Перейти к содержанию

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами


Lovecc

Рекомендуемые сообщения

А чего мясо- на выброс?

Петрос, да куда их еще девать-то. Хищник же, черепухи если толшько на полку, да и так уже целая баночка стоит всяких, хватит. Они ж всякой пакости в себе полны, гельминтов всех видов кикие наверно только есть. У нор куда они гадить бегают все глистами морожеными завалено вперемешку с дерьмом. Выкидывать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ловушка на норку с использованием проходного капкана.

 

http://www.youtube.com/watch?v=L0EGwb9PJ2c&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приваду неплохо,порубив на куски помельче.Если привада конечно есть. :)

Ну это я и имел в виду. Норка норку кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про лисью приваду говорил.Норку я всегда ловил без приманки,только на переходах и у нор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, не до привады сейчас. Этих бы всех переделать. С учетом остальных дел успел только 6 пока отмездрить, остальных завтра и на неделе буду. Три пакета тушек на свалку вынез, вот бомж какой-нибудь удивится, если заглянет в них :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем! Мало кто из нас в этом году на куньку охотились, отличный трофей! А я все выходные своих мездрил да обезжиривал, всю неделю выделывать буду.

 

Вот интересная фотография по норке:

post-3-0-01638500-1327309795_thumb.jpg

Вот типичное ультрахипповое место прохода норки Это не нора, это место прохода вдоль берега в завале камыша, с обратной стороны две норки было поймано. Если бы ставил здесь, на входе, первая же норка бы истоптала такую идельную картину. А так теперь каждой норке пробежать здесь хочется. Вот в таких местах и надо капканы на норку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые охотники!

 

Почитал ваш форум и решил зарегистрироваться! Как раз в этом году занялся еще не совсем основательно, ловлей норки и куницы капканами. До этого ловил только бобров о ногозахватами и давящими. Норку поймал только один раз капканом "Тайга-0" привязанным к потаску. Ставил на переходе в конце февраля. Натоптала аж целую тропу по снегу. Попалась передней лапой, держал он ее за пальцы, поэтому и не ушла. Теперь на стене висит в виде чучела. Было это года два назад. Прошлой ходил к на озеро (оно у нас большое) больше таких переходов не встречал. Сейчас поставил два ногозахвата на незамерзающем ручье, единичку возле бобрового вылаза, рядом в оттепель выходила норка на снег, второй на поваленном через ручей дереве, были следы в оттепель, тут стоит все та же "Тайга-0" но стой задумкой что бы свалилась в воду с бревна. Хотел бы попробовать с приманкой, есть жир и прирезь с бобровых шкур от обезжиривания. На куницу ставил в лесу вокруг озера, пока что три капкана. Простояли неделю, поймал в один сойку. Так что не густо, но думаю с помощью этой ветки и общения с вами уважаемые открою для себя много нового. Так что принимайте в свои ряды, авось пригожусь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX92, с полем!

Енкар,мы рады новым участникам , вливайся!:))

Евгений старший, спасибо за ролики, и про бобров интересно и про ондатру.. я только не понял, что ондатеров мотивирует лезть в ловушки? маеста для проплыва там есть,приманки чет не увидел в ловушке..И, если дверка закрывается под собственным весом,последующие ондатры ее,дверку, мордой приподнимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX92, с полем!

 

 

Екар,с прибытием,присоединяйся

 

.Для начала почитай эту ветку с самого начала,тут много полезного.Нолевкой ловить норку не стоит,проловы могут быть.Лучше всего №1 и №2 с одной пружиной.Скоро у норки гон начнется,вот самое время для капканов,всю речки и ручьи коты истегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd8f380ea3e9.jpg

вот у меня в КП 250 попалась норка. Попалась у входа в бобровую нору на глубине полметра.

А тут ставит кто-нибудь на норку капканы под водой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полем всех отличившихся , вчера проверил капканы опять все замело но в один на входе в нору влетела кошечка фотки скину завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ставит кто-нибудь на норку капканы под водой?))

 

Это случайность,что в бобровый капкан норка угодила.Под водой такие капканы,проходные, надо еще умудриться поставить на норку.Я ставил под воду,неглубоко,на переходах ногозахватывающие капканы,попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило просто обнаруживаю сработавший капкан в воде у вылаза бобрового, скорее всего норка или ондатра не попадают под дуги (КП-250). Один раз только КП-180 в воде зацепил норку за самый копчик, а я так ждал бобра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, норка в 250-ом капкане нашла быструю смерть... вот каким должен быть гуманный капкан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем,на днях проверял свои капканчики,поймалась куничка,но ягдик падла прокусил бок,за что получил по морде.

На проходных тишина,такое ощущение что куница никак никак ни хочет лезть в него из пяти пойманых куниц только одна зашла в кп-120 хотя подходят топчатся возле него,а идти не идут, все остальные пойманы в единичку ,а вот ласка задолбала сбивать кп,но все таки поймалась.

f158b4e10713.jpg

d3f65610fcc6.jpg

0e548afda848.jpg

по норке тоже тишина,ставлю на проход обходит,а в капкан не идет,какие-то грамматные они у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера день посвятил вашему сайту- пока эту ветку сначала и до конца прочитал, подробно. Сегодня полдня мастерил самолов из сетки рабицы. Такой про который упоминал Евгений старший, если не ошибаюсь и тот, что на видео с ондатрами. Я из тех рыбаков по окуням, о которых не очень лестно отзывался Женя ловец). Дело прошлое, раз видел норку- проходила по льду спокойно так, сначала за кошака принял. До этого пару раз на куласе пытался ондатру догнать, но увы... И вот на днях, пробил лунку и сижу себе рыбачу, смотрю какая то мордочка из подольда, шея, туловище.. Ондатра! Посмотрела и свалила, а я увидел и остался на месте. Всё думаю, пора браться за вас и вот я здесь.

Вечерком сегодня прошелся вдоль берега, там где недавно видел следы пребывания норок. Осмотрел место, где за тем кошаком гонялся. Он кстати потом еще там же пробегал (следы как то видел).

Думаю пойти поставить завтра с утра самолов сеточный или оттепели подождать (у нас мороз прихватил -15-20). На глубине в яме поставить или под берегом где чакан (камыш). на яме ондатру видел, а норки на другом берегу в чакане. Подскажите пожалуйста.

Пока морозы норки лежат насколько понял, так что думаю есть ещё время что бы ещё самолов сделать. Только уже для "сухой" норки. Тоже подскажите какой лучше- на дереве или на земле, к берегу ближе или подальше от него, с учётом того что существ много ходит: рыбаки , охотники, собаки, бараны, зверьё разное от зайца до волка.

И спасибо админам и участникам за сайт. С полем всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем,на днях проверял свои капканчики,поймалась куничка,но ягдик падла прокусил бок,за что получил по морде.

...

На проходных тишина,такое ощущение что куница никак никак ни хочет лезть в него из пяти пойманых куниц только одна зашла в кп-120 хотя подходят топчатся возле него,а идти не идут, все остальные пойманы в единичку ,а вот ласка задолбала сбивать кп,но все таки поймалась.

...

по норке тоже тишина,ставлю на проход обходит,а в капкан не идет,какие-то грамматные они у нас.

 

С полем! Только это не ласка, а горностайка мне кажется! Ласку бы ты в капкане и не нашел сразу :), я ловил ее в проходной, а это что-то здоровое для ласки. Куничка тоже хороша!

 

Кстати по капканам Тайга. За неимением других я несколько лет по куничке пользовался только ими. Я конечно не промысловик, но у меня эти капканы работают неплохо, куницу держат мертво, проловов не было. Вон на видео где куница скачет в капкане - как раз в "Тайге" сидит, никуда не делась. Пока еще не освоил ловлю куницы в проходные, поэтому буду ставить и Тайгу.

 

 

Вчера день посвятил вашему сайту- пока эту ветку сначала и до конца прочитал, подробно. Сегодня полдня мастерил самолов из сетки рабицы. Такой про который упоминал Евгений старший, если не ошибаюсь и тот, что на видео с ондатрами. Я из тех рыбаков по окуням, о которых не очень лестно отзывался Женя ловец). Дело прошлое, раз видел норку- проходила по льду спокойно так, сначала за кошака принял. До этого пару раз на куласе пытался ондатру догнать, но увы... И вот на днях, пробил лунку и сижу себе рыбачу, смотрю какая то мордочка из подольда, шея, туловище.. Ондатра! Посмотрела и свалила, а я увидел и остался на месте. Всё думаю, пора браться за вас и вот я здесь.

Вечерком сегодня прошелся вдоль берега, там где недавно видел следы пребывания норок. Осмотрел место, где за тем кошаком гонялся. Он кстати потом еще там же пробегал (следы как то видел).

Думаю пойти поставить завтра с утра самолов сеточный или оттепели подождать (у нас мороз прихватил -15-20). На глубине в яме поставить или под берегом где чакан (камыш). на яме ондатру видел, а норки на другом берегу в чакане. Подскажите пожалуйста.

Пока морозы норки лежат насколько понял, так что думаю есть ещё время что бы ещё самолов сделать. Только уже для "сухой" норки. Тоже подскажите какой лучше- на дереве или на земле, к берегу ближе или подальше от него, с учётом того что существ много ходит: рыбаки , охотники, собаки, бараны, зверьё разное от зайца до волка.

И спасибо админам и участникам за сайт. С полем всех!

 

Приветствую! Добро пожаловать!

По норке - это смотреть по местности надо. Мне кажется проще и надежнее воспользоваться простым капканчиком, воткнуть их несколько на переходах. Я бы еще обязательно протропил бы кота вдоль берега по следу (только не наступая на сам след, держась от него по возможности дальше, но в поле зрения). У него где-то там нора есть, где он отдыхает, и еще не он один, так как живут они больше коллективно, чем индивидуально (у вас кстати норки должно быть там достаточно) и вот уже от этой норы и плясать. Можно саму нору перекрыть, лучше выходы (тропки) перекрыть примерно в 10 метрах от норы простыми капканчиками, так можно не одну норку поймать, например сначала на тропе выловить одну, а потом уже у норы капканчик воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера день посвятил вашему сайту- пока эту ветку сначала и до конца прочитал, подробно. Сегодня полдня мастерил самолов из сетки рабицы.

 

С полем!

 

Вот в таких местах,где много ходят посторонние,такая ловушка позволит не терять от воровства добычу.Заряжаешь ловушку приманкой и топишь ее в том месте где норка часто гуляет,в бучаге или просто на русле реки.Глубина может быть метр или около того.От берега тоже можно метра на три закинуть ее.Доставать для проверки можно "кошкой" на веревке.Я таким способом ловил сетчатой ловушкой в местах где народу много ходит.Норка любопытный зверек,да и чутье у нее на высоте,рыбу,что я применял для приманки чует хорошо,особенно когда она чуть протухнет.Даже если кто-то увидит ловушку,достать ее без "кошки" не сможет.

Чем еще хорош этот способ,так это тем,что он работает в любую погоду.Даже когда сильный мороз и норка не выходит на поверхность,когда обычные капканы не работают,норка все равно ходит подо льдом и кормится а потому не теряется время охотничьего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные способы постановки капканов и петель.Так готовятся к промыслу профессионалы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем,на днях проверял свои капканчики,поймалась куничка....

 

С полем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя ловец Вашим советом обязательно воспользуюсь, когда обзаведусь капканом. Куплю самый обычный (просить на прокат не вариант), а там видно будет. Кстати вчера протропил и нашел парочку обитаемых нор.

 

С полем!

 

Вот в таких местах,где много ходят посторонние,такая ловушка позволит не терять от воровства добычу.Заряжаешь ловушку приманкой и топишь ее в том месте где норка часто гуляет,в бучаге или просто на русле реки.Глубина может быть метр или около того.От берега тоже можно метра на три закинуть ее.Доставать для проверки можно "кошкой" на веревке.Я таким способом ловил сетчатой ловушкой в местах где народу много ходит.Норка любопытный зверек,да и чутье у нее на высоте,рыбу,что я применял для приманки чует хорошо,особенно когда она чуть протухнет.Даже если кто-то увидит ловушку,достать ее без "кошки" не сможет.

Чем еще хорош этот способ,так это тем,что он работает в любую погоду.Даже когда сильный мороз и норка не выходит на поверхность,когда обычные капканы не работают,норка все равно ходит подо льдом и кормится а потому не теряется время охотничьего сезона.

 

Спасибо!

 

Это хорошо что и в мороз работает))), а то я гадаю в мороз плавает -не плавает. Ондатра ясно что плавает, у нее норы с доступом в водоем. А вот насчет норки сомневался),. Вечером под закат пойду ставить живоловушку, когда никого не будет на льду. Значит не далеко и не глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный минирассказик щас получил от Юры, про взаимоотношения норок и ондатры красноречивый, цитирую от первого лица:

 

У меня сегодня отец поехал на прудик порыбачить и взял с собой мою лайку, сидит рыбачит, а лайка хатку облаивает, он встал пошел, маленько сгреб то место куда она лает, а там ондатра здоровенная лежит, он подумал что лайка придавала, взял ондатру ну и дальше рыбачить, та подбежала к соседней хатке и снова лаять, отец сказал ей хватит хатки громить и уехал в другой конец рыбачить, а та лает и лает, он плюнул на все поехал за собакой, та дыру уже в хатке выгрызла, взял лопату и сделал дырку а там два здоровенных кота норки, та обоих сразу и задавила, в хатке лежало 6 здоровенных карасей. Как оказалось это норки ондатру задавили и когда собака начала лаять перебрались в соседнюю хатку где был их запас с рыбой, вот так он от охотился( 2 здоровенных кота и здоровая ондатра), и меня обрадовал работой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!! Я у Вас на форуме новичок, но читаю ваш чат уже месяцев восемь. Охотнику спасибо! Благодаря Ему поймал первую норку,даст бог не последнюю, и у на в РБ они есть! У друзей от такого поворота было море удивления - норок видели единицы, куницу ловил и раньше ногозахватами №1 и 0. но не постоянно, в этом году одна попалась но её кто то порвал пополам. остался хвост и две задних ноги.У меня РЕЛ - сука но она фанатка лося,кабана. козы, может поймать енота, идет за рысью а на эту красивую мелочь только если нос к носу. Охочусь в основном на копытных и лис. Но в этом году начал лав капканами. Взял пару молодых бобров (в ноябре), но их ловил ещё студентом.Бобров у нас развелось море - в каждом ручье. да и норки тоже троху есть. куницы прилично ею мало кто занимается, за её пинжак дают 35-40 баксов.Но дело не в деньгах а в удовольствии. У вас много чего интересного узнал надеюсь примете в свою кампанию! Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...