Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3324

#2901 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 08 Март 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияserega.lebed2016 (08 Март 2015 - 06:17 ) писал:

Я петли и сам ставить не умею, а как ими куньих отлавливать вообще удивительный процесс!

Ледышка возле уха смутила+ праздник .... А по силкам на куньих - это к Владу " Траппинг в канаде " Много узнаешь , если что и совет толковый даст

#2902 serega.lebed2016

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКостромская область
  • Dogs:0,5
  • Guns:иж-27Е
  • Profession:водитель

Отправлено 17 Март 2015 - 12:09

Приехал с вахты и, как обещал, выкладываю свои оставшиеся фотки. Прикрепленное изображение: к 27.01.15.JPG Это место установки первого. Нашёл туннель с перекрёстком и выходом наверх и установил следовой №1. Прикрепленное изображение: до 20.02.15.JPG А это место установки второго капкана. Прикрепленное изображение: к 20.02.15.JPG И результат "утопии".

#2903 serega.lebed2016

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:24

Прикрепленное изображение: 10.11.13.JPG

Ещё две норочки.

Прикрепленное изображение: 19.01.13.JPG

Собака ни при чём, она мышей ищет :search: .

#2904 serega.lebed2016

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 01:35

Не могу фото с выдрой выложить. Формат JPG, может в этом дело?

#2905 serega.lebed2016

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 05:59

Прикрепленное изображение: 29.11.14.JPG

В самом конце ноября, перед отъездом на работу, прыгнул на мотоцикл и помчался снимать капканы. Никого не ожидал поймать, а тут- выдра! Не сразу и понял, что произошло. Темно, вроде, сухая трава перекручена, вроде, ветки взбудоражены и морозцем всё прихвачено. По натянутому тросу под завалом у бобровой плотины нашёл зверя - уже мёртвого. Фотика не было, фотографировал дома. Когда ошкурил, на голове обнаружилась большая гематома. Неужели кто-то её убил и оставил? Невероятно!

#2906 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 17 Март 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияserega.lebed2016 (17 Март 2015 - 05:59 ) писал:

Прикрепленный файл 29.11.14.JPG

В самом конце ноября, перед отъездом на работу, прыгнул на мотоцикл и помчался снимать капканы. Никого не ожидал поймать, а тут- выдра! Не сразу и понял, что произошло. Темно, вроде, сухая трава перекручена, вроде, ветки взбудоражены и морозцем всё прихвачено. По натянутому тросу под завалом у бобровой плотины нашёл зверя - уже мёртвого. Фотика не было, фотографировал дома. Когда ошкурил, на голове обнаружилась большая гематома. Неужели кто-то её убил и оставил? Невероятно!

Просмотр сообщенияserega.lebed2016 (17 Март 2015 - 05:59 ) писал:

Прикрепленный файл 29.11.14.JPG

Если так,то честный человек ,чужого не взял!Сергей много норочки добыли если не секрет?А ондатра имеется у вас?

#2907 serega.lebed2016

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 07:30

Добыл четыре норки, но и их сдать никуда не могу. А ондатры вообще нет, хотя раньше была в каждой луже.

#2908 МакМих

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationСтаврополье
  • Guns:Хатсан Эскорт 12/76
  • Profession:Строитель

Отправлено 27 Март 2015 - 07:19

Доброго времени суток! А о барсуке темы нет? Еще не все темы прочел, но о нем не встречал

#2909 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 27 Март 2015 - 07:21

Просмотр сообщенияМакМих (27 Март 2015 - 07:19 ) писал:

Доброго времени суток! А о барсуке темы нет? Еще не все темы прочел, но о нем не встречал

есть, здесь у траппингу

#2910 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 27 Март 2015 - 07:21

http://hunting-club....-surka-barsuka/

#2911 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:52

Ну вот, не прошло и пары лет с прошлого инцедента зимнего, когда половину курей норка передушила, опять зверюга завелась, только сейчас летом. В общем у бабушки горе - половину уже цыплят перетаскал и передушил какой-то зверь, у соседей за ночь 6 цесарок задушил, у нас цыплят через ночь таскает. Думали может кот какой, так нет, нашли одного цыпленка с перекусанной шеей висящим под соседним навесом, вчера в клетке нашли цыпленка с откусанной головой, теперь сомнений нет - или норка, или хорек. Но я думаю, что молодой зверек ходит, так как душит только цыплят, курицу не трогает, хотя сложно угадать. И вот как вот выловить этого паразита непонятно. Еще проблема, что я блин далеко...

Капканы там есть, придумал такую схему. Клетка большая, но забраться в нее зверек может только через дверь, она сверху не доходит до крыши примерно полметра, и это пространство прикрыто мешковиной. Мне кажется, что зверек просто перелезает по двери внутрь клетки, там делает свое черное дело и обратно. Уверен на 100% что это норка, так как этих тварей просто пропасть развелось. Я б уже их как вредителей там только ловил, а не на шкурки... но это лирика. Ставил проходной на ночь на голубя когда приезжал - никто не попал, голубь стух через 2 дня, пришлоось выкинуть, да и нужен он ей, когда рядом живые цыплята бегают.

Придумал такой вот план, кто что думает?

Прикрепленный файл План установки капканов.PDF (508,89К, Количество загрузок: 103)

#2912 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:06

Жень, мож проще куреныша живцового около двери , в клетке посадить? Если конечно зверюга по двери перелазиет, а не в щель какую незамеченную.. И всеж имхо хорька споймаешь..Чет у них активация поднялась, у нас у одних18 у других 7, думали кобеляка какая, пока хмыря этого через дорогу с куренышем в охапку перебегающим не увидели :rofl:

#2913 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 02:31

Да можно было бы, если бы я там был. Бабушке уже 87 лет, сама то еле ходит, пальцы не сгибаются, куда ей там капканить. Батя раз в несколько дней только появляться может, а по двору и коты наши шастают, запросто влетят. Поэтому пока вот такой вариант только придумать смог. В прошлый раз тоже думали хорь, а оказалось норка. У нас хоря вообще как-то не очень много, зато норки просто прорва развелось, поэтому и думаю, что норка молодая пакостит.

#2914 Пионер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Июль 2015 - 06:35

Просмотр сообщенияLovecc (22 Июль 2015 - 02:31 ) писал:

Да можно было бы, если бы я там был. Бабушке уже 87 лет, сама то еле ходит, пальцы не сгибаются, куда ей там капканить. Батя раз в несколько дней только появляться может, а по двору и коты наши шастают, запросто влетят. Поэтому пока вот такой вариант только придумать смог. В прошлый раз тоже думали хорь, а оказалось норка. У нас хоря вообще как-то не очень много, зато норки просто прорва развелось, поэтому и думаю, что норка молодая пакостит.

Всем привет! Можно попробывать посадить цыплёнка в небольшую клеточку,затем поставить в общую клетку и вокруг обставить капканами.

#2915 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Июль 2015 - 06:43

Просмотр сообщенияПионер (22 Июль 2015 - 06:35 ) писал:

Всем привет! Можно попробывать посадить цыплёнка в небольшую клеточку,затем поставить в общую клетку и вокруг обставить капканами.

И переловить всех своих кур к едрени фени, а за пойманы кур пакостник только спасибо скажет, не надо по сараю гонять, сидят пойманы за лапу на одном месте.

#2916 Пионер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охотник

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияDOG. (22 Июль 2015 - 06:43 ) писал:

И переловить всех своих кур к едрени фени, а за пойманы кур пакостник только спасибо скажет, не надо по сараю гонять, сидят пойманы за лапу на одном месте.

Ради такого дела, кур можно закрыть на пару дней в каком нибудь безопасном месте.Если гостья начала ходить она не успокоится пока не передавит всех курей.Между прочим способ проверенный,только заместь кур были голуби!

#2917 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Июль 2015 - 04:18

Просмотр сообщенияПионер (22 Июль 2015 - 08:22 ) писал:

Ради такого дела, кур можно закрыть на пару дней в каком нибудь безопасном месте.Если гостья начала ходить она не успокоится пока не передавит всех курей.Между прочим способ проверенный,только заместь кур были голуби!

При этом способе надо личное присутствие охотника, у Евгения такой возможности нет.

#2918 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:15

капканы под ящик

#2919 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:39

коты залезть могут, в том и проблема вся. И свои, и соседские. Я ставил в ящик КП-120, утром подошли к клетке, а в ней сидит наш кот и в ящик подлец смотрит, ладно хоть не полез, и то хорошо, последнего кота бабушкиного удавило бы нахрен. У меня эти коты куда уже только не влетали, периодически в капканы на крыс залетали, и не по разу. В общем пока буду думать, как провернуть все варианты. Про цыпленка в клетке тоже буду думать. Еще проблема в том, что эта падла далеко не каждую ночь приходит - раза два в неделю примерно.

#2920 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:46

Женя, исходя из описания получается что, у вас "проходной двор", захаживают все кому не лень. Так проблему не решить.
Нужно изолировать всю птицу и только тогда заниматься упреждающими мерами. В противном случае будешь на шаг позади играть в догонялки пока птица не закончится.
Сложно дать емкий совет учитывая только текстовое описание. ФОТО бы увидеть? Тогда б возникли варианты.
Необходимо учесть массу моментов, от : щели и прощелки в полу, окнах, дверях, чердак, крысиные половые норы и тд.
Когда это происходит днем или ночью, при свете или без?
Почему уверенность шо пакостит один зверек, а если два?
Опять же норка(хорь) пролезет туда, куда НЕ ПРОЛЕЗЕТ кот, отсюда и начинай плясать с доступом и формой конструкции живоловушки..
Вобщем необходимо продумать правильную конструкцию живоловушки с живой приманкой. Ловить нужно там куда "это" приходит, и на то чем харчуется предварительно ограничив доступ к основной птице при помощи колпака из металлической сетки или стекла.
Вариантов установки может быть много от наземного, до подвисного с направляющей.
Фото бы???
Документ открылся, но реклама сука мешает его просмотру.
С ув

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club