Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3321

#2261 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияАртем (25 Ноябрь 2014 - 06:13 ) писал:

Вот как????Как этот мелкий мог стронуть насторожку?Он же блин,даже не дотягивается до него наверное....

Страгивает только в путь. В позапрошлый год меня эта напасть преследовала. Ставил на норку а каждый день снимал по ласке. Так пришлось с ящиками завязать. Толку от этих ,напальчников меховых только наделать.

#2262 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:36

Просмотр сообщенияАртем (25 Ноябрь 2014 - 06:13 ) писал:

Вот как????Как этот мелкий мог стронуть насторожку?Он же блин,даже не дотягивается до него наверное....

Страгивает только в путь. В позапрошлый год меня эта напасть прес%u

#2263 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияder fliegende (25 Ноябрь 2014 - 07:35 ) писал:

... Толку от этих ,напальчников меховых только наделать.

Отнюдь. Получил несколько секунд душевного упоения - когда жена в холодильник полезла. А там - ЭТО!!! :)

Прикрепленное изображение: Фото5030.jpg

#2264 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:44

жестко

#2265 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:46

Просмотр сообщенияGumennik (25 Ноябрь 2014 - 08:29 ) писал:

Отнюдь. Получил несколько секунд душевного упоения - когда жена в холодильник полезла. А там - ЭТО!!! :)

Прикрепленный файл Фото5030.jpg

Ржу немогууууууууууууууууууууу, красава.))))))))))))))))

#2266 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 02:34

Просмотр сообщенияGumennik (25 Ноябрь 2014 - 08:29 ) писал:

Отнюдь. Получил несколько секунд душевного упоения - когда жена в холодильник полезла. А там - ЭТО!!!
Наш человек!!! :)

#2267 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 03:18

Надо было видео снять. Понятно теперь зачем шуба.)))))))))))))))

#2268 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:03

Визгу наверное было........................................

#2269 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Name:павел
  • Locationкарелия
  • Dogs:финская и эстонская гончии
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:раппала, изготовление воблеров

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 06:06

Кирил! вот даст жена приказ-"хочу шубку теперь вот с этих белых малюток" вот тогда будет тебе душевное упоение......

#2270 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияkoira (26 Ноябрь 2014 - 06:06 ) писал:

..."хочу шубку теперь вот с этих белых малюток" вот тогда будет тебе душевное упоение......

Она вчера уже в теме про меховые изделия жилетку из лисы увидела... долго объяснял, что лисы уже залегли в спячку вместе с енотами. :)

#2271 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияGumennik (26 Ноябрь 2014 - 11:06 ) писал:

Она вчера уже в теме про меховые изделия жилетку из лисы увидела... долго объяснял, что лисы уже залегли в спячку вместе с енотами. :)

Ты теперь это давай смотри, в тему про охоту на лису ни ни. Даже не заглядывай. А то придётся объяснять почему Питерские лисы спят а другие бодрствуют.

#2272 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 02:37

Просмотр сообщенияGumennik (26 Ноябрь 2014 - 11:06 ) писал:

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#2273 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 05:15

Всем доброе время суток, сегодня проверочка принесла не такие конечно впечатляющие результаты как предыдущая, но все таки, одного котика поймал. Пойман был на как всегда на проход. Фоток к сожелению нет, так как опять забыл карту памяти забрать из ноута :crazy: Интересно то, что норочка можно сказать вовсе не ходила, свежих следов практически нет, не могу сказать какова причина, может будет перемена погоды или еще что то, но она явно сидела по своих норах. Вот такие то дела

#2274 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 06:55

С полем, Дмитрий.

#2275 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияDimentij (27 Ноябрь 2014 - 05:15 ) писал:

Всем доброе время суток, сегодня проверочка принесла не такие конечно впечатляющие результаты как предыдущая, но все таки, одного котика поймал. Пойман был на как всегда на проход. Фоток к сожелению нет, так как опять забыл карту памяти забрать из ноута :crazy: Интересно то, что норочка можно сказать вовсе не ходила, свежих следов практически нет, не могу сказать какова причина, может будет перемена погоды или еще что то, но она явно сидела по своих норах. Вот такие то дела

Дима, может все таки подловил ты их малость или большая акватория где можно разогнаться и ловить дальше? и что будешь ловить на следующий год если всех выловишь? С полем!

#2276 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:24

Всем спасибо

Просмотр сообщенияkoira (27 Ноябрь 2014 - 07:32 ) писал:

Дима, может все таки подловил ты их малость или большая акватория где можно разогнаться и ловить дальше? и что будешь ловить на следующий год если всех выловишь? С полем!

Да всех я точно не выловлю, акватория позволяет разгуляться, я ловлю на территории где то километров 5-6 на 7-8 как минимум. На этой территории почти сплошные озера, пару заливов, дальше река Десна а за ней опять озера, заливы. За Десну я не перебрался. В любую сторону от этой территории километров десять тянутся луга опять же озера и заливы, потом пару сел и опять та же картина. Фото я где то на форуме уже бросал, повторюсь, правда фотик у меня дерьмо
Прикрепленное изображение: 2.jpg Если смотреть по фото прямо, до Десны километров 6-7, а до нее весь луг срезан вот такими озерами, ляпота да и только, на следующей проверке сделаю еще несколько фоток, ну если карту памяти не забуду :sorry:

#2277 koira

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Locationкарелия

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 06:15

Просмотр сообщенияDimentij (27 Ноябрь 2014 - 08:24 ) писал:

Всем спасибо

Да всех я точно не выловлю, акватория позволяет разгуляться, я ловлю на территории где то километров 5-6 на 7-8 как минимум. На этой территории почти сплошные озера, пару заливов, дальше река Десна а за ней опять озера, заливы. За Десну я не перебрался. В любую сторону от этой территории километров десять тянутся луга опять же озера и заливы, потом пару сел и опять та же картина. Фото я где то на форуме уже бросал, повторюсь, правда фотик у меня дерьмо
Прикрепленный файл 2.jpg Если смотреть по фото прямо, до Десны километров 6-7, а до нее весь луг срезан вот такими озерами, ляпота да и только, на следующей проверке сделаю еще несколько фоток, ну если карту памяти не забуду :sorry:

ааа, ну тогда конечно! лови их чем больше тем для тебя лучше,у нас вроде Карелия -"страна" тысяч озер,рек, речек и болот, но чето мало норки иль просто не там ищу или не тот район у меня или растянута вся плотность зверька по этим рекам, хотя раньше были зверохозяйства и норка и еноты и песцы, должно быть их как грязи. а расставлять капканы по всей реке сил не каких не хватит-слишком захламленная местность и скалы, скалы, скалы. На лодке тоже не вариант-саблезубые валят деревья прям поперек рек и не проехать далеко, а на буксе ездить еще льда нет, на озерах то всего 4 см. вот таки дела. И еще вопросик как найти тропы или норы норки, в пршлом году где видел следы возле ручьев там и ставил, поймал 3х, 1ну на одном ручье и две на другом, а сейчас и следов не видно даже, хотя места глухие и НЕ ВЕРЮ чтоб ее там не было, так как есть система озер аж 11 штук, озеро на озере через каждые где 50, где 100, а где и меньше метров

#2278 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 02:46

Будьте здравы форумчане.
Думал заохочу каменную куню..не тут то было.. высота чуть более 2ух метров- дерево-привада кусок бобрика,итог
Изображение

#2279 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 04:02

Просмотр сообщенияDimentij (25 Ноябрь 2014 - 07:20 ) писал:

Всем спасибо

Да я просто на пчелах натренировался

Пчел ловил КП-хами? С Полем.

#2280 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 06:20

Просмотр сообщенияkoira (28 Ноябрь 2014 - 06:15 ) писал:

ааа, ну тогда конечно! лови их чем больше тем для тебя лучше,у нас вроде Карелия -"страна" тысяч озер,рек, речек и болот, но чето мало норки иль просто не там ищу или не тот район у меня или растянута вся плотность зверька по этим рекам, хотя раньше были зверохозяйства и норка и еноты и песцы, должно быть их как грязи. а расставлять капканы по всей реке сил не каких не хватит-слишком захламленная местность и скалы, скалы, скалы. На лодке тоже не вариант-саблезубые валят деревья прям поперек рек и не проехать далеко, а на буксе ездить еще льда нет, на озерах то всего 4 см. вот таки дела. И еще вопросик как найти тропы или норы норки, в пршлом году где видел следы возле ручьев там и ставил, поймал 3х, 1ну на одном ручье и две на другом, а сейчас и следов не видно даже, хотя места глухие и НЕ ВЕРЮ чтоб ее там не было, так как есть система озер аж 11 штук, озеро на озере через каждые где 50, где 100, а где и меньше метров

Троп нет по нескольким причинам, первая это регулярно изменяющийся уровень воды и береговой линии на подобных каскадных озерах . В таких условиях нет надобности натаптывать тропы, хотя они есть, но менее выражены, вы их просто не заметили.
Ищите не тропы, а захламленные места сужения между озерами с наличием открытой воды, или ниже, в месте впадения этого ручья в реку (водохр).
С ув

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club