Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#2341 skrypach

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 05:36

проходной ставил вдоль реки у берега. она любит шастаца вдоль берега. ногозахваты на выходе с реки в туалет. но все вводе ставил.

#2342 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 06:41

Просмотр сообщенияБорис (06 Декабрь 2014 - 05:24 ) писал:

С полем!Вот это удача.Тоже мечтаю поймать,да вот только мало их у нас,расскажите как стояли капканы
Ищешь тропки, как правило вдоль водоема, или переходах между ними, переходы находятся как правило по камышах или по долинкам. Также норы, зачастую заброшенные после спада воды. Мне очень помогло описание Ловца в начале темы, респект и уважуха ему. С УВ

Просмотр сообщенияskrypach (06 Декабрь 2014 - 05:20 ) писал:

наконец удача . первая в кп. как она так пролезла

Пролезла потому как насторожка туговата, или усики насторожки разведены слишком широко. С УВ

#2343 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 07:52

Сегодняшняя проверка, добрала таки подружек голубки, одна на те же грабеля , в ящик тот же, вторая метрах в 10 в кустах. Будем пэпса с мамашкой ожидать :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 050.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 049.jpg

#2344 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 07:56

С полем, я сколько в ящик пробовал не идет она у меня хоть ты тресни

#2345 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 04:50

Просмотр сообщенияDimentij (07 Декабрь 2014 - 07:56 ) писал:

Только начал ловить..-за неделю в 3 ящика никто не пожелал нос засунуть,кроме дворняги..
Та ,получивши по мордасам,протащила ящик с метр и удачно высвободилась...
Так и не дав пневматике испытать на прочность ее череп :diablo:

Просмотр сообщенияwel (07 Декабрь 2014 - 07:52 ) писал:

Сегодняшняя проверка, добрала таки подружек голубки, одна на те же грабеля , в ящик тот же, вторая метрах в 10 в кустах. Будем пэпса с мамашкой ожидать :D

Дно ящика глухое или с просветом?? какая приманка?

#2346 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияНиколай68 (08 Декабрь 2014 - 04:50 ) писал:

Дно ящика глухое или с просветом?? какая приманка?

Противоположный торец закрыт сеткой. Приманка, да что Бог послал, окунек, сойка , блины с медом и сметаной. :good:
Разные пробую, сегодня вот на блин со сметаной клюнуло. туда просквозила незаметно, а от туда разлопалась похоже и в нагляк поперла, сытая и довольная. :)

• Прикрепленное изображение: 8 054.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 055.jpg

#2347 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:24

С полем Сергей!

#2348 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:58

Просмотр сообщенияwel (08 Декабрь 2014 - 11:21 ) писал:

Противоположный торец закрыт сеткой. Приманка, да что Бог послал, окунек, сойка , блины с медом и сметаной. :good:
Разные пробую, сегодня вот на блин со сметаной клюнуло. туда просквозила незаметно, а от туда разлопалась похоже и в нагляк поперла, сытая и довольная. :)

С полем!
а у меня на приваду в ящике пару мойвы,кусок бобрятины.ящик облил биологическим оружием из настоя мойвы.
Сегодня смотрел-подошла,покружилась и ушла...также "удобрил" около капкана на проход..покрутилась и не пошла :diablo:
торец у ящика глухой.. наверное переделывать нужно..

#2349 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 05:49

Просмотр сообщенияwel (08 Декабрь 2014 - 11:21 ) писал:

Долго этот капкан у вас не проживет, равно как и ящик.
Обмажьте его куском грязи с ручья, а лучше степлером пристреляйте снаружи и внутри охапки береговой травы. Делается это прямо на месте + вязальной проволокой закрепить всю конструкцию к коряге, кусту и тд.
Потом хоть на дороге бросайте.
С ув

#2350 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияDimentij (07 Декабрь 2014 - 07:56 ) писал:

Дмитрий! а где отчет по норкам, ты ж вроде обещал выложить всех поймавших норок, просто хочу увидеть эту горку меха :D С Уваж

#2351 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:55

Просмотр сообщенияkoira (08 Декабрь 2014 - 08:16 ) писал:

Дмитрий! а где отчет по норкам, ты ж вроде обещал выложить всех поймавших норок, просто хочу увидеть эту горку меха :D С Уваж

Обещание выполню обязательно, только с опозданием на пару дней, от шефа приказания получил срочно в Киев явится, загран паспорт оформить, и не поверите, за границу с ним поеду, в Курскую обл. А как всем известно, приказы не обсуждаются. Так что, вчера под фонарик успел проверить, ближние, одну взял, фото не делал, плюс один пролов, но не норка, слишком уж площадка положена (наверное енот). В прилов пошел один бобер, где то кг на 15-17, правда на Канадское дерево, извините что не потеме. Осталось проверить на норку 9 капканов, планирую проверить в среду, отпишусь обязательно. На последнюю проверку снял 4 капкана, следов новых мало, очень, сидит по норах, перемена погоды, вчера пока снимал был дощь, сегодня опять пол дня дощь, так что итог я думаю предсказуем.

#2352 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:39

спасибо! будем подождать........

#2353 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:55

За границу)))))Иностранец ептыть))

#2354 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 03:36

Просмотр сообщенияАртем (09 Декабрь 2014 - 12:55 ) писал:

За границу)))))Иностранец ептыть))

Да наши балбесы в верховной опе, планируют после нового года без загран паспорта не выпускать к Вам и не впускать от Вас.

А теперь по поводу отчета. В общем сегодня я снял оставшиеся капканчики установленные на норку. Фото не делал поскольку гонял как сайгак, что бы успеть до темноты. Норка затихорилась, где неделю назад было море следов, сейчас днем с огнем не найти. На озерах еще кое где наследила, а на реке полный ноль. Может из за того что идут резкие перепады воды или из за погоды, которая сошла сума, но ходить она не хочет. Ну пускай живет, дает потомство на следующий год, и так я ее изрядно проредил. Сегодня влетел один хороший котик, и опять чудо, в 140 проходной влетела рыжая бестия, я сразу подумал что может дворняга какая то, а нет, рыженькая красавица. Вот такой у меня заключительный день на данном участке. В итоге где то за полтора месяца я поймал из сегодняшним котиком 34 норочки :db: норочка в основном была взята на тропках процентов 70-75, остальные на норах. Как по мне проще найти конечно нору, но ставить больше мне нравится на тропках, гораздо проще спрятать от нехороших глаз, да и идет она охотней в кпшку установленную на тропе. По поводу, того что при установке капканов, нужно как можно меньше нарушать обстановку. не согласен, ей апсолютно начхать на это, по крайней мере моим норкам. С одной тропой у меня были нюансы, пару раз подходил хороший кот к капкану и разворачивался, но через неделю все таки полез, не могу назвать причину, может что новый кп, а может еще что то ему не понравилось поначалу, после первого на второго проверке уже сидел второй. На приманку ставил в ящик, не идет у меня, приманкой служили головы и патроха с щуки. Писатель с меня хреновый, так что извиняйте.

#2355 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 03:59

Просмотр сообщенияDimentij (09 Декабрь 2014 - 03:36 ) писал:

Сегодня влетел один хороший котик, и опять чудо, в 140 проходной влетела рыжая бестия, я сразу подумал что может дворняга какая то, а нет, рыженькая красавица. Вот такой у меня заключительный день на данном участке. В итоге где то за полтора месяца я поймал из сегодняшним котиком 34 норочки :db: Писатель с меня хреновый, так что извиняйте.

Молодца! :good:
А у меня очередная любительница блинов . но этой пикник похоже больше на природе в шалаше пондравился :)

• Прикрепленное изображение: 8 056.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 057.jpg

#2356 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:05

Просмотр сообщенияwel (09 Декабрь 2014 - 03:59 ) писал:

Молодца! :good:
А у меня очередная любительница блинов . но этой пикник похоже больше на природе в шалаше пондравился :)

С полем, так держать

#2357 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияDimentij (08 Декабрь 2014 - 08:55 ) писал:

Обещание выполню обязательно, только с опозданием на пару дней, от шефа приказания получил срочно в Киев явится, загран паспорт оформить, и не поверите, за границу с ним поеду, в Курскую обл. А как всем известно, приказы не обсуждаются. Так что, вчера под фонарик успел проверить, ближние, одну взял, фото не делал, плюс один пролов, но не норка, слишком уж площадка положена (наверное енот). В прилов пошел один бобер, где то кг на 15-17, правда на Канадское дерево, извините что не потеме. Осталось проверить на норку 9 капканов, планирую проверить в среду, отпишусь обязательно. На последнюю проверку снял 4 капкана, следов новых мало, очень, сидит по норах, перемена погоды, вчера пока снимал был дощь, сегодня опять пол дня дощь, так что итог я думаю предсказуем.

Эх не вовремя вас посылают, соловьи у нас уже улетели

#2358 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:45

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Декабрь 2014 - 05:36 ) писал:

Эх не вовремя вас посылают, соловьи у нас уже улетели

Да у нас как всегда, делаем только тогда когда петух в попу клюнет, и самое главное все,и я вот тоже. Шеф грубку ремонтировать задумал когда морозы ударили, я капканчики делаю когда сезон в самом разгаре иной еще что то, ну в общем как всегда. У нас свет включили, пойду сфоткаю свои гирлянды и выложу.

#2359 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 06:09

Вот висят почти все мои все трофеи, часть уже ушла скупщикам, часть дачникам, самые класные покупатели :8):
Прикрепленное изображение: IMG_6269.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6270.JPG Да простят меня модераторы про лису чиркну пару слов здесь. Попалась на норочьей тропе, где было поймано, если не ошибаюсь, 4 норки, посему есть мысли, учуяв запах норки, поскольку сам капкан имеет уже приличный запах, она наверное решила проверить, авось там норочка спряталась, но тут то ее по бошке и хряпнуло. Хряпнуло довольно прилично, легла сразу, следов попыток удрать не было вовсе.

#2360 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:13

Ну молодец Дима, молодец!!! :good: с полем ,с полем, с полем, а у меня попалось всего 2 С НАШИМИ ТО РЕКАМИ, ОЗЕРАМИ????????? правда покупателя подсказали хорошего,куня 2300,норка 750,хорь 300р. встречный вопрс а приловом хорь попадается тебе иль нет его у вас?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club