Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3318

#2221 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 07:15

Просмотр сообщенияoleg968 (23 Ноябрь 2014 - 09:47 ) писал:

DOG, место хорошее точек для различной установки достаточно, только и народа тут валом.
След сапог можно прямо с машины узреть, а это не есть хорошо. Вода падает уже в третий раз, морозец малеха приударит вообще все скует.
На выдру я бы ставил прямо в трубе, занес плавучее деревцо с той стороны, зафиксировал поперек шоб не уплыло при подьеме или низком уровне воды, и на подныривание установил кп.

P/S В теме "след" вам ответил, еще до просмотра этой темы :D/>
С Ув.

Да как говориться и хочется и колется. Пятая фотография это уже не мой участок, я вчера спустился к воде посмотрю интересовался, кто моими следами или нет. А так да сам уже думаю как в трубе примостить капкан, я то вообще думал сварить железную подставку.
А народу да пара охотников с помесью овчарки и ещё кого то попались прям перед капканом на дереве, сказали бобров ищут, и капкан мой видели к нему куня подходила но не полезла. Какая куня,там хорь вовсю таскался, он то и влетел во второй капкан. Ну а парни я по следам посмотрел потоптались только у капкана поразглядывали и ушли. Повезло короче.

#2222 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:11

Всем здрастя, сегодня я поставил свой рекорд по норке за одну проверку :8): , ниже фото отчет
Прикрепленное изображение: IMG_6235.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6236.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6237.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6237.jpgПрикрепленное изображение: IMG_6239.jpg
На заднем плане прилов :db: Прикрепленное изображение: IMG_6242.jpg
а это просто тропка, возле норы Прикрепленное изображение: IMG_6234.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6240.jpg

#2223 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:14

Ох не хера себе привалило работки. С полем!!!!!

#2224 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:17

Немного с фото напутал, и где то одну провтыкал, не сфоткал :sorry:

#2225 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияDOG. (24 Ноябрь 2014 - 08:14 ) писал:

Ох не хера себе привалило работки. С полем!!!!!

Да есть такое, 6 часов на кругу, а потом пять в мастерской, только закончил шкурить

#2226 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:26

Пчеловод, говоришь? Ню-ню...

#2227 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:32

С полем тебя СОСЕД)))))))))) :drinks:

#2228 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияDimentij (24 Ноябрь 2014 - 08:11 ) писал:

Всем здрастя, сегодня я поставил свой рекорд по норке за одну проверку :8): , ниже фото отчет
Прикрепленный файл IMG_6235.jpgПрикрепленный файл IMG_6236.jpgПрикрепленный файл IMG_6237.jpgПрикрепленный файл IMG_6237.jpgПрикрепленный файл IMG_6239.jpg
На заднем плане прилов :db: Прикрепленный файл IMG_6242.jpg
а это просто тропка, возле норы Прикрепленный файл IMG_6234.jpg

Дима я с тебя офигиваю) Либо у вас норки море либо ты про100 мастер!С полем

#2229 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:33

С полем! Даже меня переплюнул ))), я больше 4 за ночь не брал, а по 4 много раз было. Вопрос - сколько капканов стояло всего? Я больше 10 не ставил, не получалось просто.

#2230 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:07

Доброго времени суток!!! Есть вопрос: капкан был поставлен на тропе на норку и после проверки- пролов и видать ей попало, будет ли пользоваться еще той тропой норка?? Стоит оставлять капкан еще?? И сколько зверей пользуются одной тропой?? за ранее благодарю.....

#2231 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:20

Всем спасибо

Просмотр сообщенияGumennik (24 Ноябрь 2014 - 08:26 ) писал:

Пчеловод, говоришь? Ню-ню...

Да я просто на пчелах натренировался

#2232 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:22

Просмотр сообщенияЗеленый (24 Ноябрь 2014 - 09:45 ) писал:

Дима я с тебя офигиваю) Либо у вас норки море либо ты про100 мастер!С полем

Да в этом году норки действительно прилично, у нас в озерах после розлива Десны, два года назад, осталось много рыбы, вот походу она розгулялась

#2233 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:25

Просмотр сообщенияLovecc (25 Ноябрь 2014 - 04:33 ) писал:

С полем! Даже меня переплюнул ))), я больше 4 за ночь не брал, а по 4 много раз было. Вопрос - сколько капканов стояло всего? Я больше 10 не ставил, не получалось просто.

Ище не переплюнул, это за две ночи, каждый день ходить крайне тяжело, тем более по снегу, круг получается не менее 20 км, стоит капканов 15-17, и на куню 6 или 7, я их не считаю

#2234 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияDimentij (25 Ноябрь 2014 - 07:25 ) писал:

Ище не переплюнул, это за две ночи, каждый день ходить крайне тяжело, тем более по снегу, круг получается не менее 20 км, стоит капканов 15-17, и на куню 6 или 7, я их не считаю

У тебе все кп(твои) стоят??

#2235 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:29

Просмотр сообщенияVeter37 (25 Ноябрь 2014 - 07:07 ) писал:

Доброго времени суток!!! Есть вопрос: капкан был поставлен на тропе на норку и после проверки- пролов и видать ей попало, будет ли пользоваться еще той тропой норка?? Стоит оставлять капкан еще?? И сколько зверей пользуются одной тропой?? за ранее благодарю.....

Можно смело оставлять, я с одной тропы беру 3-4 шт, потом переставляю. Вчера на одной тропе взял норку, а после ее еще два следочка, тоесть даже если одна сидит в капкане, им начхать, они все равно ходят по тропе

#2236 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияDimentij (25 Ноябрь 2014 - 07:29 ) писал:

Можно смело оставлять, я с одной тропы беру 3-4 шт, потом переставляю. Вчера на одной тропе взял норку, а после ее еще два следочка, тоесть даже если одна сидит в капкане, им начхать, они все равно ходят по тропе

Большое спасибо!! Будем ловить!! Тоже норки развелось море....

#2237 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:41

Просмотр сообщенияVeter37 (25 Ноябрь 2014 - 07:07 ) писал:

Просмотр сообщенияDimentij (25 Ноябрь 2014 - 07:29 ) писал:

Полностью согласен. Один раз дело было в начале ноября, правда очень много лет назад. День был солнечный, я долго возился с капканом тарелочным, устанвливал его в камыше, а над ним подвесил ротаньи головы на приманку. Наконец кстановил, выполз из камыша, прошел метров 30 и вижу, как на камне лежит и греется на солнышке огромный котяра норочий. И смотрит на меня, я достал фотик, тогда еще мыльница пленочная, и давай его фоткать метров с 5, ему это надоело, он сполз с камня и поскакал как раз в сторону моего капкана. Я затаился, слушаю. Слышу - брямс! Капкан звякнул, потом возня, злое урчание, я к нему, он гад из капкана вырвался, видит я к нему ползу, расстояние уже метра осталось! Он головы хвать - и бежать с ними от меня по камышу!!! Я достал капкан, а там коготь! Вот какая жадная скотина, ничего не боится.

#2238 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:00

Спасибо за ответы!!! Будем надеяться, что придет!!! Тропа, как мне показалось, перспективная!! Между двух болот пересохший ручей- вот они и бегают по нему!!!

#2239 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияLovecc (25 Ноябрь 2014 - 07:41 ) писал:

Полностью согласен. Один раз дело было в начале ноября, правда очень много лет назад. День был солнечный, я долго возился с капканом тарелочным, устанвливал его в камыше, а над ним подвесил ротаньи головы на приманку. Наконец кстановил, выполз из камыша, прошел метров 30 и вижу, как на камне лежит и греется на солнышке огромный котяра норочий. И смотрит на меня, я достал фотик, тогда еще мыльница пленочная, и давай его фоткать метров с 5, ему это надоело, он сполз с камня и поскакал как раз в сторону моего капкана. Я затаился, слушаю. Слышу - брямс! Капкан звякнул, потом возня, злое урчание, я к нему, он гад из капкана вырвался, видит я к нему ползу, расстояние уже метра осталось! Он головы хвать - и бежать с ними от меня по камышу!!! Я достал капкан, а там коготь! Вот какая жадная скотина, ничего не боится.

:rofl: что не боится то не боится точно

#2240 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияVeter37 (25 Ноябрь 2014 - 08:00 ) писал:

Спасибо за ответы!!! Будем надеяться, что придет!!! Тропа, как мне показалось, перспективная!! Между двух болот пересохший ручей- вот они и бегают по нему!!!

Переходы между озерами мое излюбленное место, на одном переходе я в этом сезоне взял уже пять штук, и как минимум пара-тройка там сто процентов еще ходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club