Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3321

#3221 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияЮрген (08 Январь 2016 - 09:27 ) писал:

Так как куница куда то пропала начал заниматься ондатрой, но вопрос в другом.Заметил на ставке полно следов выдры,их просто полно посещает каждую лунку где рыбаки днем ловили , а под лёд ходит через хатки андатеров , выбирает небольшие разрывает и через них ходит под воду, причём за одну ночь рядом с хаткой такие кучи дерьма кладет, сколько же они жрут?Но вопрос в другом как поймать, капкан ставиш а она каждый раз в новой хатке а там где ныряла прошлый раз пусто..Может на приманку или как??

На приманку врятли там ей рыбы хватает если постоянно держится на одном месте.И скорей всего она не одна они часто парой ходят а то и целым выводком по 3-5 штук.Найди удобное место под капкан чтоб вода не замерзала где родник может бьет и ставь.В каждой особи свои точки которые метят калом и обходят они их как правило через пять ночей всреднем.Вот поставь окуратно меньше на берегу оставляй следов не брызгай илом по льду короче поменьше нарушай обстановку и оставляй запаха.Капкан обезательно должен быть покрыт водой.Если капкан собьет и не попадет потом будет в разы тяжелей именно эту поймать.Пробуй удачи.

#3222 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationУкраина
  • Dogs:Дратхар..
  • Guns:ИЖ-54,Стояджер х-20..
  • Profession:Военнослужащий

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:45

Алексей , ни каких промоин на ставке нет ,мороз был хороший и стоит крепкий лёд , чтобы возращалась на старые места пока не замечал, да и ондатра их востанавливает очень быстро, грязью с травой из нутри залепливает на следующий день, а на морозе всё это превращается в камень, еле топором прдалбываеш, а то что она не одна так это понятно ,одна столько за ночь не на бегает, пробую найти нору может в берегу где то, но пока не получается,большая теретория..

#3223 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:04

Просмотр сообщенияЮрген (09 Январь 2016 - 12:45 ) писал:

Алексей , ни каких промоин на ставке нет ,мороз был хороший и стоит крепкий лёд , чтобы возращалась на старые места пока не замечал, да и ондатра их востанавливает очень быстро, грязью с травой из нутри залепливает на следующий день, а на морозе всё это превращается в камень, еле топором прдалбываеш, а то что она не одна так это понятно ,одна столько за ночь не на бегает, пробую найти нору может в берегу где то, но пока не получается,большая теретория..

Ну понятно в принципе та же ситуация.Только я на ставке не когда не ставил.Из ставка полюбому должна вытикать речка вот там по комышеку поищи ее метки там и от людей проще спрятать и в речке есть места которые не замерзают она сама любит такие места.Я стараюсь выдру ловить в ноябре она в это время очень активна а дальше по оттепелям и в марту.Но в марту активность только когда похолодание.А по поводу норы брось эту затею у одной семьи територия 15км и больше да и не нужна она.Я за шесть лет ловли выдры поймал около 40 штук но норы не разу не видал.Одних поймаешь через дней 10-15 територию займут другие.И вход в нору под водой как у ондатры поетому найти очень тяжело.

#3224 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:13

Забыл написать что на переходах она ложится на день в зарослях камыша.У нас был случай,на маточниках обкашевали берег и в кучи ложили камыш чтоб сжечь когда высохнет а сторож шел с ведром кормить малька и наступил на кучу а от туда выдряк выскочил ну по ходу зверь не понял что случилось толи сонный был,короче выбежал и сел рядом а сторож не растерялся и ведром его и завалил зверюгу)))А мне халявная шкура досталась))Потом долго смеялся с меня говорит ты три года мучился пока научился их ловить а я ведром бью))

#3225 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:13

У нас их очень мало -_-

#3226 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:14

За 5 лет 2 штучки брал,ито в апреле и на гусиной охоте, утром в 4 00,сразу пара в поле нарисовалась...

#3227 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:37

Речка из ставка вытекает, но в этом году это даже речкой назвать нельзя, так ручеёк в пол метра , он промерз до дна вода сейчас поверху льда пошла, я там смотрел следы есть их тоже много , но нет ни чего конкретного,просто бегает по краю льда,а там ни как капкан не воткнёш, есть пару мест где через кусты ходит думаю попробовать поставить петли...

#3228 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 09 Январь 2016 - 08:20

Уважаю ребят, кто выдру ловит :good:

#3229 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Январь 2016 - 09:09

И что вы в ней нашли сверхъестественного.
Это только для нас она трофеем считается не пойми почему, остальным 90 процентам на нее насрать абсолютно, причем в любом виде..
За четверть века только двух человек из ценителей и почитателей встречал.
Из меховщиков так же никто не носит из нее изделия.
С Ув

#3230 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:46

Просмотр сообщенияЮрген (09 Январь 2016 - 07:37 ) писал:

Речка из ставка вытекает, но в этом году это даже речкой назвать нельзя, так ручеёк в пол метра , он промерз до дна вода сейчас поверху льда пошла, я там смотрел следы есть их тоже много , но нет ни чего конкретного,просто бегает по краю льда,а там ни как капкан не воткнёш, есть пару мест где через кусты ходит думаю попробовать поставить петли...

Я пробовал на петли но опыт отрицательный а испугаешь будет очень осторожно мож подожди потепления,а там пробуй может и выйдет у меня уходила с петель пару рас очень она сильная.

#3231 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Январь 2016 - 09:09 ) писал:

И что вы в ней нашли сверхъестественного.
Это только для нас она трофеем считается не пойми почему, остальным 90 процентам на нее насрать абсолютно, причем в любом виде..
За четверть века только двух человек из ценителей и почитателей встречал.
Из меховщиков так же никто не носит из нее изделия.
С Ув

Это сейчас так стало лет восемь назад она у нас очень дорогой была и все за ней ганялись.Слышал что ее в Китай гнали а потом там выдру занесли в красную книгу и все стала дешевой.А мех очень хороший и долговечен,жилетки классные теплые.У меня знакомый шил специально на снегоходе ездить.

#3232 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:18

Выдра эталон меха.Раньше ,давно это было, 1 см - 1 долл стоимость была. По носкости нету равных.Я одно время изгалялся,стельки в сапоги делал ,износу нету.А что не поправу забыта то верно.

#3233 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Январь 2016 - 01:50

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (10 Январь 2016 - 08:46 ) писал:

Я пробовал на петли но опыт отрицательный а испугаешь будет очень осторожно мож подожди потепления,а там пробуй может и выйдет у меня уходила с петель пару рас очень она сильная.

Алексей добрый день,нашёл я их, вода в ставке упала и в камышах на сухом месте остались андатровые хатки пустые, вот одна из них просто огромная ведать не один год там семья жила, так вот все следы сходятся туда, там не просто тропы а канавы в снегу затоптаные до льда..Но вопрос в другом капканы прямо в хатку ставить или на тропах, в хатке боюсь спугну,на тропах будет слишком заметно,или все же попробовать силки с потаском??

#3234 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:38

Просмотр сообщенияЮрген (10 Январь 2016 - 01:50 ) писал:

Алексей добрый день,нашёл я их, вода в ставке упала и в камышах на сухом месте остались андатровые хатки пустые, вот одна из них просто огромная ведать не один год там семья жила, так вот все следы сходятся туда, там не просто тропы а канавы в снегу затоптаные до льда..Но вопрос в другом капканы прямо в хатку ставить или на тропах, в хатке боюсь спугну,на тропах будет слишком заметно,или все же попробовать силки с потаском??

Да хрен его знает не видя что я скажу,может и пойдет если не пугана вот только чтоб петля выдержала.А в засидку не хочешь попробовать хотя если одну бахнешь то остальные уйдут.А кп-250 нету чтоб туда прям на нору воткнуть?Я всегда ловил на тропах и на точках.Че не сфоткал интерсно глянуть.

#3235 Юрген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:53

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (10 Январь 2016 - 04:38 ) писал:

Да хрен его знает не видя что я скажу,может и пойдет если не пугана вот только чтоб петля выдержала.А в засидку не хочешь попробовать хотя если одну бахнешь то остальные уйдут.А кп-250 нету чтоб туда прям на нору воткнуть?Я всегда ловил на тропах и на точках.Че не сфоткал интерсно глянуть.

КП-250 нет, сделал петли с замками завтра буду ставить, да и с капканами напряг, было 3 барнаула №3 остался один ставил на бобриков так сперли, а тайга №3 подойдёт на выдру? А то бобрик их разбирает , одного небольшого поймал , а крупный уходит...

#3236 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 10 Январь 2016 - 05:23

Просмотр сообщенияЮрген (10 Январь 2016 - 04:53 ) писал:

КП-250 нет, сделал петли с замками завтра буду ставить, да и с капканами напряг, было 3 барнаула №3 остался один ставил на бобриков так сперли, а тайга №3 подойдёт на выдру? А то бобрик их разбирает , одного небольшого поймал , а крупный уходит...

Тайгу даже и не пробуй только зря зверя спугнешь.Пойдешь ставить сделай фото.

#3237 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м

Отправлено 10 Январь 2016 - 06:11

Всем привет.Одновременно смешная о грустная история. Выше писал что нашел нору выдры и поставил туда капкашки,так вот, приезжаю на проверку а на пруду знакомые охотники,разговорились,спрашиваю что добыли говорят лисичку и выдру. сначала не поверил.Мужик один достаёт из рюкзака выдру ,маленькую совсем .говорит бегала по льду ,ну он её и приговорил .Получилось всё как обычно ,сброс с пруда был не большой ручей по которому она регулярно ходила каждый день в болото и назад,ну думаю успею попробую взять на норе а нет переставлю туда,не успел,балбес :)

#3238 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 10 Январь 2016 - 06:29

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (10 Январь 2016 - 05:23 ) писал:

Тайгу даже и не пробуй только зря зверя спугнешь.Пойдешь ставить сделай фото.

Кто то скажет совпадение ну не знаю.В прошлом году нашёл нору поставил туда Тайгу №3,(стр.125) утром прихожу она сидит,очень даже надёжно,вот как то так

#3239 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 10 Январь 2016 - 07:15

Просмотр сообщенияБорис (10 Январь 2016 - 06:29 ) писал:

Кто то скажет совпадение ну не знаю.В прошлом году нашёл нору поставил туда Тайгу №3,(стр.125) утром прихожу она сидит,очень даже надёжно,вот как то так

Ну исключения бывают из любых правил.А стрилял несколько рас,они зимой и днем часто шарятся.Иду вдоль речки от берегов камыш слышу плескается что то думал утки,выбрал удобную позицию и кинул снежку туда глухо потом крикнул и не чего.Рядом прогалина захожу без задней мысли а там промоина и стою расматреваю что к чему и тут она выныряет с лунки и села на лед боком камне я не думая саданул ей голову она упала в лунку.Пришлось идти домой за болотниками хорошо что течение маленькое и глубина не большая,проломал пару метров льда и нашел зацепилась за камыши на дне выдряк на 12кг.Вот даже фото сохранилось.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 30012011_001.jpg

#3240 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 10 Январь 2016 - 07:40

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (10 Январь 2016 - 07:15 ) писал:

Ну исключения бывают из любых правил.А стрилял несколько рас,они зимой и днем часто шарятся.Иду вдоль речки от берегов камыш слышу плескается что то думал утки,выбрал удобную позицию и кинул снежку туда глухо потом крикнул и не чего.Рядом прогалина захожу без задней мысли а там промоина и стою расматреваю что к чему и тут она выныряет с лунки и села на лед боком камне я не думая саданул ей голову она упала в лунку.Пришлось идти домой за болотниками хорошо что течение маленькое и глубина не большая,проломал пару метров льда и нашел зацепилась за камыши на дне выдряк на 12кг.Вот даже фото сохранилось.

Ни фига ,12 кг,а сколько длинна была не измеряли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club