Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3323

#201 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 05:38

Если совсем маленькие, чуть больше мышиных, то вполне может быть и ласка. Ласочка очень полезный хищник, узенькая, ловкая, только она может пролезть в мышиные норки, и достает этих грызунов абсолютно везде, самый неутомимый и полезный хищник, курей не трогает, у меня один раз попалась в КП-130, я ее не сразу и заметил в капкане, с палец толщиной.

Игорь, а крыса не может быть обычная, уж больно след кучкой какой-то, не больно куний-то.

#202 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 05:42

Просмотр сообщенияLovecc (18 Декабрь 2011 - 05:38 ) писал:

Если совсем маленькие, чуть больше мышиных, то вполне может быть и ласка. Ласочка очень полезный хищник, узенькая, ловкая, только она может пролезть в мышиные норки, и достает этих грызунов абсолютно везде, самый неутомимый и полезный хищник, курей не трогает, у меня один раз попалась в КП-130, я ее не сразу и заметил в капкане, с палец толщиной.

Игорь, а крыса не может быть обычная, уж больно след кучкой какой-то, не больно куний-то.

Ну с крысиные размером. Мышиные поменьше будут. А вот нора, похожа на мышинную, узкая какая-то, ну если относительно следа брать.

Жень, ты про следы на фото? Ну не най. Это какая крыса должна быть? Размер ступки-то сам видишь, с лисий размером. А лиска не из мелких прошла.

#203 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 03:48

Женя, Алексей, с полем! Молодцы:). Щас у Ловца масть попрет(тьфу 3 разА ). Алексей, такая картина как на фоте напомнила Октябрь. Чет у вас совсем снега нет,без него грустно как-то... Кстати, я хоря ни разу не ловил,да и не слышал, чтобы он у нас водился. Завтра проедусь, посмотрю, как у меня, клюют белки на шишки или нет..)

#204 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 05:07

Я один раз поймал помесь норки с хорем,так никуда эта шкурка и не пошла,отдал кому-то.

#205 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 05:09

Траппер вот такая у нас зима. Без снега совсем Ж..А

#206 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 04:59

Сегодня как конь пол-дня носился по Ебургу в поисках кп-шек - нигде! Только в одном магазине нашел по совершенно идиотической цене. Мне показалось, что они искренне наивно верят, что какому-нибудь миллионеру от нечего делать вдруг дико захочется половить капканами куницу или норку, и он примчится к ним и скупит весь запас. В остальных или кончились или вообще не слышали. Так что пока придется оперировать своей пятеркой капканов, перекидывая их на стратегические места.

#207 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 05:01

Просмотр сообщенияLovecc (20 Декабрь 2011 - 04:59 ) писал:

Сегодня как конь пол-дня носился по Ебургу в поисках кп-шек - нигде! Только в одном магазине нашел по совершенно идиотической цене. Мне показалось, что они искренне наивно верят, что какому-нибудь миллионеру от нечего делать вдруг дико захочется половить капканами куницу или норку, и он примчится к ним и скупит весь запас. В остальных или кончились или вообще не слышали. Так что пока придется оперировать своей пятеркой капканов, перекидывая их на стратегические места.

Ты не дома нонче? В Ебург поехал?

#208 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:23

Думаю действительно лучше туда. А тему про бобра предлагаю переименовать как "На бобра с капканами" или типа того. А бобрики супер!!! Уважаемый Wiyalij, поднимите темку по бобрам, любой опыт ценен!

Вчера поздно вечером вернулся, сегодня с утра проверил капканы. Первый капкан оказался сбитым. Не стал больше там рисковать, рыбаков тьма в 1- метрах, собаки, до глубокого снега пока там ловить не буду. Наконец-то сработал капкан в снежной норе, попалась вот такая крошечная норочка, тем не менее поворочаться умудрилась здорово, весь снег раскидала. Шла на вход капкана, поэтому попалась шеей и только за одну дужку. Третий капкан на тропе стоит пока, его обосрали куропатки (ночевали буквально в метре), переставлять пока не стал.
Прикрепленное изображение: P1050913.JPG
Прикрепленное изображение: P1050915.JPG

Переехал в другое место. Нашел где дислоцируется норка - не тропы, а проспекты просто! Но никак не поставить - на самых открытых местах, без снега никак, после первой же метели все капканы на пару ночей передислоцирую туда на массовый вылов. Тем не менее два снятых капкана переставил. Один в такую густщую траву, что сфоткать ну никак, если попадется покажу. Второй в высоком камыше все же воткнул.
Прикрепленное изображение: P1050917.JPG

На льду обнаружил вот такие следы, какой только птицы блин у нас не зимует.
Прикрепленное изображение: P1050916.JPG

Поехал проверять дальние капканы. Тот который не сфоткал так и стоит, но странно, завален немного... Решил ближе посмотреть, и блин! Он стоит НАД норой! Вот как так - ума не приложу! Ну норки и шуруют под нижней дужкой, слегка завалив для удобства капкан. Переставил его. Второй у грейдера стоит пока.

#209 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:20

С полем! симпатичная малявка попалась.Жень, у тебя, я спрашивал уже, водоем какойто, не река, да? Большой он по площади?Я не пойму, как там норки живут,там где-то входы под лед есть? Обычно они у нас по ручьям- речкам трутся.
Какая у вас щас толщина льда примерно?
А на фоте следы цапли чтоль?

#210 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:20

Женя,с полем!

На фото следы вороны наверное,любят шляться они по таким местам,где рыбаки ершей выкидывают.

#211 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:36

С полем, Жень!

#212 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:24

Спасибо всем!

Да, Сергеич, водохранилище, но норка везде шарится, и в районах открытой воды, и по льду. Толщина льда местами уже больше метра. Норка живет в норах в берегах, в кустах, в завалах, в общем как везде.

Евгений, следы вроде как цапли, рядом отпечаток моего 45 размера, если бы вороны такими были нас бы уже заклевали и сожрали :). Только чего она у нас там делает ума не приложу, зимовать видать осталась. Видел малых поганок несколько штук, кряквы там всякие, гоголя это нормально. А вот цаплю впервые вижу.

#213 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 02:14

во, помнится, по осени я такие же у себя видел). Думал глухарь

#214 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 03:57

Если цапля.то скорее всего подранок,не нашедший в себе сил долететь до юга.

#215 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:41

по идее да.Иначе че она- цапля, псих чтоли снега России на юга какой-нить Африки променять)

#216 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:58

Прямо пушной промысел. С Полем!

#217 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Locationпсковская обл
    и Леська (колли)

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 01:36

Прикрепленное изображение: Фото-0107.jpg3 дня не был в лесу, сейчас проверил 7 капканов приманки нет след ласки, еще один шалашик разрушен приманки нет капкан под корягой с сойкой, последний ласка. СНЕГ выпал на речке появились закрайки. Поставил еще два капкана один на тропке из реки другой на вылазе из воды

#218 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 01:41

А кто это у Вас в руках?

#219 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Locationпсковская обл
    и Леська (колли)

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 02:46

Можно на ты это горностай описка в прошлом сообщении последний капкан не ласка а горностай

#220 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 03:40

Все равно - добыча! :) С полем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users