Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#2721 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 30 Январь 2015 - 05:55

С полем всех изловивших!!! :good: Два дня назад сходил сопли поморозил , тииишиинааа и благодать, не следочка, но и погода правда не балует пост крещенская совершенно :)

#2722 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 30 Январь 2015 - 06:03

с полем всех! я седня тоже погулял слегка..на новой речке взял,небольшая, но симпатичная..чтойто мне капехами все больше ловить нравится.. Зело мне понравилась,аккуратненькая такая)
вид с подхода
Прикрепленное изображение: норка1.jpg
смотрит как живая)
Прикрепленное изображение: норка2.jpg
Прикрепленное изображение: норка как живая.jpg
И еще, след выдры зимой видел лишь раз, школьником еще,проходная была по речке..
Это она?
Прикрепленное изображение: выдра.jpg
Прикрепленное изображение: выдра2.jpg
Шла от одних кустов на речке к другим..По поволоке хвоста,чето внутри шевельнулось про выдру, потом обошел по путику, а он потом в этом же месте по берегу у меня идет, и увидел собачьи следы...Думаю, мда, собаку уже отличить не могу,лузер.. но после того, как увидел это,все же понял, что это явно не блоховоз))Прикрепленное изображение: выдра3.jpg
Выход из полыньи небольшой, тут же и лежала видимо,незнамо какими делами занималась,отдыхала чтоли(наступал на след, там как лед все, не провалился даже).Хочется верить, что не проходная... но с осени, и до сего момента следов ее не видел ведь..

#2723 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 30 Январь 2015 - 06:40

Просмотр сообщенияПионер (30 Январь 2015 - 05:45 ) писал:

С полем Дмитрий!Мне кажется если её много,то всё равно расселяться,я несколько раз наблюдал как две норки дерутся за нору в берегу,это было осенью.Или такой пример:летом видел два выводка,выпал снег ни следов ни норки,оттепель- начала появляться и немного попадаться,на одном месте походу долго не задерживаеться.

Да есть такое, по осени тропы утоптаны как асфальт, только приморозило, как и не было, вся перешла ближе к участкам с промоинами или ближе к большой воде.

#2724 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 30 Январь 2015 - 06:44

Просмотр сообщенияsergeevitch (30 Январь 2015 - 06:03 ) писал:

чтойто мне капехами все больше ловить нравится..

По норочке кп однозначно рулят :db:

, я в прошлом году ногозахватами только распугал всю 8P :unknw:

#2725 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 31 Январь 2015 - 03:13

Сегодня проверил несколько капканчиков, не пустой но слабовато , самого махонького хорька в сезоне словил, относительно кпехи видно-не доедал.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2015-01-31 08-20-42.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2015-01-31 08-24-20.JPG

#2726 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород
  • Profession:охота

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:15

привет всем у меня вопрос)с сентября хожу по берегу не большой речушки - метра 2 -3 шириной и наблюдаю выдрячьи шаги особенно явно стал замечать после того как выпал снег бегает в основном по реке то по центру от быстрины к полынье то по краю льда но на берег высотой около метра вспрыгивает не часто на протяжении метров двухсот благо полыньи и быстрины через каждые 10 метров месяца 2 нозад нашел нору почти с выходом в воду видимо река села а летом она под водой поставил кп 12 в процессе установки обратил внимание что на стенках норы странные седоватые волоски явно не норочьи ну и нора не маленькая диаметр где то 15 см ну и по неопытности поставил кп и плохо закрепил но как говорится дуракам везет-это я сейчас понимаю что выдра пошла бы через него только в случае отсутствия второго выхода и если на момент установки она была в норе-но так как дуракам везет установленный днем капкан она ночью благополучно сбила оставалось только горевать)))я сразу же вернул кп на место но за последний месяц он так и не шелохнулся)я понял что упустил своё счастье охотничье)а сегодня меня осенило помог форум поднакопившийся опыт и просмотр роликов с ютуба)так вот - прямо возле этой злополучной норы которая в свою очередь как я понял далеко не единственная у нее на этом несколько сот метровом участке есть некий завал из толстых брёвен и веток помельче по бревнам можно ходить с берега на берег ну и следы её совсем не далеко некоторые бревна в воде но суть в том что посередине этого завала всегда есть полынья или быстрина )и вот собрав все знония в кучу я придумал такую штуку-взял кп 18 стоявший у меня на берегу уже пару месяцев беспользы прикрепил к усикам кусок дикой кабанятины продел два кола в отверстия пружин так чтобы кп стоял под водой см 20 ну и до дна около метра и закрепил весь конструктив металическим тросом к бревну плучилось не плохо и надежно)я видел в ютубе так используют кп разных размеров на бобра вешают морковку на усики на норку рыбу и т д зверь тянет приманку и получает по шее)))так вот и вопрос есть ли шансы с такой установкой и такой приманкой поймать выдру?????

#2727 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:23

к сожалению НЕТ.

#2728 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:25

обоснуй

#2729 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:32

во-первых выдра врядли кабанятину жрет. восновном рыба раки лягушки. ставь ногозахват на выходе из воды и нипарься.

#2730 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:35

его сначала надо найти это раз а второе помоему хороший кусок мяса вполне может вызвать у неё интерес а бльшего и не надо попробует на зуб и достаточно как считаешь ?

#2731 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:38

впринципе через неделю пойду могу поменять мясо на рыбу а если найду вылаз в чем сомневаюсь поставлю мощный ногозахват или даже пару но одно другому не мешает как считаешь?

#2732 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:39

желаю удачи. но я их ни один десяток взял. но еще на приманку нипробовал.

#2733 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:43

а вообще ставил проходные под водой на нее или нет?

#2734 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:50

посмотри пост 2339

#2735 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:54

У меня сегодня кабанище попал в педальный , на норку установленный . Оторвал нахрен вместе с гвоздём . Теперь бегает где то , гремит браслетом . Интересно из стаи его турнут ?

#2736 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:06

есть еще мнения по постановке проходных на выдру под водой?

#2737 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:16

А узких мест на этой реке нет,или ручьи по которым она может ходить?может перегородить кп такое место да и дело в шляпе

#2738 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:21

надо походить посмотреть подумать

#2739 начинающий белгородец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Locationбелгород

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:24

единственное что у меня вызывает сомнение это приманка в виде мяса а так кп стоит перспективно может добавлю ещё пару вариантов для неё попозже а так будем надеяться что она голодает и набросится на кабанятину))))почему бы и нет

#2740 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 31 Январь 2015 - 06:30

Летом ловил рыбу в заливе реки-а мужики с кустов выплывли...из любопытства и я туда потом поплыл...заплыл в кагнал см..малек плавает-ел.удочкой глушыли...через 3 или 4 дня туда опять приехал на щуку по бросать-заплыл в тот канал и бросаю..вижу через канал зрень какая то плывет...я в оптику см.а там выдра тянула не большого бобра...по ходу бракоши електроу дочкой жахнули он и отдал коньки-вытянула на островок и жрать начала его!валить не стал...рано еще было...по наблюдал за картиной и в друг.сторону поплыл!Так что жрет она и мясо-бросай приваду и ставь капканы-не она дак какой то другой зверь влетит-терять нечего!ЕКСПЕРЕМЕНТИРУЙ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club