Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 9 Голосов

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами

норка капканы хорь колонок траппинг промысел

Сообщений в теме: 3321

#1981 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 06 Март 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияалексей99 (06 Март 2014 - 05:26 ) писал:

Здравствуйте,у меня случилась такая ситуация: Сегодня в стайке было убито 3 курицы,у всех были укусы в область шеи крови,
небыло.Кто это мог сделать?

Хоть кто, норка, хорёк, горнастай.

#1982 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Март 2014 - 05:51

Хотел спросить у охотников с разных регионов, горнастай у вас крупный какого размера, у нас попадаются самцы очень крупные, как самка норки, до 40 см, у вас есть такие.

#1983 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Alexey99
  • LocationCвердловская область.
  • Dogs:Зсл
  • Guns:мр-512,Хатсан-125
  • Profession:учусь

Отправлено 06 Март 2014 - 06:08

Зверолов,спасибо за ответ только-что зашёл в стайку и пробежал КОЛОНОК,но в капкан непопался пока что.

#1984 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Март 2014 - 06:13

Просмотр сообщениязверолов (06 Март 2014 - 05:31 ) писал:

Хоть кто, норка, хорёк, горнастай.

И колонок тоже,я думал у вас их нет

#1985 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 06 Март 2014 - 06:21

В Архангельской области средний размер горностая 20-25 см,из десяти штук что я поймал самый большой 35 см.Никто специально его не ловит.

#1986 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 06 Март 2014 - 06:25

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (06 Март 2014 - 06:21 ) писал:

В Архангельской области средний размер горностая 20-25 см,из десяти штук что я поймал самый большой 35 см.Никто специально его не ловит.

Спасибо за ответ, при цене от 200 до 500 за самого крупного был бы интерес ловить , снимать чулком, мездрить и отправлять на аукцион.

#1987 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 06:26

Если кто-то попадётся,скину фото.У меня дядя раньше возле озера 30 км от деревни ловил колонков.

#1988 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 06 Март 2014 - 06:32

Дороже 100 рублей горностая продать не мог,поэтому и не ловит его никто.А так он в основном на побережье Белого моря,а в лесу где стоят капканы на куницу плотность его очень низкая.

#1989 алексей99

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 06:43

Я горностая в том году видел первый раз,размер сантиметров 15-20.

#1990 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Март 2014 - 08:46

Самые крупные горностаи если память не изменяет-на Камчатке. Они же, оттуда же, и самые дорогие были, а у нас 7.20 первый сорт. Но тогда это были деньги. В общем ловил, и не брезговал. Да и нравился он мне-королевский мех. Основные места обитания-болота, и берега водоемов, канав, стога- скирды сена/соломы, лесные опушки, в глубине леса практически не встречался.

#1991 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:29

Недавно ходил с дочкой угодья поглядеть, как там хомяки водяные половодье пережили и вот рядом с их плотиной обнаруживаю... Печально...Крупный, 1.70 от усов до хвоста, котяра..Первый раз "его" лет 5-6 назад увидел - на утку вечерку сидел так же весной, метрах в трех проплывала, трогать не стал, пущай плодятся думаю, до энтого момента вообще и слуха про них не было. потом нет- нет, наблюдал следы ежегодно по зиме, в радиусе км в 7-8 от теперешнего места гибели, всегда очень мало и одиночные- из полыньи и сразу назад, без набродов. Этой зимой нашел переход, устраивал срезая угол речки, минуя бобриную плотину, собственно на этом переходе я его и нашел, задохлика. Повреждений видимых - ничего такого.. Интересно , мог он так один бродяжничать, все свое здесь пребывание или все же остается малая надежда , что где то подруга всеж была и шанс на "продолжение" имеется?
С Уважением.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0005.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0006.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0007.JPG

#1992 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияKolodrom (06 Март 2014 - 08:46 ) писал:

Самые крупные горностаи если память не изменяет-на Камчатке. Они же, оттуда же, и самые дорогие были, а у нас 7.20 первый сорт. Но тогда это были деньги. В общем ловил, и не брезговал. Да и нравился он мне-королевский мех. Основные места обитания-болота, и берега водоемов, канав, стога- скирды сена/соломы, лесные опушки, в глубине леса практически не встречался.
да вряд ли они самы крупные..то же 20-25см ..это в тушке..и цена таже ..при кпсс стоил всегда "черпак" т.е. бутылку водки..водка стоила 3р и горностай 3р..потом водка стала 7 30 и горностай 730..его так и звали -черпачек! сейчас его по 100р берут.кто хочет тот им занимается..кто то просто выбрасывает.

#1993 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:47

у нас горностай тож в среднем 20 -30 крупнее не встречал. стоит копейки да еще смаху хрен продаш.

#1994 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Май 2014 - 08:51

Всем привет.совершенно случайно наткнулся на этот форум(когда искал информацию в инете про норку)оказалось много всего интересного и полезного,решил зарегистрироваться.примите в свои ряды :)

#1995 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 02 Май 2014 - 12:16

Охотится начал наверно лет с 13,таскался с отцом по выходным,официально уже 4 года,пару лет назад заинтересовался капканами.мой батя ловит обычными ногозахватами уже наверно лет 30,применяет в основном №2 и №3 и ловит только куницу и хоря и за это время наловил их наверно сотни.В этом году подключился и я,за сезон было добыто 5 куниц и 2 хоря. к концу сезона проведал я про проходные КП,стала интересна эта система,все изучил,купил пару штук 120 ради эксперемента но поимать правда уже ничего не получилось.

#1996 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 02 Май 2014 - 12:26

по личным наблюдениям и по рассказам рыбаков стало ясно,что на наших речках появились норки и при том в большом количестве.вот хочу к началу сезона под закупиться капканчиками и подсобрать от вас как можно больше полезной информации и заморочится этим делом.

#1997 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 03 Май 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияБорис (02 Май 2014 - 08:51 ) писал:

Всем привет.совершенно случайно наткнулся на этот форум(когда искал информацию в инете про норку)оказалось много всего интересного и полезного,решил зарегистрироваться.примите в свои ряды :)

присоединяйся Борис. всегда рады новым людям.

#1998 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Locationгород Курск

Отправлено 10 Май 2014 - 01:12

Всем привет.Наконец то дочитал эту тему,очень познавательно,буду переходить к другим.вот только информации про выдру малова то,зимой нашёл пару мест где живут,попытался поймать,поставил пару капканов у входа в нору а попался хорь,ды крупный такой :) на этом попытки закончил, буду набираться опыта от вас

#1999 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:38

Сезона нет, людей тоже :search:
Всем кто зайдет здрастя. Норку еще не ловил, так в прошлом году одного поставил на тропе, чтобы даром рядом не ходить. А в этом году у меня на нее зуб имеется. Вчера с товарищем на щуку спиннинг ездили побросать, поездили по реке, а потом решили заехать на озеро. Озеро тоже, на котором в прошлом году ставил этот капканчик. Ну стоим значит бросаем, щупачки маленькие попадаются в основном. Где то через пол часика товарищ поймал щуренка грамм на 700, поскольку у него был полный ноль до этого, ну не считая штук 20 выпущенных щукенций грамм по 100-150, эту щуку решили забрать. Бросили ее рядом в траву, решили сделать еще несколько бросков и дамой. Минутой спустя, сзади раздается шорох, мы оборачиваемся посмотреть, ну мол чтобы рыбка не удрала, и тут картина: Здаравенный норчак на полном ходу хватает эту щуку (в метре от нас) и ходу, сосед мой кричать, "отдай гадость рыбу", норчак ее роняет разворачивается опять хватает ее за бошню и ходу. Пока мы проломились через кущи конечно его и след простыл. Вот так мы порыбачили. Теперь читаю тему с нуля, мозгую, и готовлю планы мести. В этом году у нас ее походу довольно много развелось, часто среди белого дня на глаза попадается, и песчаные берега истоптаны. Я думаю что после прошлогоднего разлива реки, рыбки было довольно много, особенно карася в озерах, та и другой, а в этом году воды нет, рыбы мало вот она и зарится на чужую добычу.

#2000 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 04:12

Хорошая мотивация :rofl: