, как её хлопнуть...

#765 Maxim82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Name:Maxim
  • LocationSurgut
  • Profession:Communication

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияBessarab (04 Декабрь 2012 - 07:19 ) писал:

Вчера ставил на выдру 3 капкана, все на бобровых плотинах. Сегодня, по свежему снегу видно, как прошла рядом с капканом. Буду что-то думать, как её хлопнуть...

Можно подробней про охоту на выдру? Еще подскажи пожалуйста на что похож её след. Однажды пройдясь по берегу реки наткнулся на след чем то похожий на собачий, только брюхом снег цепляет. Следы сходятся к полынье. Без страха, я бы даже сказал нагло ходит по лыжне. Может это и есть блоховоз, но смущает постоянная ходьба к одной и той же полынье. Несколько капканов поствил около полыньи и под лыжню, но пока ничего не попалось. Интересно что за живность такая.

#766 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:07

Эх, шикарный колоночек! Не знаю почему, но мало его ловят. С полем!

Все говорят зачем-зачем ловят... А у меня всего две норочьих шкурки осталось за все прошлые сезоны, туда-сюда и разошлись. Вот результат прошлогодней охоты, ушло 13 норок, недавно справили.

Прикрепленное изображение: P1080451.JPG

Прикрепленное изображение: P1080450.JPG

#767 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 03:43

Красивый и достойный результат прошлогодней охоты.Всем бы так!

#768 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:58

Женя молодца все таки сшил!!!! Я своей показывать не буду!!! Потом из леса не вылезеш,пока на такую же не наловишь!!!

#769 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:59

Это всем трапперам для стимула. :) Счастья сколько было - не передать.

#770 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:39

Я из прошлогодних трех маме на шапку отдал. Как пошьет могу тоже сфоткать ;)
Ну и жена ждет свою "шубу" . Пушнина это единственная дичь, добыча добыча которой воспринимается супругой положительно. Типа жалко но..............можно и потерпеть .. :rofl:

Вот только с норкой не клеится в этом году. В тех местах где ловил в прошлом году - глухо . Уж не переселилась ли она куда .

#771 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияder fliegende (05 Декабрь 2012 - 07:39 ) писал:

Я из прошлогодних трех маме на шапку отдал. Как пошьет могу тоже сфоткать ;)
Ну и жена ждет свою "шубу" . Пушнина это единственная дичь, добыча добыча которой воспринимается супругой положительно. Типа жалко но..............можно и потерпеть .. :rofl:

Вот только с норкой не клеится в этом году. В тех местах где ловил в прошлом году - глухо . Уж не переселилась ли она куда .

Выловил всех ))

#772 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияАлексей (05 Декабрь 2012 - 09:17 ) писал:

Выловил всех ))

Да хрен то , после сезона следов было море. А я вот как честный траппер капканы не ставил .

#773 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:05

Вот у меня также. После сезона следов меньше не стало по весне, а в этом году что-то похуже. Хотя думаю погода подвела. Сейчас зима устаканилась, на новогодние праздники можно будет оторваться.

#774 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияСпаниель (04 Декабрь 2012 - 03:19 ) писал:

Мах92,с почином!

Спешу поделиться радостью и я. Сходил сегодня прогулялся. С последней проверки капканов прошло два дня,погода стояла -12 днем,-15 ночью. В овраге на первом же капкане меня ждал долгожданный трофей! Рыжий же какой! Три дня назад как я писал выше прошел зверек мимо этого капкана,не привлекла его рыба,так я туда подложил утиную голову,вот и результат,причем головы самой то нету,колонок был задавлен когда тащил пакетик из под рыбы ( пахнул рыбой,вот я его сунул под дерево в качестве "приправы") ,получается голову как то стащили на кануне,а зверек уже попался позже. Вообщем начало положено!Изображение

Изображение

Второй капкан в этом же овраге никто не посещал,может зверек был один на этой территории. Капканы не снимал эти,пускай еще постоят.
На поле где капканы стояли на норах,все было по прежнему тихо,через эти норы никто не лазил,но рядом появился еще один ход. Осторожничают получается. С нор снял,поставил в кусты не подалеку от нор,а то псы бродячие начали шариться,а впереди два дня работы,сопрут еще...
Пошел затем на дальние капканы где дорога бетонным бутом отсыпана,так там вообще глухо,ни одного следа. видимо колонок весь в мусоре бродит,на приманку не идет,да и мышей много,то тут,то там следочки их. А что касается того неизвестного для меня следа из поста 743,так теперь я уверен что это все таки была белка,только наетая видимо была,вот и ставила свои лапы почти по прямой. Ее вообще как то по ощущениям с каждым днем все больше становится,следов сегодня свежих тьма оказалась,да и сама одна хозяйка следа на глаза сегодня показалась.

Подскажите кто ловил колонков,зверек этот живет ли семьями как норка,или он по одиночке предпочитает?

С уважением,Руслан.

С полем!

#775 gerber

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:андрей
  • Locationюжный урал
  • Dogs:лайки
  • Guns:заур 12 кал иж -12
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияюрец (05 Декабрь 2012 - 10:14 ) писал:

С полем!

у нас на урале колонка ловят на приманку рыба птица .ставят капкан на землю приманку привязывают к дереву .когда холодно добовляю на тушку рыбий жир .также таким спосом и попадатся куница

#776 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:01

Просмотр сообщенияLovecc (05 Декабрь 2012 - 10:05 ) писал:

Вот у меня также. После сезона следов меньше не стало по весне, а в этом году что-то похуже. Хотя думаю погода подвела. Сейчас зима устаканилась, на новогодние праздники можно будет оторваться.

Умеете успокоить :) новогодних праздников жду как манну небесную.
Буду жить в угодьях почти, все рядом и будет больше времени на охоту.

#777 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationЕнисейский кряж
  • Guns:МЦ 20-01
  • Profession:философ

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:01

Просмотр сообщенияev011 (04 Декабрь 2012 - 05:30 ) писал:

С полем!
Завидный трофей.Норка тоже семьями не живет,у нее у каждой свой участок реки,правда эти участки при большой численности зверька часто имеют размытые границы.Колонок,как и все куньи,семьей тоже не живет.

А я тут сижу завидую тем кто норку ловит (белой завистью),и жалею что у меня тут ее не половишь,а оказывается тому что есть можно радоваться! Спасибо за разъяснение образа жизни куньих.

#778 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:13

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (04 Декабрь 2012 - 06:55 ) писал:

С Полем!! Зверек какой красивый!! Первый раз вижу!! Они все рыжие??
Все рыжие. А где то в интернете вычитал что мех у колонка не красивый и на меховые изделия идет в крашеном виде. По мне так очень ничего,и жене нравится,а после этого поста :

Просмотр сообщенияLovecc (05 Декабрь 2012 - 02:07 ) писал:

результат прошлогодней охоты, ушло 13 норок, недавно справили.

Прикрепленный файл P1080451.JPG

я его специально жене показал,у которой где то загорелась...короче похоже теперь я буду иметь от семьи больше отгулов :) ...

#779 Спаниель

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:20

Просмотр сообщенияgerber (05 Декабрь 2012 - 01:55 ) писал:

у нас на урале колонка ловят на приманку рыба птица .ставят капкан на землю приманку привязывают к дереву .когда холодно добовляю на тушку рыбий жир .также таким спосом и попадатся куница

спасибо за советы. Я тут вонючку поставил из мойвы,хочу попробывать как скажется. Добавлю что от мяса ондатры я отказался,после того как четыре раза мимо капкана прошмыгнул зверек,сейчас стоит карась мелкий. Пытаюсь теперь еще и птичкой разжиться.

#780 gerber

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Name:андрей
  • Locationюжный урал
  • Dogs:лайки
  • Guns:заур 12 кал иж -12
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:27

Просмотр сообщенияСпаниель (05 Декабрь 2012 - 02:20 ) писал:

спасибо за советы. Я тут вонючку поставил из мойвы,хочу попробывать как скажется. Добавлю что от мяса ондатры я отказался,после того как четыре раза мимо капкана прошмыгнул зверек,сейчас стоит карась мелкий. Пытаюсь теперь еще и птичкой разжиться.

капкан ставь открыто не маскируй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club