Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#341 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 16 Январь 2012 - 04:25

Максим с полем!

#342 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:34

Просмотр сообщенияsergeevitch (16 Январь 2012 - 05:11 ) писал:

С полем! так и не раскололся, как делал его :)
Щас обратил внимание, ящичная ловушка, на заборе ,там пружины из какого диаметра проволоки свиты?) Пугаюсь предположить..)))

А ты обратил какие жуткие кровавые следы с боку от ящичка? Бедный хорь, до последнего за свою жизнь боролся :).

#343 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:19

там проволока мм 8 поди?) шо за шварц с них пружины гнул? :D .Ну, реально толстые прутки. там и харза задушилась бы, а у хоря шансов не было вообще)))))

#344 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:57

Цитата

какие жуткие кровавые следы с боку от ящичка
так это для приманки сделано...вот он и попался...я на этом месте до 6-ти штук за зиму ловлю....

#345 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:02

Цитата

так и не раскололся, как делал его
делаю рамки из обычной проволоки d=8 мм, а пружины навиваю на обычную трубу, сам процесс не опишу)))) но даволи трудоемок....(когда первый капкан делал) правда и проволока на пружины по меньше диаметром, гнуть проще, а сила сдавливания не чуть не отличается от нормальной....

#346 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:07

<div>

Цитата

там пружины из какого диаметра проволоки свиты<span style="font-weight: bold;">?</span>
да еще сама ловушка мне от папы осталась...он ими еще кунек ловил, а сейчас я....пружины гнули ему в то время по заказу мужичок какой-то.....но я и сам делал такие.....правда сам процесс затруднительный, зато сделал и служит долгое время....очень хорошо на куницу ставить, главное приманку хорошую внутрь....и будет сидеть как милинькая ==))))</div>

#347 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:44

Вчера только закончил зверей обдирать. Теперь мездрить и мездрить.... Такого количества за короткиое время мне еще общирать не приходилось, зато теперь навострился, норка из шкуры сама выпрыгивает :). Наловчился пользоваться саниным якутёнком, наточил его до состояния бритвы, надрезы делать очень удобно, только хвост надрезать им не очень ловко, клинок не позволяет, резал своим "таксидермическим" ножичком, остальное все изумительно. Норок почему-то оказалось 15, я думал на одну меньше, где-то просчитался. Из них 5 самок и 10 котов. Выдающихся котов было только 2, остальные средненько-стандартные. В основном все звери молодые, причем у молодых жировой запас относительно слабый, у некоторых вообще нет. Пара зверей были явно старыми, даже очень, зубы стерты наполовину, думаю не меньше 5 лет, особенно старой была одна крупная самка. В остальном никаких примечаний, кроме большой разницы в размерах, ну для норки это нормально. Было желание покопаться в кишках, посмотреть чем питаются, но как подумал, что они все глистастые дальше некуда, да еще кошка моя вертится все время под ногами, не стал.

Сейчас ударили морози по тридцатку, снег перед этим прошел, норка вся под землей, даже смысла щас идти выставлять капканы нет. Вот отпустит морозец, там видно будет.

#348 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 20 Январь 2012 - 05:18

А чего мясо- на выброс?

#349 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРоссия
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МЦ 21-12 ИЖ-54
  • Profession:Водила

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияLovecc (20 Январь 2012 - 02:44 ) писал:

Вчера только закончил зверей обдирать. Теперь мездрить и мездрить.... Такого количества за короткиое время мне еще общирать не приходилось, зато теперь навострился, норка из шкуры сама выпрыгивает :). Наловчился пользоваться саниным якутёнком, наточил его до состояния бритвы, надрезы делать очень удобно, только хвост надрезать им не очень ловко, клинок не позволяет, резал своим "таксидермическим" ножичком, остальное все изумительно. Норок почему-то оказалось 15, я думал на одну меньше, где-то просчитался. Из них 5 самок и 10 котов. Выдающихся котов было только 2, остальные средненько-стандартные. В основном все звери молодые, причем у молодых жировой запас относительно слабый, у некоторых вообще нет. Пара зверей были явно старыми, даже очень, зубы стерты наполовину, думаю не меньше 5 лет, особенно старой была одна крупная самка. В остальном никаких примечаний, кроме большой разницы в размерах, ну для норки это нормально. Было желание покопаться в кишках, посмотреть чем питаются, но как подумал, что они все глистастые дальше некуда, да еще кошка моя вертится все время под ногами, не стал.

Сейчас ударили морози по тридцатку, снег перед этим прошел, норка вся под землей, даже смысла щас идти выставлять капканы нет. Вот отпустит морозец, там видно будет.

Очень интересно, каким ножом пользуетесь для снятия шкурок. Форма, размер, материал.

#350 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 04:20

Просмотр сообщенияБобер (20 Январь 2012 - 07:52 ) писал:

Очень интересно, каким ножом пользуетесь для снятия шкурок. Форма, размер, материал.

Обдирал этим:
http://hunting-club....dpost__p__12511

#351 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 04:22

Просмотр сообщенияPetros (20 Январь 2012 - 05:18 ) писал:

А чего мясо- на выброс?

Петрос, да куда их еще девать-то. Хищник же, черепухи если толшько на полку, да и так уже целая баночка стоит всяких, хватит. Они ж всякой пакости в себе полны, гельминтов всех видов кикие наверно только есть. У нор куда они гадить бегают все глистами морожеными завалено вперемешку с дерьмом. Выкидывать конечно.

#352 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Январь 2012 - 04:32

На приваду неплохо,порубив на куски помельче.Если привада конечно есть. :)

#353 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Январь 2012 - 06:12

Ловушка на норку с использованием проходного капкана.

#354 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Январь 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияev011 (21 Январь 2012 - 04:32 ) писал:

На приваду неплохо,порубив на куски помельче.Если привада конечно есть. :)

Ну это я и имел в виду. Норка норку кушает?

#355 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Январь 2012 - 08:11

Я про лисью приваду говорил.Норку я всегда ловил без приманки,только на переходах и у нор.

#356 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:07

Ай, не до привады сейчас. Этих бы всех переделать. С учетом остальных дел успел только 6 пока отмездрить, остальных завтра и на неделе буду. Три пакета тушек на свалку вынез, вот бомж какой-нибудь удивится, если заглянет в них :).

#357 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:11

С полем! Мало кто из нас в этом году на куньку охотились, отличный трофей! А я все выходные своих мездрил да обезжиривал, всю неделю выделывать буду.

Вот интересная фотография по норке:
Прикрепленное изображение: P1060057.JPG
Вот типичное ультрахипповое место прохода норки Это не нора, это место прохода вдоль берега в завале камыша, с обратной стороны две норки было поймано. Если бы ставил здесь, на входе, первая же норка бы истоптала такую идельную картину. А так теперь каждой норке пробежать здесь хочется. Вот в таких местах и надо капканы на норку ставить.

#358 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationСергиев Посад, МО
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66 12 кал.
  • Profession:строитель

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:18

Здравствуйте уважаемые охотники!

Почитал ваш форум и решил зарегистрироваться! Как раз в этом году занялся еще не совсем основательно, ловлей норки и куницы капканами. До этого ловил только бобров о ногозахватами и давящими. Норку поймал только один раз капканом "Тайга-0" привязанным к потаску. Ставил на переходе в конце февраля. Натоптала аж целую тропу по снегу. Попалась передней лапой, держал он ее за пальцы, поэтому и не ушла. Теперь на стене висит в виде чучела. Было это года два назад. Прошлой ходил к на озеро (оно у нас большое) больше таких переходов не встречал. Сейчас поставил два ногозахвата на незамерзающем ручье, единичку возле бобрового вылаза, рядом в оттепель выходила норка на снег, второй на поваленном через ручей дереве, были следы в оттепель, тут стоит все та же "Тайга-0" но стой задумкой что бы свалилась в воду с бревна. Хотел бы попробовать с приманкой, есть жир и прирезь с бобровых шкур от обезжиривания. На куницу ставил в лесу вокруг озера, пока что три капкана. Простояли неделю, поймал в один сойку. Так что не густо, но думаю с помощью этой ветки и общения с вами уважаемые открою для себя много нового. Так что принимайте в свои ряды, авось пригожусь :) .

#359 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:27

MAX92, с полем!
Енкар,мы рады новым участникам , вливайся!:))
Евгений старший, спасибо за ролики, и про бобров интересно и про ондатру.. я только не понял, что ондатеров мотивирует лезть в ловушки? маеста для проплыва там есть,приманки чет не увидел в ловушке..И, если дверка закрывается под собственным весом,последующие ондатры ее,дверку, мордой приподнимают?

#360 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:28

MAX92, с полем!

Екар,с прибытием,присоединяйся

.Для начала почитай эту ветку с самого начала,тут много полезного.Нолевкой ловить норку не стоит,проловы могут быть.Лучше всего №1 и №2 с одной пружиной.Скоро у норки гон начнется,вот самое время для капканов,всю речки и ручьи коты истегают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club